Опубликовано 20 Июль, 2015 - 17:36

Решила написать отзыв о своем самом любимом телефоне. Лучше его ничего нет! =)

У меня столько телефонов было, и только Samsung Galaxy Note 4 смог растопить мое сердце и изменить мое отношение к смартфонам. Были у меня Айфоны (4s и 5s). Телефоны хорошие. Но по сравнению с моим еНотом – это просто красивая игрушка. ЭпплоФаны, простите, ничего личного, лишь мое мнение! И оно относится только к смартфонам!

Когда я впервые его увидела в магазине, сразу поняла – это он, мой идеальный телефон. Ну какой же он красивый. Хотя это не главное его преимущество перед другими смартфонами.

Его характеристики космические. Я и на половину не использую его по назначению. Потому что я еще даже не все изучила в нем. А купила его в мае этого года. Я не любитель покупать технику в первых неделях поступления в магазин после презентации. Я выжидаю, когда цена упадет. И это ожидание было пыткой! Перед Note 4 у меня был Galaxy S5. И, о боже, как он меня бесил. По сути то смартфон не плохой. Но он меня раздражал своим дизайном, для начала. Этот пластырь сзади, ужас конечно… Потом еще новый Galaxy S6. Я так его ждала, но как увидела вживую в магазине, он меня не впечатлил. Но Note 4 еще глубже засел в душу. И я сдалась! Купила, и моей радости и восторга нет предела.

Я не знаю, чего он не может. У меня на Эксиносе. Читала, что на Снапдрэгоне в нашей стране он официально не продавался. В принципе, я и не гналась за РСТ. Мой пятый Гэлэкси был на Снапдрэгоне. И он тааак сильно грелся. Меня это пугало. Так что я нацелена была на Эксинос, тем более у него 8-ми ядерный процессор с более лучшими режимами энергосбережения. В плане скорости работы по синтетическим тестам они идентичны, но Снапдрэген заметнее греется во время тяжелых приложений и игр.

Размер телефона меня не пугал. Диагональ экрана 5,7 дюймов Quad HD Super AMOLED (2560 × 1440). Этого размера за глаза. Он как маленький планшет. В наше время, я считаю, телефон должен заменять все! Фотоаппарат, электронная книга, компьютер, планшет и тп. В Note 4 все это есть, даже больше. Это больше, чем просто смартфон!

Камера 16мп с интеллектуальной оптической стабилизацией, делает отличные снимки, как в светлое время суток, так и ночью. (Читала, что в Note 4 стоит модуль камеры от Sony – за счет чего качество снимкой лучше) Фотографии четкие с насыщенными цветами. Опять же в сравнении с Galaxy S5 и Iphone 5s фотографии получаются более реалистичные и качественные. От нажатия кнопки затвора до снимка меньше 0,3с, что позволяет сфотографировать без размытости довольно быстро движущиеся объекты. Автофокус очень быстрый, эффект размытости заднего фона в режиме макросъемки ничем не хуже зеркальных фотоаппаратов.

Фронтальная камера 3,7мп – незаменима для сэлфи =) так же очень приличного качества. Техническую часть камер дополняет шикарное программное обеспечение, благодаря которому можно забыть про Фотошоп. Камера сама убирает все недостатки кожи и делает лицо равномерно идеальным. Так что камера одно из лучших среди флагманов, если не лучшая!

Меня радует режим быстрой зарядки. Я на ночь телефон никогда не ставлю заряжаться. Пока я провожу время в ванной – он успевает зарядится до 100%. Так что я просто не замечаю того факта, что телефон разряжается. За минут 30-40 он набирает у меня 60% заряда.

Очень нравится S Pen. До чего же удобно. Я до сих пор не изучила все преимущества пера. Но я им пользуюсь, когда, например, блуждаю по просторам интернета. Или во время набора текста, мне гораздо удобнее писать, а не печатать. Перышко различает мои каракули.

Смартфон очень производительный. На нем пойдет любая игруля, даже та, которую еще не придумали. =) Я не особо люблю такие вещи, играю разве что в Героев Marvel. Ни разу не было ни намека на глюк или тормоз. После Galaxy S5 мне даже кажется, что картинка стала лучше, все такое четкое.

