Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 18:35

месяц или более
    $9.36
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50% казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.

Производитель ▪️ Natural Factors (США).

Цена ▪️ $9.36 за 90 капсул. Я покупала с большой скидкой примерно за половину стоимости.

Где купить ▪️ На iherb.

Упаковка ▪️ Стандартная для бренда пластиковая баночка, удобная и легкая. Изначально была хорошо защищена.

Строк годности можно посмотреть на донышке упаковки и на сайте в момент оформления заказа. Несмотря на большую скидку, мой вариант приехал совсем свежим.

🔹 Состав 1 капсулы:

Действующие вещества:

Концентрат ягод голубики (Vaccinium corymbosum) 36:1 - 500 мг

Вспомогательные вещества:

Органическое льняное масло, мягкая таблетка (желатин, глицерин, очищенная вода), подсолнечный лецитин (без ГМО), желтый пчелиный воск.

🔹 Это - не добавка черники!

Помню, когда только начинала учить английский, словосочетание "blueberry muffin" мы переводили как "черничный кекс". До сих пор замечаю эту путаницу. Дело в том, что в Америке растет другая черника - большая и круглая, которую у нас называют голубикой. И для них наша, маленькая лесная черника - это bilberry.

Какая же между ними разница?

Большую "чернику", то есть голубику, в основном выращивают фермеры, её же и продают в супермаркетах. Вкус у неё мягче. В Украине эта ягода называется "лохина". А вот черника - это маленькая лесная ягодка, которую собирают только в сезон. Конечно же, в ней концентрация полезных веществ повыше, но и цена соответствующая.

Natural Factors BlueRich
Natural Factors BlueRich

🔹 Чем полезна голубика?

Не буду в отзыве расписывать все преимущества приема добавки голубики, но главных функций у неё по сути лишь две:

1) для глаз;

2) как кладезь природных антиоксидантов.

Польза голубики заключается в высоком содержании витаминов С и К. Ее рекомендуют как противовоспалительное средство, регулирующее кроветворную функцию и обмен веществ.

Голубика помогает организму усваивать кальций, нормализует работу желчного пузыря и печени, способствует формированию костной и соединительной тканей.

А ещё, 1 таблетка этой добавки содержит 12,5 мг ценных антиоксидантов антоцианов. Эти вещества также являются пигментами (благодаря им, у голубики темный сине-фиолетовый цвет). Вот лишь наиболее весомые их функции:

✔️ борются со свободными радикалами, предотвращают онкологию и старение;

✔️ укрепляют сосуды, повышают их эластичность, предотвращают налипание холестериновых бляшек на их стенки, расслабляют сосуды, защищают сердечную мышцу;

✔️ укрепляют сетчатку глаза, нормализуют внутриглазное давление, улучшают ночное видение, предотвращают развитие катаракты;

✔️ стимулируют синтез коллагена;

✔️ активизируют обмен веществ на клеточном уровне.

Вот таковы они, все главные преимущества голубики. Немногим отличаются от черники, только в последней концентрация полезных веществ чуть выше. Я обычно смотрю на дозировку и цену, тогда выбираю оптимальный вариант.

Как принимать?

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день.

Особых условий приема нет.

🔹🔷 Опыт применения и результаты 🔷🔹

За последние несколько месяцев я начала больше работать за компьютером, особенно по ночам. Глаза у меня и так не особо здоровые, а тут еще покраснение и ощущение "песка" добавилось. Но купить добавку BlueRich я решила и по другой причине - в ней содержится большая концентрация антиоксидантов, что очень полезно и для здоровья кожи, и для организма в целом. Что же в ней особенного?

Начнем из особенностей приема.

Капсула ▪️ Достаточно большая, как у капсул рыбьего жира с айхерб, могут быть проблемы с проглатыванием.

Запах ▪️ Не заметила.

Вкус ▪️ Капсулу я не раскусывала, ничего не почувствовала.

Примерно спустя месяц приема я заметила, что на капсулах остается очень легкий маслянистый черный налет. Думаю, что-то растаяло или повредилось.

