Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 20:38

Всем привет!

Я обожаю орехи! Безумно! ❤️

❣️Помню, как в детстве с нетерпением ждала, когда же Папа в очередной раз стукнет молотком по твёрдой скорлупке и вытащит грецкий орешек!

❣️Пока жила в Сибири, объедалась кедровыми, свежими!

❣️В моей продуктовой корзине постоянно есть что-то ореховое!

В очередной раз, покупая наразвес вкуснятину, к продавцу подошла молодая пара, со словами: « А вы нам ключик не дали!». Продавец отвлёкся и вручил подошедшим какую-то непонятную железку. Рядом лежал незнакомый орех.

»А это что?» - поинтересовалась я.

»МАКАДАМА» - ответил продавец, взял ключик, засунул его в орех, раскрыл скорлупу и протянул мне ядро.

Внешне он был похож на миндаль. А вот вкус - нет. Орех оказался сначала солёный, затем сладкий, а дальше его вкус сменился на шоколадный.

Цена за 100 грамм = 90 рублей.

Так я впервые купила макадамию.

—> Уже дома я прочитала, что данный орех является самым дорогим в мире, так как дерево макадамия растёт очень медленно, а сбор орехов - очень трудоемкий процесс.

На каждом орешке есть надрез, делает его специальная машина.

Это упрощает процесс добычи ядра + специальный ключик, который засовывается в надрез, проворачивается и скорлупка трескается!

Мне очень понравился данный орех благодаря своим вкусовым качествам. А ещё он очень ароматный. Древесно-шоколадный запах остаётся на пальцах даже после мытья рук. Так же нельзя не отметить и полезные свойства ореха: он богат белком, содержит полезные жиры, положительно влияет на качество кожи, ногтей, волос, показан при заболеваниях сахарным диабетом, костей, для улучшения иммунитета. Орех полезен для снижения холестерина и микроциркуляции крови. Это только то, что я запомнила.

Для меня он очень вкусный🥰. Достаточно съесть одно ядро, как рука тянется к другому🤦‍♀️😅.Так что Рекомендую, попробуйте!

P. S.: Из минусов я могу назвать только высокую цену ( но практически все орехи дорогие )!

И... если вдруг вам, во время покупки, забыли положить ключик ( такое со мной случалось ), то добраться до ядра намного сложнее😕

Достоинства
  • Витамины Группы В и РР
  • Огромная польза
  • Очень вкусный орех
  • Поддерживает иммунную систему
  • Полезна для кожи
  • Улучшает деятельность мозга
  • Улучшает микроциркуляцию крови, и очищает от холес
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Сложно открыть орех без ключа
Татьяна_04рекомендует
24.04.2019
о да, просто обожаю! вместо шоколада и конфет!
Да-да!
25.04.2019
Я пока пробовала только солёную макадамию. Очень вкусно
25.04.2019
Интересно, я такой не встречала)
25.04.2019
Я ни разу не пробовала этот орех, но хочу попробовать 😊
25.04.2019
Я думаю тебе понравится))
26.04.2019
Не встречала у нас. Надо поспрашивать, очень заинтересовал вкус.
30.04.2019
Вы так интересно описали этот орех, что мне захотелось его попробовать.
30.04.2019
Я на него подсела))
  • 17.02.2016 - 14:24
    Урбеч из грецкого ореха поможет улучшить ИММУННЫЙ СТАТУС в сезон гриппа и простуд, станет источником витаминов для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ, избавив от ГИПЕРТОНИИ и АНЕМИИ. А еще Урбеч разнообразит Ваше меню, придав блюдам ПИКАНТНЫЙ ВКУС!
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня я хочу Вам рассказать о традиционном Дагестанском лакомстве, которое благодаря своим полезным свойствам и 100 натуральности в последнее время стало крайне популярным суперфудом! Это Урбеч из ядер грецкого ореха - натуральная паста, приготовленная вручную.
  • 19.04.2016 - 07:52
    Супер полезный,очень вкусный и подходящий для ПОСТА, ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ,ВЕГАНОВ И ВЕГЕТАРИАНЦЕВ экомикс!
    Добрый день! Правильное питание - это залог здоровья и долголетия! Без правильной пищи невозможно сохранить здоровье, молодость, силы и красоту. Поэтому сейчас модно следить за своим рационом и многие производители стали активно привлекать внимание потребителей к суперфудам, клетчатке, отрубям и…
  • 24.12.2015 - 16:39
    Хотите похудеть?Какао-бобы вам помогут! Хотите не стареть? Какао-бобы! Хотите быть веселыми, позитивными и энергичными? Какао-бобы! Эти бобы на многое способны!
    Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своим восторгом! Я и не знала раньше, что какао-бобы могут быть такими полезными! Пока не сделала заказ в магазине Cacao Cow ! Итак, знакомьтесь: Какао-бобы Форастеро отборные (Бразилия) от Cacao Cow.
  • 15.03.2016 - 08:57
    Такой неоднозначный кэроб... Полезное приобретение или очередная пустышка? + фото
    Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от новомодного продукта "кэроб", который считается диетической альтернативой шоколаду. Насколько полезно? Вкусно ли? и Способен ли кэроб заменить какао? отвечу в своем отзыве.
  • 10.01.2016 - 01:52
    Чай продлевающий жизнь! Шаманский чай! Чай Саган-дайля! Удивительный напиток!
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам об очень необычном чае, который я приобрела в магазине Cacao Cow. Саган-дайля, листья на веточках, (Бурятия) Общая информация: Стоимость: 590 руб Объем: 30 гр Прямая ссылка на продукт Место приобретения: ИМ [ссылка] О чае:   Листья, цветы и стебли чая содержат:…
  • 14.04.2016 - 13:15
    Напиток, который получается из этого какао-порошка, совсем не какао! Это самый настоящий горячий шоколад!!! Самый лучший какао-порошок! Фото!
    Всем привет! Я очень люблю какао! Особенно холодными вечерами , кутаясь в пледе, за хорошей книжкой выпить одну кружечку ароматного какао... Или не одну... До этого я приобретала самый обычный "Российский" какао-порошок в ближайшем супермаркете.
  • 24.02.2016 - 12:21
    Я как в том самом анекдоте про ананасы - пекла кексы, без грамма сахара, причем!! Какой вкус и аромат кэроба? + как превратить обычную муку в цельнозерновую (а еще ФОТОрецепт и АНЕКДОТ, вот)
    Приветствую все заглянувших!   Начну свой отзыв необычно - анекдотом. Ну прямо про меня!     Воооот. Заглянула я в холодильник давеча, а там сметаны осталось чуток, и срока годности тоже чуток, одни сутки. Куда девать? Правильно. Печь! И понеслось..   ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯННО ПОКУПАЮ СУПЕРФУДЫ?
  • 08.03.2016 - 03:42
    Можно ли похудеть от ягод годжи? Как употреблять ягоды годжи? Как отличить настоящие годжи?
    Ягоды годжи открыла для себя давно, но в отличие от людей, живущих по принципу "Что бы такого еще съесть, чтобы похудеть?", покупала я их как вкусную и полезную добавку в чай, кашки, коктейли. Будьте осторожны при приобретении годжи в палатках, на рынках!
  • 25.04.2016 - 21:00
    Какао-крупка с экзотического острова Ява *** Подробно о качестве *** Вкусные способы применения *** Много фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня я хочу рассказать Вам о продукте, прибывшем ко мне с экзотического острова Ява Индонезийского архипелага. На острове вулканов в тропическом климате расположены плантации какао, семена которых добыли для нас, обжарили и разбили на небольшие кусочки.
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!