Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 20:13

Ох, как же долго я собирала материл для этого отзыва, брр))

Всем привет!

Прощупав мини-помады Jeffree Star Cosmetics Rainbow вдоль и поперек, я наконец-то готова поделиться с вами своим мнением. Ниже я расскажу как я замешиваю новые оттенки, использую их в качестве цветной подложки, рисую стрелки, заполняю слизистую века и разумеется ношу на губах. Как и чем я смываю помады, чем они мне нравятся, а чем нет. Кому вообще нужен этот набор и стоит ли он своих денег?

Набор губных помад в мини-формате Jeffree Star Cosmetics Rainbow  отзыв (цветная подложка, цветна стрелка, цветная слизистая, радужная помада)
Набор губных помад в мини-формате Jeffree Star Cosmetics Rainbow отзыв (цветная подложка, цветна стрелка, цветная слизистая, радужная помада)

Впервые я узнала о них и очень захотела приобрести после видео ютуб-блогера и визажиста всея Руси - Наталины Клюевой. Кажется после ее первого бьюти-марафона, проходившего в Инстаграм, спрос на радужные мини-помады возрос до небес, ибо в наличии в магазине Летуаль их разметают за пару дней. Ну и я свой наборчик приобрела там же, в Летуаль. Так же их можно выгодно купить на сайте Бьютилишь (в данный момент стоимость 52 доллара).

P.S.: Помните, я ни капли не визажист, я самоучка. По этому мое применение нельзя считать истиной или осуждать за непрофессиональные рассуждения относительно процесса создания макияжа. Для меня важен не процесс создания, а исключительно результат. Я искренне хочу рассказать вам о своем опыте и помочь с выбором.

Место приобретения: сеть магазинов Летуаль

Цена:

Я приобрела свой набор в мае 2020 года за 3 374 руб. по золотой карте.

Сейчас он стоит 3 711 руб. по той же золотой карте, без карты - 4 949 руб.

Количество оттенков: 8 мини-помад

Diva, RedRum, Flamethrower, Queen Bee, Equality, Breakfast at Tiffany's, Blue Velvet, I'm Royalty

Финиш: Бархатный, матовый, плотный.

Описание:

Набор помад Rainbow подойдет самым ярким фанатам красочного и интересного макияжа, экспериментирующим с повседневным макияжем. Каждый оттенок палитры подойдет под различные образы, будь то дневной или вечерний.

Жидкая матовая помада Velour Liquid Lipstick от Jeffree Star Cosmetics - самый известный продукт бренда и его абсолютный бестселлер. Продукт дает суперпигментированное матовое покрытие, которое держится рекордно долгое время.
После нанесения жидкая помада мгновенно высыхает, приобретая матовую текстуру, при этом не сушит губы.

Этот продукт на 100% веганский и натуральный.
Не тестируется на животных.
Не содержит: тальк, парабены, глютен.
Сделано в США.

Помада наносится легко, ложится ровным слоем, имеет насыщенный глубокий цвет и быстро высыхает, даря вашим губам комфорт и создавая идеальный матовый эффект. Средства от продажи каждого ограниченного выпуска набора помад Mini Rainbow Bundle идет в Центр ЛГБТ сообщества Лос-Анджелеса на поддержку нуждающейся молодежи.

Способ применения:

Нанесите жидкую помаду на чистые губы тонкой кисточкой со скошенным кончиком или любой другой имеющейся у вас кисточкой для губ. Не дотрагивайтесь до губ, пока помада полностью не высохнет. Перед применением рекомендуется обработать губы средством с отшелушивающим эффектом. Во время использования не следует употреблять пищу, содержащую растительные масла.

Упаковка:

Когда я первый раз взяла набор мини-помад в руки, я была в шоке. Это огромная, качественная и яркая коробка с магнитным замком. Покрытие матовое, дизайн выполнен в радужных цветах с преобладанием фуксии.

