Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:25

200 руб

С этим брендом я знакома давно и уже пробовала некоторые их средства.

В этом отзыве я хочу рассказать об очень ароматном био-скрабе бренда Planeta Organica Энергия и питание на органическом соке монгольской облепихи. Этот скраб из новой серии, которая называется Turbo Berry. Коллекция продукции, основанной на соках различных ягод: ямамомо, облепиха, вишня ацерола, асаи, виноград.

Облепиховый скраб
Облепиховый скраб

Об этом скрабе я слышала давно, но руки не доходили попробовать.

В серию средств с соком облепихи входят: гель для душа, скраб, бальзам для рук, мыло для рук, бальзам для ног, крем для тела и, соотвественно, скраб.

Приобрести продукт можно в большинстве сетевых косметических магазинов. Или же онлайн-магазинах.

Стоимость: 200 руб

Описание продукта производителем:

Turbo Berry от Planeta Organica – это энергия сочных органических ягод, которые восполняют потребность кожи в витаминах!

Почему мы выбрали Монгольскую облепиху для серии TURBO BERRY?

Монголия – край засушливого лета и лютых морозов. Чтобы выжить в суровых условиях, монгольская облепиха накапливает максимальное количество витаминов и уникальных жирных кислот. Она содержит в 5 раз больше витамина С, чем лимон, в 3 раза больше витамина А, чем морковь, а по содержанию витамина Е занимает первое место среди всех ягод планеты. Монгольская облепиха интенсивно питает кожу и наполняет ее жизненной энергией.

Био скраб для тела нежно очищает и обновляет кожу. Органический сок Монгольской облепихи питает и разглаживает контуры тела. Экстракт дикого барбариса насыщает кожу витамином С, придавая ей упругость и эластичность.

Не содержит SLS и парабенов, не содержит компонентов животного происхождения.

Дизайн и упаковка:

Скраб находится в пластиковой прозрачной баночке с крышкой. Крышка обычная, без резьбы. Открывается легко, закрывается плотно, если наклонить баночку, ничего не вытечет.

Скраб с монгольской облепихой отзыв
Скраб с монгольской облепихой отзыв

Никакой дополнительной мембраны под крышкой не было. Это значит, что любой в магазине может открыть и понюхать средство. 😐

Планета органика Облепиховый скраб

Вся необходимая информация есть на этикетке.

Скраб с монгольской облепихой планета органика отзыв
Скраб с монгольской облепихой планета органика отзыв

Объём: 350 г. Скраба в упаковке много, прямо до краев.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Моя кожа тела нормальная, без особых проблем, зимой-осенью шелушится и сохнет. Скрабами пользуюсь круглый год, и имею их довольно широкую артиллерию.

Здесь можно найти отзывы на некоторые из них:

Сахарный скраб от Shélk. Густой, маслянистый и ароматный.

Антицеллюлитный скраб от Riche. Тот самый знаменитый скраб.

Скраб лимонный от Фитокосметик. Недоразумение, а не скраб.

Антицеллюлитный скраб от бренда «Дары природы» с обалденным ароматом имбиря и корицы.

Нежный крем-скраб от Savonry с виноградом. Невероятно ароматный, мягкий и питательный.

Очень кофейный скраб от Organic Shop.

Скрабом я пользуюсь 1-2 раза в неделю, а так же раз в неделю щетку. Одновременно щеткой и скрабом не пользуюсь.

Способ применения:

нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями, смойте водой.

Консистенция, цвет, аромат:

Скраб очень густой, немного тягучий, яркого оранжевого цвета с чёрными вкраплениями, похожими на косточки облепихи.

Планета органика Облепиховый скраб

Отдельно хочется отметить аромат скраба... Ни капли химозности в аромате. Его можно нечаянно съесть 🤪 Он настолько реально пахнет облепихой, что от ненастоящего запаха сложно отличить.

