Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 11:30

Летом, да и вообще под настроение мне нравится наносить на тело бронзаторы, автозагары, масла и лосьоны с эффектом сияния. Среди них есть и любимчики, но новую "сияшку" я никогда не против попробовать.

В линейке Mixit представлено молочко-хайлайтер двух видов:

Rainbow (розовый оттенок)

Bronze (бронзовый оттенок)

В этом отзыве расскажу о Искрящемся молочке - хайлайтере для тела MIXIT Unicorn Shimmer Milk Rainbow

От производителя:

Ты уже готова к сезону оголенных ног и открытых нарядов? Скорее открывай для себя нежнейшее молочко для тела Unicorn Milk Color Rainbow! Он погрузит тебя в радужный мир сияющей и красивой кожи, переливающейся на солнце миллионами искрящихся частиц. Пока ты получаешь комплименты и ловишь на себе восхищенные взгляды прохожих, молочко бережно заботится о твоей коже. Аргановое масло придает коже упругость, борется с сухостью и обладает омолаживающим действием. Экстракт зеленого кофе и мелиссы заряжают тебя энергией и придают невероятный тонус. Гель алоэ-вера увлажняет и регенерирует кожу, что так необходимо в период активного солнца. Д-пантенол защищает от негативного влияния солнца, ветра и загрязненного воздуха. Кроме того, Д-пантенол предотвращает фотостарение и успокаивает кожу после длительного пребывания на солнце. Но главный секрет Unicorn Milk Color Rainbow скрыт в светоотражающих частичках, которые выгодно подчеркивают изысканные формы и маскируют маленькие недостатки. С Unicorn Milk Color Rainbow, единственное, о чем стоит побеспокоиться – это о поклонниках, которых ты ослепишь своей красотой. Но мы же привыкли быть в центре внимания, правда?

Общая информация

Цена: 895 руб.

Объём: 100 мл.

Приобрести можно Интернет-магазин MIXIT или в любом офлайн магазине Mixit

Ссылка на молочко-хайлайтер: ЗДЕСЬ

Страна производитель: Россия

Срок годности: 2 года, После вскрытия - 6 месяцев

Упаковка

По приезду ко мне молочко было хорошенько завёрнуто в стрейч плёнку, дабы в дороге не сработал дозатор и оно не пролилось.

Представляет собой небольшой бутылёк из прозрачного пластика. То что он прозрачный - более чем удобно можно следить за расходом.

Здесь же стоит сказать и про его цвет: девчачий, даже кукольный. А попросту нежно-розовый с огромным количеством мелкого шиммера. Особенно это заметно если поворачивать флакончик.

Этикетка, так же блестящая, но это видно под определённым углом, так как она голографическая, снабжена необходимой для покупателя информацией: способ применения, состав, изготовитель и прочее.

Флакон оснащён дозатор-попмой. Для такого средства, как молочко, по мне, это самое удобное устройство выдачи.

Для первого открытия необходимо повернуть "краник" в сторону по стрелочке и он выпрыгнет.

Дозатор можно но сложно закрыть обратно. Это необходимо, если нужно взять молочко с собой, дабы не испачкать всё вокруг, для этого нужно закрутить его в обратную сторону. Правда, это получается не с первого раза и много средства в ходе этого процесса выдавливается. А если такой необходимости нет, то дозатор и в "рабочем" состоянии проживет не полке.

А вообще работает он исправно, не заедает, выдаёт нужное количество средства. От силы нажатия будет зависть выход молочка.

Надпись на упаковке гласит:

Я на 99,5% органический продукт

Хм, впечатляет.

И собственно сам Состав:

Вода, растительное масло миндаля сладкого, изоамил лаурат, изоамил кокоат, глицерин, акрилат/бехенет-25 метакрилат cополимер, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, витамин F, растительное масло аргана, гель алоэ вера, растительные экстракты кофе зеленого, мелиссы, Д-пантенол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, витамин Е, бисаболол, фторфлогопит, CI 77891, CI 77861, CI 14720

Я не особо разбираюсь в составах, но то что на втором месте масло миндаля не может не радовать. Конечно, здесь не только натуральные компоненты, но и их хватает и к тому же они очень полезные. Вообще, я по началу думала, что средство имеет лишь декоративную функцию, поэтому такой состав стал приятной неожиданностью. Ведь молочко ещё и ухаживает за кожей.

