Опубликовано 7 Январь, 2023 - 20:32

Неудачно попробовав швейцарский шампунь от перхоти Rausch, я вновь продолжила свои поиски. На испанский профессиональный бренд Lakme обратила внимание только из-за привлекательных скидок в одном сетевом магазине косметики и парфюмерии. Приобрела шампунь от перхоти Lakme K.therapy peeling для сухих волос и ещё парочку интересных средств (позже расскажу и о них).

Расскажу, почем у я так полюбила этот шампунь от Lakme и сейчас считаю его лучшим для борьбы с перхотью.

Описание

Эффективно очищает кожу головы о перхоти и предотвращает ее повторное появление. Прошел дерматалогический контроль. Содержит концентрат термальной воды ледника Церматт с минералами и олигоэлементами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу.

Цена

1100 рублей - средняя цена такого шампуня. Без скидки он стоит около 2000. В Летуаль, где он продается, иногда бывают очень большие скидки на Lakme.

Объём

300 мл. Большего объема нет.

Внешний вид

Флакон стандартного размера для шампуня - будь это масс, или проф.

Мне понравилась удобная флип-топ крышка. Не хлипкая и прочная. Открывается без усилий.
Шампунь против перхоти Lakme K.therapy peeling для сухих волос отзывы
У Lakme есть шампунь для жирных волос, упаковка очень похожа (она белая с розовым). Чтобы не перепутать, я советую обращать вниманием на надпись на флаконе со средством.

Состав

Если вдруг для вас это важно, оставлю информацию о составе ниже.

Тут есть сульфаты. Они меня никогда не смущали. Особенно, в профессиональных средствах. Я не делаю кератин или ботокс, не крашу волосы, поэтому вреда в них не вижу.

Аромат

Аромат у шампуня приятный - древесный с нотками сандала, цитрусов и герани. Его интенсивность выражена слабо и на моих волосах запах шампуня не остаётся после мытья и высушивания волос. Многие шампуни от перхоти, при чём далеко не самые дешевые, имеют отвратительный аромат (мой камень в сторону шампуня-вонючки ВИШИ Деркос). Тут же всё идеально.

Цвет и консистенция

Шампунь против перхоти Lakme для сухих волос имеет полупрозрачный оранжевый оттенок с перламутровыми частицами.

Шампунь от перхоти Lakme K.therapy peeling для сухих волос отзывы
Густота у средства очень хорошая.

Применение

Шампунь от перхоти Lakme на начальном этапе я использовала 3-4 раза в неделю, чередуя его со своим обычным ежедневным шампунем. У меня длинные волосы со средней пористостью. Они сухие и ломкие по длине. Этот шампунь работает на них очень мягко.

Для одного мытья волос мне достаточно небольшого количества шампуня.

Шампунь против перхоти Lakme K.therapy peeling для сухих волос отзывы
Растираю его в ладонях и наношу на мокрые волосы.
Пена в процессе образуется очень густая, плотная и стойкая.
После того, как я вспенила шампунь, выдерживаю его около минуты и после смываю.

Мне нравится, что в процессе его смывания мои волосы почти не путаются. Но тем не менее без дополнительных средств я не могу обойтись. Поэтому обязательно наношу на волосы или любимую увлажняющую профессиональную маску, или самый дешёвый восстанавливающий кондиционер (применяю его как маску).

Результат

Перхоть у меня была выражена не очень интенсивно и располагается преимущественно в височной зоне. Вероятно, что есть и более критичные ситуации, но меня и это шелушение кожи сильно раздражало.

ДО
Помогает такой шампунь уже со второго использования. Нет ни малейшего намека на шелушение кожи головы в проблемной области.
ПОСЛЕ Шампунь против перхоти для сухих волос Lakme K.Therapy Peeling Dandruff Dry Hair

✅ Сейчас, когда эта проблема сошла на нет, для профилактики я применяю такой шампунь всего 1 раз в неделю.

Влияние шампуня на волосы

Что касается влияния шампуня Lakme K.therapy peeling для сухих волос на волосы в целом, то он показывает отличные ухаживающие свойства.
Шампунь хорошо очищает жирные корни моих волос от загрязнений и не перегружает их.

Шампунь против перхоти для сухих волос Lakme K.Therapy Peeling Dandruff Dry Hair ДО и ПОСЛЕ
Волосы у корней выглядят увлажненными и без лишнего пушения. Становятся даже чуть более объёмными.
Что касается длины моих сухих волос - она не пострадала. Увлажняющий эффект от шампуня выражен слабо. Тут большее дело идёт за масками и несмываемыми средствами, которые я использую после.
На частоту мытья волос шампунь не повлиял - я также делаю это ежедневно.

Моё мнение

Шампунь против перхоти для сухих волос Lakme K.Therapy Peeling Dandruff Dry Hair - это моя любовь со второго применения, отличное средство для борьбы с сухой перхотью на волосах, склонных к жирности у корней и сухих по длине. В нём прекрасно всё - от удобного флакона и результативности до приятного аромата.

Шампунь от перхоти Lakme K.therapy peeling для сухих волос отзывы
Пройдусь еще раз по преимуществам, которые я выделила для себя в этом шампуне:

• не сушит длину волос
  • не делает корни волос прилизанными
  • даёт стойкий результат при борьбе с перхотью
  • приятно и ненавязчиво пахнет
  • имеет очень малый расход
  • отлично образует пену и промывает волосы

Недостаток у него один - полная стоимость не каждому будет по карману.

Зная тот момент, что все абсолютно шампуни от перхоти сушат волосы, я выбрала средство именно для сухих волос даже имея жирные корни волос. И подготовилась к худшему. На удивление, этот шампунь показал себя в работе более, чем просто неплохо и наконец помог мне устранить проблему сухой перхоти. У меня она обычно появляется после стресса (которого, к сожалению, сейчас в моей жизни немало). Теперь я применю его всего 1 раз в неделю - уже больше 3 месяцев без рецидивов, что меня сильно радует. Прекрасный результат, как я считаю.

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит корни
  • Не сушит волосы
  • Расход
  • Удобный флакон
  • Эффективный
Недостатки
  • Стоимость без скидки
I_m_mortalрекомендует