Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:55

Я уже рассказывала о кокосовом масле, которое меня просто поразило, причем в плохом смысле слова. О том опыте Вы можете почитать здесь.

Но после неудачного опыта я все же сделала еще одну попытку познакомиться с маслом кокоса поближе. Естественно, другого производителя. Ведь не зря столько восторга вокруг этого продукта.

Масло кокосовое Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil

Место приобретения - СП города.

Стоимость - 134 р (плюс орг сбор и ТР, но не больше 150 рублей, примерно.)

Объем. 110 мл. В предыдущем отзыве мне в комментариях сказали, что такой объем не может стоить так дешево. Но по опыту скажу - может. Этим маслом я довольна на 100%. Но обо всем по порядку.

Кокосовое масло

Внешний вид. Масло находится в пластиковом флаконе. Отмечу, что мне упаковка не показалась удобной - ведь масло надо хранить в холодильнике, а в этих условиях оно становится твердым. Как доставать?каждый раз растапливать? На мой взгляд так продукт может быстро испортиться, может я и ошибаюсь. Выход, конечно, есть - перелить в другую емкость/тару. Я меньшую часть масла налила в маленькую баночку из под крема с широким горлышком.

Флакон

Кстати, чтоб растопить кокосовое масло особых усилий прилагать не придется. Если нужно быстро - можно положить флакон в емкость с теплой водой, и через несколько минут получите жидкий вариант масла. Если есть время - просто оставить в комнате и дождаться, пока масло не превратиться из твердого состояния в жидкое.

Вид кокосового масла и консистенция. В тепле масло жидкое - прозрачного цвета, без примесей и осадков. Если масло из холодильника - оно твердое, белого цвета.

Консистенция, цвет

Запах. Вот только в этом масле я поняла, почему все так восхищены - аромат настоящий, кокосовый и сладкий. Его приятно вдыхать и ощущать. Не то, что с прошлым маслом.

Настоящее масло кокоса так и должно пахнуть.

100% масло кокоса без консервантов и ароматизаторов

Ничего лишнего, продукт полностью натуральный. Чтоб потребитель не сомневался - производитель услужливо положил отжимки кокоса. Мол, не из воздуха взяли это масло, а из настоящего кокоса. В общем, я поверила!

Подтверждение натуральности масла

Способ применения производитель заботливо разместил на флаконе:

Применение

Свойства кокосового масла:

Масло кокоса отлично защищает, смягчает, питает и разглаживает кожу. Оно легко впитывается, не закупоривает поры, прекрасно увлажняет и делает кожу бархатистой, а также замедляет процессы старения.

Кокосовое масло не может содержать холестерина и соответственно не вызывает сердечно-сосудистых заболеваний. Оно легко воспринимается и перерабатывается организмом.

Масло кокоса – одно из лучших средств для знаменитого своей эффективностью тайского массажа. Массаж с таким маслом расслабляет мышцы, успокаивает нервы, снимает усталость, а также хорошо питает кожу.

Применение кокосового масла перед сном позволяет повысить общий тонус, упругость и эластичность кожного покрова. Превосходные результаты дает масло кокоса при лечении и профилактике возникновения растяжек на коже.
Нерафинированное масло кокоса укрепляет, питает и стимулирует рост волос. Оно придает пышность и блеск сухим и истощенным волосам. Делает волосы красивыми и мягкими. Они становятся послушнее, легко расчесываются.

Мои способы применения масла кокоса:

1. На волосы. Наверное, это самый популярный способ применения масла кокоса многих девушек. Вообще я не любитель подобных масок, но из любопытства попробовала пару раз.

Первый раз применяла маску на ночь, на всю длину волос. На утро смыла, и... ну почти ничего. Да, гладкие волосы. Да, мягкие. Да, приятно пахнут. Но блеск так и не появился. А стоит ли его вообще ждать на окрашенных волосах??

Второй раз я ограничилась нанесением на пару часов. Эффект тот же. Но из-за лени, я данным способом больше не пользуюсь. Эффект мягкости и гладкости я могу получить от самых простых бальзамов для волос.