И немного поподробнее о каждом натуральном компоненте.

Актив гель Алоэ вера

Алоэ вера обладает успокаивающим и бактериостатическим действием, снимает отечность, нормализует водный баланс кожи. Хорошо увлажняет и «выравнивает» кожу, стимулирует капиллярное кровообращение, усиливает процессы регенерации. Является смягчающим и противовоспалительным средством в помощь ослабленной и угреватой коже.

Масло аргана

Масло аргана считается одним из лучших средств для предупреждения изменений структуры кожи под влиянием стрессовых факторов, возраста или колебаний веса, в частности, для профилактики растяжек и потери тургора. Благодаря защитным характеристикам, активной регенерации и комплексному воздействию на соединительные ткани это масло компенсируют потерю природной упругости, обеспечивая эффект лифтинга. Оно помогает избавиться от целлюлита, защищает кожу от вредных воздействий внешней среды. Также это масло хорошо смягчает кутикулу и питает ногти.

Масло миндаля сладкого

Миндальное масло хорошо влияет на состояние кожи рук и ногтей: смягчает кожу и кутикулу, и укрепляет ногтевые пластины. Оно смягчает огрубевшие участки кожи и эффективно борется с целлюлитом.

Провитамин B5 (Д-пантенол)

Способствует заживлению ран, трещин, ожогов, трофических язв, герпеса, дерматитов, зудящих и аллергических дерматозов. Используется в лечебных мазях от ожогов (солнечных, бытовых,). Часто смешивается с аллантоином и бисабололом.

Витамин F

Витамин F борется с воспалительными процессами в организме. В результате его действия уменьшаются симптомы воспаления: отек, гиперемия, устраняются болевые ощущения. Он предупреждает отложения холестерина в артериях, влияет на активность желез внутренней секреции, делая кальций более доступным для клеток, помогает снизить вес, сжигая насыщенные жиры. Уникальное свойство витамина F – способность восстанавливать мышечную ткань, используя для этого жировые отложения. Известно, что наша мышечная масса постоянно уменьшается, если мы мало двигаемся, а вместо неё появляется жир. Наиболее выраженное действие на жир оказывает линолевая кислота – она превращает его в мышцы, и для этого даже не нужно выполнять физические упражнения.

Экстракт зелёного кофе

Экстракт зеленого кофе защищает кожный покров от ультрафиолетовых лучей, увлажняя и питая его. Средства на основе экстракта оказывают отличный лимфодренажный эффект, помогая вывести лишнюю жидкость из организма, что избавляет от отеков. Он также ускоряет заживление ожогов, рубцов, шрамов и растяжек. Кофе улучшает текстуру кожи, моделирует силуэт, сохраняет упругость, замедляет процесс старения. Существенно усиливает процессы метаболизма в коже, способствует устранению излишних жировых отложений.

Экстракт мелисы

Экстракт мелиссы поддерживает молодость кожи и улучшает обменные процессы. Концентрат мелиссы богат танинами и флавоноидами, укрепляет, разглаживает кожу. Фенилпропаноиды мелиссы оказывают мощное успокаивающее и антиоксидантное действие.

Аромат

Аромат у молочка под стать его цвету: девичий и очень вкусный. Сладкий, но не приторный и не химозный. Возможно из-за цвета у меня он ассоциируется с клубникой. А точнее с "приглушённой" клубникой, по типу йогурта или молочного коктейля.

На теле запах остаётся около часа, а потом выветривается. А жаль, я бы хотела как можно дольше его ощущать. Хоть туалетную воду ищи с таким ароматом!

Консистенция

Нежная и лёгкая, не зря же это не крем,а молочко. Не густое, но и не жидкое. Впитывается за считанные секунды. По коже распределяется легко, неприятных ощущений типа липкости и жирности после себя не оставляет.

