Опубликовано 1 Май, 2018 - 05:35

год или более
    420 руб

Здравствуйте)))

Хочу поведать историю знакомства моего с Тонзилотреном. Начну предисторию с того, что моя дочка начала часто болеть ещё до того, как пошла в садик. И на фоне постоянных болячек мы заработали хронический тонзиллит.

Сейчас поздно искать виноватых, но, желая предостеречь молодых родителей, хочу сказать, что если ваше чадо заболело и не идёт на поправку, а врач, которому вы доверяете говорит, что пришла пора пить антибиотики, то это значит, что надо их пить. Нужно обязательно не допускать недолечивания ваших детей. Я же слушала нашу бабушку, которая ругала нашего врача и говорила, что антибиотики-это ОЧЕНЬ вредно. Да, это не полезно, но ведь бывает такое, что выписаное лечение не помогает и без антибиотиков никуда. В общем, мы часто избегали антибиотиков, в результате чего загремели в больницу и пролежали там 2 недели, а через неделю ещё одну. Лечили нас естественно сильными антибиотиками. Вот такие моменты и привели к хроническому тонзиллиту. А маме я безоговорочно верила, ведь как-то она нас, своих детей, вырастила крепкими и здоровыми. Наивная была, жаль.

И вот снова мы оказались на тропе войны с постоянними атаками на наш неокрепший иммунитет.

Как-то на очередном посещении ряда врачей в нашей областной детской больнице, лор-врач назначила нам тонзилотрен, но пить не во время болезни, а курсом 1 раз в полгода по таблетке 3 раза в день в течение 6 недель для профилактики. И я на тот момент ни разу даже не слышала, что бывают такие лекарства, которые и не лечат - то вовсе, а так, понарошку. А тонзилотрен и оказался подобной гомеопатией.

Я не особо верю, что слабому имунитету могут помочь лекарства и в чудодейственность этого препарата не особо верилось. Но,знаете, пройдя один курс в 6 недель, мы не заболели ни единого раза в течение полугода! Для нас это несомненно одна из рекордных дат. Но меня терзали сомнения, может дело в том, что на дворе было тепло и поэтому мой ребёнок не болел, а ещё были мысли - может дочка переросла и иммунитет набрался сил...

Следующий очередной курс лечения тонзилотреном наступал осенью - любимая пора приставучих болезней. Курс был успешно пройден с редкими забываниями принять одну таблеточку в течение дня(у нас бывает иногда), но это всего 1-3 таблетки за весь курс.

Мы были в неописуемом восторге когда ни разу не заболели ни осенью, ни зимой!!! То есть люди вокруг кашляли и чихали, а дочка умудрялась не подхватить вирус.

На весь курс уходит 2 упаковки таблеток по 60 штук каждая. Стоимость одной упаковки разная встречается, бывало за 420₽ приобретали, бывало за 500.Цена в целом приемлимая и очевидная-ведь в аптеках есть копеечные цены, а есть и очень кусачие, а на Тонзилотрен она оказалась средней.И деньги эти не зря потрачены.

Таблеточки маленького размера. Для детей не составит проблем положить её под язык и рассасывать​​​​​​(но не для маленьких детей, конечно же)

Следующий курс пробовали пропустить, посмотреть как организм отреагирует на отсутствие очередной дозы препарата. Но через пару месяцев после того, как мы должны были пропить курс, но не пропили, мы снова заболели и вновь сразу краснючее горло и температура резко 39.

Мы решили продолжить принимать препарат. Теперь иногда болеем, но лишь когда простужаемся и организм сам борется с невысокой температурой. И нам не приходится пить кучу лекарств ежемесячно, как это было раньше. Горло не болит, не краснеет.

В одном отзыве прочитала, что тонзилотрен не справляется с болезнью в одиночку. А должен ли? Врач всегда выписывает комплексное лечение и, если горло красное может выписать и таблетки для рассасывания, и спрей в горло и это вместе с антибиотиками и ещё с пятым и десятым.

Пока нас всё устраивает. Далее будем смотреть по состоянию.Узнали, что лазером можно удалять верхний воспалённый слой миндалин. Может решимся на это. Всё же хочется, что б дети были здоровы совсем без лекарств.

О гомеопатических препаратах я узнала немногим позже. В чём же плацебо?! Как ребёнка заставить поверить в самоисцеление? Я любое лекарство ребёнку даю и говорю для чего его надо принимать, но не всегда же всё помогает. Так получается пользу от любого лекарства мы сами себе можем навязать? При вирусной болезни принимать, например, уголь активированый и свято верить в силу этих таблеток?

Сегодня клиническая гомеопатия рассматривается прежде всего как равный, а не альтернативный метод лечения по отношению к другим терапевтическим методам – традиционным лекарствам. И многие развитые европейские страны практикуют гомеопатию и вкладываются в её изучение. Я считаю так - если лекарство помогает справляться с болезнью, то это лекарство имеет место быть. Ведь Тонзилотрен действительно работает!!!

Достоинства
  • ОЧЕНЬ эффектинвый
Miranda so L'domрекомендует
01.05.2018
Надо купить, тоже часто болеем
15.05.2018
добавлю в закладки Wink
02.06.2018
Горло - наша больная тема, но про это лекарство я до вас не слышала. Обязательно попробую, раз такое действенное. Чтобы ребенок не заболел ни разу за полгода - мечта любой мамы)
30.06.2018
Нам тоже назначили для лечения ангины. Мы пили 2 месяца. Долго, конечно, но лучше пить Тонзилотрен, чем потом антибиотики.
30.06.2018
2 месяца? Долговато, конечно. Мы довольны тем, что нам препарат помогает не болеть. А вот лечится им во время болезни даже и не пробовали. Здоровья вам!
05.07.2018
это классное средство. Но принимать его нужно долго месяц-полтора. Нам так его рекомендовали
05.07.2018
Всё верно, мы его и принимали в течение месяца. Главное, что он помогает нам.
06.10.2021
Даю ребенку (12 лет), у нас уже 3 год проблема с миндалинами, а удалять не хотим (иммунитет), поэтому покупаю Тонзилотрен как сезон у нас начинается, чтобы не вылез острый. Они безвкусные, пьет их не сопротивляется, да и сам понимает, что с ними легче ему и говорить, и просто сидеть на уроках. Пробовали и спреи, и полоскания, такого более полного эффекта от них не было. Антибиотики не пьем уже два года и без обострения хроники тонзиллита живем. Тонзилотрен однозначно рекомендую! Smile
17.01.2022
Ребенку ставили диагноз: катаральная ангина. И мы вылечились БЕЗ антибиотиков! По схеме принимали Тонзилотрен, полоскали горло. Главное после таблеток ничего не пить в течении получаса. Боль быстро проходит. Через 10 дней горло чистое было.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.