Опубликовано 25 Март, 2019 - 11:53

полгода или более

Мои дорогие, хочу поделиться своей находкой, настоящим чудом не меньше ))

Конопляное масло фирмы Коноплянка. Я купила на Озоне, но ещё видела в Карусели.
Было время я жила в Индии, где ещё там от местных жителей узнала о невероятной пользе конопли.
Но не в качестве покурить, а в качестве употребления в пищу, в косметологии и даже в лечебных целях..

Состав...

Масло получают путём первого холодного отжима семян конопли.
По содержанию омега-3 и омега-6 превосходит даже льняное масло...
Богато антиоксидантами , фитостиролами, жирорастворимыми витаминами и минеральными веществами.
Оно примеряется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, кожи, суставов, при гормональных нарушениях, снижении иммунитета и туберкулезе

Всю зиму только оно меня и спасало .. я мазала им себя, мужа и ребёнка , и тело и лицо, просто от сухости, перед выходом на улицу зимой, и после, если кожа обветривалась и становилась сухой.
Это настоящий спасатель.
Ещё хорошо помогает, если ребёнок съест чего-нибудь "не того" и появляются небольшие воспаления на коже, типа диатеза или крапивницы, которые чешутся ..
Моментально заживляет и увлажняет!
Я использую его ещё вместо крема для рук после того, как помою посуду,-идеально!
И вечером делаю с ним массаж лица ассахи.
Лучше, чем масло ши и обычные косметические.
Последние я совсем исключила, ибо свято верю, что лицо и тело нужно мазать только тем, что можно съесть

Ложками мы это масло не едим, но я уже не представляю и дня, когда мы его не употребляем в семейном рационе, а мы ещё те зожники)
Вместе с другими маслами этой фирмы : тыквенным, облепиховым, горчичным, я делаю все овощные салаты.
Это Любовь)
Свежие овощи, листья рукколы, шпината, салата, семена тыквы, подсолнечника, кунжута и конопли (очищенные),
брынза/тофу/сиртаки/фета, листы нори, смесь масел и гималайская соль
Ещё конопляное и тыквенное отлично идёт в суп-пюре, кашу и полить им морожку
Вместо оливкового использую теперь только его, несколько капель на пасту, картофель и вкусно, полезно, красиво

Вообщем от души и во благо, высокая рекомендация!
Пробуйте и помните:
мы-то, что мы едим.

svetilnikpoyogeрекомендует
26.03.2019
Вчера купила в окей. На вкус что-то необычное, по плотности, как оливковое, но отличается то ли ореховый, то ли травяной аромат.
30.05.2019
Такие варианты масла в Чехии встретила