Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 04:11

Начну с того, что у меня на данный момент в использовании 2-а шампуневых мыла от Компании "Белый Мотылек" и еще 6-ть от других пр-ей. Т. е. сравнить мне есть с чем.

Сегодня я хочу рассказать о твердом мыле - шампуне "Ромашка и Хмель".

Храню мылко на вот таких натуральных Мыльницах.

Мыло - шампунь приобрела в Компании "Белый мотылек" за 30 грн.

Вес - 110 гр.

Изготовлено по ДСТУ (в России это ГОСТ).

Мыло - шампунь "Ромашка и Хмель" является 100% натуральным продуктом ручной работы.

Подходит для тонких и ослабленных волос, созданный на отваре лекарственной ромашки и шишек хмеля. Стимулирует рост волос.

Состав: отвар Ромашки и шишек Хмеля, масло Репейника, масло Жожоба, масло Облепихи, масло Виноградных косточек, Оливковое масло, Касторовое масло, масло Кокоса, масло Пальмы, сок Лимона, Яичные желтки, ЭФ масла Розмарина и Кипариса.

Упаковка - Мыло - шампунь было завернуто в пищевую пленку, перевязано натуральной веревочкой и запечатано красивой печатью в форме бабочки из сургуча.

Форма мыла - прямоугольная с неровным ажурным верхом.

Консистенция - на ощупь пластичное как пластилин средней мягкости.

Цвет - молочно - бежевый и светло - медовый с легким перламутровым блеском.

Пенка - обильная и нежная.

Запах - преобладает лимонный с легкими нотками розмарина.

Использую - сначала намыливаю волосы у корней, взбиваю пену и распределяю ее по оставшимся волосам. Повторяю дважды. После использую любой бальзам или маску для волос с добавлением любого по настроению ЭФ масла (пропорции: на 2-3 ст. л. бальзама или маски для волос + 3 капли ЭФ масла). У меня это чаще всего ЭФ масло Бей пр-во Германия.

ЭФ масло люблю и могу добавлять в бальзамы и маски в разных количествах. Начиная от 3 до 12 капель на разовую порцию применения. Все зависит от того, чем я мою голову и в какой бальзам или маску добавляю ЭФ масла (вот эти мои любимые). Конкретно после использования шампуневого мыла "Ромашка и Хмель" методом проб и ошибок пришла к выше указанным пропорциям. Ни разу после использования любого шампуневого мыла не ополаскивала волосы водой с яблочным уксусом (был опыт с негативными последствиями в прошлом). Иногда как завершающий этап уже после бальзама ополаскиваю волосы травяным настоем (пропорции: в 1 л. стеклянную банку на 800 мл. кипятка добавляю 3 ст. л. сухой травы, укутываю и настаиваю около 3-х часов).

Мои впечатления: Полный восторг! Из всех шампуневых мыл которые у меня есть, больше всех понравилось именно этого производителя.

При промывании волос, нет ощущения, что не возможно разобрать волосы пальцами. Во время мытья пальцы свободно проскальзывают внутри мокрых волос. Именно после этого шампуневого мыла волосы на ощупь мягкие как будто я мыла их обычным мягким шампунем. Нет приглушенности блеска волос. Волосы становятся объемными, блестящими и эластичными.

В общем, для меня это мыло - шампунь оказалось любовью с первого применения!

Однозначно рекомендую!

P. S. По поводу сушки волос шампуневым мылом - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие компоненты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сплошная смесь натуральных высушенных ингредиентов не требующих консервантов. При этом способе изготовления, не только не теряются полезные вещества, но и усиливаются их свойства. Т.е. Вы моетесь сплошной 100% полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ной полезностью как например у жидкого шампуня.

Если Вы считаете отзыв полезным, поставьте пожалуйста +

Так же мой отзыв:

Мыло - шампунь "Горчично - Солодовый".

