Опубликовано 28 Март, 2021 - 16:09

несколько раз

Привет всем!

Я не могу назвать себя заядлой сладкоежкой. Вполне спокойно могу обходиться без сладостей, но иногда бывает такое, что я обнаруживаю нечто такое вкусное, от чего отказаться крайне сложно. Так вышло и с тем, о чем я хочу рассказать в этом отзыве.

Итак, речь пойдет про фисташковый рулет с малиной из Вкусвилла!

Впервые с подобным десертом я познакомилась, когда мы заказывали доставку из Урюка. Я очень люблю фисташки, и там меня привлек этот рулет, который оказался невероятно вкусным. В Урюке порция очень маленькая, стоит 510 рублей, да и заказываем мы там не так часто, так как этот ресторан не самый бюджетный. Очень мне хотелось снова ощутить это сочетание вкусов, я даже подумывала сама приготовить, но поняла, что блюдо непростое. И вот, как-то раз я наткнулась на фисташковый рулет в приложении Вкусвилл, в котором мы часто заказываем продукты. В оффлайн-магазинах я его раньше не встречала, иначе уже давно бы попробовала, но, когда увидела в каталоге приложения, поняла, что срочно надо брать! Рулет оказался просто чудесный, и теперь я часто его беру, чтобы порадовать себя!

💗 Общая информация

Сеть магазинов Вкусвилл приличная, по крайней мере, в моём районе их немало. К сожалению, не в каждом магазине всегда есть в наличии этот рулет, но в приложении он всегда доступен для заказа, когда оказывается мне нужен. Стоит такой десерт 345 рублей за 220 грамм. Если сравнивать с аналогами в ресторанах, то можно сказать, что во Вкусвилле цена на него очень даже лояльная. Ещё стоит упомянуть, что можно его пометить как любимый продукт и покупать по более приятной цене. Я так и сделала, со скидкой рулет стоит 276 рублей.

У рулета хороший состав:

Сахар, белок пастеризованный, сыр Маскарпоне массовая доля жира в сухом веществе 80 % (пастеризованные сливки, пастеризованное молоко, сухое обезжиренное молоко, регулятор кислотности лимонная кислота), крем сливочный «сливки для взбивания» ультрапастеризованный массовая доля жира 33 % (сливки нормализованные, стабилизатор каррагинан), малина замороженная, орех фисташковый необжареный, мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, пудра сахарная, загуститель – пектин

Вообще, когда его ешь, кажется, что он совсем без муки, но всё же в небольшом количестве она среди ингредиентов присутствует.

Калорийность на 100 г: 298,7 Ккал

Белки: 14,0 г

Жиры: 9,1 г

Углеводы: 40,2 г

Низкокалорийным его не назовешь, но в сравнении с другими десертами и выпечкой он довольно таки легкий.

Срок годности небольшой, всего 96 часов.

Ссылка на продукт >>

На сайте я ещё видела версию фисташкового рулета, который представлен только во Вкусвиллах с зоной кафе. Состав и калорийность у него немного другие, стоимость и размер порции тоже отличаются: 165 рублей за 110 г. Предполагаю, что это что-то похожее на рулет, о котором я говорю в этом отзыве.

💗 Упаковка

Рулет находится в коробочке, нижняя часть которой сделана из картона, а верхняя из прозрачного пластика.

В принципе, это хорошо, видно, что находится внутри.Пластиковую и картонную части соединяет наклейка, на которой можно увидеть информацию о продукте.Сведения достаточно полные, присутствует состав.Также сбоку есть наклейка с датой изготовления и сроком годности.Чтобы вскрыть упаковку, нужно отклеить наклейки и вытащить пластиковую часть. Вот к ней у меня есть небольшое замечание. При вытаскивании она разъезжается, открывать нужно аккуратно, иначе можно рассыпать крошки.Закрывать тоже не очень удобно, пластик сопротивляется, когда его засовываешь в картонное основание.

💗 Внешний вид

Верхняя часть рулета представляет из себе поломанную меренгу, посыпанную сахарной пудрой.

Длина рулета около 13-14 см, ширина и высота приблизительно по 5 см.В разрезе смотрится красиво. Виден крем и малиновая начинка внутри.Он очень нежный и мягкий, кусочек взять в руки не получится. Выкладывать на тарелку его нужно аккуратно, впрочем, я обычно ем его прямо из коробочки при помощи вилки. Меренга воздушная, совершенно не твердая, легко разламывается.

💗 Вкусовые характеристики

Ох, а на вкус рулет, товарищи, просто нечто! Невероятно нежный внутри, хрустящая меренга снаружи. В рулете встречаются крупные кусочки фисташек, и это мне очень понравилось в сравнении с десертом из вышеупомянутого Урюка, там фисташки перемолоты. Малиновой начинки много, она прекрасно дополняет вкус фисташек, а сливочный крем с маскарпоне гармонично оттеняет всю эту композицию.

Это сложно передать словами, надо пробовать! Десерт тает во рту, и при этом не расплывается полностью, фисташки мягкие, но хорошо ощутимы, малиновые косточки слегка похрустывают. Единственное, я не очень люблю слишком сладкие, приторные десерты. На мой вкус, тут можно было бы чуть уменьшить количество сахара, хотя всё остальное в рулете так хорошо, что меня это совсем не отталкивает. Наличие муки в нем абсолютно не ощутимо, даже не знаю, использовалась ли она в самой меренге, кажется, что её там совсем нет. Порции размером 220 грамм хватает на 2-3 полноценных чаепития, хотя есть соблазн всё слопать за раз. Десерт очень легкий, не вызывает чувства тяжести, употреблять его очень приятно, особенно, с несладким чаем.

💗 Выводы

Ну что тут говорить, я влюбилась в этот десерт! Так нежно и фисташково-малиново-сливочно! После того, как я его впервые попробовала, он стал моим любимчиком, теперь периодически покупаю, чтобы порадовать себя. Рулет, который участвовал в фотосессии, уже съеден, а в холодильнике лежит ещё один, половину от которого я слопала, пока писала этот отзыв.

Рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
Выглядит очень аппетитно!
28.03.2021
сочетание ингредиентов отличное! состав шикарный, выглядит рулет очень аппетитно!
28.03.2021
Не из дешевых рулет, но и состав очень радует, без химии, а съесть хочется сейчас и немедленно.
28.03.2021
И я его обожаю, очень вкусный!
29.03.2021
Уже несколько раз его покупали, один из лучших десертов во ВкусВилле😍😍😍
29.03.2021
Какая вкусняшка. Просто обожаю такие десерты. Не могу устоять перед ними
Отличный продукт 👍🏼 Хочется попробовать