Опубликовано 24 Август, 2022 - 12:28

полгода или более
    около 900 рублей со скидками

Всем привет! Гидрофильные бальзамы и масла плотно вошли в мой уход более года назад. Это не только средство, для удаления макияжа или спф, но отличный продукт для борьбы с черными точками и забитыми порами.

Описание: очень симпатичная баночка, из полупрозрачного сиреневого пластика. Крышка у меня не облезла и не покорябалась за все время использования.

Основная информация распологается на бумажке, приклеенной ко дну:

Из минусов - нет никакой защиты от первого вскрытия. В принципе, если кто тозалезет пальцем, будет видно. Но, если открыть, чтобы к примеру просто понюхать, то это никто не проконтролирует.

Так же из минусов упаковки, нет никаких лопаточек. Я беру отзубной пасты и посльзуюсь так:

Сроки годности, объем, производитель: объем большой - 125мл. Мне этого объема, при ежедневном использовании хватило на 4 месяца.

Произведено в Японии (я была удивлена).

Срок годности указан на наклейке. После вскрытия составляет полгода.

Способ применения: указан на английском на самой банке. На русском указан на наклейке.

Нанесите на сухую кожу лица подушечками пальцев. Затем смочите теплой водой и помассируйте кожу, чтобы растворить макияж. Тщательно умойтесь теплой водой и вытрите лицо.

Я делаю немного не так. А именно, наношу бальзам, массирую и только потом добавляю воду. Так, на мой взгляд косметика растворяется намного лучше.

Ну, и конечно гидрофильный бальзам это только первый этап очищения. После, нужна обязательно пенка или гель для умывания.

Где купить: бренд представлен во многих косметических магазинах. По моему опыту, выгоднее всего покупать в летуаль. Там пару раз покупала данное средство в районе 900 рублей. За такой объем и такое качество это просто халява.

Обещания производителя:

Воздушный бальзам.

Действие:

• Превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло.

• Легко удаляет с поверхности кожи загрянения и даже самую стойкую косметику.

• Без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Основные ингредиенты:

• Масло сафлоровых семян. Натуральный смягчитель, размягчающий жир на поверхности кожи и растворяющий макияж. Помогает сохранить барьер влажности и оградить ее от вредных свободных радикалов.

• Каприловый/каприновый триглицерид и пальмитат способствуют удержанию влаги во внутренних слоях, благодаря чему кожа не высушивается в процессе очищения.

Результат: кожа становится чистой, свежей и мягкой.

Тип кожи

Для всех типов кожи

Ну, ничего особенного. Нам обещают удалить макияж и не нарушить водный баланс кожи.

Отмечу, что средство не имеет ни красителей, ни искусственных, ни натуральных отдушек и это прям мега важно, по крайней мере для меня, в средствах, которые контактируют с глазами.

Состав:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol

- ничего лишнего. По мне, это идеальный состав для гидрофильного бальзама.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: начнем с теста, насколько хорошо этот бальзам справится со самыми стойкими текстурами, что у меня есть:

1 - тату лайнер от мейбелин

2 - каял от pupa

3 - металик карандаш от gosh

4 - жидкая матовая помада от nyx

- наносим бальзам, он быстро как бы тает на коже и, от первоначальной твердой текстуры не остается и следа

- легкими массирующими движениями растворяю макияж. Все проходит быстро и легко. Никакого трения. Как будто двуфазкой стираешь макияж

- добавляем воды, еще немного массируем. В это время дорастворяется то, что не ушло сразу

- смываем водой и все! От макияжа, даже от самых стойких текстур не осталось и следа. Только блески где то есть от металик карандаша. Но, это все уйдет после пенки/геля.

На руке посмотрели, теперь посмотрим как бальзам справится с простеньким, ежедневным макияжем:

- обычная (не термо) тушь, каял от pupa в межресничке, солнцезащитный крем на хим. фильтрах и консиллер от эсте лаудер.

- наносим бальзам на все лицо, немного массируем и от каяла в межресничке уже нет и следа! Но далее добавляем воды, эмульгием и смываем водой.- умываемся легким гелем и все. Кожа очищена идеально. За все лето, при постоянном использовании spf меня даже не обсыпало (только однажды, и то, это из-за болезни было), поры чистые. Ну вот все тут идеально, не к чему придраться!

