Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:09

Всем здравствуйте!)))

Во время пандемии были закрыты все салоны и многие из моих знакомых не знали где им сделать маникюр, а я всегда знала и, с удовольствием, делала его дома. Ногти у меня слабые, сгибаются от любого нажатия, поэтому раньше отращивать длинные ногти не получалось. Я не отрицаю, что может быть я и не выдерживаю какие-то каноны, например пользуюсь железной пилочкой или убираю лишнюю кожу по бокам, но мне так нравится, надеюсь понравится и вам.

И так, что нам надо для проведения процедуры:

• Емкость для ванночки
  • Соль Йодированная (не обязательно)
  • Пилка
  • Щипчики для удаления кутикулы
  • Апельсиновая палочка
  • Жидкость для снятия лака
  • Укрепляющий лак

Что понадобится

Начнем делать маникюр?

Шаг первый:

Первым этапом я всегда подпиливаю ногтевую пластину и придаю ей нужную форму. Лично мне больше нравится квадратный ноготь со слегка закругленными концами. Но получается всегда по-разному. Главное, чтобы результат радовал.

Подпиливаю ногтевую пластину

Для подпиливания использую железную пилочку фирмы Zinger, с жесткой и более мягкой поверхностью. Жесткой стороной я придаю ногтевой пластине форму, которую хотела бы увидеть в итоге, а мягкой ровняю все неровности.

Шаг второй:

Делаем ванночку с солевым раствором. В мисочку наливается вода, чуть горячее комфортной температуры и закладывается две ложки соли, у меня в этот раз была йодированная соль. Тщательно все перемешиваем и опускаем наши ноготки на 10 минут отмачиваться. За это время кутикула размягчится и легко будет отходить от ногтевой пластины.

Ванночка для ногтей

Шаг третий:

Слегка просушиваем полотенцем ручки. После этого берем апельсиновую палочку и щипчики. Я перестала пользоваться щипчиками фирмы Zinger уже давно, так как они очень быстро тупятся и кончики легко загибаются. У меня щипцы бренда Kaizer, пользуюсь ими три года и не могу нарадоваться. Они до сих пор остры, как в день покупки.

Апельсиновая палочка и щипцы

Апельсиновой палочкой аккуратно отодвигаем кутикулу и подрезаем щипцами лишнюю кожу. Я стараюсь не резать под корень, а оставлять немного старой кутикулы. Мне кажется, что так она растет намного медленней и не разрастается на пол ногтя. Знаю, что многие это осудят и скажут, что это очень вредно и давно есть специальные крема для удаления кутикулы, но меня они не вдохновляют. Я остаюсь в этом вопросе "старовером". Сначала мне было очень не удобно срезать кутикулу с левой руки, но со временем я привыкла и теперь делаю это так же легко и быстро, как на правой.

Отодвигаем и срезаем кутикулу

Шаг четвертый:

Обязательно перед нанесением укрепляющего покрытия я прохожусь по всем ногтям ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. В этом и кроется секрет долгого ношения лака на ногтях. Средство покупаю самое дешевое, без всяких уходовых добавок, чтобы после него не было масляной пленки.

Жидкость для снятия лака

Шаг пятый:

Покрытие ногтя укрепляющим лаком Double Iron (Relouis / Релуи) для тонких и слоящихся ногтей. Он то и является моим самым главным секретом! Стоимость средства составляет всего 150-200 рублей. Хватает его минимум на четыре месяца использования. К концу пузырька лак не засыхает и не меняет консистенцию. Без него у меня никогда не было таких длинных ногтей. Его можно использовать и как основу под лак и как самостоятельный продукт.

Укрепляющий лак

За счет того, что мы обезжирили ногтевую пластину первый слой просто приклеится к ней и будет радовать вас своим присутствием без сколов от четырех до семи дней. Я с этим лаком мою посуду, убираюсь и спокойно моюсь, не переживая, что лак отвалится. Наношу это средство в три слоя, но не потому, что так надо, а потому что мне так больше нравится.

- Первый слой смотрится, как обычный прозрачный лак. Ногти моментально выглядят более ухоженными. Такое покрытие хорошо подходит, как основа под лак. Сохнет буквально за минуту.

