Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:25

Привет!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о тонике с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи от бренда Organic Zone.

Здесь я расскажу о его органолептических свойствах, разберу состав на ингредиенты и наглядно продемонстрирую результат регулярного применения тоника в течение 1,5 месяцев.

Итак, поехали!

Упаковка

Средство продается без коробки в прозрачном флаконе с бумажной этикеткой и откручивающейся крышкой. Изначально тоник не опечатан и не имеет защиты от вскрытия до покупки, будьте внимательным при приобретении средства в магазинах.

Вся информация напечатана на русском языке с обратной стороны, она подробная и полная, не разнится с той, что указана на официальном сайте.

organic zone тоник с кислотами отзывы

От производителя

Тоник для жирной и проблемной кожи с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает. Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые «отвечают» за упругость и гладкость кожного покрова. Гель алоэ-вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

Состав

oz тоник для лица с ана кислотами для жирной и проблемной кожи

• Объем - 250 мл.
  • Страна производства - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес

Разбор состава

Тоник Органик Зон включает в себя 7 кислот разной степени активности и действия на кожу. Среди них нет агрессивных и они вполне могут быть использованы в домашнем уходе.

Мягкие кислоты располагаются ближе к середине списка, имеют антибактериальное и отшелушивающие свойства, снимают воспаления на коже, заживляют и осветляют ее, очищают закупорку пор, регулирует работу сальных желез.

Помимо этого, косметический продукт обогащен витаминами, антиоксидантами, ПАВ естественного происхождения, а также экстрактами растений и цветов, которые направлены на увлажнение, тонизацию и повышение упругости кожи.

В качестве консервантов, эмульгаторов и ароматизаторов в тонике используются натуральные компоненты.

Дозатор встроен в колпачок и представляет из себя не широкое отверстие. Оно плотно до щелчка закрывается при помощи флип-топ крышки, не протекает при транспортировке.

Использовать такой дозатор удобно и он в достаточной мере аккуратно подает средство на ватный диск или ладошку.

тоник с aha кислотами

Консистенция тоника представляет из себя прозрачную, слегка желтоватую жидкость без посторонних включений или естественного осадка. Продукт приятен на ощупь, слегка скользит между пальцев.

тоник с фруктовыми кислотами отзывы

Аромат - свежий, натуральный, лаймовый, но не кислый, а скорее кремовый. Очень приятно, что не смотря на кислоты, тоник не имеет резкого запаха, как это часто бывает с его аналогами.

тоник от постакне

При взбалтывании можно увидеть, что средство сильно пенится. Это признак ПАВ, но как я уже выяснила из разбора состава, он натуральный и не приносит вреда коже.

тоник с салициловой кислотой отзывы

Применение

Я использую тоник два раза в день, утром и вечером на предварительно очищенную кожу. Наношу его при помощи ватного диска, щедро смачиваю его в средства и с легким нажатием протираю все лицо по массажным линиям за исключением области вокруг глаз и губ, но захватываю шею и область декольте.

Особое внимание я уделяю Т-зоне с расширенными порами, участкам с пятнышками пост-акне и пигментацией, мимическим морщинкам - в этих зонах я обрабатываю кожу ватным диском несколько раз и с не много бОльшим нажимом. Делаю я это для того, чтобы за счет трения лучше отшелушивать и, тем самым, обновлять эпидермис. Если протирать лицо тоником просто ладошками, то эффект будет менее заметен.

При использовании тоника я не испытываю чувства дискомфорта, нет покраснений или жжения, просто очень свежая и легкая водичка с чудесным запахом.

Средство быстро впитывается и растворяется в коже, не оставляет липкости, налета или стянутости, можно сразу наносить крем или сыворотку.

Расход

На данный момент я использую тоник уже 1,5 месяца и израсходовала 3/4 флакона. Это значит, что упаковки хватает на 2 месяца применения 2 раза в день (при условии обильного нанесения).

Результат от использования

• моя кожа жирная, особенно в Т-зоне. Бывают незначительные высыпания. Мне 32 года

Все, что я использовала ранее (а это большое количество продуктов с кислотами различной ценовой категории) было не на столько впечатляющим по своим результатам. Спустя 6 недель использования я вижу колоссальный эффект на своей коже:

• она гладкая, ровная, текстура менее выражена, микрорельеф от расширенных пор нивелирован
  • черные точки не заметны или вообще исчезли, поры сузились
  • высыпания и воспаления на лице практически меня не беспокоят
  • красные пятнышки пост-акне стали бледными и уже почти прошли
  • уплотнился тургор кожи, она выглядит более наполненной и упругой, есть лифтинг-эффект
  • в жаркий летний зной кожа увлажнена и не нуждается в дополнительном уходе в виде крема, лишь периодически я прибегаю к легкой сыворотке на ночь

organic zone отзывы

На приближенном макро-фото еще лучше видно как изменилось качество моей кожи. И это только благодаря одному лишь тонику! Для меня этот продукт открытие 2020 года! Не могу скрывать своего восторга и обязательно его повторю в середине осени или зимой.

бюджетный тоник с кислотами

Не смотря на использование продукта летом, я не заметила повышенной пигментации на своем лице (в сравнении с другими периодами, хотя я к ней склонна и у меня есть веснушки).

• * во время загара на солнце я использовала крем с СПФ-30

Итоги

Плюсы

• доступность в большом количестве магазинов (wildberries, 4fresh или в магазинах города)
  • низкая стоимость (примерно 419 руб, но бывают и хорошие скидки)
  • натуральный состав, много полезных ингредиентов, нет спирта, силиконов, комедогенных масел и СЛС
  • приятный аромат, не резкий
  • экономичный расход, хватит на 2 месяца
  • не тестируется на животных
  • колоссальный позитивный эффект на коже с расширенными порами, высыпаниями и не ровным рельефом
  • есть эффект лифтинга и увлажнения без перегрузки жирной кожи
  • регулирует работу сальных желез

Минусы/особенности

• нет защиты от вскрытия
  • нужно использовать солнцезащитные средства на протяжении всего периода использования тоника

Вывод

Я рекомендую Тоник Organic Zone с АНА-кислотами

Кому:

• обладателям жирной и комбинированной кожи со склонностью к жирности
  • в возрасте от 16 до 45 лет
  • в любое время года, но весной и летом обязательно использовать СПФ с уровнем не менее 30