Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 04:11

Начну с того, что у меня на данный момент в использовании 2-а шампуневых мыла от Компании "Белый Мотылек" и еще 6-ть от других пр-ей. Т. е. сравнить мне есть с чем.

Сегодня я хочу рассказать о твердом мыле - шампуне "Ромашка и Хмель".

Храню мылко на вот таких натуральных Мыльницах.

Мыло - шампунь приобрела в Компании "Белый мотылек" за 30 грн.

Вес - 110 гр.

Изготовлено по ДСТУ (в России это ГОСТ).

Мыло - шампунь "Ромашка и Хмель" является 100% натуральным продуктом ручной работы.

Подходит для тонких и ослабленных волос, созданный на отваре лекарственной ромашки и шишек хмеля. Стимулирует рост волос.

Состав: отвар Ромашки и шишек Хмеля, масло Репейника, масло Жожоба, масло Облепихи, масло Виноградных косточек, Оливковое масло, Касторовое масло, масло Кокоса, масло Пальмы, сок Лимона, Яичные желтки, ЭФ масла Розмарина и Кипариса.

Упаковка - Мыло - шампунь было завернуто в пищевую пленку, перевязано натуральной веревочкой и запечатано красивой печатью в форме бабочки из сургуча.

Форма мыла - прямоугольная с неровным ажурным верхом.

Консистенция - на ощупь пластичное как пластилин средней мягкости.

Цвет - молочно - бежевый и светло - медовый с легким перламутровым блеском.

Пенка - обильная и нежная.

Запах - преобладает лимонный с легкими нотками розмарина.

Использую - сначала намыливаю волосы у корней, взбиваю пену и распределяю ее по оставшимся волосам. Повторяю дважды. После использую любой бальзам или маску для волос с добавлением любого по настроению ЭФ масла (пропорции: на 2-3 ст. л. бальзама или маски для волос + 3 капли ЭФ масла). У меня это чаще всего ЭФ масло Бей пр-во Германия.

ЭФ масло люблю и могу добавлять в бальзамы и маски в разных количествах. Начиная от 3 до 12 капель на разовую порцию применения. Все зависит от того, чем я мою голову и в какой бальзам или маску добавляю ЭФ масла (вот эти мои любимые). Конкретно после использования шампуневого мыла "Ромашка и Хмель" методом проб и ошибок пришла к выше указанным пропорциям. Ни разу после использования любого шампуневого мыла не ополаскивала волосы водой с яблочным уксусом (был опыт с негативными последствиями в прошлом). Иногда как завершающий этап уже после бальзама ополаскиваю волосы травяным настоем (пропорции: в 1 л. стеклянную банку на 800 мл. кипятка добавляю 3 ст. л. сухой травы, укутываю и настаиваю около 3-х часов).

Мои впечатления: Полный восторг! Из всех шампуневых мыл которые у меня есть, больше всех понравилось именно этого производителя.

При промывании волос, нет ощущения, что не возможно разобрать волосы пальцами. Во время мытья пальцы свободно проскальзывают внутри мокрых волос. Именно после этого шампуневого мыла волосы на ощупь мягкие как будто я мыла их обычным мягким шампунем. Нет приглушенности блеска волос. Волосы становятся объемными, блестящими и эластичными.

В общем, для меня это мыло - шампунь оказалось любовью с первого применения!

Однозначно рекомендую!

P. S. По поводу сушки волос шампуневым мылом - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие компоненты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сплошная смесь натуральных высушенных ингредиентов не требующих консервантов. При этом способе изготовления, не только не теряются полезные вещества, но и усиливаются их свойства. Т.е. Вы моетесь сплошной 100% полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ной полезностью как например у жидкого шампуня.

Если Вы считаете отзыв полезным, поставьте пожалуйста +

Так же мой отзыв:

Мыло - шампунь "Горчично - Солодовый".

