Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2017 - 12:37

Я беременна. Все протекает хорошо и всю беременность я только пью элевит и магний. А в 23 недели у меня начала болеть спина. Терпела, терпела, пока не пошла к неврологу.

Невролог прописала актовегин. В инструкции написано, что беременным можно, и даже наоборот полезно для ребенка в случае кислородного голодания. С этим у меня все в порядке, но я не против-хуже то точно не сделаю.

В течении четырех дней приема по одной таблетке 2 раза в день(не по инструкции, прописали так) спина постепенно пересала болеть вообще! Придя на прием к гинекологу, услышала-это просто перестроилась спина и подстроилась под новое положение и под изменения веса. Актовегин тут не при чем. Но раз уж купила-допивай и больше не покупай. Нечего тебе таблетки глотать просто так, у тебя с кровотоком все в порядке, а его только при этом пить целесообразно.

Ну я ей и поверила и хвасталась месяц-мол, вот, как мне повезло. У всех спина болит, а у меня все прошло, все подстроилось и больше не болит. А месяц назад баночка моя с актовегином закончилась. Я ее благополучно выкинула и забыла. Через 3 дня начала ныть спина. Еще через 3 дня боль вернулась в прежних масштабах. Без бандажа ни ходить, ни стоять, ни сидеть нереально. Да и бандаж то не панацея-даже с ним все болит.

На приеме у гинеколога жалуюсь, в ответ-ну как бы ты ж беременна. Терпи. У всех болит. Вот так и терпела 2 недели. Последнее время уже плюнула на все и стала есть парацетамол по пол таблетки в день, натирала мазями, чтобы хоть как то прожить.

Муж говорит-может еще раз к неврологу сходишь? В тот раз же что то тебе помогло. МЕНЯ ОСЕНИЛО!!! Да, помогло! Все совпадает-как только я начала его пить, боли прошли. Как только перестало-возобновились. Это просто гинеколог меня с толку сбила своим все само перестроилось просто. Ничего не само-помог именно актовегин.

И вот сейчас я убедилась в этом второй раз. Начала его пить всего три дня назад и спина болит гораздо гораздо меньше. Только если реально переборщу со стоянием и хождением.

Приятный бонус(может и совпадение)-с того дня, как я его начала пить, у меня ни разу не болела голова! Хотя до этого раз в неделю обязательно. Да так, что терпеть не вариант.

Актовегин-мое спасение. Я даже сознательно игнорирую всю инфу о том, что где то он запрещен и т.д. Факт остается фактом-если бы я не пила его, то пила бы парацетамол каждый день и мучилась. Собираюсь пить до конца берменности)

Достоинства
  • Перестала болеть спина
  • Улучшает мозговое кровообращение
  • Устраняет гипоксию
Крохотуля999рекомендует
  • 06.06.2018 - 19:02
    Для сердца, крови, нервов, а какие побочки? Загляденье!
    В каком-то из отзывов я наивно писала, про вылеченные нервы и о, как я заблуждалась. Даже не буду говорить во что это выливается и на чем отражается. Сейчас немного познакомлю с разрекламированным, вроде бы, препаратом. Кардиомагнил мне выписали чисто, для эксперимента, наверное.
  • 09.08.2016 - 12:42
    ОБНОВЛЕН 2018! Поддерживающий подробный отзыв. Скорее не о лекарстве, а о болезни тиреотоксикоз ( диффузно-токсический зоб, экзофтальм )
    Приветствую, страдающие тем же что и я! Этот отзыв пишу скорее в поддержку, как меня в свое время поддержала alliady ! Знаю как важно ловить каждое обнадёживающее слово, когда не знаешь чего от болезни ждать. Поэтому пишу. Заранее прошу прощение за подробность, но лично мне было важно всё.
  • 14.03.2016 - 21:12
    Головные боли, головокружение, рассеянность, потеря внимания? Тогда вам сюда.
    Со звоном в ушах, головокружением, слабостью и рассеяностью внимания я обратилась к неврологу. И она выписала мне замечательный препарат - "Инстенон " Препарат комбинированный , улучшает мозговое кровообращение и сердечное, активирует обмен веществ.
  • 10.01.2016 - 22:12
    Мезотерапия в домашних условиях с кремом Актовегин – Лечение опрелостей и ожогов у ребёнка – Помощь после ампутации лапы у кошки – Лучше выбрать Актовегин мазь или крем? – Отзыв о применении Актовегина в моей семье – Беременным к прочтению обязательно!
    С различными формами препарата Актовегин мы дружим давно. Меня им в своё время поили, мазали, кололи практически во все интересные места. Поэтому считаю, что мнение моё относительно этого препарата уже достаточно полно сформировалось, не грех теперь и отзыв накатать.
  • 27.03.2015 - 07:29
    Эксперимент. Глюкофаж и Вес.
    Таблетки противны на вкус. 2 месяца приёма (без показаний к препарату )- ведь это одно из лекарств для лечения сахарного диабета В 1й упаковке 3 блистера по 20 таблеток. Побочку прочувствовала почти сразу (головная боль, рези в животе, тошнота, диарея)- на первой неделе приёма.
  • 24.06.2016 - 10:29
    Для сохранения здоровья щитовидной железы!
    Многие знают, что йод жизненно необходим для здоровья человека, для нормальной работы такого важного органа, как щитовидная железа. Данный препарат не такой разрекламированный, как аналоги, вообще рекламу не видела, но это не означает, что он не эффективный.
  • 23.10.2016 - 09:48
    Вкусные, дорогие, но не эффективные таблетки. Подводим итоги после курса приема
    Несколько месяцев назад я наконец-то добралась до своего стоматолога. Возможно, эту приятную встречу я откладывала бы ещё дольше, но деваться было некуда - три зуба болели адски.Проблема заключалась в том, что с недавних пор я адски боюсь стоматологов.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 08.01.2018 - 07:47
    Мазь Актовегин - надежный препарат, который заслужил доверие как врачей, так и пациентов. Личный опыт в использовании для лечения ожогов, трещин сосков, царапин и растяжек. Подробный состав, применение у ребенка.
    Актовегиновая мазь - очень популярное лекарство, которое многим хорошо знакомо. Более распространенным средством для улучшения заживления является Бепантен и Солкосерил. И если действие Бепантена я как-то не поняла, то Актовегин не раз спасал меня в довольно сложных ситуациях.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 03.12.2021 - 11:50
    О Кардиомагниле я узнала, когда работала медсестрой, и с тех пор с ним не расстаюсь! Хватит приписывать ему свойства, которых нет 🙅🏼
    Вот мой профиль пополнился ещё одним отзывом на лекарство. Кто не слышал о кардиомагниле? Неверное только ленивый! Я о нём узнала ещё когда работала медсестрой, и одна моя подруга мед работник сказала что пьёт его для профилактики.
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 14.11.2021 - 18:55