Специально фото До/После не делала, есть только фото, после применения масла на ночь (ничего поразительного, как после обычного бальзама).

После применения масла на волосы

2. На тело. Это мой самый любимый способ применения кокосового масла.

Применяю после душа. Масло прекрасно увлажняет кожу.

После бритья ног - устраняет сухость кожи после бритвы.

На локти - в этой области моя кожа всегда сухая и шершавая. Благодаря маслу становится более мягкой, шершавость становится заметно меньше.

Вместо крема для рук - иногда на ночь смазываю руки маслом - хорошо питает. Особое внимание уделяю кутикуле (смягчает мои "бревна", главное постоянство процедуры).

На губы вместо бальзама - та же история, увлажняет, питает. Использую этот способ на ночь. Думаю, больше подойдёт для зимы.

Непосредственно на лицо не наношу, т.к. масло кокоса считается камедогенным.

Также отмечу, что масло впитывается достаточно долго. (Поэтому я чаще всего применяю его на ночь).

3. Для загара и после загара.

На сколько я знаю, считается, что масло способствует более быстрому, красивому и ровному загару.

Я обычно наношу его минут за 15-20 до выхода на открытое солнце (но, естественно, не в самый пик, а в "безопасные" часы). Стараюсь хорошо втереть масло, впитывается оно долго. Может испачкать одежду.

После загара масло неплохо успокаивает кожу.

4. По уверению производителя масло можно использовать в пищу. Сначала я этот способ игнорировала - для кулинарных изысков не хватает фантазии, да и требуется там сразу чуть ли не весь флакон масла. Э - экономность (чем потом мазюкать кожу)

Но недавно в одном из отзывов (совсем на другое масло) я подглядела, что кокосовое масло можно добавлять в чай/кофе несколько капель - и приятный аромат напитка обеспечен, и вроде как полезно. Я так пару раз воспользовалась им - вполне неплохо, но этот способ не прижился. Раз уж использую в косметических целях, то я не могу это в пищу употреблять почему-то)).

Поэтому чай пью с лимончиком, по старинке)) (и с полезными конфетами)

5. Иногда смываю остатки косметики с глаз. От многих покупных умывалок слезятся глаза, поэтому последнее время я смываю тушь маслом (миндальным), а в редких случаях кокосовым. Чтоб процесс шел лучше, сначала умываюсь обычной водой, а потом чуть-чуть прохожусь маслом - так без трения и без усилий смываю дневной макияж. Стоит отметить, что мой макияж минимальный, а не боевой раскрас, поэтому этот способ подойдет не всем.

6. Массаж. Пару раз в месяц-два устраиваю мужу сеанс массажа. Я ни разу не профессионал, просто для релакса массирую спину, шею (рельсы-рельсы, шпалы-шпалы). Так как кокосовое масло долго впитывается, его малого количества (с ладошку) хватает на весь сеанс. К тому же это шикарная ароматерапия - запах кокоса очаровывает, если, вы конечно, любитель данного аромата. Если нет - тогда Вам при массаже лучше пользоваться миндальным маслом, например, оно без запаха.

Аллергии данное масло не вызвало в применении ни у меня, ни у мужа.

Срок годности и условия хранения (обратите внимание, что для внутреннего использования масло годится первые полгода, потом можно его использовать только в косметических целях - еще полгода):

