Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 10:54

9853 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шью для себя и в небольших объемах, раньше обходилась только одной швейной машиной и срезы обрабатывала так, что профи наверно меня засмеяли бы. Когда устала скрывать срезы косыми бейками, прижигать и изгаляться другими методами поняла - надо раскошеливаться.

Читая отзывы об оверлоках ужасалась, на сайте интернет-магазина ругали абсолютно все модели ценами до 30 000 рублей, у каждой модели были хоть по одному по два негативному отзыву, я поникла, и в голову приходила крамольная мысль взять дорогой оверлок б/у с авито по низкой цене, но к счастью не решилась это сделать. В итоге надумала взять самую недорогую модель не сделанную в Китае и выбрала эту прелесть.

Опишу позитивные моменты:

1. Эта модель из за низкой цены широко распространена и мануалы с советами по заправке и работе можно найти в больших количествах. Мне хватило пары видео на Ютубе, заправила правильно с первого раза и натяжение нитей настроила так чтоб выходила красивая строчка.

2. Есть мусоросборник и нож снимается, основная ругань оверлоков других марок на сайте крупного продавца была из за отсутствия мелкого контейнера для мусора и не съемного ножа.

3. Легко переключается на ролевый шов. И при наличии комплекта лапок можно наделать много красивостей.

4. Есть потайное отделение для щетки, масленки, запасных игл, колпачков на катушки ниток. Ну и перечисленное входит в комплект + одно запасное лезвие и пинцет. Все нужное уже под рукой.

5. Оверлок не такой массивный как швейная машина, даже постоянно находясь на столе накрытый чехлом, он мне не мешает.

6. В комплекте есть хоть и полиэтиленовый, но чехол. Что тоже немало важно.

Что не очень порадовало:

1. Набор дополнительных лапок для этой модели стоит в районе 3500 - 4000 рублей... Это не логично, покупать лапки по трети стоимости оверлока, пожалуй обойдусь.

Еще один момент, покупатели ругали эту модель за быстро сбивающиеся настройки натяжения нитей, у меня машинка новая и меня это не коснулось, но думаю это решаемо. Для своей стоимости оверлок весьма хорош.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Дифференциал
  • Комплектация
  • Легко найти советы и инструкции по работе с ним
  • Ровный шов
Недостатки
  • Дорогие лапки
adina5690рекомендует
21.03.2020
Не подскажите, все также довольны оверлоком?)