Первый слой лака

- Второй слой. Вот на нем я зачастую и завершаю маникюр. Ногти приобретают белый оттенок, выглядят максимально аккуратно и ухожено. Сохнут примерно в течение трех минут.

Второй слой лака

- Третий слой. Мой самый любимый. Маникюр смотрится как френч. Сохнет уже намного дольше, от десяти до 15 минут, но оно того стоит. Ноготочки гладенькие, аккуратные и ооочень привлекательные.

Третий слой

Лак я наношу со средины ногтя и веду к кутикуле, а потом уже равномерно распределяю по краям ногтевой пластины.

Шаг шестой:

Смачиваю ватную палочку в жидкости для снятия лака и аккуратно убираю лак с кутикулы.

Шаг седьмой:

После полного высыхания третьего слоя, наношу крем для рук на кутикулу и оставляю до полного впитывания.

Крем для рук

Любимого крема у меня нет, поэтому пользуюсь тем, что есть в данный момент.

Крем, который я использую сейчас

ИТОГ:

Мне очень нравится эффект после всех вышеописанных процедур. Мои ноготочки прочны как сталь, лак держится почти неделю. Ногти отрастают так, что уже начинают мешаться и иногда приходится их обрезать. А самое главное, на это тратится совсем немного времени, не надо никуда ехать, ждать записи и ходить с отросшим лаком. Надоело, стер и накрасил заново. Ногти выглядят ухоженными, но при этом не броскими. Все именно так, как я и люблю!!!!

Мои ноготочки!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Дешевле чем салон
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
  • Отбеливает ногти
  • Укрепляет
Недостатки
  • Требует времени и аккуратности
Selingirlрекомендует
03.08.2020
Круто как у вас получается)
Спасибо Shy
03.08.2020
Неужели один лак способен изменить ногти с тонких и ломких до таких прочных и длинных?)
03.08.2020
Здравствуйте, как бы странно это не звучало-да!))) я раньше тоннами скупала уходовые лаки для ногтей, масла, соль, но забросила все, когда нашла этот укрепитель. Теперь только увлажняю руки кремом и пользуюсь лаком. Иногда даю ноготкам отдохнуть, но они сразу начинают гнуться. Естественно и с ним, при механическом повреждении, ноготь сломается (чудес не бывает), но ведь и с гель лаком такое происходит.)))
Красивые ногти!)
Спасибо😊
Обалденный эффект!
Очень красивый маникюр - прям хочется скупить этот лак оптовой партией!
03.08.2020
Спасибо😊 партией не надо, его хватает очень надолго)))
03.08.2020
На Ваш маникюр приятно смотреть) он таким нежным получается, мне очень нравится такой вариант❤️
03.08.2020
Спасибо, огромное)))😊 я очень переживала, что он простоват, поэтому никому не понравится, но я именно такой и люблю))) очень рада, что вам понравился)))
03.08.2020
С тех пор, как от ожидания мастера мои ногти отвалились вместе с гель-лаком, я ненавижу гель-лак.
03.08.2020
Мои тоже немного подпорчены гель-лаком. Думаю это в основном зависит от мастера.
04.08.2020
Какая красота)) я тоже люблю подобны маникюр) гель-лак делала пару раз, он портит ногти и не красиво отрастает. Отличный отзыв))
04.08.2020
Огромное спасибо)))😊
06.08.2020
Средство такое для ногтей Iron меня очень заинтересовало Laughing out loud
07.08.2020
Продаётся во всех отделах с белорусской косметикой)))
06.08.2020
Какие приятные ноготки, не вычурно, но так красиво. Спасибо за наводку на Железо от Релуи. Я покупала 7 в 1, 5 в 1. Теперь буду брать этот. Эффект прекрасный.
07.08.2020
Спасибо, да эффект просто чудо)))
26.08.2020
Очень ухоженные ручки:)
26.08.2020
Спасибо)))
26.02.2021
потрясающий цвет от 3 слоев!!! Где б еще найти такой лак( Мне что-то не попадался...
26.02.2021
Можно на яндекс маркете купить. Думаю и в других имагах есть.)))
08.05.2021
Я правильно поняла вы используете этот лак постоянно? У него зеро инструкции 2 раза в месяц?
20.05.2021
Здравствуйте, не совсем постоянно. Когда ногти ломаются я даю им отдохнуть.)