Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 20:43

Начну с того, что имею очень слабые ногти, они тоненькие как бумага, постоянно слоятся. Гели-лаки держатся максимум неделю, после них состояние еще хуже. После последней неудачной попытки нанесения гель-лака мне потребовалось восстановление. Перелопатила множество форумов, отзывов, сайтов и решила рискнуть и купить это чудо-средство. Именно рискнуть, так как замечу стоит он не дешево 2850 руб, плюс к нему нужно еще и лампу купить.

До

При покупки меня предупредили, что надо было бы пройти мастер класс, но раз у меня нет такой возможности, то обязательно несколько раз перечитать инструкцию и пересмотреть видео. Честно говоря, я никакой сложности при нанесении не заметила, все понятно и я не понимаю, как можно что-то сделать не так. Производитель обещает:

После
Технология IBX system, разработанная в США, получила признание благодаря уникальному инновационному действию: средство проникает в ногтевую пластину, укрепляя и улучшая ногти изнутри, устраняет трещины, расслоения, бороздки и белые пятна.

Таким образом средство направлено на глубокое восстановление ногтей и защиту от негативного воздействия гель-лака.

ibx не нужно стирать, он не откалывается, не покрывается пленочкой, так как проникает глубоко в пластину и его на ногте не видно вообще

Итак, приобретя данное срество и изучив инструкцию я приступила к работе.

Для работы вам понадобятся:

1. Само средство, которое представляет собой 2 флакончика большего и меньшего размера (14.3 мл и 9.5 мл)

2. Лампа УФ или LED.

3. Фен или настольная лампа не менее 75 ватт

4. Безворсовая салфетка

5. Обезжириватель (у меня спирт)

Ногти должны быть сухие.

Сначала берем маленький флакончик ibx repair и наносим не на весь ноготь, а на место повреждений. Я наносила не точечно, а от середины ногтя к краю. Потом надо прогреть ногти феном в течение 1 мин. на расстоянии, чтоб было комфортно. Воздух должен быть на минимуме. Либо прогреть под настольной лампой. Потом промокнуть сухой безворсовой салфеткой ногти. Затем нужно высушить в лампе (если уф, то 2 мин; если лед, то 1 мин). У меня лампа 2 в 1, я сушила 1 минуту. Затем следует протереть обезжиривателем ногти. Я промакивала безворсовую салфетку в спирте и протирала.

Это был первый этап, теперь берем флакончик побольше и наносим на всю поверхность ногтевой пластины, также сушим феном, но уже 5 мин, потом промакиваем сухой салфеткой и высушиваем в лампе. Затем снимаем липкий слой спиртовой салфеткой.

Это был второй этап. Если процедуру делаете впервые, то второй этап нужно повторить, но сушить под феном уже 3 минуты.

Кратко инструкция выглядит так:

нанести-прогреть феном-промокнуть сухой безворсовой салфеткой-высушить в лампе-протереть обезжиривающей салфеткой

Курс состоит из 5 процедур, делать 1 раз в неделю. Лаками и гель-лаками пользоваться можно. Но если ногти совсем слабые, в начале курса лучше воздержаться.

Визуальный эффект и ощущение твердости чувствуется сразу после первой процедуры. Ногти становятся слегка матовыми. Фото после сделала специально не сразу, а на пятый день и скажу, что результат сохранился.

Не стала ждать окончания курса, про него итак уже все понятно))) раз есть результат после первого применения! Однозначно рекомендую всем!

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Восстанавливает ногтевую пластину изнутри
  • Моментальный результат
  • Мометально уличшает вид ногтевой пластины
  • Ноготок выглядит здоровым
  • Ноготок выглядит здоровым
  • Склеивает чешуйки
  • Укрепляет
Недостатки
  • Дорого
  • Нужна лампа
katicрекомендует
19.02.2017
Тоже хочу попробовать купить,но как то дороговато?
20.02.2017
Дорого, но можно с подругами скооперироваться и купить одно на двоих, а то и на троих, и на четверых))) Им же не надо постоянно пользоваться, сделали курс из 5 раз и отдали другой пусть делает, и т.д. Или пусть у вас дома находится, а подруги приходят делать, будет повод собраться раз в недельку с удовольствием и пользой)))) Я так поняла, что средство действует пока ноготь не отростет и через какое-то время нужно будет повторять. А срок годности у него большой, просто один раз нужно потратиться.
20.02.2017
А еще я выдавила чеснок в укрепляющий лак либредерм и когда начну красить ногти буду пользоваться этой "чесночной базой". Если пока не решились потратиться на ibx, сделайте себе чесночное укрепление.