Состав у скраба отличный. В качестве скрабирующих частиц выступает сахар и соль. Крупинки не очень мелкие, не острые. При использовании кожу не царапают, но хорошо ощущаются. В составе есть и масло ши, и заявленная облепиха. Помимо этого ещё и клубника, и барбарис, и карамель.

Полный состав прикрепляю:

Sucrose, Sodium Chloride (морская соль), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice* (сок облепихи), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Fragaria Vesca Seed, Cocamidopropyl Betaine, Berberis Vulgaris Fruit Extract (экстракт барбариса), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Parfum, CI 15985, CI 19140, Caramel.

Planeta organica turbo berry
Planeta organica turbo berry

Скраб я наношу на чистую, влажную кожу, после его применения, не использую гель для душа.

Планета органика Облепиховый скраб Отзыв
Планета органика Облепиховый скраб Отзыв

Набираю продукт руками, но удобнее всего будет извлекать специальной лопаткой, так как при взаимодействии с водой скраб белеет, мылится. Он тягучий и легко набирается, не рассыпается.

Я скрабирую все тело, особое внимание уделяя проблемным зонам.

Скраб в меру жесткий, его действие хорошо ощущается. Он отлично массажирует и отшелушивает кожу. Крупинки сахара и соли не царапают кожу, действуют деликатно. Единственное, что не стоит его использовать на ранках, после эпиляции, так как кожу будет щипать.

Planets organica Turbo Berry скраб для тела с соком монгольской облепихи
Planets organica Turbo Berry скраб для тела с соком монгольской облепихи

В процессе скраб немного мылится, смывается легко обычной тёплой водой. Не оставляет на коже никаких разводов, не красит кожу не смотря на свой яркий цвет, а так же не сушит благодаря хорошему составу и наличию в нем масел.

Впечатления и результаты:

Планета органика скраб облепиха
Планета органика скраб облепиха

✅ обалденный натуральный аромат облепихи. На коже аромат держится около получаса, если не использовать крем для тела

✅ густой, тягучий скраб

✅ не рассыпается при использовании

✅ отлично отшелушивает кожу

✅ не сушит кожу

✅ экономично расходуется

✅ делает кожу гладкой и мягкой

Скраб с уверенностью рекомендую к покупке: ароматный, густой, эффективный.