Достоинства
  • 100 % эффективность
Недостатки
  • Нет
Наталья Гавриловарекомендует
А мыло очень классное! Присмотрюсь к этому магазину! Smile
11.12.2013
Классный магазин, жаль что в Украине
Desert спасибо за внимание к отзыву. Компанию эту нашла сама, ищя аналог в Украине вашему СпивакЪ. Увидела что ассортимент в мастерской "Белый мотылек" побогаче будет. Посмотрите условия доставки на сайте они работают с любой страной за пределами Украины. На данный момент у меня от них 8-мь редких гидролатов, 3-и крема для лица и глаз, сыворотка гиалуроновая для глаз, 2-а жирных масла, 2-а ЭФ масла (ЭФ масло Бей пр-во Германия и ЭФ масло Лаванды пр-во Болгария. Ихние ЭФ масла для меня доказали наивысшее качество и эффективность, как и вся ихняя пр-ия. Я вообще боялась делать о них отзыв, вдруг все разметут и мне не останется! Smile
11.12.2013
какой же красивый кусочек, сразу видно,что полностью натуральное мыло
S Lookki спасибо за внимание к отзыву. У тебя тоже в отзывах увидела много хорошего мыла. Smile
11.12.2013
Очень красиво оформлено мыло! И фото получились красивые, с удовольствие посмотрела...мне к сожалению не подходят такие мыльца для волос, если бы подходили с удовольствием бы пользовалась Laughing out loud спасибо за отзыв! Обожаю мылоооо Love
TreFle спасибо за внимание к отзыву. Просмотрела некоторые твои. ФОТО в отзывах супер! У тебя шикарно - красивые длинные черные волосы. А когда ты пробовала мыть волосы шампуневым мылом, чем ты пользовалась после? Ополаскивала или маска с бальзамом? Почему не подходит?
С некоторыми видами шампуневого мыла у меня тоже такое бывает, но только от средины длины волос к их концам. В прикорневой части все нормально со скольжением пальцев внутри влажных волос. Меня это ни сколько не смущает. Сразу после использования бальзама или маски волосы становятся мягкими и легко разбирающимися и т.д. Все зависит от тяжести пережира шампуневого мыла. У меня есть такие виды, после которых волосы более жесткие например остаются. Как буд - то я нанесла на них по всей длине пенку или мусс. Но меня это тоже не смущает. В любом случае волосы выглядят здоровски. Это даже хорошо для выхода на улицу в ветреную погоду.
Ух ты как солидно выглядит Quest Даже с сургучной песатью Smile
Давно хочу мыло-шампунь попробовать, но многие пишут, что пенится плохо и сушит волосы. А ваше вон смотрю и пенится на ура и волосы как хорошо выглядят. Smile
Спасибо Nat31 что заглянула. Smile У меня есть еще оно мыло этого пр-ля "Темное Пиво". Оно тоже оформлено сургучной печатью, но с другим рисунком. О нем я только планирую отзыв. По поводу плохо пениться - каждое из моих 8-ми шампуневых мыл пениться сильнее и обильней чем туалетные например. По поводу сушит волосы - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие ком-ты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сполшная смесь натуральных высушеных ингредиентов не требующих конср-ции. При этом способе изг-ния не только не теряются полезные вещ-ва, но и усиливаются их св-ва. Т.е Вы моетесь сплошной 100 % полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ой полезностью как например у жидкого шампуня. Smile
11.12.2013
После намыливания я даже не могла пальцы пропустить сквозь волосы, чтобы хотя бы распрелелить пену...тут же помыла жидким, и потом масочку...твёрдые шампуни я очень люблю, а мыло для волос нет Shy
12.12.2013
я с Украины. Поищу эту компанию Smile всего-то за 30 грн Smile шара.
Наталья Король - добавляю прямую ссылку в отзыв на сайт моих покупок. Smile
22.01.2014
Эх, почему у нас в питере таких магазинов нет. Только псевдо натуральная косметика, от которой потом волосы лезут. А тут ещё и пена такая хорошая Smile
17.05.2014
Интересный метод. Иной раз побоялась бы. Теперь вижу, что вещь хорошая. Smile
10.02.2015
какая упаковка солидная, соответствует качеству Smile
05.05.2015
понравился результат
Desert , то , что магазин в Украине - это не проблема. Они отправляют товары и за рубеж, как ближний, так и дальний. Wink
  • 10.10.2011 - 09:52
    Как я мыла волосы в подробностях... +фото
    Вот и я решила побаловать свои волосы чем нибудь натуральненьким и приобрела твердый шампунь Design Soap "Жожоба". На вид - напоминает кусок мыла. Пахнет очень приятно, чем то кисленьким. Намочила голову и вперед... Но не тут то было. Тверды шампунь ни как не хотел намыливать мою шевелюру.
  • 05.10.2012 - 14:57
    Поставила бы и 6!!!