На всю крышку красуется металлическая звезда - знак бренда Jeffree Star Cosmetics. За пол года использования это покрытие протирается, что особо заметно на магнитной застежке с надписью EQUALITY. Дело в том что набор хранится у меня на полке в вертикальном положении и при постоянном выдвижении коробочки именно это место протирается.
На обороте набора крупным шрифтом располагаются названия оттенков и состав каждой мини-помады. Ну и внизу кратчайшая информация с ссылками на соц. сети бренда, сроки хранения и т.д.
Так же есть руссифицированная наклейка с краткой информацией на русском языке. Если вы будете покупать набор на заграничных сайтах, ее не будет. Отклеить от коробочки я ее не смогла, осталось много клея и выглядит это все не красиво((
Внутри упаковки мы снова видим звездочки Jeffree Star Cosmetics на фоне фуксии. Каждая помада расположена в своей ячейке и имеет подпись названия своего оттенка.
Каждая помада выполнена в стиле своего полноформата - Velour Liquid Lipsticks. Разница лишь в объеме средства. В каждой из них 1,93 мл продукта.
Аппликатор помады стандартен для всех жидких помад. Лично мне ими пользоваться не удобно, потому что ворс с аппликатора не дает добиться четкости линий. Пользуясь же кистью я ненамеренно увеличиваю расход средства, которого и так не слишком много.
Открывается флакон по резьбе и имеет характерный щелчок при закрытии. В целом использовать помады комфортно, а при желании добавить помадам долговечности - нужно меньше давать продукту контактировать с воздухом.
Все названия оттенков имеются на донышке помад (желтый забыла добавить)) и так же на наклейках дублируется батч-код.

Органолептические свойства:

И так, в наборе имеется полный радужный спектор помад с матовым финишем + оттенок фуксии. Все помады с разной плотностью и текстурой. Отдушка у всех разная (похожа на сладости типа жвачки), но не яркая, не отталкивающая. Застывают составы почти мгновенно, отлично тушуются и не плешивят (за исключением желтого оттенка и цвета Тифанни).

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок Diva: яркий, теплый розовый с золотистым отливом

Данная помада насыщенного розового цвета с золотым шиммером в составе. Те кто знают продукты Джеффри, в курсе того что некоторые шиммерные оттенки теней/пигментов вызывают аллергическую реакцию. Данная помада вызвала у меня небольшое раздражение при использовании ее на слизистой, скорее всего это все из-за блесточек в составе. Однако используя помаду как подложку под тени на веках или на губах - реакции нет. Тинтует кожу.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок RedRum: прохладный красный с матовым финишем

Это моя самая любимая помада. Обязательно приобрету красную помаду Jeffree Star Cosmetics в полноразмерном формате. Безумно красивый красный оттенок с бархатным финешем. Ложится плотно, очень пигментированная, густая.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок Flamethrower: неоновый оранжевый с матовым финишем

Данный оттенок помады я использовала только на губах. Хорошая текстура, плотный цвет, отлично тушуется.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок Queen Bee: ярко-желтый с матовым финишем

Наверно это самая неудачная помада в наборе, но в защиту хочу сказать что желтый пигмент проблемный почти во всех моих продуктах. На губах помада плешивит, но в качестве положки под тени и на слизистой ведет себя отлично.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок Equality: изумрудно-зеленый с матовым финишем (эксклюзивный)

Красивый зеленый оттенок, эксклюзивен для данного набора. Никаких нареканий к нему не имею.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок «Завтрак у Тиффани»: яркий сине-зеленый с матовым финишем

Это второй оттенок, который мне не понравился в наборе. Как и желтый он плешивит и наносится не равномерно. На коже выглядит тусклее и требует подложки в виде светлого консилера (например). Голубой слегка уходит в зеленцу и кажется немного грязным. Почти ни разу не использовала его в одиночку, всегда закрепляю (что на глазах, что на губах) более яркими тенями. На слизистой постоянно какой-то прозрачный цвет и быстро сходит.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок Blue Velvet: ярко-синий (васильковый) с матовым финишем

Второй любимый оттенок после красного, безумно красивый, сапфировый синий.