Natural Factors BlueRich Blueberry отзывы
Natural Factors BlueRich Blueberry отзывы

В одной из книг о здоровом питании я читала, что обильное поступление антиоксидантов в организм может препятствовать усвоению некоторых важных веществ (к примеру, возможно как раз поэтому железо из овощей усваивается хуже). Во всем должен быть баланс. Не стоит употреблять столько антиоксидантов, сколько организм в сутки не смог бы получить из пищи. Избыток может привести к сбоям в работе иммунной системы. Так что эту добавку лучше употреблять вместе с едой, и точно не превышать суточную дозировку - 1 капсулы в сутки вполне хватит, а максимум - 3.

Первую неделю я принимала по 2 капсулы в сутки, чтобы помочь глазам. Потом перешла на 1 капсулу в сутки в первой половине дня вместе с едой. Днем я принимала мультивитаминный комплекс Alive!, Омега-3, а также другую добавку Natural Factors - клюкву CranRich, которая помогает мне в профилактике цистита.

Natural Factors BlueRich, Cranrich
Natural Factors BlueRich, Cranrich

Ранее для здоровья глаз я покупала добавки лютеина - это вещество мне прописал офтальмолог ещё в детстве, и лучше вряд ли что-то есть. Вариант в 20 мг - при явных проблемах, 10 мг - для профилактики ухудшения зрения, а все, что ниже, это скорее для людей со здоровыми глазами. Конечно же, буду покупать еще, просто в этот раз решила попробовать BlueRich.

Первые результаты приема стали заметны быстрее, чем за 2 недели: даже несмотря на то, что количество часов, проведённых перед экраном, у меня не уменьшилось, боль в глазах исчезла. Порой бывает дискомфорт, особенно по утрам сразу после пробуждения, но далеко не так часто, как ранее.

Обратите внимание, даже визуально было видно, какими усталыми были мои глаза:

Natural Factors BlueRich - отзыв
Natural Factors BlueRich - отзыв

Через 2-3 недели после начала курса BlueRich белки глаз перестали "украшать" красные сосуды, а ощущение "песка" пропало.

Другой аспект влияния добавки голубики - борьба за свободными радикалами - оценить сложно. Но как раз в конце зимы и в начале весны я стала меньше употреблять овощей и фруктов, так что откуда взяться антиоксидантам? BlueRich - отличная альтернатива черничному соку или безвкусным "зимним" ягодам голубики из супермаркетов. Мне сейчас 25, но антиоксиданты я периодически принимаю уже лет 5, так как хочу избежать раннего старения и рака. Но добавки все равно не заменяют природные продукты, так что летом обязательно налегаем на ягоды!

Не скажу, что это именно заслуга голубики, но в комплексе с другими добавками моя кожа за последние 2 месяца стала выглядеть гораздо лучше. Пропали все воспаления, сухость, тон стал ровнее и свежее.

Побочных эффектов от приема BlueRich у меня не было, тем более, что я принимала в основном лишь 1 капсулу в сутки.

Я считаю, что такая добавка - лишь дополнение к рациону, которая помогает насытить организм антиоксидантами, особенно в холодное время года и весной. Также, она станет отличным вариантом для тех, кто хочет сохранить здоровье глаз. Теперь для меня оптимальная схема - это курс лютеина + курс черники или голубики. А ожидать чуда от одной баночки BlueRich не стоит.

Natural Factors голубика отзывы
Natural Factors голубика отзывы

🔹 Вывод ▪️ Эффективная добавка голубики в удобной для приема форме. Уже за 2 недели стало заметно значительное влияние на здоровье глаз: пропала сухость, покраснение и ощущение "песка". Прекрасный источник антиоксидантов, полезен для здоровья в целом.

Рекомендую!

🔹 Отзывы на другие добавки 🔹

Natural Factors добавки
Natural Factors добавки

Спасибо за внимание к отзыву 💜

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Влияет на состояние кожи
  • Глаза устают меньше
  • Нет побочных эффектов
  • Снижает красноту глаз
  • Хороший эффект по устранению сухости глаз
Недостатки
  • Полная цена немного высоковата
tanyatsрекомендует
Надо попробовать
Есть желание тоже попробовать 😊
07.04.2021
Классно, что добавку удобно пить, вместе с едой, а не за пол часа до, как часто бывает. На глазах результат отличный!
Возьму на заметку! Внешне капсулы выглядят очень привлекательно 👍
Хороший результат)
07.04.2021
Отличный эффект на глазах, надо бы мне тоже такую приобрести, пока пью обычную чернику форте, но эффекта не вижу...

