Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 13:56

И вновь Додо решили нас порадовать новой пиццулей, да не абы какой, а с таким интересным сочетанием, как буженина и брусника. Ну, по крайней мере я думала, что это будет интересно, когда оформляла заказ.

• Место покупки: оф. сайт Додо
  • Стоимость: от 549 руб.

Цена чуть выше стандартного ассортимента, вероятно связано это именно тем, что вкус новый. Если брать эту пиццу в комбо (2 пиццы), то придется сверху докинуть 2 соточки.

Состав

Буженина, клюквенный соус, брусника, красный лук, моцарелла, фирменный соус альфредо.

По оформлению все стандартно, хотя с прошлого раза дизайн претерпел некоторые изменения - у нас тут новые лица. И если в прошлый раз это была мужская компашка, то счас сугубо женский коллектив. Кстати, интересно, это так задумано или просто великий рандом?

Доставка, как всегда, поражает своей скоростью и тут у меня несколько вариантов: работодатель забрал паспорта курьеров/держит в заложниках их семьи/наносит тяжелые телесные в случае выявления медлительности. Серьезно, никак иначе объяснить эту мега скорость я не могу. В любом случае, это круто.

Наклейка-контроль вскрытия также присутствует, на ней же обозначено название пиццули.

Итак, сама пиццуля выглядит достаточно аппетитно. Клюквенные а-ля брызги крови будто играют на контрасте. Смотришь на сие великолепие и не терпится уже попробовать эту новинку.

Кусочек, кусь и..... Приз за разочарование этого месяца получает любимая пиццерия!

Начну с теста. Не сухое, бортики не подгорелые, в меру тонкое, но как будто никакое.

Пресное и безвкусное. Не думаю, что для этой новинки делали замес по другому рецепту (хотя, как знать), но даже само тесто неприятно удивило.

Начинка: не могу сказать, что ее мало, у Додо есть варианты с подобным кол-вом ингредиентов и там вполне себе все норм по вкусу. Здесь же как будто чего-то не хватает, так и хочется добавить чего-нить для усиления вкуса.

Лук не горчит, с чуть сладковатым привкусом. Кусочки буженины тоненькие, довольно вкусные и сочные. Сыр - будто никакой, плоский вкус, хотя это ж стандартная моцарелла.

Брусники много и она чуть кисловата, но не вызывает абсолютно никаких эмоций - нет выраженного вкуса. Хотя попалось несколько штучек, которые прям горчили. Не знаю, никогда не ела бруснику, может это для нее и нормальное явление, но мне не нравится.

Клюквенный соус - приятный по вкусу, чуть сладковат, консистенция а-ля джем, но тоже будто не хватает выраженности вкуса.

Все вместе в моем представлении это должно было дать кисло-сладкую вкусняшку с пикантным участием буженины в процессе. На деле - что-то невыраженное, непонятное и, что уж ходить вокруг да около, невкусное.

Вердикт

Неожиданно выяснилось, что и Додо может облажаться. Даже спорить не буду, что данная пицца - это вкусовщина и я уверена, что она найдет своего ценителя, но мне она не зашла от слова совсем. Мужу тоже не понравилась, даже кусочек первый еле доел. Это все конечно не означает, что заказывать в Додо я больше ничего не буду, но конкретно эту пиццу больше точно не возьму.

Midnighterне рекомендует
14.11.2022
Не хочется такую даже пробовать
14.11.2022
А звучит состав аппетитно...
Жаль, что не удачная
14.11.2022
не ковид? что-то всё безвкусно Wink
14.11.2022
Не) просто на контрасте с их другими пиццами, эта воспринимается именно так
14.11.2022
Буду знать нюансы! Благодарю!
На вид привлекательно выглядит. Sad
14.11.2022
Мутная какая-то пицца. Нужно срочно вернуться к классике!
26.11.2022
Учту и заказывать такую не буду Smile.