• Жидкая помада Velour Liquid Lipstick, оттенок I'm Royalty: ярко-лиловый с матовым финишем

Не самый ходовой в моем использовании, однако тоже хорошо себя показывает в работе. Тинтует кожу.
Замешивание оттенков:

Самое интересное и оправдывающее данный набор - при смешивании имеющихся оттенков можно получить самые невообразимые и сложные цвета. В своей работе я почти не пользуюсь цветными подложками, а предпочитаю наносить белый консилер, но на обучающих курсах Наталины, которые я прошла недавно, мы как раз разбирали цветные подложки и собирали сложные оттенки.

Замешиваю я помады всегда плоской кистью из искусственного ворса на обычной художественной палитре. Делать все нужно максимально быстро, потому что состав застывает нереально быстро (ниже на фото как раз тот случай).
Жалко конечно, ведь средства совсем мало, будь это полноразмеры, тогда я бы смелее работала в такой технике.

Цветная подложка:

На примере красной помады хочу показать как разносится цвет. Проблем никаких никогда не возникало, но опять же, работать нужно максимально быстро и всегда кистями с искусственным ворсом. Иначе натуральные козочки и пони быстро приходят в негодность. Пигмент сильно въедается и сходит с ворса только специальными средствам для очистки кистей, и то не весь.

Стойкость:

Нанося помады полноценно (имеется ввиду не растушевыванием, а сразу аппликатором на кожу губ) помады застываю быстро, но смазать их все равно можно. Смыть помады водой не возможно, мыло и умывалки вообще не помогут. Так же помады скатываются на слизистой губ, но на самих губах всегда прибитые намертво и не плывут за контур.

Ну о демакияже мы поговорим ниже.

Применение:

Как я уже и говорила, помады я использую чаще на губах, потом на слизистой глаз и в исключительных случаях - в качестве подложки под тени. Ниже фото сделаны в процессе создания макияжа (как раз замешанные оттенки на палитре).

При смешивании желтого и розового цвета я добилась кораллового оттенка и нанесла на все подвижное веко. Границы растушевала пушистой кистью и начала закреплять более темными, но близкими оттенками.
Здесь я получила сложный коричневый цвет с фиолетовым оттенком.
А для создания макияжа в технике хейло-ай я нанесла желтую помаду на центр подвижного века.
Любые тени и пигменты отлично закрепляются на помаде и становятся нереально стойкими.
В этом макияже фиолетовый пигмент нанесен на влажный белый консилер. А вот кат-крис я сделала белой помадой, оттенком Тиффани и синим ближе к внешнему уголку глаза. Закрепила сияющим пигментом Estrade и синим пигментом для более четкого цвета.
Позже на слизистую я нанесла розовый оттенок помады для яркого акцента.
А это полный макияж.

Демакияж:

Без масленых текстур смыть помаду Jeffree Star невозможно. Ни одна мицеллярная вода с покрытием не справится. По этому рекомендую вам вместе с набором помад обязательно покупать двухфазную мицеллярную воду или гидрофильное масло для умывания.
Только этими средствами можно легко смыть макияж со слизистой и кожи не оставляя тинта.

Результат:

Имея хорошую фантазию и зная о нюансах работы с помадами можно создавать потрясающие, яркие и креативные образы. Помада Jeffree Star Cosmetics одна из самых универсальных продуктов, по этому вытворять ей можно все что душе угодно. Ниже я хочу поделиться с вами своими работами (снизу подписано где и что использовалось). Еще больше фото можно увидеть в моем инстаграм.

Breakfast at Tiffany's на слизистой нижнего века
Diva и I'm Royalty на губах
Equality стрелка на верхнем веке и Breakfast at Tiffany's на слизистой нижнего века
Equality на губах и Breakfast at Tiffany's на слизистой нижнего века
Queen Bee и Equality на слизистой нижнего века
Blue Velvet и Breakfast at Tiffany's на губах (второй оттенок закреплен яркими голубыми тенями)
I'm Royalty на губах (эффект омбре сделан черными тенями)

Diva в качестве стрелок и подложка на нижнем веке + слизистая, а так же на губах

RedRum на слизистой с растушевкой на нижнее веко. (на губах не она!)
Equality и Queen Bee на губах
Flamethrower и Queen Bee на губах

