Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 04:11

Начну с того, что у меня на данный момент в использовании 2-а шампуневых мыла от Компании "Белый Мотылек" и еще 6-ть от других пр-ей. Т. е. сравнить мне есть с чем.

Сегодня я хочу рассказать о твердом мыле - шампуне "Ромашка и Хмель".

Храню мылко на вот таких натуральных Мыльницах.

Мыло - шампунь приобрела в Компании "Белый мотылек" за 30 грн.

Вес - 110 гр.

Изготовлено по ДСТУ (в России это ГОСТ).

Мыло - шампунь "Ромашка и Хмель" является 100% натуральным продуктом ручной работы.

Подходит для тонких и ослабленных волос, созданный на отваре лекарственной ромашки и шишек хмеля. Стимулирует рост волос.

Состав: отвар Ромашки и шишек Хмеля, масло Репейника, масло Жожоба, масло Облепихи, масло Виноградных косточек, Оливковое масло, Касторовое масло, масло Кокоса, масло Пальмы, сок Лимона, Яичные желтки, ЭФ масла Розмарина и Кипариса.

Упаковка - Мыло - шампунь было завернуто в пищевую пленку, перевязано натуральной веревочкой и запечатано красивой печатью в форме бабочки из сургуча.

Форма мыла - прямоугольная с неровным ажурным верхом.

Консистенция - на ощупь пластичное как пластилин средней мягкости.

Цвет - молочно - бежевый и светло - медовый с легким перламутровым блеском.

Пенка - обильная и нежная.

Запах - преобладает лимонный с легкими нотками розмарина.

Использую - сначала намыливаю волосы у корней, взбиваю пену и распределяю ее по оставшимся волосам. Повторяю дважды. После использую любой бальзам или маску для волос с добавлением любого по настроению ЭФ масла (пропорции: на 2-3 ст. л. бальзама или маски для волос + 3 капли ЭФ масла). У меня это чаще всего ЭФ масло Бей пр-во Германия.

ЭФ масло люблю и могу добавлять в бальзамы и маски в разных количествах. Начиная от 3 до 12 капель на разовую порцию применения. Все зависит от того, чем я мою голову и в какой бальзам или маску добавляю ЭФ масла (вот эти мои любимые). Конкретно после использования шампуневого мыла "Ромашка и Хмель" методом проб и ошибок пришла к выше указанным пропорциям. Ни разу после использования любого шампуневого мыла не ополаскивала волосы водой с яблочным уксусом (был опыт с негативными последствиями в прошлом). Иногда как завершающий этап уже после бальзама ополаскиваю волосы травяным настоем (пропорции: в 1 л. стеклянную банку на 800 мл. кипятка добавляю 3 ст. л. сухой травы, укутываю и настаиваю около 3-х часов).

Мои впечатления: Полный восторг! Из всех шампуневых мыл которые у меня есть, больше всех понравилось именно этого производителя.

При промывании волос, нет ощущения, что не возможно разобрать волосы пальцами. Во время мытья пальцы свободно проскальзывают внутри мокрых волос. Именно после этого шампуневого мыла волосы на ощупь мягкие как будто я мыла их обычным мягким шампунем. Нет приглушенности блеска волос. Волосы становятся объемными, блестящими и эластичными.

В общем, для меня это мыло - шампунь оказалось любовью с первого применения!

Однозначно рекомендую!

P. S. По поводу сушки волос шампуневым мылом - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие компоненты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сплошная смесь натуральных высушенных ингредиентов не требующих консервантов. При этом способе изготовления, не только не теряются полезные вещества, но и усиливаются их свойства. Т.е. Вы моетесь сплошной 100% полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ной полезностью как например у жидкого шампуня.

Если Вы считаете отзыв полезным, поставьте пожалуйста +

Так же мой отзыв:

Мыло - шампунь "Горчично - Солодовый".

