Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:24

неделя или более
    2800 руб.

Всем привет.

Хочется кричать от радости, когда находишь сковороду своей мечты.

Начну с того, что люблю компанию Gipfel: довольна посудой для приготовления пищи от этой марки на 100%.

И вот настал момент, когда нужно было покупать новую сковороду. И я нашла ее...В компании в тот день была распродажа и эта модель сковороды стоила около трех тысяч рублей...Ну не чудо ли? JJJ

Это модель ВОК, т.е. глубокая ковшеобразная форма с круглым дном, увеличивающаяся в диаметре к верху. За счет формы, сковорода равномерно нагревается, прогревается и т.д. - на ней невероятно удобно готовить, и, что не мало важно лично для меня : когда мешаешь ничего никуда не вываливается, не выпрыгивает и прочее....Ибо, когда я начинаю готовить, моего внутреннего художника и творца не остановить и, с присущей ему размашистостью, пища начинает разлетаться во все стороны Smile:)Smile - да, со мной рядом опасно находиться в этот момент JJJ Сковорода минимизирует опасность JJJ

Приобретала такую для тушения и варения с минимумом масла (а в идеале лучше вообще без него), т.к. у меня хронические проблемы с пищеварением, которые не позволяют наслаждаться жаренными и копчеными кусочками...Хотя, уверена, что при желании, и на этой сковороде можно что-нибудь поджарить (мой внутренний творец точно с этим справится JJJ)

Диаметр у этой модели - 28 см и, как я поняла 9 см глубина (см. фото).

Покрытие супер! На таком вряд ли что-то подгорит. Из чего оно я при покупке не смотрела: больше ориентируюсь на тактильные ощущения и свой глаз. Но на фото все есть. Супер!!! Я невероятно довольна.

Дно тоже хорошо выполнено, что свойственно современной посуде.

Ручка с прорезиненной вставкой, что тоже очень удобно. Не смотря на свой немаленький диаметр, сковорода не мешает при готовке соседней посуде.

У нас газовая плита и при покупке встал вопрос о крышке для нее.

Я подобрала крышку, мультиразмера (стоила 945 руб., тоже по скидке), которая накрывает сковороду исключительно сверху и также ее можно использовать и на другие диаметры сковород, меньшим диаметром.

ВНИМАНИЕ!!!! При газовых плитах нужно помнить о том, чтобы крышка не создавала бортиков по диаметру сковороды, иначе, крышка просто сгорит. Подобранная крышка идеально подходит (см. фото).

Крышка пахла при первой готовке и это меня очень сильно смутило. Но на вкус и аромат пищи это никак не повлияло, поэтому, это скорее маленький недочет, чем минус, исходя из общей картины и функциональности. Имейте это ввиду.

Кстати, посуду с антипригарным покрытием нужно беречь и пользоваться специальными приборами, предназначенными специально для такого вида посуды и мыть мягкой стороной губки или мягкой тряпочкой : тогда она будет Вас радовать и прослужит значительно дольше.

В целом очень довольна и невероятно сыта благодаря этим двум товарищам.

Люблю их и от души рекомендую.

О крышке напишу отдельный отзыв.