Breakfast at Tiffany's в качестве положки на нижнем веке и слизистая

Смешанные Flamethrower, Equality и RedRum в качестве подложки под тени. Queen Bee в качестве подложки под тени на подвижном веке и Flamethrower на слизистой нижнего века

I'm Royalty в качестве подложки под фиолетовые тени
Смешанные Diva с Queen Bee в качестве подложки под тени
Перелив на подвижном веке от Drug lord (белая помада), Breakfast at Tiffany's и Blue Velvet. Diva на слизистой.

RedRum на слизистой, растушеванный на нижнем веке и губы

Ох, что-то много всего получилось, надеюсь я вас не утомила) Давайте же подведем итоги.

Плюсы:

• Насыщенные и яркие оттенки
  • Хорошо тушуются
  • Работают в качестве цветных подложек и усиливают яркость теней
  • Очень стойкие
  • Разрешены к использованию на глаза, в том числе на слизистой век
  • Отлично замешиваются друг с другом и создают любые цветовые решения
  • Шикарное оформление упаковки (что свойственно Джеффри Стару и его бренду)

Минусы:

• Рисовать стрелки помадами ужасно тяжело, помады гуще обычных подводок и быстро застывают
  • Скатываются со слизистой губ
  • Смыть можно только масляными текстурами (относительный минус конечно)
  • Набору очень не хватает черной и белой помады, а стоит каждая из них в районе 1.2К
  • Не все цвета есть в полноразмерном формате
  • Цена на набор кусачая, учитывая очень маленький объем

Итог:

Как вы видите, я не слепой фанат бренда Jeffree Star и нашла не мало минусов у данного продукта. Многие пищат от восторга заимев данный набор, но я оцениваю его в как инструмент, который стоит не малых финансовых затрат.

На мой взгляд, удобнее приобрести базовые оттенки полноразмерных помад и легко замешать второстепенные цвета, имеющиеся в наборе. Только вот не все базовые оттенки вообще имеются в продаже, по этому увы. На данный период времени я приобрела полноразмерные черную и белую помады, а так же рассматриваю покупку цветных конкритов (мультифункциональных жидких пигментов), посмотрим что будет удобнее и выгоднее.
Однако, учитывая и не малое количество плюсов - я могу посоветовать данный набор к покупке. Это отличный продукт для знакомства с формулами и текстурами помад Jeffree Star Cosmetics. Уже позже из подобного набора легко можно сделать выводы что вам нравится, а что нет и конечно какие оттенки вы бы купили снова, а от каких бы отказались. Новичкам в макияже эти помады помогут поставить руку в чистом и ярком макияже, профессиональному визажисту - сделать свое творение очень стойким.

Ну а я поигралась, мне хватит, повторно покупать не буду. Обязательно хочется повторить лишь красный и синий цвет, уж больно в душу запали)) Долго я думала какую оценку ставить продукту, ведь на четверку слишком много минусов, а тройка - больно очень низкая оценка за такое качество.

Считайте имеющиеся 4 звезды за 3+, этого набору в самый раз.

Спасибо за внимание к моему отзыву, с любовью Sherlook...

