Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Я обладательница комбинированной кожи, а если точнее то у меня жирная Т-зона с широкими порами, чёрными точками и плюс шелушения периодически. Просто комбо... Хорошо, что прыщи появляются очень редко и в основном от сладостей (тьфу тьфу тьфу).

В летний период я стараюсь пользоваться увлажняющими кремами с легкой текстурой. Чтобы после впитывания не оставалось и следа и тем более жирного блеска. Но вот в более холодные периоды, я предпочитаю средства с консистенцией поплотнее и пожирнее, ведь от холода все начинает шелушиться, при этом жирный блеск никто не отменял.

Как поведёт себя на такой коже Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic? Проверено применением в морозы.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Крем-масло для лица и тела Eveline Viva organic на органическом масле облепихи и bio экстракте мумиё

Стоимость - 200-270 рублей, в зависимости от места покупки и скидок.

Объем - 200 мл

Для какого типа кожи - для сухой и чувствительной

▪️УПАКОВКА▪️

Круглая банка внушительного размера с ярким оранжевым оформлением. Такой вариант крем-масла хорош для домашнего применения, а вот если нужно уехать...такой объём будет большой.

Со всех сторон прописано о составе, пользе, применении. Все легко читаемо и доступно.

Крышка закручивается свободно. Под ней есть защитная мембрана, но не пластиковая как делают в основном производители таких средств, а что то напоминающее пленку-фольгу.

Я сначала мучалась с ней, отгибая при каждом применении, а потом просто оторвала и выкинула.

▪️СОСТАВ▪️

гераниол,

гексилцинамаль,

линалоол

Впечатляюще?!)

несмотря на "страшные" названия компонентов - 96% натуральны. Меня бы и ненатуральный состав не испугал, я ориентируюсь больше по результату, нежели на правильном составе косметических средств.

▪️КРЕМ - МАСЛО▪️

Консистенция - это масляный крем, в меру густой, и в то же время воздушный (что то напоминающее суфле). Конечно, словами сложно передать, его нужно почувствовать на себе.

Аромат - тут спорный вопрос...Я не могу сказать, что вызывает дикий восторг, но отношусь я спокойно. (Я не знаю как пахнет по настоящему облепиха, мумие. Но запах действительно на любителя, мне кажется напоминает лекарственные отдушки).
Если Вы предпочитаете сладкие запахи у кремов, то этилен оно.

Расход. Крем расходуется очень экономно!

Распределяется легко, без комков -равномерно. Такой банки хватает надолго (но не забывайте, что после вскрытия срок годности 6 месяцев). За такую цену это идеальный вариант.

Описание от производителя о данном средстве:

Мультипитательная формула крема-масла для лица и тела на основе органического масла облепихи и органическом экстракта мумиё обеспечивает моментальное восстановление и питание, а также интенсивное увлажнение кожи. Органическое облепиховое масло обладает выраженными регенерирующими свойствами, способстует восстановлению при повреждениях, легких ожогах, устраняет шелушение. Органический экстракт мумиё усиливает восстановительные процессы кожи, оказывает противоспалительное, увлажняющее действие. Гиалуроновая кислота обеспечивает мгновенный эффект увлажнения даже очень сухой кожи и устраняет чувство шершавости уже после 1-го нанесения. Комплекс витаминов A,E,F оказывает антиоксидантное действие, укрепляет, замедляет процессы старения и повышает эластичность эпидермиса.

И кстати, нашла информацию на сайте, что этот крем-масло можно использовать на коже лицам старше 16 лет...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ▪️

Можно наносить по 1-2 раза в день, на чиситую кожу (после умывания) и распределить легкими движениями. Я люблю такие средства, где не нужны заморочки. Мне некогда наносить/смывать/ждать что лет пока все впитается. Мой вариант это: нанесла, распределила и быстро про это забыла.

Как указано в наименовании: использовать можно на лице и на тело. Так вот, я наношу на лицо ежедневно (в зимний период), а на тело после душа, если не забуду.

По ощущениям - крем жирный, питательный, но в то же время легкий. И после нанесения остаются неоднозначные впечатления: вроде слой крема есть и ощущение жирности (но не жирного блеска), но нет липкости и стянутости. После двух минут это ощущение дискомфорта проходит и крем впитывается без следа, если наносить в меру, а не толстый слой.

Как я уже писала выше, это моя вторая банка такого крема от Эвелин.

В том году мне подарили весной, и использовала я ее как раз примерно полгода. НО наносила в основном на тело, оно хорошо увлажняет и питает, а особенно если после загара. На лицо в жаркую погоду наносить такой жирный крем - мне не нравится. Лицо и без этого блестело.

А вот теперь, когда в моих руках вторая банка, в зимний период - это просто спасение от обветриваний и шелушений.

ПЛЮСЫ

• Увлажняет
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Не оставляет жирной пленки
  • Небольшой расход
  • Можно использовать и для лица и для тела
  • Не стягивает кожу
  • Впитывается через пару минут

МИНУСЫ

• Запах на любителя... Мне нравится, но моя семья - не оценила))

▪️ВПЕЧАТЛЕНИЯ▪️
Вполне бюджетная находка для обладателей сухой и чувствительной кожи. Но и для «жирненьких» типов тоже можно использовать периодически.

Я не сразу привыкла к ощущениям после нанесения и ждать по несколько минут не хотелось, я привыкла по быстрому: вышла из душа, и побежала по делам. Сейчас стараюсь ухаживать за кожей (на лице и на теле) более тщательно.

