Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 17:31

Скоро Новый год и я хочу предложить вам идею прекрасного подарка для родственников и друзей,особенно живущих за границей.У меня такие друзья есть и это баночное мыло всегда с радостью принимается в подарок нашими скучающими по Родине бывшими согражданами.Кроме того,иногда я даже получаю заказы на это мыло.

Сама я страстная поклонница Натурального Таёжного мыла от Флоресан.Этого мыла есть много разновидностей,все эти виды (черное мыло, зеленое мыло, белое мыло, мыло для мужчин, сверхмягкое с отрубями, медовое, шоколадное мыло, золотое и земляничное) были опробованы мною и моей семьей ни один раз,о всех видах мне есть что сказать.Я могла бы провести сравнительный отзыв анализ между всеми продуктами,но раз тут заголовок о мыле белом-пусть будет о белом.

Баночка достаточно большая, содержит 450 грамм. Срок годности достаточно большой: 30 месяцев.На баночке рисунок в тему-березовый банный веник,еще раз подтверждающий направленность мыльца-банное мыло

Это мыло рекомендуется использовать в бане для лучшего эффекта, но так как бани у нас нет, то использую при принятии душа.

Заявлен производителем 100% состав..Так как на фото полностью прочесть состав очень проблематично,банка большая круглая и наклейка занимает всю баночку (ее обратную сторону),поэтому выложу состав как цитату.

Состав:вода питьевая, натрия лаурилсульфат оксиэтилированный, кокамидопропил бетаин, глицерин, диэтаноламид кокосового масла, ПЭГ-7 глицерил кокоат, коньяк маннан, ланолин оксиэтилированный, олеат ПЭГ-400, масло кокосовое, масло соевое, экстракт мыльного корня, протеины козьего молока, масло хлопковое, масло льняное, экстракт цветков липы, фенонип, ксантановая смола, карбопол, триэтаноламин, гликоля дистеарат, лаурил гликозид, парфюмерная композиция, эуксил К 100.

Мдаа,состав не блещет натуральностью, в составе на втором месте (после воды) стоит натрия лаурилсульфат.Именно поэтому это мыло так хорошо пенится, пена густая))Я не боюсь таких составов и отношусь к ним абсолютно нормально. Помимо SLS есть много еще чего в составе,некоторые компоненты радуют - масло кокосовое, масло соевое, экстракт мыльного корня, протеины козьего молока, масло хлопковое, масло льняное, экстракт цветков липы)

Само мыло густое, тянущееся, белого перламутрового цвета.

На фото видны следы пальчиков от предыдущих использований
На фото видны следы пальчиков от предыдущих использований
Мыло густое
Мыло густое

Конечно,кому-то без дозатора неудобно,кому-то не нравится,что требуется набирать пальцами рук, но мне нравится так больше-мыло не жидкое, а вполне густое и твердое, не растекается по пальцам рук. Мы же видим сами, что именно мы покупаем, тут уж дело вкусов. Если не любите такие банки, то возьмите гель для душа или обычное кусковое мыло и будет вам счастье

Аромат приятен для меня, пахнет сладковато,летом и полевыми цветами,запах липы,кстати,также проскальзывает. Аромат больше все же косметический, чем натуральный.

Отлично пенится, имеет густую плотную пену - очень люблю купаться с пеной

отлично пенится
отлично пенится

Если зачерпнуть мыла столько чтобы хватило помыть руки и потереть руки,сразу же образуется такое количество пены,руки со скрипом трутся друг о друга,возникает поразительное ощущение чистоты

{

С тела очень хорошо смывает грязь,после душа тело дышит.Подходит мыльце и для интимной гигиены,не сушит,не вызывает раздражения.

Хорошо подходит для умывания,отлично очищает лицо от грязи и макияжа.Не стягивает и не сушит кожу. Лично для меня это удивительно, обычно все подобные средства хоть немного, но подсушивает кожу.

Мыло заявлено изначально производителем для мытья и волос,конечно же,я и это протестировала.Промывает хорошо,но сильно сушит волосы-без бальзама не обойтись..Если вы все же вымыли голову этим мылом,вот этот бальзам ополаскиватель вам в помощь.

В своем семье я уже давно не использую гели для душа , кусковые брусочки и жидкое мыло.Даже дочка с удовольствием пользуется мылом-прежде чем зачерпнуть,обязательно нарисует какой-нибудь рисунок,благо консистенция позволяет.

Стоимость баночки около 200 рублей,активного использования всей семьей одной банки хватает на пару месяцев,мыло достаточно экономичное.

К применению рекомендую,пожалуйста,обратите на эту прелесть внимание!!!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Аромат безумно приятный
  • Довольно неплохой состав
  • Очень адекватная цена за такое качество
  • Прикольная консистенция
  • Хорошо пенится - экономичный
Недостатки
  • Нежелательно часто использовать на окрашенных воло
Матрёна Васильнарекомендует
15.11.2014
Не видела такого , хотя продукция флоресан частенько встречается в магазинах
15.11.2014
Ой, я пробовала только чёрное мыло от агафьи, а такое даже не видела у нас. Теперь очень его хочу попробовать
Добрый вечер,девочки..Спасибо что заглянули.Продается мыло в крупных супермаркетах,я покупаю его в сети "7 дней"..Забегая вперед хочу сказать что черное мыло от Агафьюшки мой абсолютный фаворит и моя любовь,по составу и качествам она немного выигрывает у Флоресана,да и вообще складывается стойкое ощущение конкуренции между этими двумя косметическими гигантами.Я обязательно напишу о мылах от бабульки,просто сейчас их у меня нет,не хочу быть голословной-хочу подробненько все рассказать и показать
15.11.2014
Красивое мыльце и консистенция мне очень нравится) Видимо, очень оно хорошее - раз заграницей все его так просят! Smile
Мне нравится у марки Флоресан солнцезащитная линия! Мыло не пробовала такое...да и состав не очень (раньше не обращала внимания на него). Кстати у Агафьи есть и белое мыло! И состав там намного лучше! Smile