Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 16 Май, 2015 - 23:03

История о том, как в свои 33 года я наконец-то решилась на это мазохистское изобретение. Моя боль и кровь вперемешку с восторгами и разочарованиями. Сразу предупреждаю - к обилию текста прилагаются волосатые фото и "кровавые моменты". Не для слабонервных, но наглядно!)

Сначала о самом эпиляторе Braun Silk-epil 1170.

Упаковка: обычная коробка из плотного картона. Моя уже была изрядно побита жизнью и имела пошкрябанный вид и в особо хлипких местах была заклеена скотчем. Пока я эпилятор храню именно в ней, но скоро она развалится на части, придется машинке переезжать. Обратите внимание: на упаковке написано Legs, т.е. он предназначен для эпиляции ног. Хотя в инструкции есть фото с подмышечными впадинами. Если б я придерживалась рекомендации упаковки, осталась бы жива и вполне довольна жизнью))

Цена и Место покупки: 1225 рублей в Корпорации "Центр" (Киров, январь 2015). Хотя эта цена "будто бы" с 40% скидкой. Т.е. в обычный, не акционный период, этот эпилятор будет стоить 2 тысячи рублей? Ужас. В других магазинах предел цены на момент покупки был 1600 рублей. А в начале 2014 года такую модель можно было купить от 900 рублей.

Комплектация: внутри коробочки стандартный набор без дополнительных лишних бритвенных насадок, охлаждающих элементов и массажных роликов. Так сказать, Базовая Модель. Только "убийственный" механизм, шнур питания, щеточка, гарантийный талон (гарантия 1 год) и инструкция.

• Инструкция большая, но на деле - пара рисунков и страничка текста на русском языке, основные преимущества-заманушки вынесены на коробку.
  • Шнур питания (производство Китай) довольно длинный, вилка стандартная для российских розеток
  • Эпилятор (Германия) оптимально удобной обтекаемой формы, хорошо лежит в руке, не выскальзывает при работе.

Имеет 20 пинцетов, которые удаляют с корнем волоски от 0,5 мм (по выбранному участку надо пройтись 2-3 раза, сразу все волоски не удаляются). Эпилятор ощутимо шумный, но звук не раздражает и вполне адекватно переносится домочадцами - муж, дети, черепаха)

Скорость вращения только одна - убийственная)) Выглядит крутящийся барабан устрашающе. Но его бояться не надо. В первый раз я даже боялась прислонить эту вертушку к коже, работала на весу. А зря! Так больнее. Эпилятор должен касаться кожи при работе. Движения как при работе со станком-бритвой. Включается и выключается эпилятор путем передвижения центральной розовой кнопки - легко и просто. Легко чиститься и даже разбирается путем нажатия на боковые штырёчки.

От техники перейдем к более чувствительным деталям - моему телу))

Процесс эпиляции в моем варианте выглядит так:

1. Берем оволосившуюся поверхность (лучше не делать эпиляцию в плохом настроении или в критические дни)
  2. Даем ей принять душ. Распариваем кожу, расширяем поры - так волоски менее болезненно будут покидать свои "домики")
  3. Используем скраб, чем жестче, тем лучше. Омертвевшая кожа уйдет, и волоски беспрепятственно будут удаляться с корнем, не обрываясь.
  4. Насухо вытираем ножки. Никаких кремов и масел! Можно чуточку воспользоваться присыпкой для лучшего сцепления с кожей (я не практикую).
  5. Берем клеенку (подкладываем ее под депилируемую поверхность, а затем все волоски просто убираем салфеткой - удобно!), включаем в розетку эпилятор и устраиваемся поудобнее. Я выполняю процедуру на кровати перед окном. Комфортно и светло.
    Уже не мои волоски. Каждый волос имеет видимый корень-луковку. Эпилятор работает на отлично!
  6. Собираемся с духом и проводим эпиляцию, слегка натягивая кожу.
  7. Получаем гладкие ножки. Видимо, из-за малого количества пинцетов мое время эпиляции ног (бедра не трогаю, только коленки и то, что ниже) составляет от 20 до 30 минут.
  8. Увлажняем кожу любым подходящим Вам средством. Кожа после эпиляции травмирована шоком и иссушена переживаниями) Без увлажнения нельзя!

До и После эпиляции
Вот такие простые правила без излишеств. Я не применяю обезбаливающие крема или таблетки, терплю боль стойко. Хотя к болевым ощущениям со временем привыкаешь.

Первый раз ухватив пару волосинок эпилятором на ноге, я тут же выключила машинку. Потом, собравшись с духом все же проэпилировала одну ногу. Но в этот вечер так и не закончила начатое. Ходила дома с одной бритой и одной волосатой ногой)) Смотрела на реакцию мужа кожи на эпилятор. После процедуры на ноге появляются мелкие красные точки, но через полчаса полностью исчезают.

