Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 23:33

Всем огромный привет!

Я уже писала, что просто влюбилась в продукты марки Душка-Отдушка. Заходя на их сайт я просто морально отдыхаю Laughing out loud все очень красивое, заманчивое, натуральное и ароматное Love

А сегодня хочу рассказать о Натуральном мыле ручной работы с шелком и кедровым маслом, гордо носящим название Банное.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Вес - 100 гр;
  • Цена - 200 руб;
  • Срок годности - 1 год;
  • Где купить - здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло находится в красивой солидной коробочке. Такое и подарить не стыдно

На обратной стороне - вся информация о продукте

Также мыло бережно завернуто в бумагу

СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот масел: масло абрикосовых косточек, авокадо, бабассу, зародышей пшеницы, касторовое масло, кокосовое масло, пальмовое масло, масло персиковой косточки. Шелк натуральный 100%.

Уходовые масла:

кедровое масло, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, масло персиковой косточки, масло ши (карите). Д-пантенол. Витамин Е.

ЗАПАХ

Аромат у мыла волшебный, для меня оно пахнет хвоей. Здесь и запах сосны и немного ноток эвкалипта. Аромат сразу переносит меня ... в баню Laughing out loud

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Цвет у мыла зеленый. На сайте Душки-Отдушки написано, что это пигментный краситель. Надеюсь, он безопасен. По крайней мере, при использовании этого мыла, зелени на руках не оставалось и оно собой ничего не окрашивало. Это радует Smile

Текстура у мыла маслянистая. Да,да, оно даже на ощупь такой масленое и "жирненькое". А все это масла в составе. Это даже видно на фото

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую это мыло и для умывания, и для мытья. Вот так просто Smile

Вот, что пишет производитель о своем банном мыле:

Благодаря уникальному составу, это шелковое мыло смело можно назвать настоящим кладом! Коконы шелкопряда, например, дарят эффект эластичности и молодости кожи, защищают её от UV-излучения и увлажняют.

Мне нужна эластичная и молодая кожа, поэтому я с удовольствием умываюсь этим мылом.

Но это еще не все:

А мощное действие витамина Е виртуозно расправляется с такими дефектами как пигментные пятна и веснушки!

Пигментных пятен и веснушек у меня нет, а вот пост-акне иногда бывают. Поэтому, с удовольствием использую это мыло вместо своего основного средства для умывания вечером.

ЭФФЕКТ

Как уже писала выше, мне нравится умываться этим мылом вечером. Сразу хочу отметить, что Банное мыло практически не сушит кожу. Нет этого ужасного чувства скукоженности и стягивания кожи лица. То есть, мыло совсем не агрессивное.

Кожа, после умывания, гладкая, нежная, бархатистая, ровненькая

Поскольку мыло не сушит, а наоборот, увлажняет кожу, я с удовольствием использую его и для мытья. Как мама в декрете, я часто мою руки. С этим мылом я не боюсь, что руки иссохнут, а кутикула растрескается. Кстати, иногда от детского мыла такое бывало.

С одной стороны, конечно, жалко таким чудесным мылом мыть руки, но ведь руки тоже требуют ухода, к тому же:

Мы добавили в наше натуральное мыло из шелка Д-пантенол, ускоряющий процесс регенерации, заживление микротрещин

Еще мыло отлично пахнет и хорошо мылится, поэтому, пользоваться им - одно удовольствие.

ВЫВОД

Натуральное мыло ручной работы с шелком и кедровым маслом Банное мне очень понравилось. Оно имеет приятный аромат, и потрясающие свойства. А главное, оно совершенно не сушит кожу. Поэтому, с удовольствием его рекомендую Wink

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Тоже такое захотелось))
22.10.2016
Заинтересовало мыло. Ничего не слышала про такую косметическую линию, надо сайт их посмотреть.
22.10.2016
отличная фирма, но мыло такое пока не заказывала , надо будет тоже попробовать
Люблю шёлк в косметике Smile
Жаль в РБ их продукцию не найти Sad
Описание понравилось!
23.10.2016
Зелененькое люблю и аромат такой нравится. Laughing out loud
Зачетное мыльце! Smile
23.10.2016
Аромат хвои у мыла -для меня самый привлекательный. Очень люблю пользоваться таким Smile
Оформление тоже понравилось, хорошая продукция Innocent
23.10.2016
А я как-то мимо всегда хожу "банных", т.к. бани нет )) Но кедровое масло замечательное, просто кладезь витаминов)
23.10.2016
ничего себе, мыло с шелком еще не пробовала)
23.10.2016
Классный аромат, я бы такое мыло как раз для бани взяла Smile
23.10.2016
Хорошие свойства у этого мыла и цвет изумрудный)
красивый цвет мыла Smile
Хорошее мыло)
23.10.2016
Ничего еще не пробовала от этого производителя. Кожа Ваша выглядит прекрасно Smile
Очень симпатичное Wink
23.10.2016
я бы такое с удовольствием попробовала
23.10.2016
Мылом не умываюсь вообще,а вот мыться им люблю Smile
Какая у Вас красивая кожа Love
классное мыльце!
23.10.2016
Ради такого мыла я баню у себя в ванной устрою Big smile
23.10.2016
Люблю этого производителя Love Классная продукция высочайшего качества, и дизайн всегда отличный у нее! Smile
Кожа такая чистенькая Love
Какое приятное мыльце)
23.10.2016
очень необычное, красивое мыло! да и эффективное, судя по всему. я бы такое попробовала!
23.10.2016
Если не сушит, то отличное мыло)
23.10.2016
Не поверишь, я как раз в баню собираюсь. Такое мыло мне бы сейчас было кстати Big smile
Девушки, спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву!
23.10.2016
Свойства просто отличные, возьму на заметку)
Хорошо, что в зеленку не окрашивает)
23.10.2016
Такое мыло будет прекрасным подарком)
Кажется, для моей кожи это мыо - то, что доктор прописал Smile
24.10.2016
Хвойный аромат мне бы тоже пришелся по душе Wink
Это мыло точно куплю)))
отличное мыло
25.10.2016
Мне такие ароматы нравятся, я бы купила Smile
25.10.2016
Мне этот кусочек напомнил "мыло из детства" Laughing out loud
отличное мыло
26.10.2016
Всегда боялась умываться мылом, потому что оно сушит... А тут противоположный эффект) Класс)
Ещё 2 комментария