Опубликовано 24 Май, 2018 - 22:40

За 13 лет жизни с братьями меньшими переживаешь вместе с ними многое. Пробовать тоже приходится много, потому что изначально прийти к тому рациону, который сразу идеально подойдет питомцу, бывает очень сложно. Сегодня в нашей семье живут 2 кота и 1 собака, рацион каждого из них составляют корма Royal Canin.

Пушистый виновник всего на свете со своим любимым кормом

Простая и понятная таблица с рекомендуемыми суточными нормами

Как всё началось

Подробный состав. Как видно, на первом месте животный белок, много витаминов, питательных и минеральных веществ

Началось всё в далеком 2005. Тогда мы завели кота, по преданию – балинезийского, по факту – помесь сиамца и сибиряка. Сначала кормили едой со стола, потом стали покупать и подмешивать сухой корм, что привело к расстройству желудка. Ветеринар рекомендовал остановиться на чем-то одном и не смешивать котлеты и мух. После этого мы окончательно перешли на сухой корм, на тот момент эконом-класса, и по большому счету и кот, и мы были довольны.

Немного информации о производителе, линейке кормов, о процессе образования шерстяных комочков

Но всё хорошее однажды кончается: 5 лет назад наше счастье стало сильно страдать от комочков шерсти, которые он нещадно срыгивал, бывало и по несколько раз в день. Кот у нас, к слову, жуткий чистоплюй, поэтому вылизывается 12 часов из 24, и ничего хорошего такая ситуация не предвещала. Тогда мы с мамой прошерстили интернет и нашли Royal Canin Hairball Care. Уже не скажу точно, что больше повлияло на наш выбор: срочная необходимость или умиление тому, как наш кот похож на котика с упаковки, но корм мы купили.

Сами волшебные вкусные треугольнички

Как оно сейчас

Скажем прямо – эффект пришёл не сразу, в какой-то момент мы даже расстроились. И всё же на упаковке не зря написано, что корм предназначен для профилактики образования шерстяных комочков, а не для скорой помощи. Через 2 месяца коту стало гораздо легче, а потом мы и вовсе забыли о том, что была проблема. Стоит отметить, что с корма мы пытались слезать, но буквально через 3 месяца срыгивание возвращалось. В связи с этим мы пришли к выводу, что этот корм будет постоянным рационом нашего кота.

Таким образом, уже на протяжении 5 лет Royal Canin Hairball Care – постоянное полноценное питание для нашего питомца. И это правда почти магия, насколько хорошо продукт справляется с поставленной задачей. Поэтому смело могу сказать, что качество корма своей цене (абсолютно приемлемой!) соответствует. Плюс за это время не было замечено никаких аллергических реакций, трудностей с пережевыванием корма или отказа от него.

За что любим

Любим корм за достойное соотношение цена-качество. Любим за прекрасный сбалансированный состав с животным белком, минералами, витаминами и микроэлементами. Любим за то, что на упаковке всё подробно написано, как, что и почему. И за дизайн тоже любим (как ни крути, а красивые упаковки тоже решают). Любим за то, что наш кот в восторге от своего питания. А если просто и коротко – за то, что работает.

В заключение

Я упоминала в самом начале, что у нас 2 кота и собака. Второй кот, ему всего 3 года, и собака, которой уже 9 лет, тоже питаются кормами Royal Canin. Обязательно напишу в следующих отзывах о том, какие именно продукты линейки они едят. На сегодняшний день, компании Royal Canin наша семья может полностью доверить здоровье и рацион наших любимцев.

Достоинства
  • Вкусный
  • Корм работает
  • Почти магия
  • Предотвращает образование шерсти в желудке
  • Советую всем для своих питомцев
sofia_foxрекомендует