Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 11:15

один раз

Чтобы в меня не полетели гов..хи как в моём отзыве о кетогенной диете, в этот раз сто шестьдесят раз перепроверила, что всё делаю правильно. Диета для меня не новая. Лет семь назад уже познакомилась с ней. Проверенная диета для быстрого и безопасного результата. И в этот раз не подвела. Только тогда она называлась "диета на соках" или "соковая диета".

Вообще, смузи-диета предполагает и твёрдую пищу и мясо и обед. Но смузи - это же жидкость, пусть и не вода. Поэтому её можно сравнить с условным голоданием. Но всё же это отдельная история, ни на что не похожая.

Ещё совсем недавно я готовила к сдаче на Мастера Спорта, активно набирала массу. Но непредвиденные обстоятельства заставили остановиться и бросить жёстко истязать себя.

Ну и массу решено было сбрасывать плавно и без шок-диет.

Тут я вспомнила про смузи, обсудила с врачем, она была не довольна мной, но на мой страхи и риск разрешила.

О каком страхе и риске речь? У меня всё нормально в голове, я ж не с потолка всё это выдумала.

В итоге я сидела на смузи одну неделю. Не считая времени на вход в диету и выход. Ушла ненужная масса. В килограммах это выразилось как 1,5 кг. Но главное не вес, а масса. Дальше я только буду набирать вес Smile

Вход в диету
Вход в диету
Неделя
Неделя
Выход из диеты
Выход из диеты

Не описать словами, как все эти полезные вкусняшки меня радуют, вдохновляют на творчество, дарят заряд бодрости с утра и удовольствие вечером.

О смузи.

Смузи – это не сок, как многие считают, а полезная, питательная, малокалорийная смесь (коктейль) и главное, вкусная, не ограниченная. Смузи легко можно заменить один из приёмов питания (чаще завтрак), а можно и полноценно на них более недели питаться. Проверено мной Smile

Врачи не рекомендуют сидеть на диете более одной недели, поскольку эти смузи хоть и низкокалорийные, но в них нет необходимого количества бжу, которые нужны для полноценной работы организма.

Смузи готовится из различных продуктовых ингредиентов и пюрируется с помощью блендера. Смузи также может стать заменой обеда и ужина, в зависимости от добавленных в коктейль продуктов. С помощью смузи я легко скинула 1,5 килограммов, при этом вы не испытывала чувства голода и перемен настроения, постоянной раздражительности и прочих вечных спутников диет.

С английского «smooth» означает мягкий, нежный. Родиной диеты, считается Англия, там смузи давно употребляют в качестве легкого перекуса или ланча. Да и вообще англичане в плане зож и вегетарианства далеко ушли. Смузи является сытным блюдом, ведь в нем есть пищевые волокна, которые хорошо действуют на пищеварительную систему.

Такие однородные коктейли хорошо перевариваются, без чувства тяжести после употребления.

Консистенция напитка способствует быстрому насыщению, утоляет чувство голода на несколько часов, что отвергает ненужные перекусы. Т.е вы не переедаете и худеете, потихоньку.

Со снытью
Со снытью

Особенности:

Для приготовления смузи используют, преимущественно фрукты и овощи (кроме калорийных, бананов, винограда и т.п.,), натуральные соки, а также другие низкокалорийные и полезные продукты.

Можно пить как сок, но я предпочитаю черпать чайной ложкой, а не пить.

На смузи диете максимум теряется до трех килограммов в неделю.

Можно на этой диете строго сидеть, т.е когда в сутках, исключительно, смузи и вода. У меня же оставались десерты Smile. А так никаких обедов и ужинов. Только смузи. Но смузи разнообразные. Не знаю как может надоесть такая диета. Столько полезных рецептов в такой промежуток времени я никогда не пробовала. Наконец освоила соковыжималку и попробовала массу новых вкусовых сочетаний.

В мои смузи входили разные свежие фрукты и овощи, сырые. А если фрукты-овощи-зелень не сырые, то обязательно свежеприготовленные, например, в пароварке. Лён, семена чиа, главное - перемолотые.

Стоит брать только самые качественные, свежие, вкуснейшие ингредиенты, не экономить. Пусть в смузи и для вас, будет все самое лучшее!

Моя фишка была - красивые бокалы. Наслаждалась по полной. А в ёмкости где масса пюрировалась, никак не настраивала на аппетит.

Во время похудения на смузи следует исключить острую, соленую, сладкую, жирную, жареную, копченую пищу, а также полуфабрикаты, консервы, кофеинсодержащие, алкогольные и газированные напитки.

