Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 13:58

Доброго времени суток!

Продолжаю разгребать свои тональные завалы и сегодня хочу поделиться с вами своим (в очередной раз неоднозначным) мнением о тональном тинте Lancôme Skin feels good.

Обещания производителя:

Skin Feels Good это увлажняющее тональное средство, которое заботится о вашей коже, раскрывая ее естественную красоту.
Благодаря дуэту гиалуроновой и глицериновой кислоты в составе продукта, ваша кожа увлажнена в течение всего дня. А экстракт моринги, самого питательного дерева с антиоксидантными свойствами на планете, защищает вашу кожу от свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды.
Полупрозрачный финиш дарит эффект «второй кожи». С увлажняющим тональным средством Skin Feels Good вы выглядите безупречно, а сам продукт продолжает работать даже после того, как вы его смываете, и улучшает качество вашей кожи с течением времени

Тональная основа была приобретена мной в магазине Рив Гош по золотой карте за 2456 рублей. Тинт продаётся в картонной упаковке, в которой помещён удобный тюбик с дозатором.

Дозатор отличный, очень чувствительный, позволяет выдавить любое необходимое количество крема-хоть микрокаплю. Не плюётся, работает мягко.

Помпа

Объём крема целых 32 мл, и цена, как для люкса, весьма приемлемая. Расход у средства не большой, на все лицо мне хватает одного полного нажатия дозатора.

состав
Палитра:

В России представлено всего 5 оттенков, хотя в Европе их больше. Первые два оттенка имеют розовый подтон, средний (мой) 25W - желтый, далее идёт один нейтральный и один желтый оттенки. Палитра, на мой личный взгляд, не слишком удачная, тк в России не так много женщин с откровенно розовым подтоном кожи, гораздо логичнее было бы предоставить нам хотя бы один светлый оттенок с нейтральным подтоном.

Мой оттенок 25W Soft beige имеет ярко выраженный желтый подтон и в капле кажется очень темным и желтым. Если бы я просто пришла в магазин и случайно протестировала его, я бы этот тон не взяла. (Хотя первые два оттенка для меня слишком розовые, с ними выгляжу больной). Но, прочитав предварительно отзывы, я была готова к тому, что на коже оттенок выглядит светлее. И правда, при распределении крем сливается с кожей и становится светлее. Поэтому перед приобретением этого тинта обязательно тестируйте оттенок непосредственно на лице.

Цвет мне, в принципе, подошел, но он делает мою кожу чуть желтее, чем она есть на самом деле. К сожалению, фотоаппарат этого не передаёт, да и в жизни посторонний человек вряд ли заметит разницу, но я её вижу.

Моя кожа на данный момент склонная к сухости, без высыпаний, забитых пор и раздражений. На данный момент я прохожу первый за много лет курс пилинга (который был мне противопоказан из-за контактного дерматита), и мои многолетние пигментные пятна сильно посветлели, цвет лица стал гораздо лучше, кожа без тонального крема выглядит как раньше с тоном.

Текстура тинта гелеобразная, на коже он буквально растворяется. Сразу после нанесения оставляет небольшую липкость, которая, в зависимости от состояния моей кожи, либо проходит, если кожа в этот день суховата, либо остаётся, если кожа хорошо увлажнена.

свотч

Кроющая способность у крема от лёгкой до средней. Производитель нам об этом сообщает закрашенными кружочками на упаковке-два из четырех. Тинт не скрывает серьёзных недостатков, но хорошо выравнивает общий тон кожи. При нанесении тонким слоем крем приглушает сильные покраснения, сосуды, темные пигментные пятна, цвет лица становится ровнее, а текстура кожи сглаживается. Хорошо наслаивается, оставаясь при этом незаметным и натуральным. При нанесении крема плотным слоем (или в несколько слоёв), покрытие становится более кроющим, способным скрыть покраснения и не очень темную пигментацию. Сильные недостатки типа ярко-красных высыпаний не скроет. (На фото тинт нанесен тонким слоем руками).

до-после

Ощущения на коже в течении дня довольно приятные, крем не сушит кожу, не раздражает её, не способствует зажирнению, не ощущается на коже. В целом, в носке крем очень приятный и не навязчивый. Может немного заблестеть к концу дня, но в пределах нормы.

Хоть я и не жду уходовых свойств от тональных основ, этот крем очень хорошо увлажняет за счёт большого количества глицерина. Сухой коже это очень понравится, а вот обладательницы жирной кожи могут почувствовать липкую и блестящую плёночку. Никаких питательных компонентов крем не содержит.

Стойкость средняя, рабочий день со скрипом выдерживает, не стекает, не сходит пятнами, просто постепенно растворяется, оставляя лицо в приличном виде. Обезвоженная кожа его быстро съедает, из-за чего стойкость крема снижается, если же кожа в хорошем состоянии, крем держится достойно.

Нанесение

Крем отлично наносится как пальцами, так и спонжем и кистью, на коже он как будто тает, растворяясь и сливаясь с ней. Не подчеркивает поры и морщинки, не требует тщательной растушёвки.

Единственный минус - тинт подчеркивает шелушения, если они есть. На фото можно заметить, как крем подчеркнул небольшие шелушения на носу. В случае с шелушениями, при нанесении спонжем крем ложится лучше. Я заметила, что покрытие довольно сильно зависит от состояния кожи - когда кожа хорошо увлажнена, спокойна, на ней нет высыпаний, шелушений и других бед, крем выглядит максимально выигрышно. Когда же с кожей не все в порядке, тинт капризничает - подчеркивает шелушения, блестит, может смотреться суховато.

В целом, этот крем для хорошей кожи нормального и склонного к сухости типа без сильных недостатков и без обезвоживания (и как раз к такому типу кожи я всячески стремлюсь). Чем лучше кожа, тем лучше на ней смотрится крем.

В общем образе при нормальном состоянии кожи крем выглядит весьма симпатично и очень натурально.

Несмотря на то, что крем подчеркивает шелушения и не всегда устраивает меня, когда кожа в плохом состоянии, Lancôme Skin feels good я пользуюсь, в общем-то, с удовольствием. Он очень комфортен в носке и не доставляет хлопот в течение дня. Мне нравится, что он сходит с кожи незаметно, не пятнит и никуда не проваливается, а в конце дня кожа выглядит свежей (пусть покрытие уже и не идеально). В совокупности, могу сказать, что крем очень достойный, но со своими недостатками.

30.01.2019

P.S. Мой Lancôme уже подошел к концу, и я обнаружила, что он подорожал, и теперь цена тинта по золотой карте в Рив Гош составляет 2700. Я же купила его со скидкой 40% в Летуаль.

10.04.2019

Этот крем очень понравился моей маме, он отлично лежит на возрастной коже, не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки. Я так же пользуюсь им с удовольствием.

Кому я могу рекомендовать данный тинт? Девушкам с нормальной и комбинированной кожей, которые ищут лёгкое и увлажняющее покрытие и не страдают от шелушений.

Gantrisрекомендует
Классный ? Жаль только не бюджетный ?
23.09.2019
мне больше понравился Ив Сен Лоран, он смотрится намного красивее. Еще Виши выпустили похожий крем и, видимо, Ля Рош)