Достоинства
  • Красивый
  • Питает
  • Приятный запах
  • Ровная и гладкая кожа
  • Увлажняет
  • Эффективно отшелушивает
Beauty__Mode_рекомендует
23.02.2021
Какой классный скраб, объем и цена очень привлекательные🥰 надо прикупить себе такой.
23.02.2021
Какой цвет красивый, я бы попробовала) люблю облепихи.
01.03.2021
Какой цвет Love
  • 01.10.2019 - 09:27
    Тест на вегана я не прошла. Запах Био-крема для тела Planeta Organica Turbo Berry отпугнет любого любителя натуральности
    Всем привет! Я не особо приверженец натуральности, так как понимаю, что создать подобный продукт затратно и сложно. И стоить он будет не дешево. Однако при очередном посещении распродажи в магнит косметик решила взять увлажняющий крем для тела "Энергия и Питание. Облепиха".
  • 09.04.2019 - 16:30
    Скраб с настоящими ЯГОДАМИ в банке... только зачем? ❖ Planeta Organica Turbo Berry ➜ моя самая неудачная покупка в этом году!
    Привет всем   Я, как заядлый любитель скрабиков для тела просто не смогла устоять перед новой баночкой в магазине. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Био-скраб для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Молодость" Масса 350 г. Срок годности июль 2021 г. После вскрытия 12 мес. ЦенаГде купить?
  • 15.03.2020 - 14:30
    Скраб хорош почти во всем, но и в этой бочке скраба не обошлось без ложки дегтя
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень бюджетном органическом скрабе, к которому нельзя было бы придраться, если бы не маленькие НО... Но обо всем по порядку. Итак, Страна производитель: Россия Объем: 350 г.
  • 18.01.2020 - 22:21
    Гель для душа с ягодами ямамомо (что это такое, и не ругаюсь ли я?) | Приятный аромат, хорошие свойства, оптимальная стоимость, но есть одно но...
    Гель для душа, для меня, наверное одна из вещей первой необходимости. Нет, в случае чего, я, конечно, натру свое тельце и брусочком мыла, на худой конец, и водицей сполосну, но вот гель - это приятно, это удобно, это быстро.
  • 20.11.2018 - 20:26
    Соблазнительный виноград на твоих губах. Отличный бюджетный бальзам. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте!   В поисках бюджетного бальзама для губ среди интернет-магазинов наткнулась на баночку био-бальзама марки "Planeta Organica" . Не то, чтобы я отчалившийся бальзамо-маньяк, но их у меня предостаточно. Однако, этот прилюбился больше всех!
  • 13.08.2015 - 12:22
    ღღღ "СКРАБ - БОМБА"!!! Самый эффективный антицеллюлитный скраб что я пробовала.., но всё же я его боюсь. Расскажу какое масло после него использовать, чтобы получить МЕГА эффект! ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Я постоянно ухаживаю за своим телом , а антицеллюлитный уход стал важным этап в уходе за моим телом. Я считаю что ни один антицеллюлитный уход не должен обходиться без скраба.   ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Обо мне.
  • 02.09.2017 - 17:44
    Невероятный цвет и запах
    Плюсы: оригинальный цвет (не натуральный, зато красивый) неплохая отдушка потенциальный антицеллюлитный эффект наличие эффекта скрабирования Кстати, я надеюсь, никто не будет верить и надеяться, что только этот скраб поможет вам обрести упругую кожу, избавиться от целлюлита и реализоваться как…
  • 19.06.2018 - 12:16
    Planeta organica — качество по доступной цене. Body scrub JAMAICA — покупка июня. НЕТ вросшим волоскам
    Наконец-то добила свой скраб для тела от Avon (никогда больше к ним не вернусь) и с чистой совестью побежала покупать новый. Данный продукт был куплен в "Золотом яблоке" за 244 рубля (объем баночки 300 мл).
  • 25.05.2016 - 17:20
    Planeta Organica подкачала: лучше бы не было этого крема.
    Привет всем, кто заглянул на мой обзор! Сегодня хочу поделиться своим неудачным опытом приобретения данного крема. Возможно кому-то он сэкономит денег или время в поисках хорошего средства по уходу за телом.
  • 14.12.2020 - 20:17
  • Что нас больше всего радует и заставляет двигаться? Конечно же, собственные достижения!
    Милые дамы, добрый день! Признавайтесь, кто за праздники наел себе лишние килограммы? А кто до сих пор не может остановиться и продолжает это увлекательное "зажорное" путешествие?
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.02.2021 - 05:09
    Тот самый "скраб в кофейном стаканчике"! Кокосовый латте от бренда ONE Care для самой гладкой и мягкой кожи.
    Привет всем! Идея приобрести себе скраб в кофейном стаканчике ONE Care появилась у меня после отзыва Даши . Она рассказывала о ванильном и шоколадном скрабах, ну а я взяла кокосовый, ONE Care Coffee Shower Coconut Latte .
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 09.01.2021 - 11:32
    Кофейно-ванильный скраб в креативной упаковке «стакан под кофе». Идеальный, бюджетный скраб с невероятным ароматом! Понравится многим 😉
    Всем привет!   А вы уже видели крутые новинки в Fix-Price?Невероятные скрабы для тела в стакане из под кофе Креативность зашкаливает- поэтому очень уж интересно, что скрывается внутри Я как истинный любитель ванили, первым решила попробовать именно этот вариант) Присоединяйтесь!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…
  • 11.01.2021 - 22:46
    Нежный скраб с экстра питанием и жирным (в прямом смысле) минусом.
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу про Скраб для тела Масляно-солевой «Ягодный» омолаживающий Крымская Натуральная Коллекция ТМ: Крымская Натуральная Коллекция Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: можно найти в разных ИМ, например на Ozon или ВБ Стоимость : 403руб250мл…