Exa аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2011 - 01:20

Адрес: СПб, В.О., пр. Большой, 77/17
Угораздило нас туда попасть с острым бронхитом, когда малышу было всего 3 месяца. Если еще раз, не дай Бог, придется ложиться в больницу, буду предлагать врачам на скорой любые деньги, лишь бы не отвезли в третью инфекционную!

1. Приемный покой. Несмотря на то, что нас везли с мигалкой (у ребенка был сильный обструктивный синдром, читай - задыхался), в приемном покое мы ждали более 2 часов!!! Кормление пропустили (он у меня был на искусственном вскармливании), сон тоже - персонал больницы все время носился туда-сюда с дикими воплями и ребенок просто не мог уснуть. Когда наконец доктор снизошел до нас, то еще и наорал за то, что я очередная тупая мамаша (откуда вы только такие беретесь на мою голову) с очередным тупым ребенком (почему ты не можешь заткнуть ему рот - у меня за целый день уже уши вянут от детского плача). Когда при полностью раздетом младенце очередная медсестра распахнула двери чтобы покурить, и я начала орать, этот урод меня просто обматерил!

2. Заселение в палату. Ни одна сволочь естественно даже и не подумала помочь мне с двумя сумками и ребенком. Еще как специально протаскали по этажу (сюда, а нет - не сюда)! Я была на седьмом небе, когда мы наконец-то получили наш "номер". В принципе на первый взгляд все было неплохо - две койки для мам и две малышовые кроватки, стол, два стула, две тумбочки (их правда нельзя было использовать, т.к. они предназначались исключительно для назначенных лекарств) но, как позже выяснилось, ни одной розетки. Кровать была чудовищно продавленной - т.е. сидеть на ней было абсолютно невозможно, а спать почти как в гамаке, с той лишь разницей, что он провисает до пола.
Пеленальных столиков нет ни в палате, ни в коридоре, ни в процедурных. Кстати, о том, что это именно детская больница не напоминает НИЧТО.
Туалет был в палате, а в так называемую душевую можно было попасть только попросив у дежурной медсестры.

Из прочих удобств предлагался 1 чайник и 1 небольшой холодильник (на весь этаж) в коридоре. Розетки были там же, т.е. когда возникала необходимость зарядить телефон, приходилось искать свободную розетку (а они почти всегда были заняты) и оставлять его без присмотра (отделение инфекционное и выходить из боксов запрещено). За 9 дней на этаже было два случая пропажи телефонов.

Внимание важно! Питание положено только кормящим мамам. Кафе или хоть какого-нибудь лотка с пирожками или шоколадками НЕТ!!!Даже за деньги вы никакого пропитания в этой больнице не получите!!! С учетом того, что собирались мы впопыхах, никакой еды с собой я не взяла, а мама могла приехать только вечером следующего дня - 1,5 дня на одном кипяточке, неплохо.

3. Медицинское обслуживание. О, это песня! Врач был ОДИН на все отделение и работал он с ПН по СБ примерно до 16-17 ч. Вечером и ночью, а так же по воскресеньям на отделении не было ни одного врача!!! Детей этот "доктор" люто ненавидел, а мам хамски игнорировал. Т.е. просто заходил в палату, не глядя на ребенка, молча писал что-то на бумажке и уходил. Потом приходила медсестра и приносила некие препараты. Когда я спросила, какие уколы он нам назначил, это козел единственный раз за все время посмотрел на меня и сквозь зубы прошипел: Какое твое дело? Как-будто тебе это что-то скажет! Пришлось выяснять у медсестры (только одна нормальная была, все остальные - такие же слуги ада, как и врач).

На вторую ночь пребывания у нас случилась экстренная ситуация - ребенок закашлялся и внезапно начал задыхаться. Я до сих пор не могу без слез вспоминать, как выбежала из палаты с обмягшим тельцем на руках. Сын уже даже не хрипел, губы посинели... Я носилась с посиневшим ребенком по этажу, вопя не своим голосом, а этой сучки дежурной сестры нигде не было!!! Вообще никого из медицинского персонала!!! Наверное какое-то чудо произошло в ту ночь или я так сильно растрясла сына во время этой беготни, но он начал дышать.
А эта гадина еще и наорала на меня, что я всех подняла на уши своими криками и, внимание, не в состоянии оказать первую медицинскую помощь.

Кстати, о первой помощи. В один из вечеров у меня скакнуло давление, причем очень конкретно - так, что даже не могла встать с кровати. Соседка по палате сбегала за медсестрой и попросила дать тонометр. Ответ был просто потрясающий: А у нас всего один тонометр на отделение и доктор когда уходит, запирает его в сейф.
Тем не менее, помощь мне оказали - с барского плеча дали пакетик растворимого кофе "три в одном". Спасибо и на том.

