Опубликовано 15 Май, 2019 - 22:00

Еще далеко в детстве бабушка учила меня вязать спицами. Тогда она по доброму злилась, что я не так держу инструмент, слишком туго держу нить, или пропускаю петли. Наверно все эти первые неудачные попытки вязать отбили у меня желание посвящать себя этому увлечению. Однако особая энергетика вязания меня очень притягивала. Когда вязала бабушка я всегда была рядом, раскручивала нить из клубка и наслаждалась звуком постукивающих спиц.

Уже в годы студенчества я вновь взялась за спицы. Тогда же приобрела свой первый самоучитель по вязанию . Конечно сначала не получалось и приходилось распускать работу, начинать снова. И постепенно результаты стали радовать.

В этом увлечении главное терпение, усидчивость и огромное желание вязать.

Сейчас вязание спицами - одно из моих любимых занятий. Я чередую это только с вязанием крючком. Не проходит ни дня чтоб в моих руках не было пряжи и инструмента.

Вязание спицами успокаивает, позволяет расслабиться и очень затягивает. Тут важен не только конечный результат, но и сам этот удивительный процесс. Кроме того, вязание может источником дополнительно дохода, ведь это создание уникальных, единственных вещей.

Кому легче вязать крючком, кому-то спицами. Мне нравится чередовать.

Достоинства
  • Доступно
  • Интересно
  • Не зря теряешь время за просмотром сериалов
  • Один из видов заработка
  • Приятное времяпрепровождение
  • Сам процесс затягивает!
  • Успокаивает нервы
  • Эксклюзивные вещи своими руками
Недостатки
  • А вот нет их!!!
Аленький2018рекомендует
27.05.2019
Прекрасные у Вас вещи!
Спасибо нашим бабушкам и мамам, что нас научили (вяжу более 30-ти лет, всему научила мама)!
Спасибо!) Да, это точно)