1) для глаз;

2) как кладезь природных антиоксидантов.
Это уже вполне немало Wink Но вижу, судя по описанному эффекту, что и без этого добавка даёт немало "спецэффектов"
👍👍👍👍
08.04.2021
больше работать за компьютером, особенно по ночам
По ночам? не бережете вы себя Shock
Возьму на заметку этот БАД, все хочу что-то для глаз
08.04.2021
Надо тоже купить. Глаза надо беречь.
черные таблетки) Выглядят пугающе
Мне надо!)
08.04.2021
Результат очевиден. Средство рабочее, что не может не радовать.
Хорошие)
09.04.2021
Видела их на iherb, думала ещё добавить в корзину или нет) теперь хочу попробовать!
09.04.2021
Наслышана о пользе таких бадов, но сама не принимала))
Полезный отзыв Smile
09.04.2021
Мне такое, пожалуй, надо, но без скидки.. почти 20 баксов. Блин, ну сильно дорого
возникло желание заказать)
10.04.2021
Как здорово! спасибо Вам за отзыв!
10.04.2021
Я тоже периодически путаюсь в переводе "черника-голубика") Очень приятные по описанию витамины, и нужные. Зрение поддерживать важно.
12.04.2021
Возьму их на заметку Glasses
19.04.2021
Спасибо, что просветили про лютеин. Уже не первый раз нахожу в Ваших отзывах полезную информацию. Smile
Сейчас для моего супруга очень актуальный вопрос с глазами. Тоже зарегистрировалась на Айхерб, не пойму как там работают промокоды. Мне присвоили промокод до конца июня 5% скидки. Слишком мало, а заказ минимум на 1,5к гривен. Сайт мудреный какой-то.
20.04.2021
Спасибо за подробный обзор, был полезен)
26.04.2021
Радует эффективность 😊
28.04.2021
Надо и себе взять баночку
  • 28.03.2021 - 20:02
    Забыла о цистите, как только начала снова принимать клюкву ♦️ Незаменимая добавка для женского здоровья и не только!
    Привет! Добавки клюквы я покупаю на протяжении 3-4 лет, и это один из немногих растительных экстрактов, который на мне работает лучше лекарств. Я пробовала варианты нескольких производителей с iherb, и в этот раз заказала самый популярный - CranRich от уже проверенного бренда Natural Factors.
  • 19.04.2021 - 20:59
    Какой он, самый бюджетный коллаген с iHerb? Помог ли решить мою проблему? Ответ внутри отзыва.
    Всем привет!   Очень долго я не решалась покупать коллаген. При неправильном использовании, в том числе излишней дозировке, это вещество обладает неприятными свойствами: например камедогенностью и загущением крови.
  • 28.07.2017 - 18:17
    Вот, что значит изменить проверенным витаминам и разочароваться по полной!
    Доброго времени суток! Хочется рассказать о самом глобальном разочаровании последнего времени и, может быть, уберечь от лишних трат. Расскажу о витаминах, любимой мной фирмы Nature's Bounty, почти все испробованные продукты которой пришлись моему организму по душе, а тут я решила…
  • 27.01.2018 - 09:46
    Таких ОГРОМНЫХ витаминов, ВЫ еще НЕ видели! Витамины для подростков, которые стоят ого-го! А результата НЕ ого-го! Почему же я ставлю ДВЕ звезды и пытаюсь дать им ВТОРОЙ шанс?
    Я часто принимаю какие-нибудь витамины, по рекомендации врача или же по своему выбору. Эти витамины были заказаны на сайте Айхерб. У них очень длинный состав, а это намекает на их пользу. Состав: Ну хорошо с составом разобрались. А какие обещания производителя?
  • 11.12.2020 - 06:54
    Хороший витамин Д3 в жидком виде.
    Врач посоветовал мне постоянно, ежедневно принимать витамин Д3 в поддерживающей дозировке от 2000 до 3000 МЕ, после того как мне удалось поднять уровень витамина Д с очень низкого до нормального значения, потому что солнца в нашей полосе недостаточно.
  • 18.12.2017 - 09:02
    РУТИН Solgar: диморфандра моллис - выговорили? Тогда считайте, что узнали что-то новое о бразильской ботанике! Рутин - витамин, эффект от которого реально виден по прекрасным некрасным глазам!