    Мой первый твердый шампунь. Купила на пробу. Цена вопроса 220руб. И эта покупка очень удачна!С ароматом известной туалетной воды. Просто невозможно оторваться от этого кусочка!!!) Только за запах уже можно поставить максимальный балл. Вся ванная комната благоухает этим вкусным ароматиком.
  • 21.03.2013 - 18:06
    Приятно,практично,натурально!(+фото)
    Этот шампунь я приобрела практически за границей(в Дьюти Фри) и вот почему.Я давно слышала о такой фирме,как Лаш,но,увы,нигде не могла её найти.Так что увиденный твёрдый шампунь(хоть и другой фирмы)меня несказанно обрадовал.Обошёлся он мне в 6 Евро.Сразу скажу,что недостатков я в нём не…
  • 06.02.2014 - 16:52
    Хороший твердый шампунь, который отмоет ваши волосы до скрипа, укрепит и подарит бодрящий аромат на весь день! Рекомендую с маленьким нюансом! (фото)
    Добрый день!!! Интреск натуральной косметике с каждым днём всё толькорастёт и растёт. Моей недавней покупкой стало шампуневое мыло "Дары моря" от Частной мыловарни "Живица". Это мой не первый твердый шампунь. Я уже писала про твердые шампуни отDesignSoap "Лаванда" и "Жожоба" .
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 02.06.2015 - 12:11
    Твердый шампунь Первая монастырская здравница Хвощ полевой ФОТО+ мое знакомство с ним
    Предыстория " Первая монастырская здравница" - православный производитель натуральной косметики. Ранее об этой марке я узнала от подружки, [ссылка] шикарные отзывы о ней. Я захотела попробовать что-нибудь, выбор пал на твердый шампунь.
  • 30.06.2015 - 13:45
    Хороший аналог твердым шампуням Lush, по доступной цене! + состав продукта.
    Твердые шампуни я полюбила после знакомства с маркой Lush, мне очень понравился и сам формат, и то как эти шампуни очищают волосы. Но вот грянул кризис и цены в Lush подскочили! Я не считаю, что шампунь стоит таких денег!
  • 21.07.2015 - 10:45
    Это не твердый шампунь. Для волос не подходит.
    Купила этот, как заявлено, твердый шампунь бренда Тонкая материя. Девочки, это не твердый шампунь! Это шампуневое мыло! Т.е. омыленные щелочью масла. Про отличие писала здесь irecommend.rucontenttverdyi-shampun-spase... Для волос мне категорически не подошло! Даже хуже спиваковских мыла-шампуней.
  • 08.01.2019 - 16:37
    Мой первый твёрдый шампунь и настоящее спасение от перхоти!) Однако на постоянной основе лучше не использовать, объясню почему. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который спас меня от перхоти. И это не просто шампунь, а Твердый шампунь Meela Meelo "Многомятный". Глубокое очищение. До недавнего времени я, как и многие, даже не подозревала о существовании твёрдого формата шампуня.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 22.11.2020 - 00:09
    Ароматная дыня в брусочке шампуня, которая отлично промывает и ухаживает за моими волосами.
    …::: Добрый час! :::…   Твёрдый шампунь у меня не в первый раз, до того пробовала несколько видов, да и теперь могу представить чего ожидать от подобного продукта. Иногда твёрдый шампунь с лёгкостью заменяет жидкий, и даже более у меня в приоритете, чем иные варианты.
  • 09.12.2020 - 20:11
    Кокос для волос. Твердый шампунь, который изменил моё видение на частоту мытья головы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен твердому шампуню Meela Meelo "Кокос для волос" . Я уже была знакома с твердыми шампунями ранее, только тот шампунь был в два раза дороже, отзыв о нем можете почитать ТУТ . Где купить: Оф.сайт Мила Мило (Meela Meelo), косметические ЭКОмаркеты.
  • 19.01.2021 - 21:20
    Project Pan - нужный проект для шопоголиков и косметических маньяков. Помогает заканчивать надоевшие баночки и не захламлять квартиру кучей косметоса.
    2Всем привет Впервые о проекте Project Pan я узнала на ютубе. Помню, как взахлёб пересмотрела множество видео на эту тему, а потом и сама решила сделать такой проект.
  • 21.12.2020 - 16:08
    Уникальный и многофункциональный! Воспаление волосяной части головы до и после применения. Альтернатива дезодоранту и мылу для лица!
    Ну где же вы раньше были?! Я так люблю мыло и терпеть не могу кондиционеры, ополаскиватели. А тут можно вместо обычного шампуня использовать твёрдый шампунь. Вот повезло - то! Натуральная продукция в наше время редкость. Хорошо ещё, что в г.
  • 20.01.2021 - 09:11
    Твёрдый шампунь с таким отличным составом, что не требует дополнительного бальзама, кондиционера или маски. Волосы выглядят великолепно
    Твёрдый шампунь от Гринвей Ежевика - второй в моей жизни. До этого я пробовала шампунь от одной из известных марок, и, честно говоря, больше желания попробовать не возникало.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 21.12.2020 - 23:45