Опубликовано 6 Март, 2022 - 23:31

Ребята, привет!

Недавно мне выпала возможность познакомиться с новым для меня производителем косметики для детей Septanaizer Kids. Это наш отечественный производитель детской косметики, а в свете последних событий это очень актуально. Я как раз ищу хорошие российские бренды, которые специализируется на производстве косметики для ухода за детьми.

Свое знакомство с брендом я начала с жидкого детского мыла для ежедневного ухода.

И так, мыло детское Septanaizer Kids для ежедневного ухода с экстрактами алое, ромашки, календулы:

Мыло детское Septanaizer Kids для ежедневного ухода с экстрактами алое, ромашки, календулы.

Пробовать что-то новое из уходовых средств в нашем случае очень рискованно, так как у дочери диагностировали атопический дерматит в следствии пищевой аллергии, и не каждое средство даже детское ей подходит. Напомню, что моей дочери годик. Однако, с этим мылом оказалось все хорошо. Поэтому мы решили продолжить им пользоваться и возможно приобретём ещё что-нибудь от этого производителя.

Общая информация:

Торговая марка: Septanaizer Kids;

Категория: Мыло детское;

Название: Детское мыло для ежедневного ухода с экстрактами алое, ромашки, календулы;

Возрастные ограничения: 0+;

Страна бренда: Россия;

Производитель: ООО "Полимериум", г. Курск (вдвойне приятно, Курск - моя вторая родина);

Где купить: Я купила это средство в интернет - магазине Wildberries, для меня это самое удобное место для покупок;

Стоимость: 185 рублей, именно столько я заплатила за бутылочку этого мыла;

Объём: 500 мл (кстати, очень хороший объем за такую цену).

Упаковка:

Мыло продаётся в вытянутой бутылке цилиндрической формы, которая выполнена из прозрачного бесцветного пластика. Сверху бутылочки накручен помповый дозатор.

Бутылочку огибает яркая этикетка на которой представлена вся необходимая информация о мыле.

Дозатор помповый, он снабжён широким пластиковым носиком.

На дозаторе есть указатель в какую сторону повернуть носик, чтобы заблокировать мыло.

Это очень важно, если Вы часто перевозить мыло, так оно будет защищено от случайного нажатия и не испачкает сумку.

У меня нет абсолютно ни каких претензий к работе дозатора. Он не заедает и не плюётся. А ещё, за одно нажатие на дозатор, он отдаёт столько средства, сколько нужно для того чтобы один раз помыть голову ребёнку или полностью его намылить.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Cocoglucoside, Cocamidopropyl Betaine, Coconut Oil diethanolamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, d-Panthenol, Provitamin B5, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Glycerin, Citric Acid, Mineral Sea Salt.

Состав не плохой. В нем есть лишь один ингредиент, который имеет оценку 1. Все остальные ингредиенты идут с оценкой 3 и выше, что меня очень порадовало.

Единственное, что я бы заменила Sodium Lauryl Sulfate на менее агрессивный ПАВ, но это не критично. Кстати, в составе много полезных экстрактов и есть кокосовое масло, благодаря этому, мыло не сушит кожу и волосы!

Консистенция, цвет, аромат:

Жидкое мыло имеет не самую густую консистенцию, но благодаря ей носик дозатора не забивается. Консистенция не густая, но имеет вид геля. Мыло бесцветное, немного мутное. В бутылке оно имеет слегка мутноватый оттенок, но при выдавливании кажется прозрачным и бесцветным.

Мыло имеет совсем легкий косметический аромат детского мыла. Я очень рада, что у мыла нет активного аромата. Считаю, что у косметики для самых маленьких деток никакой отдушки быть не должно.

Применение:

Массажными движениями нанести небольшое количество средства, вспенить. Смыть тёплой водой. Только для наружного применения.

Способ применения самый стандартный. Именно так я использую данное мыло.

Результаты применения:

Прежде всего хочется отметить, что это мыло очень легко мылится. Пены выходит очень много и она достаточно пышная. Благодаря этому расход мыла минимальный.

Как только мы не используем это мыло! Я им мою ручки моей дочки. Да и сама я частенько мою руки именно этим мылом. Оно удобно стоит в ванной, а руки сами к нему тянутся. Любые загрязнения с кожи рук данное мыло смывает очень хорошо. К очищающий способностям мыла претензий не возникло.

Смывается это мыло также очень хорошо. До этого у нас было мыло, которое приходилось долго смывать. Ох, и мучались мы.

Ещё я мою им волосы ребёнка. Мытье детских волос с этим мылом, не доставляет мне никаких хлопот. Мыло хорошо пенится на волосах и смывается за несколько секунд.

Кстати, по причине активного пенообразования это мыло можно использовать и в качестве пены для ванны, но я так его не использую. Дочке всего годик. Мне кажется, что рановато.

Как я и предполагала, мыло совершенно не сушит кожу и волосы. Кстати, волосы после использования этого мыла очень мягенькие и блестят.

И самое главное, мыло отлично подошло для ухода за кожей моей дочки, всё-таки у нас атопический дерматит, и не каждое средство подходит.

Очень рада, что познакомилась с этим продуктом и торговой маркой Septanaizer Kids.

Ставлю мылу детскому Septanaizer Kids для ежедневного ухода с экстрактами алое, ромашки, календулы высший балл!

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не вызвало аллергии
  • Подходит для самых маленьких деток
  • Почти нет аромата
  • Приемлемая цена
  • Удобная бутылочка
  • Хороший дозатор
BeautyAnya.blogрекомендует
07.03.2022
Состав не самый плохой и мыло хорошее.
07.03.2022
Такой большой объём и цена очень выгодная
07.03.2022
Очень интересно, надо попробовать, спасибо за отзыв
07.03.2022
Хорошее мыло. Полезный отзыв для мам и пап.
07.03.2022
Хорошо, что мыло бережно очищает кожу
07.03.2022
Отличное мыло, мы раньше им пользовались!
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
07.03.2022
Много хороших компонентов в составе, но самое главное, что малышке подошло.)))
Хорошо пенится!
Не пробовала такое
Отличное Smile
07.03.2022
Не пробовали такое мыло, но думаю закажу попробуем
08.03.2022
Здорово, что подошло, и цена очень хорошая!
08.03.2022
Не могу без умиления глядеть на малышей этого возраста.) Сразу вспоминаю, какая была дочка.)
08.03.2022
Я ребенку намыливаю волосы и у нас такой концерт начинается, а у вас еще и для фото позирует)
08.03.2022
буду знать) возьму на заметку
08.03.2022
Отличное мылко, надо будет попробовать!
09.03.2022
👍
14.04.2022
Здорово, что практически без аромата Exclamation Mark
07.05.2022
Хорошее мыло, если при атопическом дерматите подошло