Применение и эффект

Молочко наношу на чистую, сухую кожу массажными движениями. Впитается оно очень быстро, буквально тает на коже.

В моём городе лето сдаёт свои права и это печально, с блестящими ногами на улицу мне уже не выйти. Реально жалею, что у меня не было этого молочка раньше, а особенно во время отпуска на море. Эх, там бы я поблестела на славу.

Поэтому сейчас мне остаётся сиять только дома. Впрочем, на улице я его тоже выгуляла, но нанесла на ключицу и руки. При свете солнца это просто нереальный блеск, так же очень красиво при искусственном освещении. Но больше всего мне понравилось как блестит хайлайтер на улице, в вечернее время, просто глаз не оторвать!

Так блестит молочко при естественном освещении. Солнца, к сожалению, нет.

А вот так при искусственном:

Фото не передаёт того блеска и сияния, которое есть в реальности. Честно, всё выглядит намного круче.

На первый взгляд видны только серебристые блёстки, но если вглядеться, на коже есть перламутровый розовый подтон, особенно это заметно при естественном освещении.

Хоть я и называю это сияние блёстками, здесь я не много не права. По мне блёстки - это не что крупное, ну и чуть-чуть вульгарное. Нет здесь это мелкий-мелкий шиммер, блестящие частички.

За счёт такого сияния кожа кажется ровнее, мелкие недостатки скрываются.

Еще важным моментом является то, что хайлайтер не вызвал ни малейшей аллергии. Скажу даже больше, мой сын застукал меня в момент нанесения молочка и пристал, чтобы я намазала ему ручки. Что же пришлось сдаться, он всё ходил и подносил руки к свету, восторгался блеском. И вот у ребёнка тоже не было никаких аллергических реакций. Поэтому на этот счёт я в этом средстве уверена на 100%.

Наносить его можно куда угодно и в количестве которое пожелаете, зависит от ситуации и вашего желания поблестеть.

Я пробовала наносить его не только на руки, ноги и т.д., но и на лицо. Очень классно смотрится.Только куда пойти такой блестящей пока не придумала.

И только не смейтесь, но я наносила его и на губы просто не удержалась. Мож на улицу так и не выйдешь, да и не люблю я розовые помады. Даже не спрашивайте зачем, просто захотелось и всё)

Одежду молочко не пачкает, даже белую. Ну реально пачкать то не чем, ибо оно впиталось. Да, на одежде и собственно то к чему прикасаешься остаётся немного блёсток. Особенно сияет постельное бельё, в итоге почти все они окажутся на нём, поэтому идя к любовникам этим хайлайтером не мажемся. Шутка, если что)

Но они меня не напрягают, иначе какой смысл пользоваться средством с блёстками.

Здесь стоит сказать и о стойкости. Нанесла хайлайтер утром, день был насыщенным: несколько раз одевалась/раздевалась, даже поспала. И вот уже вечером я всё еще блестела. Да, блёсток стало гораздо меньше, но всё же они были.

Молочко смывается водой. Если просто намочить, не всё блёстки смоются, даже большая часть останется. Ну а если потереть - то всё.

Вот я всё о блеска, да о блеске. И не по праву забыты ухаживающие свойства молочка. Как писала выше, в составе много полезных компонентов.

Кожа после хайлайтера очень мягкая и увлажнённая, ну и пахнет ооочень приятно. А вот липкости нет совсем, да и вообще оно не ощущается. Приятное как в нанесении, так и в течении дня. Поэтому молочко выполняет не только декоративную функцию, но и ухаживающую.

Расход

Так как объём средства достаточно не большой, всего 100 мл., важное значение имеет его расход.

Ну здесь у меня нет однозначного ответа. Всё зависит от того в каком количестве и на какие части тела его наносить.

Если обмазаться им с ног до головы, например, летом: ноги, руки, спина, особенно если речь идёт о пляже, конечно его хватит не так на долго, нежели если делать только акценты, например для торжества: на шею, ключицу и плечи.

