Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Не особо люблю смываемые масла, тот результат который они могут оказать, а могут и не оказать, как мне кажется, не соизмерим с часовыми ношениями сосулек на голове, под балахоном. Но почему-то все вокруг их хвалят, и я против своей воли, в очередной раз мажу себя репейным и касторовым, а теперь вот еще и маслом амлы.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Объем: 150 мл.
Срок годности: 18 месяцев, 3 месяца после вскрытия.
Цена: на официальном сайте

Упаковка и оформление

В черной-черной коробочке, есть черный-черный флакон, который ужасно течет со всех отверстий, каким бы красивым и эстетичным не был.

Может быть только мне так повезло, но мой дозатор вечно весь в масле, поэтому переворачивать или класть флакон я вам очень не советую, только стоя использовать, хотя меня, и это не спасает от протеканий.

Но такое происходить, только после первого выкручивания дозатора, доехал он ко мне полностью сухоньким. Надеюсь, момент с протеканием доработают со временем производители.

А вот претензий к дозированию в моем отзыве, в отличие от большинства, не будет. Масло нужно наносить на всю длину, а при желании еще и вмассировать в кожу головы, и даже на мои не длинные волосы, это приличное количество масла. Так вот! Я не хочу, как обезумевшая долбить по дозатору, что бы набрать это количество масла. И к счастью дозатор выдает достаточное количество, 3-4 нажатия хватает для моей длины до плеч.

Состав

Масло сладкого миндаля, Масло амлы, Масло мурумуру, Аргановое масло, Масло кокоса, Масло амаранта, Масло тукума, Масло авокадо, Глицериды оливы, Глицериды миндаля, Глицериды льна, Глицериды бурачника, Оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров, Лаурил глюкозид, Токоферол ацетат, Отдушка.

Ну просто сказка, не правда ли?
Не знаю почему они решили выпендриваться именно маслом амлы, если тут такая солянка, но видимо амла составляет основу.

Органо лептика

Масло прозрачное, но несколько мутное, с зеленоватым отливом. Запах чрезмерно сладкий, есть что-то миндальное, меня несильно беспокоит при ношении масляной маски, хотя если намеренно внюхаться, то приторно, конечно. Но всяко лучше касторки и репейника. После смывания, запаха нет абсолютно.

Смывается масло довольно легко, если на корни не наносить, то достаточно даже одного намыливания волос. Я смываю шампунем той же фирмы.

Эффект от применения

Обычно масляные маски рекомендуют нагревать, тут производитель этого не указал, что значительно облегчает использование, поэтому следуем инструкции. На ночь маску я наносить не рискнула пока, наношу в среднем на 1-2 часа, если есть время могу нанести утром, где-то к обеду смыть.
Просто набираю в руки и рандомно распределяю по волосам, от корней, расчесываю, собираю в пучок, и жду чудо.

волосы в масле

Сколько бы я не использовала масла, как это так и другие, всё никак не могу понять какой от них мне ждать эффект.
Вот к примеру, что предвещает нам Riche на упаковке

Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

Ну хоть супер-мега-большой прирост волос не обещают, как это любят делать другие бренды.
И да волосы мягкие, шелковистые и блестящие, но я не могу сказать что эффект от обычного мытья и кондиционера, сильно слабее. Или что любая маска, которая наноситься на 5 минут, после мытья, уступает по эффекту часовым хождениям с маслом на голове.

Эффект масла больше можно назвать накопительным, при регулярном применении. Только вот мне редко хватает ответственности на то самое регулярное применение.

Но девушки которые и вовсе умудрялись использовать Hair Oil по принципу не смываемого масла, а потом хаяли его за то что он плохо справился, меня просто поразили. Вы же не прикладываете ломтики колбасы под глаза, что бы избавиться от синяков, так по какой логике вы оцениваете продукт по тем критериям, которым оно априори не должно соответствовать?

