Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:07

Признаюсь, что с продуктами фирмы Planeta Organica у меня нежные чувства. Ни разу еще она меня не предавала и не рушила моих надежд. Поэтому сейчас я им доверяю больше остальных органических брендов.

Когда увидела на полке в магазине нежный крем-скраб для сухой и чувствительной кожи не задумываясь взяла. Ведь так редко такое встретишь, обычно все скрабы для лица делаются для жирной, склонной к жирности или комбинированной кожи!

Второй момент, который меня очень привлек - это масло ши в его составе. Мне оно намного больше подходит, чем кокосовое масло. Это я проверяла и на волосах, и на кремах и маслах для тела. Сейчас как раз использую шампунь с маслом ши, еще у меня есть замечательный крем для рук.

Понюхать запах в магазине не получилось, так как крем-скраб герметично закрыт, что тоже очень хорошо. Точно знаешь, что покупаешь свежее средство, а не такое, которое несколько раз открывали, закрывали. Честно, я доверяю компании и была уверена, что запах будет приятны и не химический.

Стоимость небольшая, не помню сколько, но довольно бюджетный. И тем более не дороже продуктов от Нивея или Гарньер. Хотя аналогичных продуктов у этих марок и нет.

САМОЕ ВАЖНОЕ

Продукт ни капли не подвел, оказался еще лучше, чем могла предположить, по текстуре как немного засахаренный мягкий мед, очень приятный с маленькими скраббирующими частичками.

Сделан по ГОСТ 31460-2012

Объем 100мл. Но этого хватит надолго, поверьте!

Запах действительно не разочаровал - это нежный запах масла Ши (как я полагаю, так как у всех продуктов с этим маслом схожий запах) и чувствуются цитрусовые нотки апельсина или апельсиновой цедры. Стало интересно посмотреть состав.

Сначала я немного ужаснулась, увидив такой длинный список, входящих в состав ингридиентов

НО! присмотритесь - это все действительно 100% натуральные ингридиенты!

Вutyrospermum Parkii* (Shea Butter) (масло ши), Oryza Sativa (Rice) Powder (рисовая пудра), Oryza Sativa (Rice) Bran Powder (рисовые отруби), Maris Sal (соль мертвого моря), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Lauryl GlucosideN, Pinus Sibirica Shell Powder (измельченная скорлупа кедровых орехов), Pistacia Vera Shell Powder (измельченная скорлупа фисташковых орехов), Arachis Hypogaea Shell Powder (измельченная скорлупа арахисовых орехов), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil* (масло семян малины), Phyllanthus Emblica Fruit Powder (индийская амла), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Centella Asiatica Extract (экстракт готу-колы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil (масло семян клюквы), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil* (масло семян черной смородины), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Angelica Archangelica Seed Oil (масло семян ангелики), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* (масло жожоба), Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil (масло ромашки), GlycerinN, Tocopherol (витамин Е), Riboflavin (витамин В2), Rosa Centifolia Flower Oil* (масло лепестков розы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи). (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения

Я его нашла в магазине Домовой в г.Санкт-Петербург. Но на сайте этой компании есть ссылки на места продаж в городах России и, даже, некоторых странах, таких как США, Испания, Эстония, страны бывшего СНГ.

Там же я увидела выпуски с экспедиций членов команды этой фирмы по всему миру в поисках лучших ингридиентов для своей косметики. Вау! Пока писала этот отзыв стала еще более лояльна этой марке!

Ну в общем, надеюсь, вам был полезен этот отзыв, подписывайтесь на мои отзывы, если хотите оставаться в курсе новинок и просто хороших средств по уходу за собой ( или средств, которые лучше не покупать).