SherLookрекомендует
Шикарно 🙌
Как приятно! Спасибо большое Love
Нереально крутые мейки, вы мастер
Благодарю! Love
19.12.2020
почему нельзя за раз сразу 100 плюсов поставить? я бы вам за каждый макияж по плюсику влепила Love
19.12.2020
Ахаха спасииибо, мне и одного достаточно Shy Спасибо большое)
19.12.2020
Невероятный макияж и невероятный отзыв!
Спасибо Love
Воу❤️💜💙
Мур Love
19.12.2020
После твоих шедевров мне уже как-то стремно на косметику писать 🙈😘
Аналогично! Обожаю твои отзывы ❤️❤️❤️
Красота нереальная Love
Вот где руки из правильного места растут.
Спасибо большое 😍
19.12.2020
Эля, какая красотища Love особенно меня впечатлили макияжи с зелёным оттенком Smile браво! Желаю попасть в топ 24)
Спасибоооо❤️❤️❤️
Я так и не смогла любимые выделить Big smile
Макияжи нереальной красоты Love
Спасибо ❤️
Love Челюсть отвисла! Столько красоты Love
Агния, спасибо большое 😍❤️
Очень интересный пост
Благодарю 🙏
19.12.2020
У вас красивая зона между носом и верхней губой Love . Не по теме но...
Неожиданно, спасибо 😁❤️
Очень ярко,смело и круто
Спасибо 😍
Какая же красота)))))
Спасииибооо❤️🙏
19.12.2020
Вот это отзыв! Не перестаю восхищаться твоими макияжами!))
Тоже хочу себе этот набор, но жаба душит Laughing out loud
20.12.2020
Жаба душит не то слово 😂 Это был порыв и я купила)
Спасибо большое ❤️
20.12.2020
Плюсую к Свете Мистери, после твоего отзыва на косметику писать стремно. Красота просто нереальная Shy
20.12.2020
Я с нетерпением жду твой отзыв и секреты тушовки!
20.12.2020
Для креативных людей такие помады просто находка! Макияжи, как и всегда, просто безупречны!
Спасибо большоооееее ❤️❤️❤️
20.12.2020
Макияжи просто бомба, очень красиво!
Спасибо за добрые слова 😍
21.12.2020
Я твоя фанатка на веки) Это же какая работа проделана, сколько души и фантазии) Просто шакардос-шикардосссный)
26.12.2020
какие красивые макияжи
  • 24.07.2016 - 18:33
    ★ Набор мини-помад из рождественской коллекции Nars ★ 5 оттенков: от светлого нюда до насыщенного темно-красного ★ Фото на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! Хоть на дворе и жаркое лето, предлагаю немного вспомнить рождественские коллекции, которыми порадовали нас косметические бренды этой зимой.
  • Роскошный наборчик, который может заменить весь ваш арсенал помад
    Полное название: Набор губных помад в мини-формате KISS AND TELL LIP STAIN GLOSS KIT ТРИО ПИГМЕНТОВ ДЛЯ ГУБ С ФИКСАТОРОМ "СЕКРЕТ ПОЦЕЛУЯ" Бренд: Jane Iredale Страна производитель: США Упаковка: в картонной коробочке три мини помады по 3 мл каждая. Каждая помадка имеет аппликатор кисточку.
  • 31.12.2020 - 23:30
    Прекраснейший набор +свотчи и фото в макияже :)
    Добрый день!Мой первый набор миниатюр от Джеффри Стар в моем самом любимом фиолетовом цвете.Набор имеет как и нюдовые оттенки для подложки на веко и нанесения на губы, так и яркие крутые цвета для рисования стрелок на глазах.Эти помады просто шикарны в использовании, с их помощью можно сделать…
  • 06.01.2021 - 00:57
    🍎 Яблоко в карамели, ванильный латте, имбирный пряник ↪️ сладкие помады с вкусными ароматами, которые не растекаются даже под маской🤔 + свотчи, видел
    Ежегодно Too Faced выпускает маленький милый набор помад-миниатюр в формуле Malted Matte. В 2020-2021 гг. это актуально, как никогда Упаковка: Милое рождественское оформление, набор вполне может быть весёлым подарком себе или кому-либо на праздник.
  • 25.07.2020 - 09:01
    Спустя 6 палеток Джеффри я решила вернуться к самой первой. Изменилось ли качество? 3 макияжа, свотчи, мое мнение, есть ли смысл возвращаться к ней в 2020 году
    Всем здрасте))   Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о самой первой палетке Джеффри Стар. Сейчас такое время, когда о косметике этого бренда не знают лишь единицы. Выход каждой новой коллекции сопровождается скандалами, драмами и расследованиями.