Срок и условия хранения

Если будет возможность приобрести именно это масло - однозначно к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальное сочетание цена/качество
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Неудобная баночка
Bubble_gumрекомендует
13.10.2016
Слышала много положительных откликов о действии кокосового масла на волосы, но всё никак не приобрету его.
Возьму Ваши способы на заметку, на будущее! Smile
13.10.2016
Елена Кгаsa , думаю, на натуральные (не окрашенные волосы) оно оказывает более положительное влияние, чем на мелированные, как у меня. Зато из кучи способов можно подобрать для себя несколько идеальных)
13.10.2016
Кокосовое масло очень эффективное, если попадётся качественное. Похоже, Ваше именно такое
13.10.2016
Ne blondinka по сравнению с аптечным маслом - это идеальное)
13.10.2016
Знаменитое масло, тоже когда-то такое брала именно в СП, в магазинах, конечно ломовые цены на него. Отличное масло!
13.10.2016
AnZHnA , зато по свойствам классное) Жаль, у нас давненько не было закупки на эту продукцию.
Bubble_gum , у меня как раз не окрашенные. Smile
13.10.2016
Елена Кгаsa , тогда Вам точно подойдет)
13.10.2016
я все смотрю на Айхерба на кокосовое масло, и все равно торможу, не знаю почему. Надо все же взять Smile
Тоже люблю кокосовое масло Smile
13.10.2016
Я в свое время для волос брала на отдыхе, не отметила ничего. А вот загар с ним особенный это да.
Обожаю кокосовое масло Love
Ink_ , определенно надо)
Mata_Hari_ Mashulechka, Laughing out loud
Кицу Нэ , да уж, для волос не всем подходит. Зато для кожи - обалденно)
13.10.2016
Я тоже люблю использовать кокосовое масло для ухода за волосами и телом. В основном именно из-за запаха. Правда у меня масло другого производителя)
13.10.2016
Эледьвейс слышала о нескольких хороших производителях кокосового масла. Главное результат чтоб был)
13.10.2016
Вот это я понимаю кокосовое масло и такое точно порадует любого. Захотелось прямо понюхать и ощутить аромат. Прекрасное и отличное применение у масла. Smile
13.10.2016
Какие же красивые у Вас волосы - и оттенок, и гладкость, и густота! Масло влияет очень даже благотворно!
Нет ничего лучше для волос, чем кокосовое масло)
У меня другое с Айхерба. На волосах эффект очень нравится, но я последнее время обленилась маски с ним делать. Так..ем потихонечку и для кожи использую))
14.10.2016
Марка очень популярная, хочу тоже их масла попробовать Smile
14.10.2016
Тоже раньше покупала, но потом остыла к нему Smile
14.10.2016
люблю кокосовое масло, и часто использую)
14.10.2016
Как много вы нашли способов его применению! Беру на заметку.
Хорошее масло.
14.10.2016
Мне для тела нравится даже больше, чем для волос Smile
14.10.2016
Я тоже взяла масло ,но другой фирмы. Буду всякие штуки варить для тела и волос
14.10.2016
Мне понравилось масло кокоса только как средство для кожи, а вот для волос мне оно категорически не подошло.
14.10.2016
Люблю использовать кокосовое масло для волос. Но вот в чем проблема - оно у меня затвердело без холодильника. Неужели так холодно в комнате? Или это на что то другое реакция
ТОже люблю кокосовое масло Smile Для волос идеально Smile
14.10.2016
У меня ни кожа, ни волосы не любят масла.
14.10.2016
Обожаю кокосовое масло. Всегда есть в моей коллекции, правда, покупаю на iHerb.
14.10.2016
Мне оно для волос тоже не подошло)
14.10.2016
Захотелось попробовать это масло в деле.
14.10.2016
Классное масло, а жмых можно на скрабы пустить Laughing out loud
14.10.2016
Мне очень нравится масло кокоса на тело наносить) ммм Love
14.10.2016
Удачно Вы приобрели это масло по столь невысокой стоимости! Очень люблю эффект на волосах от масла кокоса Laughing out loud
14.10.2016
Думаю, для зимы оно будет как нельзя кстати - кожа у меня плохо переносит сухой воздух. Love
14.10.2016
Люблю КОКОСОВОЕ масло...Моё любимое..Только я беру марки ТРОПИКАНА обычно! Smile
15.10.2016
Как популярны различные масла в качестве ухода.Особенно кокосовое. Тоже хочу попробовать именно кокосовое, а то кроме репейного ничего не пробовала.
15.10.2016
Мне кокосовое масло для кожи вокруг глаз применять нравится. У этого масла классная цена. Я, по-моему, 30 мл дороже брала.
Ещё 32 комментария