Если вы так же интересуетесь органическими средствами, советую приглядеться к этому мылу ручной работы по ссылке, стоит копейки, а состав очень хороший, как аромат и дизайн.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • доступная цена
  • мягкое очищение
  • натуральный состав
  • отличный натуральный состав
  • приятный запах
  • увлажняет и питает кожу
  • экономичный
Недостатки
  • не выявила
yulyasрекомендует
13.08.2016
хороший скраб Smile мне последнее время очень нравиться эта фирма
13.08.2016
Огого какой состав! Правда, скорее всего в значительных дозах там только первые 7 ингредиентов.. А после как добавочки. Но масло ши на первом месте очень прельщает!)
И я впервые вижу такую упаковку от ПО, а не органик шоп Laughing out loud
Производитель один же. Вот и думала, что такой формат ОШ характерен)
14.08.2016
Да, мне тоже больше всех нравится, особенно из русских, так приятно что это наш бренд)) Love
14.08.2016
А точно один и тот же производитель? Они совершенно разные мне кажется, у ОШ всегда запахи очень вкусные, но не натуральные. А тут они не такие сильные, но зато не химмозные, очень приятные. Innocent
По поводу баночки - тут она как у типичных кремов для лица других марок, а у ОШ я встречала в основном ведерки. Но может я чего-то не знаю... Smile
14.08.2016
yulyas ну вот такие у них шайбочки-ведерки. Чуть более высокие -фото-
Планете органике принадлежит еще сиберика, агафья, секреты женщин СССР и тд. Очень удивилась когда узнала! Особенно зная качество сиберики и агафьи(а так же их запахи)..
14.08.2016
Да, ведерки у меня есть, но они другие совсем и закрываются очень плохо, все время мажут все вещи.
Я знаю, что Агафья и Сиберика, Lactimilk, СССР, 1000 рецептов вроде - это "Первое решение", как и многие другие дешевые, типо натуральные, но точно уж не органические.
Но вот про Планету Органику не знала, действительно, удивительно!! В кои-то веки получилось что-то стоящее, работающее и бюджетное. Надеюсь, не испортятся)))
14.08.2016
yulyas я все таки напутала)
Планета органика самостоятельный бренд, а вот органик шоп принадлежит "первому решению". Причем сиберика и органик шоп имеют международные сертификаты!
Я же была уверена, что все эти бренды принадлежат планете органики)
Спасибо гуглу за помощь, а Вам за направление в поиски Laughing out loud
Хотя сейчас зашла в инст органик шоп и там фото с планетой органики о_0
оф им, оф инст(ссылка с той страници им, что я скинула)
18.08.2016
Ну у них этот бренд представлен в магазинах, как и другие заграничные - Weleda,например. Но с этим первым решением все очень запутано. Например, в продукции Сиберики, он на упаковке прям обозначается, но на сайте вообще ни слова о нем, а вот на ПО на упаковке ни слова, зато на сайте 1го решения они представлены.
18.08.2016
yulyas у них все запутаннее, чем у газпрома, нескафе и проктер энд гембл ахаха
Не удивлюсь, что если они принадлежат одному из этих монстров в итоге Laughing out loud
  • Здравствуйте дорогие красавицы! Сегодня расскажу вам о моей очередной находке по уходу за кожей лица - скраб от Planeta Organica для сухой и чувствительной кожи с маслом кенийского ши и рисовой пудрой. Скажу сразу при поиске средств для кожи я в первую очередь обращаю внимание на состав.
  • Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами моим опытом использования этого скраба.Практически все свои уходовые средства я покупаю совершенно случайно. И этот скраб не стал исключением.Его я приобрела в Рив Гош за 200 рублей.
  • 13.08.2016
    Шикарнейшая вещь: деликатно очищает и нет ощущения, что царапает. Крем -скраб похож по консистенции на охлажденное сливочное масло (только с частичками), поэтому мягкий при нанесении-массировании, НО не оставляет жирного и маслянистого следа после смывания.
  • 11.08.2016
    Приобрела скраб от "Планеты органика" с органическим маслом ши и рисковой пудрой по многочисленным положительным отзывам и не ошиблась. Скраб меня очень порадовал. Я обладательница комбинированной кожи лица, и для моего типа кожи скраб подошёл идеально. Скрабирующих частиц содержит довольно много.