Красные точки после эпиляции и Ножки через полчаса после процедуры
На следущий день - вообще сказка! Ноги гладкие, ни одной волосинки. Причем, хочу отметить удивительную для меня вещь. После использования бритвы или кремов для депиляции, ноги на второй день начинали жутко чесаться, волоски пробивались, а я испытывала зуд. Ноги превращались в ёжиков, проведя рукой чувствовались жесткие (недавно побритые) концы волосков. С эпилятором я про это забыла! Волоски пролезают незаметно, безболезненно. Они становятся более мягкими и тонкими. Шикарные ощущения!

Правда счастье мое длится не 2-3 недели, а всего одну. Через 8 дней появляются первые волоски, а некоторые пытаются остаться под кожей, но растут (так называемые вросшие волосы).

Через 8 дней. Зеленое - волоски, Красное - вросшие шпионы.
На помощь снова приходит скраб (ВАЖНО! И это, пожалуй, первоочередное правило - лучше, если Вы 1-2 раза в неделю обработаете скрабом ноги или пройдетесь по ним жесткой щеткой, главное - регулярность! Иначе вросшие волоски опечалят всю наведенную красоту) и лично у меня проблема сразу решается - никаких прыщиков, вросших волосков, раздражения и прочее. Можно снова эпилироваться) Этот жестковатый скраб для лица для ног не подошел, слишком мягок. Вот такое противоречие)) Зато я отлично спасаюсь самодельным кофейным скрабом.

Примерно через 2 недели все волоски "вылупились" и можно снова доставать эпилятор!

Волоски через 15 дней после процедуры

Процесс для умеренно болезненный (чуть больнее, чем выщипывать брови, и намного масштабнее и продолжительнее), но эпиляция ног вполне терпима. Самое болезненное место - район щиколотки. Но это было до того, как я дошла до других мест своего тела.

Натренировавшись на ногах, я, уверенная в своей храбрости и безбашенности, решила приступить к эпиляции подмышек. Здесь меня ждал кровавый провал. Мало того, что я минут 5 решалась на процедуру, еще 5 минут стояла с поднятой рукой у зеркала и включенным жужжащим монстром, так еще и сам процесс эпиляции закончился практически не начавшись.

Видимо при эпиляции в этой области у меня захватывалась кожа, поэтому появились капельки крови. Кожа здесь у меня и правда вся в мини-прыщиках (а еще есть родинка выпуклая...вот там бы вообще кровавое мессиво было), т.е. каждый волосок выходит из некой выпуклой горки.... Простите за объяснения и фотоподтверждение, но я очень надеюсь, что мой отзыв об эпиляторе убережет девушек от лишних экспериментов. Если следовать не инструкции (где нарисована работа с подмышками и зоной бикини !но! с ограничивающей насадкой от модели 1370), а надписи на коробке "Ноги", то все будет в порядке. Но со мной такое часто бывает, когда у одних с новинками и чудесами современного мира общение сразу налаживается, а мне не подходит.

Но я же, видимо, скрытый мазохист! Так, где я еще не прошлась газонокосилкой?))) Да, именно там. Фото не будет)) Итак, линия бикини. До этого места я добралась только спустя пару месяцев после неудачи с подмышечными впадинами. Там кожа гладкая и ровная (хотя пара выпуклых родинок присутствует, объезжала очень осторожно, буквально собственоручно по волоску скармливала эпилятору), так что обошлось без трагедий, даже в труднодоступных местах. Страшно было - жуть, но красота требует жертв)) Болевые ощущения сильнее, чем на ногах, но вполне терпимо. Результатом довольна.

Но меня все же не покидает мысль, что с насадкой-ограничителем как у модели 1370 (дороже на 300 рублей) я бы смогла пользоваться эпилятором и в подмышечных впадинах. Единственный мой промах. И вообще - если Вам позволяют средства, купите эпилятор с 40 пинцетами (время на процесс удаления волосков сократиться), но если Вы в силу обстоятельств выбираете бюджетную версию - Braun Silk-epil 1170 идеален!

Braun Silk-epil 1170 как не дорогой эпилятор для ног заслуженно получает от меня 5 звезд и восторженную рекомендацию.

Бюджетен, но результативен, хоть и прост. Жалею, что не купила его раньше, а мучилась с жутко ароматными кремами для депиляции, а вернее тратилась и тратилась на многочисленные тюбики (даже если они и из Fix Price).