Я сама не в большом восторге от масла, но зачем так откровенно придираться к продукту.
О масле могу сказать так, если вы фанат масляных масок, то и это вас не оставить равнодушным, но если, как и я терпеть не можете часовых сидений с масляной головой, то данный продукт вас не исправит.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
  • Состав
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Дозатор
  • Флакон сильно пачкается
  • Цена
Ленка18рекомендует
10.03.2021
Видимо они просто не читали способ использования) и в целом воспринимали все как несмываемый уход
Я знаю какая у Рише продукция, пользовалась зубной пастой, это очень хорошая марка. Маслице мне давно хотелось попробовать, результат ошеломительный на Ваших волосах, мне понравилось.
30.08.2021
Состав прямо богатый! Согласна по поводу масел для ухода за волосами: эффект больше накопительный. Причем, результат (рост волос, например) замечаю обычно спустя месяц другой после начала применения. А для мягкости и блеска кондиционер удобнее!
  • 04.12.2015 - 03:09
    Почувствуй себя пенсионеркой с шикарными волосами)
    Добрый день, дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию замечательный продукт для волос Nerallu Hair Oil. Привезен со Шри Ланки и согласно рекомендациям продавца, после применения волосы становятся пригодными для съемок в рекламе)) Кто сейчас верит продавцам?) Надеялась найти какие-либо отзывы на…
  • 25.03.2020 - 14:45
    Масло для волос с богатым составом реанимирует ваши волосы! Содержит кератин, протеины шелка и аргановое масло. Сделано в Турции.
    Вот уже пол года, меня радует масло для волос Harem's . Радует не только приятным ароматом, но и эффективным результатом!       Место покупки : Турция (Мармарис ). Объем : 100 мл. Цена : 400 руб.
  • 26.03.2020 - 11:34
    Лучшее масло для ваших волос!
    У меня длинные, натуральные волосы, русого цвета, которые требуют избирательного подхода по уходу за ними. Это масло я купила в Индии, в магазине аюрведы. Стоило 2$. Запах довольно специфический, но мне нравится. Наносила я его 2 раза в неделю (стабильно), в корни и по всей длине на 2-3 часа.
  • Масло ни о чем!!! Дорогая упаковка у посредственного продукта
    Всем привет! Не буду расхваливать средство только потому, что мне его прислали для отзыва бесплатно. Напишу как есть. Напишу сразу, что от масла я не в восторге. Разными маслами я волосы ба лую, не так чтобы часто, но иногда, по необходимости.
  • 06.09.2013 - 18:19
    Масло масляное! (Фото продукта, состава и волос) Обновлен!
    Спешу поделиться своими впечатлениями от последнего своего приобретения - масло для волос от производителя, которого в России даже в интернет-магазине не найдешь.
  • 05.04.2018 - 22:27
    Масло для волос, масло для тела,альтернатива духам - это все Morocco Argan Oil,лучшая несмывашка эвер!
    Привет всем айрекомендикам! Собственно говоря, мое знакомство с этим замечательным сайтом состоялось именно благодаря этому благоухающему чуду. Начав пользоваться этим маслом и увидев мгновенное улучшение состояния волос, от переизбытка чувств,восторга и переполнявших эмоций стала гуглить объект…
  • 04.12.2017 - 16:14
    Именно с этим средством я наконец-то поверила в то, что смогу отрастить волосы! +фото
    Всем доброго времени суток!   Кто читает меня уже давно, прекрасно знает о "насущной проблеме" моих волос - об их кудрявости. Прямоволосые девочки всегда вздыхают мне в след "Как бы я хотела такие кудрииииии...", вероятно, не до конца понимая, с какими трудностями приходится сталкиваться кудряшу -…
  • 18.06.2014 - 22:31
    Очередное "аргановое" масло из силиконов
    Это масло я купила в мини-объеме вместе с феноменально отвратительной маской Deep Repair этого же бренда (отзыв ), после чего подходить к средствам этой марки зареклась. Стоило оно 5$ за 10 мл., что немало, т.к.
  • 20.06.2015 - 21:43
    Как справиться с секущимися кончиками? Артего вам в помощь)
    Просто ненавижу секущиеся кончики. И что я только не делаю в борьбе за идеально гладкими волосами. Чаще всего все попытки заканчивались провалом.Благо, я нашла это масло.Чисто случайно зашла в магазин з профессиональной косметикой и вуаля.
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 19.08.2021 - 15:34
    Масло для волос Wella Professionals Oil Reflections. Несмывашка, которая делает из волос шелк, но больше я ее не куплю.
    У меня непослушные волосы, поэтому без несмывашек я никуда. Я перепробовала уже кучу, КУЧУ несмываемых средств для волос. Это были и кремы для волос, и спреи, и сыворотки. Но больше всего я люблю масло для волос. Мне кажется моим волосам больше подходят именно масляные несмывашки.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 10.10.2021 - 14:15
    Сладкий цветочный аромат и хороший уход за волосами!🔹 Приятное масло для волос от Finesse!🔹 Пользуюсь с удовольствием!
    О бренде Finesse я узнала совсем недавно, не смотря на его многолетнюю историю. Но мне как-то не попадались их продукты раньше, поэтому я поначалу даже думала, что эта марка совсем новая.
  • 02.09.2021 - 14:16
    Повторяю это масло в третий раз, но не поставлю максимальную оценку. Какой эффект даёт масло Hask Argan Oil на осветленных поврежденных волосах. Сравнение с Kerastase, Wella, Londa, Orofluido, Estel и Fructis
    Привет! Я очень люблю несмываемые масла для волос. И хоть в отзывах они у меня не мелькают, т.к. нужно показать эффект от шампунябальзамамаски без прикрас - но обычно использую их после каждого мытья головы.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • Мой любимчик La'dor не подвел и в этот раз - хороший кондиционер для комплексного ухода за волосами
    Приветствую) В последние пару лет волосам я уделяю большое количество внимания - стараюсь восстановить их после родов. И благодаря бренду La'dor мне не только удалось это сделать - волосы теперь выглядят лучше, чем прежде.
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…