Где-то на третий-четвертый день пребывания, у ребенка начался непрекращающийся понос. Не вылечив толком бронхит, больница одарила нас ротавирусом! Лечения как такового не было, ведь мы лежали на отделении легочных инфекций, а ротавирус - инфекция кишечная, поэтому нас просто тянули, чтобы потом перевести на другое отделение. На девятый день этого ада, когда трехмесячный малыш похудел настолько, что смог носить памперсы для новорожденных , я написала отказ от дальнейшей госпитализации. Как же они орали..... Я думала, у меня уши начнут кровоточить от этих воплей. Какими только страшными последствиями они мне не грозили! И тем не менее, уже на следующий день после выписки малому стало лучше. Правда этот мерзкий ротавирус мы принесли с собой и после нашего возвращения им переболела вся семья...

Вообщем, спасибо всем, кто дочитал до конца(сама редко читаю такие эпосы). Получилось многабукаф, но про это гиблое место я могла бы написать и больше. Мне конечно не с чем сравнивать, но сюда я точно больше ни ногой.
Достоинства
  • В палатах было тепло
Недостатки
  • Бытовые условия
  • Врачи
  • Медицинское обслуживание (его нет)
  • Медсестры
  • Хамство
Exaне рекомендует
02.04.2011
Какой ужас и беспредел просто!
у меня самой деток нет (пока) но прочитала и пришла просто в ужас!!!!!!!!безпредел явный! сижу в шоке просто! уроды блин!
02.04.2011
Как мама, которая тоже побывала с 4-мес малышом в больнице, я очень желаю, чтобы эти врачи и сестры столкнулись с таким же отношением к себе.
Exa аватар
Exa
02.04.2011
Ну я конечно все понимаю: и работа скотская, и зарплаты нищенские, и оборудования нет, и все-все-все. Понимаю, честно. Про подобную ситуацию во взрослой больнице я бы так не распиналась. Но тут...врачи, милые, вы же работаете с ДЕТЬМИ, а не с дровами! Мы же не просим, чтобы перед нами ползали на брюхе, преданно заглядывая в глаза, или выворачивать наизнанку сердце перед каждым (понимаем, нас много, а вы одни) - просто капельку человеческого отношения если уж не к мамам, то хотя бы к маленьким пациентам... эх Tired
08.04.2011
Я тоже, родив ребенка, сталкивалась с подобными ситуациями неоднократно. И я никак не пойму почему к детям такое отношение? Я прямо чувствую такую злобу от некоторых людей, которые работают в детских учреждениях. Но радует, что все же не все такие, все же больше хороших людей нам встречалось пока Smile П.с. наша педиатр (мы тоже в СПб), когда у нас обнаружили стафиллококк ауреус, по поводу госпитализации в больницу нам так и сказала: "Нечего вам там делать, только больше заразы наловите, будем сами лечить..." Спасибо ей огромное.
03.03.2016
Мы тоже после этой больницы заразились ротовирусом и с розетками там и правда беда.
22.01.2017
Поговорили бы с заведующим отделением по поводу качества оказания медицинской помощи.
  • 29.05.2017
    В больницу мы с 10 мес дочкой поступили на скорой с гастроэнтеритом. Понос рвота. В приемном покое на оформлении документов 1 час точно просидели. Персонал вежливый. Определили нас в 1к на 2 этаж. Все довольно скромно и по спартански. В коридоре разрисованные мультяшками стены.
  • 18.05.2012
    Отвратительная больница!!!Лежали с дочкой 5ти лет на отделении 4а с 10 по 16 мая 2012 года.. Обращение врачей с пациентами сродни тюремному надзору - как огромное одолжение. Безразличие местами перерастающее в хамство.
  • У меня другие впечатления остались. Лежала с сынишкой в марте 2012, на 3-ем отделении. Есть с чем сравнить, и раньше приходилось лежать в другой детской больнице, поэтому была удивлена хорошему отношению персонала.
  • 11.09.2017 - 18:06
    Как ЧЁРТА малевать будем? ....или это страшное слово "инфекционка"
    Все привет. события предшествующие написанию этого отзыва не совсем радостные, но все хорошо , что хорошо заканчивается. Сейчас мы дома и все хорошо .
  • 27.03.2014 - 07:22
    Огромная больница в историческом центре Питера
    Меня привезли в эту больницу из поликлиники, на скорой помощи, прямо с приёма у кардиолога.Чувствовала я себя нормально, но результаты кардиограммы оказались такими, что из приёмного отделения меня отправили прямиком в кардиореанимацию.Вообще, в этот день мне снимали кардиограмму раза…
  • 03.01.2019 - 10:59
    Слабонервным не смотреть! Страшная история перед Новым годом.
    Скажите у вас когда нибудь останавливалось сердце ? У меня да произошло это 20 декабря. Мы с мужем играли с детьми, я вышла из комнаты на несколько минут и тут слышу истерический крик и плач ребёнка. Захожу в комнату и теряю дар речи. У младшего сына все лицо в крови, а вместо брови мясо.
  • 24.03.2018 - 10:27
    К лечению претензий нет, но условия ужасные.