    Плотно "посидев" на витаминках с iherb с целью отрастить свои волосы, я решила, что единственное, что буду продолжать пить - это Омегу 3 и рутин. К этому выводу пришла по окончании своего прошлого активного витаминного года.
  • 04.01.2021 - 12:14
    Качественный витамин D3 для детей в виде капель с iHerb. Имеет жирорастворимую форму и органические ингредиенты в составе.
    Моему новорождённому сыну, впрочем как и большинству детей, в обязательном порядке порекомендовали принимать витамин D3. Этот совет давал не только педиатр, а и большинство врачей, к которым мы обращались: невролог, хирург.
  • 25.01.2014 - 23:36
    Все простудные явления как рукой сняло, я в восхищении
    В ноябре эта баночка была на iherb в пробниках (товары с большой скидкой, продающиеся по одной штуке на лицо), поэтому я и решила кинуть ее в посылку. Три доллара вместо шести - очень неплохо, да и всю прошлую зиму я спасалась отваром именно эхинацеи пурпурной, приобретенной в обычной владимирской…
  • 18.09.2016 - 20:03
    В чём разница между данными витаминами и популярными нашими аптечными? А так же рассказ об ожидании и реальности для верящих в чудо.
    Ежедневная работа за компьютером, постоянное использование гаджетов (от этого в нашем мире никуда не деться) дали о себе знать и мои глазки начали страдать. Началось всё с сухости, но в настоящее время зрение стало заметно ухудшаться.
  • 28.03.2021 - 20:02
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 30.05.2021 - 13:10
    Libresse Natural и тест на вшивость! Прокладку залила и порезала 😱 Потому что я женщина, а не персона с менструацией👊🏻
    Приветствую!Раньше я очень любила эту марку, особенно в подростковом возрасте когда цикл только начался... Тогда их было сложно найти в продаже, продавались в одном магазине и всегда меня выручали, ни одной неприятной ситуации, даже в первые дни цикла!
  • 28.04.2021 - 18:10
    Качественный хелатный (хорошо усваеваимый) цинк по смешной цене 🔹 Маст-хэв в период пандемии с крутыми "побочками" в виде чистой кожи без единого прыщика!
    Привет! О пользе цинка для иммунитета и хорошего состояния кожи я слышала давно, но никогда не покупала добавку этого минерала в отдельном виде. Мне казалось, что этого вещества в составе витаминно-минеральных комплексов хватает для полноценного эффекта, хоть и в рационе у меня не преобладают…
  • 28.03.2021 - 13:49
    Отзыв для тех, кто страдает мастопатией, кистами, ПМС. БАД с IHERB, который открыл мне, что такое НОРМАЛЬНОЕ состояние МЖ.
    Привет!   предыстория   Жизнь меняется, в зависимости от её обстоятельств мы делаем упор на разные направления своего развития. Сейчас одно из моих направлений - это здоровье .
  • 22.05.2021 - 09:01
    Еще раз убедилась, что пить Аквадетрим в больших дозах нужно только после анализов. И в том, что больше люблю витамин Д3 в капсулах, чем каплях. Подробно о дозировках и побочках.
    Я всегда осторожно относились к большим дозировкам витамина Д3. Жила я раньше в солнечном регионе, и потребности в постоянном приеме не было. После переезда на север витамин Д3 появился на моей полочке на регулярной основе, но все равно в больших дозах я его не пила - максимум 2000 МЕ, и то зимой,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 24.04.2021 - 12:18
    Моя таблетка для красоты и уравновешенности, крепких нервов, густых волос. Нормализацию цикла и чистую кожу увидеть не хотите ли? Фолиевая кислота спешит на помощь
    Фолиевую кислоту мне когда-то назначал врач для восстановления нормального цикла, когда случился сбой. Препарат пропила, проблема решилась и я почему-то не отдала должное фолиевой кислоте, надолго забыв о ней.