За счет его начинки, а она у него приличная, не чувствуется, что смартфон напрягается во время работы. Он просто летает. Мой ангелок. =)

Стандарт связи: 4G LTE FDD

USB: 2.0

Система навигации: GPS, ГЛОНАСС, Beidou

Версия Bluetooth: v4.1

NFC: Да

Частота процессора: 1,9 ГГц, 1,3 ГГц

Тип процессора: Восьмиядерный

Оперативная память (ГБ): 3 GB

Внешняя память: MicroSD (до 128 ГБ)

Встроенная память: 32 ГБ

Разрешение записи видео: UHD 4K (3840 x 2160) для 30 кадров в секунду

Датчики: Акселерометр, Барометр, Датчик отпечатков пальцев, Гироскоп, Геомагнитный датчик, Датчик распознавания жестов, Датчик Холла, Датчик сердечного ритма, Датчик приближения, Датчик освещения, УФ датчик.

Стандартная батарея (мАч): 3220

Мне нравится еще то, что есть эти датчики всякие. Кому-то может это покажется лишним. Но я ими пользуюсь. Мой любимый – это датчик излучения ультрафиолета.

Нравятся материалы, из которых он сделан. Задняя крышка просто роскошная. (Автомобильный мягкий пластик) Как же приятно к ней прикасаться. Телефон не скользит, лежит в руке как влитой. Алюминиевая рамка с хромированной окантовкой – безумно красиво, на солнце смартфон переливается, блестит. Минус только в одном – весь этот хром царапается. (Я по незнанию, дабы защитить телефон, купила бампер алюминиевый – так он мне этот хром по краям поцарапал, там, где не было защитной мягкой прослойки!) И как хорошо, что задняя крышка снимается. Можно в любой момент в Китае заказать более мощную батарею.

Обожаю функцию разблокировки экрана с помощью датчика отпечатков пальцев. Кто-то пишет, что работает некорректно. Но у меня все работает как надо. Главное - правильно зарегистрировать отпечатки, под естественный захват руки. Проводить пальцем по датчику во время разблокировки нужно быстро. И тогда все получается быстро и удобно. Если уж у меня выходит, с моей то маленькой ручкой. =)

Отличный звук. Как в наушниках, так и без них. Компания Samsung явно постаралась на славу. Телефон очень громкий, сложно не услышать входящий вызов. В наушниках звук очень объемный и качественный. Нет смысла менять их. Если только вы не обладаете сверхчувствительным слухом.

Многие пишут, что у них некорректно работает LTE. У меня все работает на 5+. С учетом того, что телефон из ОАЭ. Так что, не знаю, ребятки, что вы такое делаете с телефоном! Часто приходится ездить в Мытищи (город такой в Московской области). Там все отлично ловит. Еще ни разу не высвечивалось 3G. Только LTE, EDGE и H+. Последние два включаются в туннеле и в торговых центрах иногда, когда людей много.

Про Samsung Galaxy Note 4 можно писать и писать. Только это уже будет обзор, а не отзыв. =)

Вот такой вот мой скромный отзыв о моей любимом еНоте. Если вы находитесь в поиске идеального телефона – то это определенно Samsung Galaxy Note 4.

______________________________________

Вас могут заинтересовать эти отзывы:

Samsung Galaxy S7

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Фотоаппарат Nikon L29

Беспроводная мышка Microsoft

Достоинства
  • AMOLED
  • MicroSDXC (до 128 ГБ)
  • Аккумулятор на 3 220 мАч
  • Большой размер экрана
  • Глубокий, качественный звук
  • Громкий
  • Качественные камеры
  • Множество датчиков и функций
  • Отличный экран
  • Превосходное перо
  • Приятный дизайн
  • Процессор
  • Функция быстрой зарядки
  • Яркая цвето-передача
Недостатки
  • - не нашла
winkyрекомендует
Благодарим за положительный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
13.08.2015
Классный телефон, люблю Самсунги Smile