Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 19:46

Получила я это чудо, как подарок, привезенный из Болгарии. Красивая коробочка и приятный запах сразу меня очаровали. Но самое приятное ожидало меня потом, когда я начала им пользоваться.

Это крем-масло, как оказалось, совсем не жирным. Приятная и легкая консистенция, очень экономично расходуется (что не может не радовать).

Запах божественный, держится очень долго, несколько часов на теле Вы точно сможете его слышать.

Объем - 200 мл

Что касается цены, когда искала информацию об этом средстве, наткнулась на несколько интернет-магазинов, в одном оно стоило 110грн, а в другом около 80грн.

Впитывается моментально , жирного блеска не оставляет, да и не чувствуется он совсем после нанесения. Так что никаких следов на одежде не оставит.

После нанесения кожа становится очень мягкой, увлажненной, бархатистой.

Решила разобрать состав, чтобы знать, чем пользуюсь. Да и если кто-то надумает покупать, то будет знать, с чем имеет дело Smile

Так вот, с помощью интернета нашла вот что, касаемо состава:

Isopropyl Myristate - органический эфир, используется для снижения ощущения "жирности" в кремах

Glyceryl Stearate - увлажняющее и кондиционирующее средство

Cetearyl Alcohol - смягчитель

Glycerin - вытягивает влагу из воздуха и насыщает ею кожу

Peg-100 stearate - используется в качестве основы в кремах для рук

Theobroma cacao - масло какао

Butyrospermum Parkii butter - масло Ши

Dimethicone - смягчитель и увлажнитель

Polyacrylamide - гелеобразователь-загуститель

С13-14 isoparaffin - способствует восстановлению тканей и заживлению ран

Laureth-7 - эфир лаурилового спирта

Isononyl isononanoate - способствует формированию микроэмульсии и жидкокристаллических эмульсий

Sodium stearoyl lactylate - помогают не смешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом

Phenoxyethanol - прозрачная маслянистая жидкость с приятным запахом и жгучим вкусом

Ethylhexylglycerin - уменьшает неприятные запахи тела

Tocopherol - витамин Е

Niacinamide - создает различные положительные эффекты на коже

Yogurt Powder - придает косметике приятный вкус

Triethanolamine - сильное щелочное вещество, используемое в качестве ПАВ и химических pH регуляторах

Disodium edta - регулятор вязкости

Limonene , Linalool, Citronellol, Hexyl cinnamal - ароматизаторы

CI 14 720, CI 42 090 - красители

Приятно удивило то, что крем-масло без парабенов.

В принципе, лично я составом довольна. Производитель не обманул на счет масла какао и масла ши, в составе оно есть, только единственное, что yogurt на 19м месте.

В целом я довольна этим кремом, очень приятные ощущения остаются после использования. Если где-то его найду его в магазине, то обязательно куплю еще.

Достоинства
  • Запах , не жирный, экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Inesskaрекомендует
30.01.2013
Мне тоже привезли в подарок из Болгарии это чудо!
Я просто тащусь от этого запаха!!!
И что мне очень нравится,что он быстро впитывается,не остается жирной пленки и нет липкости.