Опубликовано 23 Август, 2022 - 17:18

369 руб

На протяжение последних лет восьми для меня самым предпочтительным покрытием для ногтей был гель-лак. Из-за стойкости и способности выравнивать пластину. Ногти с ним были крепкие и хорошо отрастали. Но.

С появлением малыша ногти приходится постоянно подпиливать, и гель-лак стал неудобен, перешла на обычный. Путем проб и ошибок выделила для себя несколько брендов с лаками хорошего качества. И самым-самым-самым-пресамым крутым оказался лак BOW Flash. О нем я сейчас и расскажу.

Верите ли вы, что обычный лак (который не гель-, который не нужно сушить в лампе, который стирается жидкостью для снятия лака за 5 секунд и т.п.) можно носить чуть ли не неделю в идеальном состоянии?

И я не верила! Но Bow Flash стал исключением из правил.

Этот лак просто находка!

1. Он выравнивает ногтевую пластину, маскирует несовершенства. Если на ногтях есть бороздки, о них никто не узнает. Текстура Bow Flash зрительно исправляет все изъяны. У меня есть вертикальные бороздки на ногтях. Вы их видите?

2. Он умопомрачительно блестит. Как говорится, "сияй на все деньги")

3. Долго держится. Очень долго держится. Не скалывается (только вместе с отслойкой ногтя, если они слоятся). Начинает затираться на кончиках к концу носки, но и то так равномерно, что можно еще день-два проходить, никто не заметит.

4. Все эти характеристики применимы ко всем оттенкам, которые есть у меня, по крайней мере. Тот случай, когда качество - есть качество.

Единственное, что мне доставляло по началу неудобство, - это кисточка. Она прямая, классическая, а я привыкла к скругленным, как у Essie и CND. Но это дело техники и лично моей привычки. Я научилась прекрасно управляться с ней, поэтому ни в какие "минусы" это не запишу.

Вообще, для меня этот лак без недостатков.

📌 Я ношу лак всегда с базой и топом. С Bow Flash это особенно важно, потому что текстура лака с большим количеством светоотражающих частиц - шершавая, "песочная". База защитит ногти от царапания при стирании лака, а топ сгладит шершавую поверхность, чтобы она не доставляла тактильных неудобств.

Упакованы лаки в симпатичные коробочки, на которых размещена вся информация о товаре.

СОСТАВ:

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Лаки делаются по ГОСТу.

Партии и сроки:

Флакончики оснащены зачем-то дополнительными колпачками, которые просто снимаются, и под ними уже крышечки с кисточками.

ОТТЕНКИ

Серия Bow FLASH - это светоотражающие лаки. Они мегасияющие! Ничего более яркого я не встречала. Это на любителя, безусловно, но мне понравилось. При том, что они как хамелеоны - при разном освещении меняются и смотрятся по-разному.

На всякий случай, буду под каждым оттенком оставлять ссылку на него в интернет-магазине, где я его покупала.

Самым первым моим лаком был Лайм.

1. LIME (Лайм)

Ссылка на этот лак оттенке Лайм в магазине

Покупала его в начале лета, и так мне хотелось чего-то яркого, сочного, нетипичного для меня.

Выбрала салатовый оттенок. Красивый, какой-то травяной. Хорошо смотрится на коротких ногтях.

Наносится в 2 слоя, быстро сохнет и радует целую неделю без сколов.

Лето у нас было классное, солнечное, жаркое. И такой вот маникюр яркий прекрасно гармонировал с настроением.

Хотелось носить и носить его постоянно.

Этот Lime здорово переливается на свету. Он яркий, но не кислотный. От него не устаешь, и он смотрится адекватно на взрослой женщине.

Выше я писала про выравнивание пластины. Присмотритесь к текстуре. На фото ее можно рассмотреть, она такая рельефная чуть-чуть. Под топом покрытие становится гладким, но глазом-то видно, что лак необычный.

Носится долго.

А теперь самое главное - почему же лак светоотражающий? Вот:

Классно?! Не то слово. Не знаю даже, как описать, только смотреть и любоваться.

Лайм - один из любимейших моих оттенков, поэтому так много фотографий именно его. Но, давайте смотреть остальные.