-----------------------

Все мои отзывы о полезной технике здесь, очень советую: мультиварку Redmond RMC-M4500, Redmond RMC-m150 и дополнительную чашу к ним, тостер и кофемашину Nescafe Dolce Gusto, безмешковый пылесос, а еще Блендер Braun и Миксер-блендер BOSCH , супер-автомат Bosch для сушки и одноименную стиральная машина. Все работает и радует меня долгое время (разве это не главный показатель удачной покупки?) Спасибо за внимание и комментарии!

Маатрекомендует
16.05.2015
шикарный обзор, все понятно и наглядно, что уж говорить. Я в поисках эпилятора, присмотрюсь к этому Smile
16.05.2015
А мне с варикозом низя таким пользоваться Sad
Не я боюсь Big smile
16.05.2015
ух, я наверное никогда не решусь на покупку подобного "монстра"
Спасибо за отзыв!!!
16.05.2015
У меня такая же история как и у вас Big smile
16.05.2015
а я привыкла без него обходится
Sad боюсь вросших волосков
17.05.2015
У меня тоже Braun, правда с более доисторической насадкой (ему уже 10 лет). Использую его для ног и самой крайней части зоны бикини.. К боли этой никак не могу привыкнуть, поэтому использую его только в период отпуска) Скоро мне предстоит эта процедура Tired
17.05.2015
у меня немного другая модель, но пользуюсь крайне редко. Во- первых из-за вросших волос, их со временем становится много, а во- вторых из-за боли. Если ноги еще можно потерпеть, то бикини и подмышки - увольте, ну очень больно Angry
17.05.2015
я вроде хочу его купить,но потом останавливаюсь Smile но чувствую что переборю свой страх как и вы и куплю Laughing out loud
17.05.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile

Alis ka, спасибо) Рада, что отзыв оказался полезен.

СветLana, у меня тоже варикоз (звездная карта на щиколотке и на голени), подкожный, не выпуклые вены, пока общение с эпилятором проходит без обострений. Фотографировала свои "звездочки", но выкладывать не стала. Увижу изменения в худшую сторону - придется расставаться с полюбившимся жужжащим монстром.

M_a_s_h_a, khimera, anastasia z, главное - купить "зверя", а там можно продолжать бояться, но деваться уже некуда, эпилятор куплен))) На ногах мне эффект от эпилятора и момент проростания волос нравится больше, чем после крема или бритвы.

Мася266, рада, что отзыв оказался полезным.

Оленька Б., живучий Браун! Это радует)

Леди Юлия, вот и я остановлюсь только на ногах, а зону бикини - в летний период.
У меня 40 пинцетов, с 20-ю совсем не тот эффект)
тоже хочу такой себе )
17.05.2015
yasechka215, ого! Вот это зверь!) Зато, наверно, эпиляция проходит быстрее.

Tatyana.Tatyanochka, эпилятор - отличное вложение в красоту собственного тела.
17.05.2015
Вот я тоже не покупаю из-за боязни болезненных ощущений.
17.05.2015
У меня такой же. Хороший, но вросших волосков после его использования много.
17.05.2015
Nastya_1986, да, ощущения болезненные, удовольствие только от результата!)

Bonifa, очень надежный и бюджетный.
Мой монстр пылится -)
17.05.2015
Мда, подмышки трудно эпилировать, даже труднее, чем область бикини)
17.05.2015
Julits, жаль. А по какой причине?

Lilika, это точно(
18.05.2015
Вот и у меня была похожая модель - мучилась я мучилась, терпела как могла. К счастью около года назад приобрела более усовершенствованную модель - тоже Браун, но с подсветкой, без провода, с несколькими режимами и кучей насадок. Теперь эпиляции вообще не боюсь!))))
18.05.2015
результат супер! я как раз прицеливаюсь на покупку приличного эпилятора
Я подмышки не рискую)
18.05.2015
У меня подобный эпилятор, мне нравится:)
хороший эпилятор
18.05.2015
Crazy Mama №1, Маргаритка1982, благодарю за внимание к отзыву.

Венсди, и я теперь тоже))

Saadet, желаю отличной покупки!