Так же многое зависит от степени сияния: для деликатного поблёскивания достаточно пару нажатий на дозатор. А вот если блестеть, так блестеть, то здесь по сути нет ограничений, его можно наслаивать и добиваться нужного блеска.

Поэтому, кому-то этого хайлайтера хватит на пару недель, а кому-то мне, пожалуй, месяца на 3-4.

Плюсы:

• Привлекает внимание окружающий
  • Очень приятный аромат
  • Не вызвал раздражения и аллергии
  • Идеален для особых случаев: торжество, отпуск да и просто в обычный день
  • Приятная консистенция: не липкий, не жирный
  • Не пачкает одежду
  • Увлажнённая, мягкая кожа
  • Много полезных компонентов в составе

Насчёт минусов. Поначалу хотела отнести к ним достаточно небольшой объем (100 мл.) при не очень бюджетной цене (895 руб), но поразмыслив решила, что я буду пользоваться им по особым случаям, сиять каждый день - не моё и мне его хватит на долго. Поэтому лично для себя минусов я не обнаружила.

Итог

Мне очень понравилось искрящееся молочко-хайлайтер для тела Unicorn Shimmer Milk Rainbow!

Это молочко просто находка для выпускного, свадьбы, клубов, фотосессий, праздников, прогулок, да и просто для любого дня, когда хочется поднять себе настроение.

Да, это средство не первой необходимости, но какая девушка не хочет сиять и ловить восхищённые взгляды?

РЕКОМЕНДУЮ!

Francheska88рекомендует
27.09.2018
Эффект от молочка поднимает настроение на целый день.
Как-то нанесла его перед работой, весь день не могла оторвать от своих рук взгляд)))))
27.09.2018
Люблю такую красоту и для кожи приятно ???
27.09.2018
Отличное средство, дарящее позитив. Я бы из двух бронзовый выбрала.
27.09.2018
Состав супер, на ножках выглядит отлично!
Красиво подсвечивает кожу Smile
27.09.2018
А я вот только летом люблю такие средства. Жаль что оно так быстро прошло (
Классное молочко!
Какой же он прикольный)
Красивое сияние Smile
27.09.2018
У меня было обычное молочко, которое тоже подсвечивало кожу. Очень нравилось.
А это не пробовала еще ☺
На губах шикарно, кстати
27.09.2018
Текстура такая нежная у у средства
27.09.2018
Красиво смотрится на коже)
27.09.2018
Красивый эффект на коже после него, и ухаживающие свойства понравились.
Классное молочко!
27.09.2018
Помоему и на губах не плохо смотрится Big smile
А вообще молочко неплохое) Мне кажется неплохой вариант, чтобы пойти в клуб Party
Отличное средство Love
Выглядит мило.
27.09.2018
А "сверкать" то я люблю, в особенности летом, и не только пятками Smile Надо брать!
Красивое свечение!
Жду не дождусь такой
27.09.2018
Люблю такие штуки, только с эффектом загара)
27.09.2018
Какая блестящая розовая красота????
прелесть какая )))
27.09.2018
интересное молочко, никогда не пользовалась с блеском
27.09.2018
Хотелось бы попробовать такое молочко, красиво выглядит на коже)
27.09.2018
Для тёплого времени года хорошее средство!
28.09.2018
Уже не первый отзыв читаю на этот продукт и потихоньку начинаю влюбляться ))
28.09.2018
Обалденная штука, куплю себе такой
Сияние заметное, на лето с открытыми ножками такое молочко очень кстати)
На губах будто блеск Smile
такой хороший состав)
Куплю его на лето. Wink
28.09.2018
Как красиво сияет Love уже хочуу
Встречала это средство , очень понравилось Smile
28.09.2018
Интересный способ применения (я про губы))
28.09.2018
красиво выглядит на зоне декольте
Классное средство Love
28.09.2018
Если поднимет настроение - тогда нужно)
28.09.2018
Это молочко дает красивое сияние!
28.09.2018
какое средство интересное и действительно поднимающее настроение! на каждый день я бы не стала им пользоваться, а вот если на вечеринку или по какому то тематическому случаю - то что надо!
Ещё 10 комментариев