2. INDIGO FLOW (Поток индиго, течение индиго)

Ссылка на этот лак в оттенке Индиго в магазине

Это сиреневая нежнятина с легким голубоватым подтоном. Очень женственный, милый. Смотрится нарядно, при этом сдержано, элегантно.

Подойдет и в офис, и на праздник, и на отдых. Для рук и для ног. Прекрасный, в общем, вариант. Думаю, один из лучших оттенков.

Лак легко наносится, здесь 2 слоя.

Не плешивит, самовыравнивается. Я крашу ногти по принципу "раз-два и готово".

Я, кстати, не говорила, кажется, еще, что лаки BOW быстро сохнут на ногтях. Я наношу базу, 2 слоя лака ,потом топ и сушу буквально 10 минут. Для меня это немного, во всяком случае. Может, он и быстрее высыхает, но я всегда выдерживаю именно 10 минут. И потом уже совершенно спокойно занимаюсь любыми делами, знаю, что маникюр будет без помарочки.

А вот и сияшки.

3. BITE ME (Укуси меня)

Ссылка на этот лак в оттенке Укуси меня в магазине

Это нежно-розовый оттенок, йогуртовый такой. Спокойный, милый. На коротких ногтях тоже смотрится неплохо, на мой вкус.

Без светоотражения, в тени или при дневном освещении у этого оттенка классный блеск, как будто бы влажный. Мне так кажется, не знаю, на сколько передала камера этот эффект.

Со вспышкой сияет, как остальные Флэши.

Ношу его тоже примерно неделю без проблем, только за кутикулой присматриваю.

4. NO REST (Нет покоя)

Ссылка на этот лак в оттенке Нет покоя в магазине

Это красный. Даже я бы назвала его ягодным. Мне напоминает он какое-то ягодное варенье, когда ягоды протертые с сахаром. Вот и No Rest такой сочный, "вкусный" оттенок, а светоотражающие частички напоминают сахарок)

При вспышке, кстати, оттенки Bow не одинаковые, через сияние проскальзывает цвет.

Этот оттенок я иногда наношу подряд. То есть стираю его и, переделывая маникюр, наношу снова его же. Так сильно нравится. Раньше у меня такое было только с черным цветом.

На ярком солнце No Rest кажется розовым.

Он еще здорово идет к загорелой коже. И на коротких ногтях смотрится хорошо. Но я все выбирала для коротких ногтей, потому что мне еще долго их носить такими.

5. NEGATIVE SPASE (Отрицательное пространство, негативное пространство, если дословно, но меня не оставляет мысль, что негатив здесь может подразумеваться в смысле фото. Не знаю, как красиво это выразить по-русски)

Ссылка на этот лак в оттенке Отрицательное пространство в магазине

Это, по идее, моя тема - черный.

Но я-то любила всегда глубокий черный, а здесь он такой, "с проседью". Мне вообще напоминает специи, черный перец, например))

Или вот, ягоды с бликами.

Красивый, в целом, оттенок. Молодежный, контрастный, стильный. Я его все лето, вот честно, без исключения, ношу на ногах. На руках тоже, конечно, но для педикюра он мой N1.

Носится долго-предолго. На фото ниже ногти уже изрядно отрасли, и видно, что на кончиках есть потертости. Лак Bow Flash хорош в своей стойкости на столько, что даже при появлении затертостей на кончиках ногтей, их можно подпилить и носить это покрытие еще какое-то количество времени.

Сияшечки вот они.

Ну, и последний оттенок (пока)

6. ALL I WANTED (Все, что я хотела)

Ссылка на этот лак в оттенке Все, что я хотела в магазине

Хотела я его, действительно, больше других. Ждала, когда он появится в продаже. Он, похоже, самый популярный, т.к. его чаще всего раскупали, и он долго лежал у меня в отложенных. Я несколько раз не успевала его купить.

Вот такой он. Цвет морской волны с бирюзой.

Описать его сложно, но он красивый сам по себе. А вот на руках он мне нравится меньше остальных.

Как-то он не подошел к моему оттенку кожи, и это какие-то зомби-ногти или русалочьи.. непонятные. Подойдет, наверное, молодежи.

