Опубликовано 26 Январь, 2020 - 20:12

Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом на консервы для кошек Purina Gourmet Gold Террин, кролик, банка, 85 г.

Потребитель:

Кот домашний, рыжий, беспородный, хотя лохматый, 4 года, имеет все документы и прививки в срок. При спасении из неволи, сказали, что папа был породистый, "Сибирский". Не могу утверждать, но что-то в нем есть от родителя... С детства сложилось так, что котан находится исключительно на спец. питании. Просто едой мы его не кормим, да он ее и не ест. Сырая, вареная - не важно, отказывается сам. Может с куском мяса "поиграть", но есть не будет. Зато искушен в разных кормах, тут его балуют как только возможно, поэтому угодить не просто.

Место покупки:

Обычно за продуктами ходим в Ашан, следовательно ассортимент того, что там продают для котов, почти всегда совпадает с его рационом. А продают там не мало... Вообще мы стараемся придерживаться двух брендов это "Шеба" и "Пурина". Первый - хорошо идет, а второй - считается полезным (если сравнивать с Вискасом например, по крайней мере не один ветеринар так сказал). Сегодня была сказочная акция, раздавали консервы в банках по 25 рублей (обычно 35), поэтому решили, что надо брать.

Упаковка:

В отличии от стандартных пакетиков, банка имеет ряд преимуществ. Одно из главных - удобство открывания и выкладывания. Пакетики через раз рвутся по ключу неровно, набок, приходится отрывать с обеих сторон на встречу. Выложить из пакетика все, что там есть - невозможно, надо залезать скрести ложкой или половина так и останется внутри ,на стенках, размажется на руки, короче не люблю я эти пакетики сильно. А тут одно удовольствие, за ключ потянул, вытряхнул все. При этом можно оставить крышку, положить половину и убрать в холодильник, не обязательно все сразу.

Содержимое:

Внутри некое подобие паштета с небольшим количеством желе с вкраплениями каких-то кусочков. Так как я сам не пробовал, утверждать, что из этого что - не буду.

Зато можно однозначно сказать, что добавлена туда какая-то "приманка". Запах стоит такой, что хочется самому слопать это все, прямо здесь и сейчас. Кот тоже не против, он обычно спокойно реагирует на еду, но тут аж лапы на стол закинул от нетерпения, хотя у него уже было, чем подкрепиться...

В срезе выглядит это все так:

Отзыв кота:

Получил продукцию выложенную в миску, заботливо нарезанную ложкой, что бы меньше жевать.

Накинулся лопать "в три горла". Мурчал как будь-то не кормят усатого. Хотя у него каждый день по плану один пакет утром, второй вечером и неограниченный доступ к сухому. Давали в обед, как из магазина пришли, лежала "Шеба" с утра не недоеденная.

Не смотря на первое впечатление, что сейчас сожрет вместе с миской - оставил больше половины.

Справедливости ради заметим, что все равно до вечера доел и требовал продолжения банкета.

Заключение:

Судя по запаху, и поведению кота, напрашивается вывод, что туда чего-то недоброе подсыпают, для повышения "силы притяжения" кота с кормом. Тем не менее, когда животное, которое всегда сыто и не имеет ограничения по питанию - доедает полностью данную ему порцию, это редкость, не многие корма таким могут похвастаться. Конкретно эту банку - рекомендую.

Достоинства
  • Нравится животному
  • Упаковка
  • Цена по акции
Недостатки
  • Сильные ароматизаторы
realzloyрекомендует
26.01.2020
Какой хорошенький усатый!
26.01.2020
Мне тоже нравится. Планирую еще написать отзывов на разные виды консерв, так как ест он их по разному, даже в рамках одного бренда и формата. Поэтому будет еще =)))