Каарекомендует
  • 29.01.2019 - 12:02
    Старый добрый чугун в новом исполнении
    В современном изобилии разнообразной посуды иногда хочется чего-то более основательного, так у меня появилась чугунная сковородка-вок. Небольшая, компактная, подходит для всех современных кухонных поверхностей. Диаметр дна - ок. 11 см., крышки - 24 см., всей сковороды вместе с ручками - ок. 30 см.
  • 02.04.2016 - 22:25
    ... а Тефаль мы выбросили. ИЛИ Чем хороша сковорода за 4 тыщи. Покажу в действии )
    Вот такую сковороду я получила в подарок полгода назад. Нет, я не завзятый кулинар, что мне исключительно сковороды дарят, наоборот, я постоянно в поиске сковороды максимально неприхотливой и дающей возможность готовить и разогревать пищу без жарки.
  • 27.12.2016 - 21:48
    Бюджетный вариант,а главное не пригорает,я довольна как слон!
    Покупала в этом году-летом, в хозяйственном магазине. Для меня было важно что она подходит для индукционных плит+можно мыть в посудомойке в отличии от тифаль. Хотела со съёмной ручкой,но так как она не большая, в посудомойку(45см) помещается легко!
  • 13.06.2018 - 19:56
    Отличная помощница от Gipfel.
    Доброго времени суток, дорогие мои! Сегодня расскажу Вам о своей новой помощнице. Она так быстро завоевала мое сердце, я бы даже сказала, что это любовь с первого взгляда и навсегда… Мои дети отлично знают, как мама любит овощи-гриль, а у папы самые теплые чувства к сочным поджаристым…
  • 08.02.2012 - 10:37
    керамические капризы
    Продолжаю эксперименты с посудой с керамическим покрытием. Достаточно давно пользовалась воком из нержавейки с тефлоновым покрытием, мне привели его из Китая и фирма-производитель соответственно неизвестна. Но совершенно недавно его постигла незавидная участь, и пришлось срочно выбирать ему замену.
  • 02.01.2013 - 17:13
    это прямо сковорода - кострюля-пароварка ( фото)
    подарили мне эту глубокую сковороду из чугуна. тяжеловата она конечно но мне это нравиться, мои легкие сковороды все хлипкие. её плюс - она глубокая. я в ней делаю блюда и те, что делаются в кастрюле! ничего не пригорает,быстро готовиться. крышка плотно закрывает сковороду.
  • 09.06.2012 - 11:41
    Сковорода-вок (Италия) с керамическим покрытием
    Пару месяцев назад я принес супруге сковороду-вок с керамическим покрытием из серии «Ceramic Granit» . Одна традиционная сковорода этой серии у нас уже есть, служит верой и правдой уже почти год. О ней я писал в отзыве . Сейчас все более популярным становится приготовление вкусной и здоровой пищи.
  • 28.01.2013 - 14:40
    Хуже некуда!
    Купил сие чудо инженерной, финской мысли в декабре 2012г! Моему восторгу небыло предела, ведь внешний вид замечательный, толстое индукционное дно, керамическое покрытие, выдерживающее +1500 градусов, так что можно поджигать внутри!!!
  • 15.03.2016 - 19:56
    Мой идеальный вок!!!
    Долго я выбирала себе вок, лет 5, не меньше))) Все не то,все не так, до тех пор, пока не попался мне на глаза пару месяцев назад вок от Tefal серии Natura. Цена ужасная, мне до сих пор жутко на нее смотреть, если честно, но...
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…
  • 17.12.2020 - 17:17
    Не хочешь отдать пол зарплаты, обжечь руки и подорвать здоровье, тогда кастрюли Gipfel Velour тебе не нужны.
    Привет, подруга!   Никогда не писала отзывы на кастрюлю, и сама перед покупкой не читала, но после такой покупки хочется оградить других. Ведь кастрюли Gipfel не 5 копеек стоят и даже не 1000 тысячу.     Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать выбор и приобрести все-таки качественные кастрюли.
  • 28.10.2020 - 18:45
    Действительно домашняя сковорода от НМП, которую не жалко, и с которой удобно.
    Здравствуйте! В связи с отходом в прошлое чугунных сковород у нас на повестке дня два вопроса: женские украшения и сковороды. Первое - понятно. Это было всегда. А второе появилось не так давно, когда, как Джек из коробки, выпрыгнули тефалевые сковороды с новым покрытием.
  • 27.11.2020 - 11:08
    Помощник ленивой хозяйки🐾
    Готовить я не люблю. Ну, вот, вообще не люблю. Однако, когда в семье ребёнок и муж - избежать готовки невозможно, и приходится придумывать какие-то способы облегчить себе жизнь. Например, коврик-пирамида, о котором пойдёт речь в этом отзыве.     Такие коврики продаются и на алиэкспресс, и в офлайн.
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 07.01.2021 - 16:55
    Посуда, проверенная временем. Надёжный ковшик из нержавейки, в котором еда готовится очень быстро.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Вчера смотрела на ютубе ролики на одном очень интересном кулинарном канале и блогер рекламировал посуду Gipfel. В тот момент я вспомнила, что у меня на кухне есть любимейший ковшик этого бренда и решила написать о нём отзыв.
  • 28.12.2020 - 12:56
    Мини-сковорода с милейшей мордочкой для выпечки! Показываю, что я на ней приготовила, а так же на сколько раз ее хватило.
    Всем- привет! Раз в пару лет я полностью меняю все сковороды. Готовлю много и часто, а посуда не вечная, не смотря на покрытие и все модные технологии. В декабре я поехала по магазинам в поисках посуды для готовки.
  • 04.01.2021 - 00:32
    Сковорода из мраморной крошки с антипригарным покрытием. Красивая посуда поднимает настроение.
    Всем привет! Наверно любая женщина радуется новой посуде, я в их числе. Гораздо приятнее готовить в хорошей и красивой посуде. Моему тефалю исполнилось два года, он изрядно обшарпан и пришло время покупки новой сковороды.
  • 20.12.2020 - 13:07
    Детский термос, который так нравится ребенку
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском термосе бренда Gipfel. Термос я приобрела, когда ребенок начал часто болеть и по ночам мне приходилось бегать на кухню и греть воду. Это занимало время, да и ходить всеми ночами было тоже нелегко. Тогда и пришла идея на счет термоса.
  • 24.12.2020 - 23:36
    Отличная сковородка.
    Доброго времени суток! Для любой хозяйки иметь хорошую, удобную сковородку важное дело. Пришла пора заменить старую сковородку от производителя Биол, которая отслужила лет 5-6. За это время покрытие местами облезло, но я сама в этом виновата.