По качеству и стойкости он такой же классный, как остальные, но оттенок - не мое.

Я пыталась носить этот оттенок моно, пыталась и комбинировать его с блестками.

Салли Хэнсен для этого добавляла третьим слоем. Прекрасно, кстати, они комбинируются. Не смотря на толстый уже слой (база, 2 слоя Боу, слой Салли и топ) держится все железобетонно.

Ну, такое. Все равно пока подхода к этому именно оттенку я не нашла. На руках он мне мешает, отвлекает. А на ногах место навеки занято черным.

Поэтому подытожу: сам оттенок красивый, но мне не к лицу.

____________________________________________

Такая вот у меня коллекция лаков подобралась.

Это пока все мои оттенки. Планирую купить осенью еще, в осенних, рыже-коричневых тонах. Добавлю сюда их обязательно.

Вроде бы, все сказала и показала, что хотела. Это мой первый отзыв с таким количеством фотографий, но лаки такие, что нельзя так просто взять и перестать фотографировать маникюр с ними.

Надеюсь, не утомила. На худой конец, можно пролистать весь текст и просто поразглядывать фотки.

В любом случае, спасибо за внимание!

Ах, да, чуть не забыла.

Я в отзыве говорила про топ: этот лак лучше использовать с топом, чтобы перекрыть им шершавую текстуру. И топ я использую вот этот (мало ли, кому интересно).