Во время диеты общее количество потребляемой жидкости (смузи, вода, соки) не должно превышать трех литров в сутки.

Моё "бордо" :)
Моё "бордо" :)

У меня был такой вход в диету:

За несколько дней до диеты уменьшила калорийность рациона до 1100 калорий. Каши, свежие и на пару овощи и фрукты. Много воды и понемногу свежевыжатого сока.

И выход:

Постепенное включение твёрдых продуктов и постепенное увеличение калорийности. Ну и вода. Настойка шиповника. Травяной чай.

Самые крутые сочетания, что я пробовала:
Тыква - апельсин. Шпинат - морковь. Авокадо - зелёное яблоко. Сельдерей с томатами. Клубника-кэроб и так далее! Я ниже напишу свой рацион.

Мои лайфхаки по этому поводу:

Если хотите густоты, то надо больше фруктов. Все знают что такое сезонность, на помощь придёт замороженные фрукты овощи.

Не бойтесь смешивать. Кислые и сладкие сорта. Но лучше свериться с таблицей сочетания продуктов. Их много в интернете и там достоверная информация, в большинстве своём. Так рождаются шедевры.

Основа у меня всегда была домашний йогурт. С вечера довожу до кипения пакет молока, даю остыть до 37 градусов (не обжигает, если палец окунуть. Добавляю столовую ложку 15% сметаны, хорошо перемешиваю и ставлю сквашиваться в глиняных горшочках. Затем хранится в холодильнике. Любим всей семьей.

Основой также подойдёт не жирный кефир. Можно и только на воде и на соках готовить, но так жестко и скучно я не собиралась худеть. Можно и строго на смузи-диете сидеть, а не готова к такому.

Не добавляла никаких подсластителей.

Соки можно использовать любые, только ваш вкус, отсутствие аллергии, сезон и предпочтения.

И ничего высококалорийного. Сливок, мороженого итд.

Как готовить смузи?

Для смешивания коктейля продукты следует заранее вымыть, очистить от кожуры, удалить семечки и порезать на половинки. Круто смешивать, в равных пропорциях различные по плотности продукты, например, яблоко и апельсин.

Я иногда сначала сок выжимаю, затем его уже со всем другим мешаю. Но это лишние заморочки. Пюрируйте всю массу и превращайте в однородный коктейль.

Некоторые кладут лёд. Прикольно, но я не люблю охлаждённые напитки.

Некоторые кладут орех, в уже готовую массу, т.е цельный. Я против. Не против ореха в смузи, но тогда взбивайте его до однородности, можно заранее в кофемолке перемолоть. Я против цельного ореха на смузи диете. Так как предполагается, что вы должны сидеть на одной "жиже". А тут плотный орех. Зачем?

Заморозка
Заморозка
Домашний йогурт
Домашний йогурт

У смузи-диеты есть противопоказания:

1. Заболевание и различные нарушения работы печени и почек.
  2. Индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на компоненты коктейля.
  3. Заболевания желудочно-кишечного тракта на стадии обострения.
  4. Язвенные поражения органов пищеварения.

Поэтому перед ее "применением" стоит проконсультироваться с врачом.

Моё меню на неделю:

Всё по наитию клала. Поэтому кое-где примерные цифры.

1 день.

Завтрак и обед.

Сырая тыква, тёртая на тёрке грамм 300 + сок одного апельсина + пол яблока зелёного. Жменьку клюквы и в блендер.

Ужин.

Персик + слива, 100 грамм брусники с голубикой. Домашний йогурт 100-150 мл.

2 день.

Завтрак.

Яблоко, йогурта 4 ст.л. + немного корицы. Яблоко можно запечь в духовке, но я с детского сада не люблю такие яблоки.

Обед и ужин.
Соцветия свежего брокколи грамм 150. На пару держу 5 минут. Немного зелени свежей (укроп, петрушка, любимые специи плюс немного кефира.

3 день.

Завтрак.
Один апельсин, пол банана, соевое молоко, йогурт 2-3 ст.л.
Обед.

Пол персика, сок одной морковки, измельчённые семена льна.

Ужин.

Замороженная клубника 10 штук, пол стакана йогурта, жменька семян чиа, апельсиновый сок пол стакана.

4 день.

Завтрак.

Грейпфрут, мандаринка, йогурта стакан.

Обед.

200 грамм шпината, морковь на пару приготовленная, рисовое молоко пол стакана.

5 день.

Завтрак.