  • 18.08.2019 - 11:35
    Mini Breaker Eyeshadow Palette: мой личный кубик Рубика, который я никак не могу собрать. Свотчи кистью и пальцем, полные образы и мои мысли
    Скажу сразу - взяла я эту палетку ради розово-фиолетовой гаммы и она меня не подвела вот, ни разу, но раскрылся главный нюанс, который очень смутил и о котором я поведаю ниже... Покупала на сайте Бьютилиш .
  • 10.12.2019 - 12:36
    Фанат Джеффри расстроен. Зачем была нужна такая рекламная компания? Много макияжей и расстройства.
    Здравствуйте! Ребята. Я люблю Джеффри как личность и очень люблю его косметику. ОООЧЕНЬ. У меня есть три палетки, и на них есть отзывы, можете почитать) Когда выходила эта палетка, я ее очень ждала. Смотрела документалку от Шейна, с которым была коллаборация и ждала запуска на beautylish.
  • 04.12.2019 - 23:47
    Зеленый хайлайтер Supreme Frost - оттенок Money Honey и мои эксперименты с ним
    Ну, зеленый хайлайтер, чего в нашем мире еще не было? Для полного счастья, наверное, именно его мне так не хватало в своей коллекции)) Покупала на Бьютилиш летом этого года за 32$.
  • 06.02.2020 - 12:53
    #TRANSlucent 🌈Сахарная пудра для лица с эффектом Facetune в реальной жизни 🌈 + ложечка огорчения
    Гритинг: Рассыпчатая пудра - это не только более лешкое нанесение пудры на все лицо, но еще и эффект фотошопа в необходимых зонах. Как это сделать и с помощью чего, а также, подходит ли пудра от JS для "запекания"? Читайте далее.
  • 05.02.2021 - 19:50
  • 10.01.2021 - 17:20
    Моя помощница на все случаи жизни. Нюдовая мечта
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Jeffree Star Cosmetics - Orgy Eyeshadow Palette.   Честно, я вообще не поняла недовольство всех по поводу этой палетки Джеффри. Все очень ждали от него нюд, он наконец-то сделал нюд и все несчастны.
  • 03.02.2021 - 05:10
    В XXI веке царь Кощей чахнет над тенями🧟Никогда не любила такую гамму, но «сундук с долларами» сразу попал в вишлист 💵 Разберем новое творение Джеффри, посвященное деньгам, но само по себе очень выгодное~
    Achtung! Вот теперь можем начинать. Долгого захода на этот раз делать не буду, просто скажу: я не поклонница синих, зеленых и серых теней. Противоречие в том, что, пропустив Blue Blood , я-таки купила Blood Money и Cremated .
  • 06.01.2021 - 00:57
  • 12.02.2021 - 23:42
    Прокачиваю фантазию и морщусь от реакции вместе с Blood Lust. Лёгкое безумие с лавандовым флёром.
    Blood lust - моя первая палетка от Джеффри Стар. Сразу скажу, что в отзыве не будет подробностей о том, как именно она упакована, когда приходит, какая в ней защитная плёнка и т. д. Палетка у меня уже давненько, и от громоздкой упаковки пришлось избавиться. Так же, как и от плёнки внутри.
  • 09.01.2021 - 21:41
    Красивый градиент розового, но, увы, невыгодная и пустая покупка.
    Вот такие розовые трубочки от американского бьюти-деятеля Джеффри Стара (или, как сейчас называют такую область - блоггера) я приобрела с платформы eBay.
  • 28.02.2021 - 12:17
    Мечта Сейлор Мун⭐️ Зачем нужен белый консилер и как превратить большинство теней в рабочие лошадки. Оттенок С0 и С5.5. Свотчи, окисляемость, применение в качестве базы под тени.
    Всем здрасте))   Я большой фанат бренда и на данный момент в моей коллекции осталось 7 палеток теней от Джеффри. Про многие из них я рассказывала (Beauty killer , Androgyny , Blood Sugar , Blood Money ).
  • 09.02.2021 - 12:10
  • 06.12.2020 - 09:28
    Единственная палетка Джеффри, которую я могу рекомендовать к покупке.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв. . Сегодня я хочу рассказать Вам о самой лучшей ( на мой взгляд) палетке теней от Джеффри. Я перепробовала его палеток массу, и практически от всех избавилась сразу.