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго носится
  • Классно смотрится
HelloDollyрекомендует
Смотрела на эти лаки, цвета интересные, но шо-то пипец дороХо. Я себе в этом году открыла лаки фирмы El Corazon, за 220-250 руб, спокойно 5-6 дней носятся тоже
23.08.2022
Я до них носила Essie, поэтому мне эти показались дешевыми) а Еl Corazon я тоже знаю. Светлый их оттенок с перламутром был у меня, носился хорошо. Яркие не пробовала. Они выгоднее, без сомнения, но смотрятся они тоже по-разному.
Ну смотрятся это понятно, многие просят даже не 2, а 3-4 слоя, но меня устраивает в соотношении цена-качество, переплачивать я пока не готова. Собрала Коразонов коллекцию больше 20 лаков
поэтому эти мне показались дешевыми
Ахаха, а я до этого покупала лаки по 100-150 руб, поэтому и 250 для меня ни фига не дешево)
Хорошие лаки у этой фирмы.
23.08.2022
Кажется, теперь я знаю, какой лак искать для педикюра😎 Спасибо за наводку )) Пойду искать лаймовый и голубой))
23.08.2022
Посмотрите всю палитру в этой серии, там есть еще интересные варианты.
23.08.2022
Чёрный и розовый очень понравились! Я вот думаю уйти с гель-лаков, может именно эти и попробую в качестве замены)
23.08.2022
Эти, кстати, не хуже гель-лака смотрятся. И еще есть пара хороших брендов, но именно эта серия самая стойкая пока изо всего, что я пробовала.
Стойкость радует!
24.08.2022
У меня был другой оттенок из этой серии, но не могла оттереть. Реально минут 40 смывала и размачивала. Красится быстро, топа нужно много, иначе не гладкая поверхность, и без него совсем блеска нет.
Самое обидное, из-за сушки быстро скалывается... А оттирать эти сияшки... Чем вы смываете?)
24.08.2022
Вы меня удивили. Я стираю довольно быстро жидкостью для снятия лака от Новой Зари. И топа достаточно 1 слоя. И у меня за все время был один-единственный скол, и то ноготь отслоился.
24.08.2022
Мне точно такое нужно. Гель-лаг не признаю, мне не удобно с ним, простым лаком уже давно не крашу, потому что они на мне и пол дня не держатся, потому что я много времени провожу на кухне. Теперь буду пробовать эту марку, возможно, это мой вариант.
24.08.2022
Не встречала такую марку, привыкла пользоваться лаками Pink up из Подружки. Тоже хорошие и стойкие, но с удовольствием попробовала бы и другие достойные лаки. Эту марку точно стоит попробовать Smile
13.09.2022
Классные оттенки
19.09.2022
Эти лаки сохнут под лампой или сами? Держатся долго, выглядят неплохо
  • 28.01.2019 - 03:12
    Классические оттенки: Liquid vinil, Pure Porcelain, La Playa, Smolder и немножко Space Cadet.
    Мое знакомство с лаками Orly началось именно с момента, когда я погрузилась в мир знатных и бывалых лакоманов: перелистывая ленту Инстаграма, я очень часто видела эти бутыльки, знала, что лаки не бюджетные, но модные и востребованные, тем более название легко запомнилось.
  • 28.10.2012 - 04:44
    Почему это отличный лак?
    А все очень просто. Вывела для себя не хитрое правило хорошая база и хорошее топовое покрытие позволяет использовать любой лак хоть за 500р, хоть за 20р. Данный лак имеет огромный ассортимент цветов, не большу цену и не большой флакон. А больше собственно лаку особого ничего не надо.
  • 14.01.2021 - 15:52
    Хочется влепить 2 звезды, но с натяжкой ставлю 3 и то только из-за потрясающих цветов. Разбираю красивый нюдовый оттенок 15 SHENZHEN и кровавый 240 JASPER
    Я один из тех "динозавров", которые делают маникюр обычными лаками. Мне нравится играть с цветами и пробовать что-то новенькое. Загорелась я как-то фирмой Mavala. Долго выбирала цвета, искала подходящие и как-то водной из групп увидела фото с 15 оттенком и просто влюбилась. Решено!
  • 28.10.2011 - 00:56
    Уже не нравятся...(Фото 4-х оттенков)
    Когда-то попалась на недорогой лак, со множеством оттенков. Выбрала несколько красивых, довольно стандартных цветов. Красный и бордовый - это почти классика, а фиолетовый и синий... Остатки любви к черным лакам)))) Сам лак... Раньше нравился. Даже был идеальным, любимым. Но я не знала лучшего.
  • Предстоящая зима не повод забросить педикюр. Но, лак для ногтей Vivien № 48 использовать не рекомендую.
    . . . .   Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   Хочу рассказать о лаке для ногтей Vivien в оттенке 48:     Место покупки: Небольшой магазин косметики Стоимость: около 100 -120 рублей Оттенок: 48 Страна-производитель: Польша   На ручках у меня гель-лак, но пальчики на ногах предпочитаю…
  • 09.10.2015 - 11:53
    Ожидаемо приятные лаки, даже после 2-х летнего использования наносятся все также идеально. Обзор оттенков: 33, 40, 55, 86 + маникюр с водным дизайном
    Первое знакомство с маркой SUBASTUS произошло пару лет назад. Тогда знакомая подарила мне лак в одном из представленном в отзыве оттенках. Я была в восторге качества. Но в продаже они мне больше не попадались, поэтому оценить другие оттенки не представлялось возможным.