Достоинства
  • 100 % эффективность
Недостатки
  • Нет
Наталья Гавриловарекомендует
А мыло очень классное! Присмотрюсь к этому магазину! Smile
11.12.2013
Классный магазин, жаль что в Украине
Desert спасибо за внимание к отзыву. Компанию эту нашла сама, ищя аналог в Украине вашему СпивакЪ. Увидела что ассортимент в мастерской "Белый мотылек" побогаче будет. Посмотрите условия доставки на сайте они работают с любой страной за пределами Украины. На данный момент у меня от них 8-мь редких гидролатов, 3-и крема для лица и глаз, сыворотка гиалуроновая для глаз, 2-а жирных масла, 2-а ЭФ масла (ЭФ масло Бей пр-во Германия и ЭФ масло Лаванды пр-во Болгария. Ихние ЭФ масла для меня доказали наивысшее качество и эффективность, как и вся ихняя пр-ия. Я вообще боялась делать о них отзыв, вдруг все разметут и мне не останется! Smile
11.12.2013
какой же красивый кусочек, сразу видно,что полностью натуральное мыло
S Lookki спасибо за внимание к отзыву. У тебя тоже в отзывах увидела много хорошего мыла. Smile
11.12.2013
Очень красиво оформлено мыло! И фото получились красивые, с удовольствие посмотрела...мне к сожалению не подходят такие мыльца для волос, если бы подходили с удовольствием бы пользовалась Laughing out loud спасибо за отзыв! Обожаю мылоооо Love
TreFle спасибо за внимание к отзыву. Просмотрела некоторые твои. ФОТО в отзывах супер! У тебя шикарно - красивые длинные черные волосы. А когда ты пробовала мыть волосы шампуневым мылом, чем ты пользовалась после? Ополаскивала или маска с бальзамом? Почему не подходит?
С некоторыми видами шампуневого мыла у меня тоже такое бывает, но только от средины длины волос к их концам. В прикорневой части все нормально со скольжением пальцев внутри влажных волос. Меня это ни сколько не смущает. Сразу после использования бальзама или маски волосы становятся мягкими и легко разбирающимися и т.д. Все зависит от тяжести пережира шампуневого мыла. У меня есть такие виды, после которых волосы более жесткие например остаются. Как буд - то я нанесла на них по всей длине пенку или мусс. Но меня это тоже не смущает. В любом случае волосы выглядят здоровски. Это даже хорошо для выхода на улицу в ветреную погоду.
Ух ты как солидно выглядит Quest Даже с сургучной песатью Smile
Давно хочу мыло-шампунь попробовать, но многие пишут, что пенится плохо и сушит волосы. А ваше вон смотрю и пенится на ура и волосы как хорошо выглядят. Smile
Спасибо Nat31 что заглянула. Smile У меня есть еще оно мыло этого пр-ля "Темное Пиво". Оно тоже оформлено сургучной печатью, но с другим рисунком. О нем я только планирую отзыв. По поводу плохо пениться - каждое из моих 8-ми шампуневых мыл пениться сильнее и обильней чем туалетные например. По поводу сушит волосы - в отличии от жидких шампуней у которых 80% - это вода и только 20% из них это собственно моющие ком-ты и консерванты. А в натуральном шампуневом мыле одна сполшная смесь натуральных высушеных ингредиентов не требующих конср-ции. При этом способе изг-ния не только не теряются полезные вещ-ва, но и усиливаются их св-ва. Т.е Вы моетесь сплошной 100 % полезностью смачивая ее водой, а не 20%-ой полезностью как например у жидкого шампуня. Smile
11.12.2013
После намыливания я даже не могла пальцы пропустить сквозь волосы, чтобы хотя бы распрелелить пену...тут же помыла жидким, и потом масочку...твёрдые шампуни я очень люблю, а мыло для волос нет Shy
12.12.2013
я с Украины. Поищу эту компанию Smile всего-то за 30 грн Smile шара.
Наталья Король - добавляю прямую ссылку в отзыв на сайт моих покупок. Smile
22.01.2014
Эх, почему у нас в питере таких магазинов нет. Только псевдо натуральная косметика, от которой потом волосы лезут. А тут ещё и пена такая хорошая Smile
17.05.2014
Интересный метод. Иной раз побоялась бы. Теперь вижу, что вещь хорошая. Smile
10.02.2015
какая упаковка солидная, соответствует качеству Smile
05.05.2015
понравился результат
Desert , то , что магазин в Украине - это не проблема. Они отправляют товары и за рубеж, как ближний, так и дальний. Wink
  • 13.02.2021 - 21:41
    Твёрдый шампунь с ромашкой и лавром - спасение для жирных волос. Продляет свежесть головы на 2-3 дня
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Твёрдые шампуни - то, что нужно для жирных волос. Меня они всегда спасают и позволяют держать голову чистой гораздо дольше. Прочитав название "Лавр и ромашка", поняла, что мне нужен именно он, даже не читая его свойства и предназначение.
  • 10.10.2011 - 09:52
    Как я мыла волосы в подробностях... +фото
    Вот и я решила побаловать свои волосы чем нибудь натуральненьким и приобрела твердый шампунь Design Soap "Жожоба". На вид - напоминает кусок мыла. Пахнет очень приятно, чем то кисленьким. Намочила голову и вперед... Но не тут то было. Тверды шампунь ни как не хотел намыливать мою шевелюру.
  • 05.10.2012 - 14:57