Результат: я в восторге. Вообще, у меня в запасе еще 3 гидрофильных бальзамов, других марок, но я не хочу ими даже начинать пользоваться! Бальзам от clinique так мне полюбился, что хочу пользоваться только им. Растворяем абсолютно все, причем быстро и легко. Не имеет красителей и отдушек, за счет чего не раздражает ничуть ни кожу, ни глаза. Просто любовь.

Плюсы:

- отлично растворяет макияж

- не щиплет глаза

- не сушит кожу

- поры идеально чистые

- отлично справляется с spf

- удобно наносится. За счет твердой текстуры, отличный вариант для поездок, ничего никуда не утечет.

Минусы:

- нет лопатки (но она и не обязательна, как мне кажется) и защиты от первого вскрытия.

Общие впечатления и выводы: ну, уже можно было понять что это любовь. Это самое лучшее, что я встречала для удаления макияжа.

Куплю ли снова? - обязательно. Причем не одну и не две упаковки.

Рекомендую ли? - однозначно да. Я перепробовала штук 5 различных гидрофильных бальзамов и масел и, этот однозначно лучший вариант.

Мои другие средства для удаления макияжа:

Гидрофильное масло от stellary, которое заставит вас плакать, и далеко не от счастья

Отличный черный гидрофильный бальзам-масло от органик китчен, который и макияж смоет, и о порах позаботится

Мега бюджетное гидрофильное масло от dnc, со своими недостатками, но имеет место быть в уходе.

Увлажняющая мицеллярная вода от ив роше или как растереть руку до красна, пытаясь смыть косметику.

Шикарная двухфазка от ив роше, которую я покупаю уже не один раз

Двухфазное средство для снятия макияжа от payot

Достоинства
  • В тандеме с пенкой удаляет стойкий макияж
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Отсутствие лопаточки или защитной мембраны
Green_Craneрекомендует
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.11.2020 - 14:57
    Идеальное молочко для любителей безводного умывания. Совершенный вариант для жирной кожи. Покажу как справляется даже с очень стойкой косметикой, моя схема использования.
    Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 14.10.2012 - 20:42
    От туши и подводки не оставит и следа!
    Миниатюру этого средства объемом 5 мл. я получила в подарок за покупку. И несмотря на такой маленький объем, оценила это средство по достоинству.Средство позиционируется как гель для снятия стойкого макияжа. Я пользуюсь обычной, не водостойкой косметикой. Снимаю салфетками для снятия макияжа, спец.
  • 11.04.2022 - 09:59
    Максимальный комфорт при снятии макияжа. Двухфазное средство Yves Saint Laurent - главный секрет чистой кожи.
    Приветствую!   Официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent в те времена, когда ещё работал, часто устраивал акции с подарками, поэтому я любила совершать там покупки и пристрастилась к бренду.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.
  • 29.08.2022 - 18:07
    💖💄 Что там навеяла магия кристаллов в новой линейке бальзамов для губ от именитого бренда❓Неоднозначный оттенок Divine Crystal. Свотчи, фото на губах, нюансы, впечатления и небольшой лайфхак
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Последнее время мне все больше нравится пользоваться маслами, блесками, бальзамами для губ вместо традиционных помад.
  • 24.06.2022 - 15:14
    Сам себе химик с The Ordinary 100% Niacinamide Powder. Ниацинамид: идеальный компонент в порошке для самых привередливых к кремам. Мешаем сами!
    Ниацинамид - один из любимых мной компонентов в уходовой косметике. Моя кожа уже привыкшая к нему. Если раньше я пользовалась сыворотками с небольшим процентным вводом, то постепенно его становилось больше...
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 04.09.2022 - 13:23
    ❤️ На кудрявом методе я расчесываю теперь только мокрые волосы! ❤️ В отзыве подойдет ли расческа при сухом использовании, и что же такого особенного она делает в мокром состоянии...
    Привет! С тех пор как я перешла на кудрявый метод, пришлось перестать расчесывать волосы в высушенном состоянии. Логика состоит в том, что сухие волосы тяжело распутать и расчесать, мы повреждаем их, потому что тянем и рвем микроузелки, что не идет на пользу никаким волосам, а тем более кудрявым.
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.