    Некоторое время назад меня положили на операцию во вторую городскую больницу в отделение челюстно лицевой хирургии. Больница, конечно, огромная. На каждом этаже по 4 отделения. Есть лифты, которые приходится ожидать.
  • 31.03.2018 - 10:56
    Хорошая поликлиника
    Как только дочка родилась, ее сразу прикрепили к этой поликлинике, так как она относится к нашему месту жительства. На следующий день после выписки из роддома к нам прислали медсестру, затем через какое-то время, нашего врача.
  • 10.02.2016 - 17:57
    Профессионалы своего дела, вежливое отношение к пациентам
    Детская городская клиническая больница 9 (ДГКБ 9) - пожалуй, самая серьезная детская больница Екатеринбурга и Свердловской области. Работают со сложными ситуациями, когда участковый врач не может помочь.
  • 11.11.2018 - 12:33
    Это место я сравниваю с "преисподней" для взрослых. Но почему осталась довольна?
    (’.(’..’).’)(’.(’..’).’)—ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ —(.’(.’’.)’.)(.’(.’’.)’.)   Простите за много букв в данном отзыве.   Чуть больше двух лет мы посетили данное заведение. А именно БУЗВОДКБ 1 ОПН3 (отделение патологии новорожденных) города Воронежа .
  • 17.12.2018 - 23:43
    Как дома, но дома лучше
    Фото отделения нет, ибо было совсем не до них. Сперва расскажу про лечение и мед персонал, после про само отделение. Попали мы в эту больницу по направлению из инфекции, тк по анализам мы были не их профиля.
  • 01.05.2019 - 22:52
    Современное бесплатное лечение детей. Есть недочёты, но в целом я очень приятно удивлена!
    Здравствуйте! Выпало нам с дочкой счастье загреметь в больницу с подозрением на ротовируса, да не просто так, а сразу в инфекционку. Про больницу я была наслышана, но делать нечего, лечить ребёнка нужно и я согласилась ехать на скорой. Ребёнок у меня маленький 11,5 месяцев.
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.
  • 20.07.2020 - 19:27
    Izocutstudio - пафосный барбершоп, в который никто не ходит. Фото мужской стрижки ДО/ПОСЛЕ по купону Biglion. Неадекватное поведение парикмахера испортило мне весь день
    Короче, примерно год назад случился у меня неудачный опыт посещения барбершопа Izocutstudio, который находится в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. Я собирался на предпремьерный показ фильма "Текст" с Александром Петровым в главной роли . Дело было в октябре.
  • 06.06.2020 - 23:58
    Отделение Переливания крови. Работа ОПК во время пандемии. Отношение к донорам
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о ДГБ 5 им. Филатова, что в Спб по адресу: С этой больницей мне приходилось сталкиваться и ранее, еще в подростковом возрасте в роли пациента. И на тот момент мне больница казалась вполне нормальной.
  • 18.07.2020 - 13:33
    Сделала лазерную коррекцию зрения за 13500 руб. А так боялась этой клиники, думала шарашкина контора.
    Приветствую! Очки я начала носить где-то в 2013 году, и зрение я посадила именно за компьютером. Очки для меня сущее наказание, потому что они мне все время мешали и доставляли массу неудобств. Мне и солнцезащитные мешают.
  • 10.05.2020 - 14:38
    Охранник не пускал меня на рентген, убеждая что я беременна! А еще мне лечили другую кость
    Всем привет!Не могу сказать, что я прямо таки частый гость травматологии, но все-таки достаточное количество раз бывала в разных отделениях своего города. То на меня корова упадет, то я, по своей чрезмерной везучести, ударю мизинец о тумбочку, и его сломаю.
  • 28.05.2020 - 22:02
    ஐ Главный поставщик красоты на мою кухню ஐ
    Всем привет! Пару лет назад моя мама зашла в один из сети магазинов Aura of Bohemia, чтобы купить бокалы в подарок подруге. С тех пор мы стали частыми клиентами Ауры Богемии.
  • 04.07.2020 - 21:57
    Барбершоп ALIF с восточным акцентом: мужская стрижка за 735 рублей по купону, фото до и после. Мои впечатления от визита
    Вы не против, если я немного посвечу фейсом, а заодно расскажу про то, как ходил стричься в очередной барбершоп? Короче, зашёл я как обычно на сайт Frendi и стал искать подходящие по месторасположению и цене места. Мой выбор пал на барбершоп Alif .
  • 27.06.2020 - 07:36
    Муж COVID +. Система здравохранения Казахстана рухнула под натиском коронавируса. Люди предоставленны сами себе. Наш опыт пребывания с дочкой в стационаре инфекционной больницы с подозрением на коронавирус как контактные первой очереди!
    Приветствую Вас!   Ну что? Вот хаос коронавируса достиг и нас, Казахстан в целом, и нашу большую семью в частности. Да и не только семью... Мыслей много, эмоций еще больше. Маты просто разрывают мою головушку. И как писать без них я просто не знала в начале.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.