Черника и клубника грамм 100. Соевое молоко пол стакана. Йогурт 2-3 ст.л.

Обед.

Мякоть двух авокадо, плюс пол яблока. Сок апельсиновый.

Ужин.

Вода, клубника, кокосовое молоко + кэроб.

День 6.

Завтрак.

Апельсин, сок пол лайма, немного тертого имбиря,банан и грейпфрут.

Обед.
Тертая, свежая свекла, одна варёная картошка, немного зелени свежей. 1/4 стакана морковного сока.

Шпинат, тыква, йогурт.

День 7.

Завтрак.

Вода, листья сныти, половина мандаринки и половина банана.

Обед.

Томатный сок, пол огурца, соцветия брокколи.

Ужин.

Шпинат, пол стакана йогурта, фенхель, болгарский перец.

Ну вроде кажется, что бедненько, но это всё отлично насыщает. Иногда я еле-еле могла допить.

Никаких проблем и последствий. Всё хорошо и легко прошло.

Рекомендую.

Цитрусовый
    Цитрусовый
    Шпинатный
    Шпинатный

Достоинства
    • Быстрый результат
    • Вкусно
    • Можно похудеть
    • Недорого
    • Полезно
    • Увлекательно делать новые вкусы
    • Хорошо влияет на организм
    Недостатки
    • Не обнаружено!
    La belle verteрекомендует
    Умничка Smile добилась своего!

Подскажи мне ты какой шпинат покупаешь свежий или замороженный? Если замороженный, то какого бренда?
    28.12.2018
    Замороженный, не помню, к сожалению. Помню только что при разморозке он не мелко рубленный, а целыми листочками Smile 😘
    А йогурт делаешь из коровьего молока?
    Как понимаю в глиняных горшочках он сквашивается при комнатной температуре?)
    29.12.2018
    У нас местный молокозавод выпускает свою продукцию из сухого молока, вот такое беру, оно с йодом Smile)
    Да, при комнатной сквасится тоже, я ставлю поближе к батарее.
    28.12.2018
    Всё хочется попробовать такую диету, тем более, что бывает совершенно не хочется есть, а на одних чаях и кефире организм начинает впадать в спячку. Останавливает только то, что я совсем не люблю кисломолочные продукты со сладким. Почему-то считала, что смуззи - это обязательно что-то фруктовое с йогуртом. Спасибо за информацию, попробую в новом году Smile
    С Наступающим!
    И вас с наступающим! ❤
    08.01.2019
    Привет землячке.. Давно хотела посидеть на смузи, но с рецептами была беда,и фантазии не хватало.
    08.01.2019
    Горячий привет!
    20.02.2020
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, а как быть, если рабочий график жестко-плавующий?
    Одна неделя с 06:00 до 15:00
    Вторая неделя с 16:00 до 00:00
    Третья неделя с 00:00 и до 06:00

Вот как в таких случаях расписывать рацион?
    20.02.2020
    Готовьте с вечера.
    Берите с собой на работу.
    И можно технику с таймером брать. Проснулся, соковыжималка уже все сделала-налил и пошел.
    Это как варианты)
    • Приятный на вкус смузи
      Очень наслышана о продукции компании NL. Всегда было интересно попробовать, но считаю дороговатым удовольствием. Подруга школьных лет пригласила в гости поболтать, и рассказала что уже давно ввела в свой рацион смузи Energy diet. Ну и конечно выдала мне пакетик на пробу.
    • 30.08.2018 - 09:51
    • 29.05.2009 - 02:57
      потрясающая и результативная
      Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
    • 08.04.2014 - 18:25
      Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
      Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
    • 24.01.2019 - 16:03
      Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
      Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
    • 20.08.2016 - 20:20
      Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
      Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
    • 14.04.2021 - 21:29
    • 18.05.2021 - 12:21
      Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
      Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
    • 02.06.2021 - 12:23
      Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
      После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
    • 23.03.2021 - 22:00
      ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
      После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
    • 24.03.2021 - 18:02
      Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
      Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
    • 17.05.2021 - 16:46
      Ещё успеем быстро похудеть к лету! Самая вкусная диета и отличный результат + фото ДО и ПОСЛЕ
      Всем привет!   Как и многие девушки, я хотела похудеть легко, чтобы при этом не страдать от голода, не есть невкусные продукты и не заморачиваться с готовкой сложных ПП-шных блюд.
    • 22.04.2021 - 13:36
      Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
      Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
    • 06.06.2021 - 11:49
      Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
      Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
    • 02.05.2021 - 17:21
      Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
      Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
    • 28.04.2021 - 18:42
      Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
      Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.