    Поставила бы и 6!!!
    Мой первый твердый шампунь. Купила на пробу. Цена вопроса 220руб. И эта покупка очень удачна!С ароматом известной туалетной воды. Просто невозможно оторваться от этого кусочка!!!) Только за запах уже можно поставить максимальный балл. Вся ванная комната благоухает этим вкусным ароматиком.
  • 21.03.2013 - 18:06
    Приятно,практично,натурально!(+фото)
    Этот шампунь я приобрела практически за границей(в Дьюти Фри) и вот почему.Я давно слышала о такой фирме,как Лаш,но,увы,нигде не могла её найти.Так что увиденный твёрдый шампунь(хоть и другой фирмы)меня несказанно обрадовал.Обошёлся он мне в 6 Евро.Сразу скажу,что недостатков я в нём не…
  • 06.02.2014 - 16:52
    Хороший твердый шампунь, который отмоет ваши волосы до скрипа, укрепит и подарит бодрящий аромат на весь день! Рекомендую с маленьким нюансом! (фото)
    Добрый день!!! Интреск натуральной косметике с каждым днём всё толькорастёт и растёт. Моей недавней покупкой стало шампуневое мыло "Дары моря" от Частной мыловарни "Живица". Это мой не первый твердый шампунь. Я уже писала про твердые шампуни отDesignSoap "Лаванда" и "Жожоба" .
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 02.06.2015 - 12:11
    Твердый шампунь Первая монастырская здравница Хвощ полевой ФОТО+ мое знакомство с ним
    Предыстория " Первая монастырская здравница" - православный производитель натуральной косметики. Ранее об этой марке я узнала от подружки, [ссылка] шикарные отзывы о ней. Я захотела попробовать что-нибудь, выбор пал на твердый шампунь.
  • 30.06.2015 - 13:45
    Хороший аналог твердым шампуням Lush, по доступной цене! + состав продукта.
    Твердые шампуни я полюбила после знакомства с маркой Lush, мне очень понравился и сам формат, и то как эти шампуни очищают волосы. Но вот грянул кризис и цены в Lush подскочили! Я не считаю, что шампунь стоит таких денег!
  • 21.07.2015 - 10:45
    Это не твердый шампунь. Для волос не подходит.
    Купила этот, как заявлено, твердый шампунь бренда Тонкая материя. Девочки, это не твердый шампунь! Это шампуневое мыло! Т.е. омыленные щелочью масла. Про отличие писала здесь irecommend.rucontenttverdyi-shampun-spase... Для волос мне категорически не подошло! Даже хуже спиваковских мыла-шампуней.
  • 13.02.2021 - 21:41
  • 29.03.2021 - 21:22
  • Беру и отсекаю всё лишнее (Микеланджело Буонарроти). Подробный разбор косметики всех категорий. Я в шоке от своих запасов!
    Всем добрый день! Узнала об этой ветке в последних числах ноября 2020-го года, и решила собрать этот отзыв, так как косметики у меня явный перебор. Я не буду искать по дому все-все открытые и закрытые баночки, так как в рамках проекта мне просто хочется оценить, сколько косметики у меня уходит за…
  • 31.01.2021 - 19:37
    🧴 Предотвратит выпадения волос, но не отрастит вам волосы как у Рапунцель. Зато очистит ваши волосы до скрипа🙂
    Всем привет Последнее время мне очень полюбились твёрдые шампуни. Не думала раньше, что ими так удобно пользоваться и что они такие классные. Я уже знакома с одним из твёрдых шампуней от известного бренда Meela Meelo, мне он очень понравился. Пользуюсь с удовольствием.
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 16.03.2021 - 14:24
    Отращивать длину без кератина оказалось очень сложно. С этим шампунем мои волосы преображаются с каждым мытьем.
    Добрый день! Решив перейти на твердые шампуни, я пробую все новые варианты в поисках идеального для моих волос. Сейчас у меня твердый шампунь от Greenway Sharme Hair Blackberry. Где купить? Как вариант, у партнера Гринвей или на официальном сайте. Цена одинаковая.
  • 14.03.2021 - 14:47
    Простокваша хороша не только внутрь) Гостиницы Агафьи для моих волос)
    Всем привет!   К средствам для волос я отношусь придирчиво. Шампунь должен не только хорошо промывать волосы и очищать кожу головы, но также он должен не пересушивать волосы, также меня раздражает пушистость по всей длине.
  • 07.02.2021 - 23:40
    Это просто супер вещь! И почему я не попробовала его раньше? 😍 Твердый шампунь Levrana CHAMOMILE "Укрепляющий"
    О твердых шампунях я слышала множество позитивных отзывов, а вот сама никогда не пробовала такой формат привычного средства. Но любопытство в итоге победило, и у меня появился твердый шампунь от одного из любимых брендов Твердый шампунь Levrana CHAMOMILE "Укрепляющий" Масса: 50 гр Цена: 350 руб Где …
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 23.02.2021 - 22:39
    Формат твёрдого шампуня мне понравился. Хороший результат даже без применения бальзама.
    Всем привет!   Формат твёрдого шампуня для меня что-то новенькое и безумно интересное. К бренду Levrana я вцелом отношусь положительно, хотя и не все их продукты мне подошли. Но я уважаю данного производителя за рабочие натуральные составы их продукции и приверженность концепции Zero Waste.