Опубликовано 22 Июль, 2020 - 09:58

*****

С новым ремонтом захотелось мне и новых деталей в интерьере.

# Если честно, особо украшать дом всякими безделушками (вазочками, статуэтками, рамками, подсвечниками) я не люблю и считаю все это пылесборниками! Одно дело вытереть пыль с пустой полки, а другое - дополнительно перетереть всю эту ерунду! Кто-то перетирает это все раз в год, но это не мой вариант. Чисто должно быть везде!!!

*****

Но, декоративные цветы, в этот раз, прямо напрашиваются в новенький санузел!

Почему декоративные?

Мало что из живых цветов будет расти в комнате, которой отсутствует солнечный свет. А если что и будет – то, какой-нибудь кактус, а я их не люблю.

*****

Я считаю, что санузел предназначен не только для очищения (во всех смыслах этого слова), но и для расслабления после тяжелого дня. Это место где мы умываемся, смываем с себя всю усталость, маски ( которые мы носим при посторонних людях). Поэтому цветы здесь должны быть максимально простыми, визуально расслабляющими, успокаивающими.

Лаванда - точно! Это про неё!!!

Помню, как прогуливаясь по Сочинскому дендрарию, я почувствовала еле уловимый, приятный запах... а потом перед глазами возникла она, лаванда... А какие вкусные шоколадки с лавандой можно найти...

*****

Я долго искала лаванду, которая внешне выглядела бы как та, сочинская. Как настоящая. В основном, в продаже искусственные цветы лаванды, которые выглядят нереалистично.

Нашла я ее в любимом магазине (Клик!). Но, ее не было в наличии и долгое время я ждала ее поступления.

Цена: на тот момент это 348 рублей за три веточки. Я купила 3 набора. Итого 9 веточек.

Через 4 дня я получила долгожданный букет! Достаточно быстро.

Цветок был завернут в бумажную упаковку, а сверху в целлофан. Ничего не сломано и не помято.

Но мусора от цветка оооооочень много! Я доставала из упаковки веточки в машине, все чёрное кресло было усыпано какими-то хлопьями. Сейчас эти хлопья до сих пор есть, думаю, со временем все лишнее смоется и перестанет сыпать! Кстати, на мой взгляд, эти хлопья и создают эффект натуральности. Зелёная часть растения плавно переходит в цветочную.

Запах пластика тоже был. Сейчас его нет.

Букет отлично вписался в стиль моего санузла. С ним стало красивее и уютнее. Привлекает внимание гостей, которые часто задают вопрос: «это живой букет?» или утвердительно прооизносят: «он как живой»!

В моих планах ещё найти ароматическое масло лаванды. Максимально натуральное. Тогда мои искусственные цветочки заживут ещё большей жизнью!

*****

Когда я решила писать отзыв про лаванду здесь, то не нашла продукта с данным артикулом, а потом мне встретилась такая же лаванда, но только родом с сайта AliExpress. Вобщем на китайском сайте за такую лаванду, за одну веточку продавцы просят около 93 рублей.

93*3=279 рублей\\ вместо 348. Чуть подешевле, чем на Wildberries. Но по доставке дольше.

Татьяна_04рекомендует
22.07.2020
Хорошее дополнение к интерьеру и фотосъёмке Love
22.07.2020
Современные искусственные цветы несравнимы с теми, что были раньше)))
Очень красивые веточки лаванды, тоже захотелось купить:)
Спасибо 😉
очень красивые Love
💐🙏
22.07.2020
Очень красиво! Про тюльпаны с али читала, что они и пахнут как настоящие. Даже удивилась, что ваша без запаха. Но это исправить очень просто, в той же Подружке натуральное масло лаванды продают в эко-отделе.
22.07.2020
О, спасибо за наводку) пойду брать!))) а вот про тюльпаны с запахом в первый раз слышу😱ничего себе, китайцы придумали👍