Достоинства
  • 100 % эффективность
Недостатки
  • Нет
Наталья Гавриловарекомендует
А мыло очень классное! Присмотрюсь к этому магазину! Smile
11.12.2013
Классный магазин, жаль что в Украине
Desert спасибо за внимание к отзыву. Компанию эту нашла сама, ищя аналог в Украине вашему СпивакЪ. Увидела что ассортимент в мастерской "Белый мотылек" побогаче будет. Посмотрите условия доставки на сайте они работают с любой страной за пределами Украины. На данный момент у меня от них 8-мь редких гидролатов, 3-и крема для лица и глаз, сыворотка гиалуроновая для глаз, 2-а жирных масла, 2-а ЭФ масла (ЭФ масло Бей пр-во Германия и ЭФ масло Лаванды пр-во Болгария. Ихние ЭФ масла для меня доказали наивысшее качество и эффективность, как и вся ихняя пр-ия. Я вообще боялась делать о них отзыв, вдруг все разметут и мне не останется! Smile
11.12.2013
какой же красивый кусочек, сразу видно,что полностью натуральное мыло
S Lookki спасибо за внимание к отзыву. У тебя тоже в отзывах увидела много хорошего мыла. Smile
11.12.2013
Очень красиво оформлено мыло! И фото получились красивые, с удовольствие посмотрела...мне к сожалению не подходят такие мыльца для волос, если бы подходили с удовольствием бы пользовалась Laughing out loud спасибо за отзыв! Обожаю мылоооо Love
TreFle спасибо за внимание к отзыву. Просмотрела некоторые твои. ФОТО в отзывах супер! У тебя шикарно - красивые длинные черные волосы. А когда ты пробовала мыть волосы шампуневым мылом, чем ты пользовалась после? Ополаскивала или маска с бальзамом? Почему не подходит?
С некоторыми видами шампуневого мыла у меня тоже такое бывает, но только от средины длины волос к их концам. В прикорневой части все нормально со скольжением пальцев внутри влажных волос. Меня это ни сколько не смущает. Сразу после использования бальзама или маски волосы становятся мягкими и легко разбирающимися и т.д. Все зависит от тяжести пережира шампуневого мыла. У меня есть такие виды, после которых волосы более жесткие например остаются. Как буд - то я нанесла на них по всей длине пенку или мусс. Но меня это тоже не смущает. В любом случае волосы выглядят здоровски. Это даже хорошо для выхода на улицу в ветреную погоду.
Ух ты как солидно выглядит Quest Даже с сургучной песатью Smile
Давно хочу мыло-шампунь попробовать, но многие пишут, что пенится плохо и сушит волосы. А ваше вон смотрю и пенится на ура и волосы как хорошо выглядят. Smile
Спасибо Nat31 что заглянула. Smile У меня есть еще оно мыло этого пр-ля "Темное Пиво". Оно тоже оформлено сургучной печатью, но с другим рисунком. О нем я только планирую отзыв. По поводу плохо пениться - каждое из моих 8-ми шампуневых мыл пениться сильнее и обильней чем туалетные например. По поводу сушит волосы - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие ком-ты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сполшная смесь натуральных высушеных ингредиентов не требующих конср-ции. При этом способе изг-ния не только не теряются полезные вещ-ва, но и усиливаются их св-ва. Т.е Вы моетесь сплошной 100 % полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ой полезностью как например у жидкого шампуня. Smile
11.12.2013
После намыливания я даже не могла пальцы пропустить сквозь волосы, чтобы хотя бы распрелелить пену...тут же помыла жидким, и потом масочку...твёрдые шампуни я очень люблю, а мыло для волос нет Shy
12.12.2013
я с Украины. Поищу эту компанию Smile всего-то за 30 грн Smile шара.
Наталья Король - добавляю прямую ссылку в отзыв на сайт моих покупок. Smile
22.01.2014
Эх, почему у нас в питере таких магазинов нет. Только псевдо натуральная косметика, от которой потом волосы лезут. А тут ещё и пена такая хорошая Smile
17.05.2014
Интересный метод. Иной раз побоялась бы. Теперь вижу, что вещь хорошая. Smile
какая упаковка солидная, соответствует качеству Smile
05.05.2015
понравился результат
Desert , то , что магазин в Украине - это не проблема. Они отправляют товары и за рубеж, как ближний, так и дальний. Wink