Опубликовано 23 Июль, 2016 - 23:09

Этой весной я кардинально изменила свою прическу. Мне очень долгое время хотелось стрижку удлиненное каре, но все время было жалко отрезать длинные волосы. Но этой весной я исполнила свою мечту, и я отрезала свою длинную косу под каре.

Чтобы мои волосы красиво и ухоженно выглядели с новой стрижкой, я после каждого мытья головы делала укладку с помощью утюжка.

Таким образом, я вытягивала свои волосы на протяжении 2-х месяцев, каждые 2 дня, без какой либо термозащиты моих волос. И в последнее время я стала замечать, что концы моих волос стали очень сухие и безжизненные.

Не на шутку испугавшись за свои волосы, было решено, наконец-то купить термозащитное средство для волос.

Итак, в магазине мой выбор пал на термозащитное средство Wella Спрей для волос Wellaflex термозащита/стиль. О котором соответственно мой отзыв.

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: со скидкой это средство мне досталось за 194 рубля, но без каких либо скидок оно стоит в районе 270 рублей.

Объем: 150 мл

Время использования: Средством пользуюсь уже на протяжение двух недель, каждые два дня.

Внешний вид: термозащитное средство находится в пластиковой бутылочке с распылителем, которую, кстати, очень удобно держать в руке.

На бутылочке есть вся необходимая информация, которая может интересовать покупателя. Но хочу отметить то, что за счет того, что бутылочка прозрачная мне не совсем удобно считывать с нее информацию.

Внутреннее содержание: благодаря тому, что бутылочка прозрачная, то можно увидеть, то, что данное термозащитное средство двухфазное.

Термозащитное средство Wella Спрей для волос Wellaflex термозащита/стиль.

Верхний фиолетовый слой должен обеспечить термозащиту волос, а нижний прозрачный слой предназначен для фиксации волос.

И таким образом, перед применением термозащиту Wellaflex нужно тщательно встряхнуть, что бы два этих слоя работали одновременно.

Распыление: у термозащиты от Wellaflex очень удобный распылитель, благодаря которому можно без особых усилий нанести средство на волосы. Средство наносится на волосы равномерно.

На распылители есть замок, который предотвратит средство от протеканий.

Термозащитное средство Wella Спрей для волос Wellaflex термозащита/стиль.

Запах средства: термозащита Wellaflex пахнет, на мой взгляд, самым обычным лаком для волос.

Способ применения: это средство можно наносить на влажные и на сухие волосы.

На влажные волосы наносят перед сушкой феном.

На сухие волосы наносят перед укладкой утюжком или плойкой.

Мои впечатления: как я уже писала, средством пользуюсь уже 2 недели, и я точно могу сказать, что с термозащитой Wellaflex моим волосам намного лучше, чем без термозащиты в целом.

С ней я больше не ощущаю сухость кончиков волос.

Данная термозащита не спутывает и не склеивает волос, даже с ней волосы прекрасно расчесываются.

В течение нескольких дней, а у меня это до следующего мытья головы средства не как не ощущается на волосах, голова не чешется, а у меня бывало и такое от другого укладочного средства.

Что касаемо фиксации, то здесь я ничего не могу сказать, так как мои волосы и без этого отлично держали форму 2 дня.

Итог:

В целом от данной покупки я осталась довольна. Теперь я не буду халатно относиться к своим волосам, а при горячей укладке буду обязательно пользоваться термозащитой. Но так как термозащитное средство Wellaflex это моя первая термозащита, мне бы было любопытно использовать подобные средства и других фирм. Но а если я не найду ничего подходящего,то обязательно вернусь к данной термозащите.

Спасибо за внимание! Smile

Читайте также:

J@rdinрекомендует
23.07.2016
Да уж, с утюжками нужно осторожнее.
23.07.2016
Хорошее средство для защиты волос!
24.07.2016
я много лет обходилась без термозащиты, первую купила, может, года полтора назад...когда почти перестала пользоваться феном, а утюжок не видела пару лет))) сейчас применяю редко, но сушу волосы именно с термозащитой
На этот спрей очень уже разнятся отзывы, хм...
24.07.2016
Захотелось попробовать)
  • 23.05.2016
    На что похож термозащитный спрей Wella? Двухфазная жидкость с еле уловимым приятным запахом. Удобство использования: спрей распыляется мелкими капельками, но дозатор не идеален, расход получается очень большой, очень часто слишком много термозащитной жидкости попадает на волосы.
  • 07.09.2016
    Приветствую, читатель! Все мы пользуемся фенами иили утюжкам если не каждый день, то хотя бы изредка. Я не исключение. Сейчас перестала пользоваться утюжком, феном сушу не больше 2-3 минут. Но все равно использую термозащиту.