Valexiya, и пинцетов там наверно 40. Не спорю, что модель лучше, но при ограниченном бюджете и базовая модель Брауна хороша. Для таких новичков как я - так вообще сказка?)))
18.05.2015
Вещь хорошая, помню как сама раньше пользовалась эпилятором, но лазерная эпиляция намного лучше, честное слово! Всего несколько процедур и к этому вопросу больше не возвращаешься Wink
19.05.2015
Аришка топтыжка, у меня денег хватило лишь на не дорогой эпилятор, лазерная эпиляция требует серьезных материальных вложений. После бритвы и кремов эпилятор и так как Небо и Земля. Я довольна.
19.05.2015
Все подробно и понятно описали. С моей повышенной волосатостью такой не помешает Big smile
vladilena_72, рада, что отзыв оказался полезен) Laughing out loud
20.05.2015
Я пока на такое не решусь. Big smile По старинке, бритвой пользуюсь. Wink
20.05.2015
Bagirra, я лет 10 решалась))
21.05.2015
Какой подробный отзыв, А я все боюсь. Надо решаться Smile
23.05.2015
Надежда Пепи, еще пара отзывов на эпиляторы - и точно решитесь!
25.05.2015
Назаре появления эпиляторов пользовалась им очень активно и абсолютно во всех местах, проявляя терпение маньяка. Smile Однако из-за варикоза от эпиляции на ногах пришлось отказаться, а на подмышки уже сил терпеть нет. Sad
25.05.2015
Подумываю о покупке эпилятора. Взяла этот на заметку.
26.05.2015
Tatyanka M, как бюджетный вариант - отличный.

lama79, мой варикоз пока терпит процедуру. Надеюсь состояние не ухудшится.
07.06.2015
Maa, спасибо за отзыв!
У меня та самая модель с "ограничителем". И в подмышках она не спасла от крови Sad Мне кажется, что это из-за самого выдёргивания волос. Потому что на следующий день после процедуры я там удаляла несколько волосков, которые не взял эпилятор накануне, вручную, и от пинцета на месте некоторых из них тоже появились капли крови.
08.06.2015
ваша_Маша, спасибо за комментарий. Жаль, что эпиляторы не универсальны для всех волосатых областей)), я очень надеялась одним зверем везде пройтись.
Ещё 11 комментариев
  • 14.05.2020
    Когда у меня возникло желание попробовать эпилятор, вопрос выбора бренда даже не стоял - технику Braun очень люблю и считаю одной из самых добротных. Это мой первый эпилятор, пользуюсь им несколько месяцев и готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.05.2015
    Как и все мне охота было избавиться от растительности на ногах хотя бы на неделю в домашних условиях. Я уже пробовала воск и шугаринг - очень больно, волосы вырастают в кожу и не очень удобно самой себе делать, крема для депиляции и станок - результат на один день, потом "пеньки", каждый день не…
  • 01.04.2015
    Всем приветики!!!!! Решилась написать таки отзыв о моем эпиляторе....Не скажу, что эта вещь очень-то необходима в хозяйстве, можно и без него обойтись. Если вы реально готовы на это испытание терпения, то вполне хорошая штука - эпилятор!Себе я купила его довольно давно, лет 5 назад.
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 31.08.2014 - 16:33
    История долгой дружбы, которая оборвалась в один момент. + фотографии в доказательство вреда эпилятора
    Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения! Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 09.12.2022 - 10:36
    Говорим на деликатную тему 🤫 эпиляция в домашних условиях
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! Хочу затронуть достаточно деликатную тему , но каждая девушка с этим сталкивается: борьба с лишней волосатостью На сегодняшний день существует разные способы удаления ненужных (лишних)…
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.
  • 01.02.2023 - 15:10
    Не расстанусь с ним, пока он не сломается! Мой верный старичок. Удаление волос со всего тела!
    Всем доброго времени суток!   Сразу хотелось бы уточнить, что отзыв содержит фотографии волос на теле, которых я не стесняюсь и не планирую прятать в цитаты.
  • 13.09.2022 - 11:08
    Простейший фотоэпилятор с Aliexpress, плюсы и минусы прибора и мои результаты. Можно ли с его помощью избавиться от нежелательных волос на теле навсегда?
    Здравствуйте!!!   Все мы мечтаем о гладкой коже без лишних волос и используем для этого различные способы - от традиционных бритв и кремов для депиляции до более болезненных, но обладающих длительным эффектом шугаринга и ваксинга.
  • 01.02.2023 - 21:13
    Как использовать Дайсон и где купить, когда официалы закрыли все двери😱
    ! Сегодня расскажу о своём опыте покупки Дайсона, как он работает на длинных, тяжёлых, пушистых волосах.   История покупки Многие знают, что сейчас все оригинальные магазины с Дайсонами закрыты, а сетевые магазины продают с другой вилкой(Индийской, Китайской, Американской и т.д.) и советуют…
  • 06.11.2022 - 15:37
    ❌Прихоть или ценное вложение в себя?❌10 мес. использования. ВИДЕО обзор. Как обстоят дела на рынке сейчас?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко.
  • 14.01.2023 - 05:07
    Для тех, у кого руки не из того места. Укладка, как после салона
    Каких только новомодных приборов для волос, и не только, я видела. Классические, фены, утюжки и плойки не считаются. Раньше были приборы, где погружаешь локон в отверстие, от туда выплевывается локон. Вещица интересная и как я люблю локоны, но чаще просто выпрямляю волосы, чтобы они были гладкие.
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...