  • 09.03.2016 - 23:41
    +++ФОТО 7 оттенков: 013,042,049,074,075,120,121 + идеи маникюра с ними.( будет обновляться)
    Здравствуйте! Я сама себе делаю маникюр и люблю часто менять цвет лака. Поэтому сегодня покажу Вам 7 оттенков фирмы «Ноготок». (На сколько не обманывает нас производитель, то выпускаются они в Украине).
  • 13.11.2013 - 11:13
    Лак для ногтей Sephora - маленькая капризуля +++ Много фото
    С этой малышкой мы вместе уже около года. Знаю все ее «плюсы» и «минусы», с удовольствием поделюсь своими знаниями с Вами. 1. Флакон необычной формы сплюснутый шарик с выбитым фирменным знаком Сефора в виде волнообразной буквы «S» , по периметру колпачка кисточки красуется надпись S E P H O R A 2.
  • Палитра затягивает)) фото 7 оттенков + 2 из них на ногтях(и маникюр 3 дня спустя)
    Купилась я на разнообразие оттенков, выбор велик : пастельные, яркие, матовые, с перламутром, и броские кричащие тона, и даже удачные кофейные и шоколадные оттенки!
  • 17.06.2022 - 18:07
    Лак от ESSIE оставил у меня самые противоречивые впечатления. Провальный оттенок, как воспоминание о прошлом.
    Не так давно я сняла свои острые длинные нарощенные ногти и вернулась к обыкновенным лакам для ногтей. Моё внимание конечно же сразу привлекли лаки от ESSIE, так как за них топят многие известные бьюти-блогеры, а ещё говорят, что этими лаками пользуется сама королева…как по мне, это сомнительная…
  • 07.09.2022 - 19:18
    Почему я отказалась от гель-лака, и почему мне нравится лак Magnifique Nail polish в оттенках 143 и 145
    Девчонки, я уже 4 месяца не сижу на игле гель-лака. И, знаете, пока я счастлива. Итак, почему же я решила от гель-лака отказаться и почему перешла на маникюр обычными лаками в домашних условиях? Причин для этого несколько.
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 06.09.2022 - 09:11
    Лак, с которым я полюбила красить ногти. Где ж ты раньше-то был в моей Вселенной?! Показываю свою коллекцию и расскажу, чего ожидать, а чего не стоит.
    Это будет отзыв довольного слона...Ой, ну то есть, слонихи, как бы с гендерной принадлежность все вполне прозрачно просто захотелось похвалиться своим не столь давним открытием, и теперь моими самыми любимыми лаками для ногтей.Я собрала коллекцию из более чем 30 оттенков и уже могу спокойно…
  • 07.06.2022 - 09:07
    И без салона 💅обойдусь, всё равно некогда 😅
    Всем доброго С появлением у нас нового члена семьи, визит на маникюр пришлось притормозить. Но с такими ногтями ходить тоже не дело... Нужен был какой-то красивый укрепитель, срочно Прикупила себе Лак для ногтей Relouis Релуи Железный укрепитель ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД- Relouis ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- ООО…
  • 17.06.2022 - 21:09
    Люблю гель-лаки от Luxio)
    Всем привет! Хочу написать свой отзыв о гель-лаках Luxio. Я проходила обучение маникюру, которое проводили преподаватели от этой фирмы. Они рассказали нам об этой марке, о преимуществах гель-лаков от Luxio. И учились мы на этих самых гель-лаках.
  • 13.08.2022 - 12:01
    Зачем нужен гель-лак, когда есть покрытие от Eveline. Феноменальная стойкость обычного лака!
    Я из тех несовременных людей, кто до сих пор красит ногти дома обычным лаком. Причин тому несколько: ногти после снятия гель-лака выглядят "обнять и плакать". мои ногти растут быстро, так что обновлять покрытие пришлось бы раз в 2 недели. нужно ходить к к-л мастеру. я нищая.
  • 15.07.2022 - 20:33
    Что делать, если гель-лак отрос и доехать до салона нет возможности, а выглядит уже позорно. Мой эксперимент
    Здравствуйте!) Вот знаете этих блогерш в запрещенограме, которые каждую неделю рекламируют новый маникюрный салон и говорят, что он их самый любимый? Салонные ветреные женщины))) Вот я так не могу. Я уже 10 лет хожу только к своему мастеру.
  • 21.09.2022 - 05:28
    Новинка! Какие феи отсыпали волшебной пыльцы с крылышек для этого лака?!🤯Запретная магия внутри бюджетного флакончика Rio Prizm
    Приветствую! Вообще-то, перед вами не самый большой фанат блестящих и привлекающих этим внимание ногтей. Хотя по этим постам может показаться иначе: EVA Гурмандиз Nail polish 15 30690 Wonderland из серии Miracle Top Кучка лаков Eva tips sweets Souffle лаки Tint me в огромном количестве Unexpected…
  • 23.08.2022 - 15:53
    Покрытие с эффектом гель-лака на неделю по доступной цене. Оттенки 02 (Color power! желтый), 09, 12, 17, 18, фиолетовый мини, 22, 25, 32. Много фото
    Как часто мы хотим чего-то нового на ногтях? Например, я хочу видеть новый цвет каждую неделю. Я устаю от однообразия. Когда оказалось, что у меня проблемы с ногтями от гель-лака, я стала искать другой вид покрытия и уже не на месяц, чтобы ногти отдыхали, но при этом, с эффектом гель-лака.