В целом, крем-масло показал себя отлично. Нет ощущения, что наносишь масло на кожу, никакой пленки и такого блеска не образуется, можно не беспокоиться)

Зимой мне понравился этот облепиховый друг ещё больше, чем летом ❄️

Достоинства
  • Аромат долго держится на коже
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятная консистенция
  • Симпатичная упаковка
  • Снимает чувство стчнутости и сухости.
  • Увлажняющий эффект есть
Недостатки
  • Нужно время, для полного впитывания в кожу
☆ Sova ☆рекомендует
18.01.2021
Неплохо 👍
  • 23.09.2020 - 15:15
    ♥️ За три недели ежедневного применения я поняла только одно - куплю ещё! Невероятно легкая текстура, моментально впитывается, а какой аромат. 🤤
    Здравствуйте! Очень приятно писать на такие средства, которые подходят и вызывают крайне положительные эмоции. Недавно познакомилась с кремом-сывороткой для рук от бренда Eveline. Серия: Viva Organic. Производитель не стоит на месте и создаёт свою "органическую" линейку продуктов.
  • 05.10.2020 - 18:51
    Думала буду пахнуть раффаэлками, но кокосовый аромат трансформировался в нечто иное, как и сама текстура крема. Подробно о нюансах и недостатках средства.
    Привет!   Периодами моя кожа тела склонна с сухости и в уходе за ней я использую различные средства (крема, масла, баттеры и т.д). В виду возраста (мне 33) кожа начинает терять былую упругость и эластичность, поэтому уже требует интенсивный и тщательный за собой уход, дабы привлекательно выглядеть.
  • 08.08.2018 - 17:38
    Мед, где пчелы отдыхают. Придраться особо не к чему, но есть нюансы.
    Часто моим покупками движут акции. Не то, чтобы мне это прям очень надо, но пока выгодно - надо брать. В каталоге это крем-масло шло вместе со скрабом для тела в наборе за всего 359 руб, если не ошибаюсь. Надо брать!
  • 03.12.2018 - 13:42
    🍊 Ароматное органическое масло- крем для лица «SKIN SOLVE Сладкий апельсин & шиповник» Nourish Organic. Косметика с iHerb только радует 😄
    Здравствуйте!   Примерно месяц назад я начала делать покупки в интернет- магазине iHerb и не могу остановиться Качество косметики выше всех похвал, теперь понимаю, почему многие впадают в айхербзависимость.
  • 05.01.2019 - 15:54
    Грязь сакского озера у Вас на полочке! Честный и полный разбор продукта + Фото До/После
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Крем-маске для лица и тела Крымская Живая Косметика Crimea Minerals С ГРЯЗЬЮ САКСКОГО ОЗЕРА + экстракт календулы.
  • 27.06.2014 - 15:25
    Пахнет сладко.. Мммм, хочется кушать его а не мазать.
    Я не очень люблю дешевую косметику, но покупала мыло и вспомнила что надо крем для тела купить, обнюхав где-то 9 бутылочек я добралась к нему... И все первое что я сделала это пошла в душ и после него намазалась этой пахучкой....
  • 28.04.2016 - 17:29
    Это не крем, это бальзам на душу (◡‿◡). Покажу фото До и После и Расскажу, почему крем Extra Soft Eveline можно использовать круглый год!
    Вторую зиму, в прямом смысле, это крем спасает меня. Думаю, не стоит говорить, что зимой кожа требует наибольшего ухода, так как подвержена негативной реакции со стороны окружающей среды. Сухость, стянутость, дискомфорт, шелушения - это постоянные спутники кожи тела и рук в зимний период.
  • 30.01.2018 - 14:20
    Теперь от марки Eveline я люблю не только тушь, но и этот идеальный, во всех отношениях, крем для тела.
    Здравствуйте!   Сегодня не будет длинных "простыней" из текста... А расскажу я вам про очень хороший крем для тела от марки Eveline Оливки+протеины шелка из серии Фито-линия для интенсивного питания и увлажнения кожи. Общая информация: Цена: 130 руб. Место покупки: Магнит-косметик г. Омск.
  • 01.04.2014 - 17:20
    Боже, какая после него гладкая кожа, так и хочется погладить!
    Это, пожалуй, лучший скраб, который у меня был Состав у скраба на официальном сайте не указан, а к самой баночке была прикреплена книжечка, в которой расписаны полезные свойства составляющих и способ применения.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • Отличный крем с приятным ароматом для быстрого восстановления кожи рук
    Я очень люблю различные кремушки для рук. С учетом того, что в Сибирь уже пришла зимняя погода, то холодный ветер влияет далеко не самым лучшим образом. А с учетом того, что гуляя с ребенком я вынуждена периодически снимать перчатки, то и крем для ежедневного ухода нужен хороший.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • 20.01.2021 - 16:53
    Обветрила руки? Ничего страшного! Стянутость и покраснения? Да ну их! Я спокойна, потому что в моем арсенале появился крем-бальзам для рук и ногтей Eveline "Viva Organic с маслом кокоса и алое вера".
    Привет, девчонки! Что по уходу за руками? Недавно я обнаружила невероятную кучу кремом и лосьонов для рук, которые "пылились" на полочке. Знаете в чем главная проблема? Все они оказались средние по действию и совершенно не подходили для зимнего периода.
  • 28.12.2020 - 03:16