Опубликовано 6 Январь, 2017 - 10:33

Здравствуй, читатель!

Проблема выпадения и роста волос знакома многим, и каждый пытается найти решение, подходящее именно ему. Мне подошло такое необычное средство, как Эсвицин.

Дело в том, что в моем городе его сложно купить в обычном магазине или аптеке. Вернее найти, купить цена позволяет. Где я только не спрашивала, по каким аптекам не бегала, тщетно. Последняя бутыль с Эсвицином была куплена в магазинчике с товарами для бани, но, к сожалению, он закрылся.

Когда в начале осенне-зимнего волосопада мне понадобился очередной бутыль, подружка рассказала, что в аптеке у ее дома, она видела Эсвицин (да-да, я нахваливаю его всем). Какого же было мое удивление, когда я увидела это – бутылка вроде похожа, а дама не та, защитная полоска другая, да и в целом этикетка выглядит несколько иначе.

Оказалось это Эсвицин Вио-Фарм, а не привычный Атлас-1.

Эсвицин Вио-Фарм

Цена: 114 рублей

Объем: 250 мл

Производство: Россия

Видимо, это некий ремейк всеми известного Эсвицина. Немного смутила меньшая цена, но на пробу взять я все таки осмелилась. Кто его знает, сколько накручивал цену тот магазинчик для бани.

Сама бутылочка один в один похожа на Атлосовскую. Раз сделали редизайн этикетки, изменили бы немного и упаковку. Наличие спрея было бы идеальным решением.

Помня свои мучения с нанесением средства тогда, сразу перелила жидкость в бутылочку с пульверизатором.

Выглядит непрезентабельно, зато удобно Smile

Производитель также красноречив, как и у оригинала. Текст, кстати, тоже очень похож. Нам обещают густые и длинные волосы.

Эсвицин описание

НО! Здесь производитель еще и менее скрытен, вот вам и сосав на упаковке.

Эсвицин состав

Жидкость похожа на обычную водичку, без запаха, на вкус не пробовала.

ПРИМЕНЕНИЕ ЭСВИЦИНА ВИО-ФАРМ

Применяла также, как оригинал, 2-3 раза в неделю, после помывки головы. И если оригинал волосы подсушивал и голова не жирнилась дольше, то Виофармоский Эсвицин делал волосы жирными уже на следующий день! Будто я НЕДЕЛЮ голову не мыла.

Но меня такими выкрутасами не возьмешь, я добила бутыль до конца, просто лила на голову побольше. Благодаря самодельному спрею, легко наносила средство на проборы, на затылок и виски.

А результата все не было и не было. Нет, я не ждала чуда, оригинальный Эсвицин не смог остановить выпадение, но помочь отрастить новые волоски было ему по силу. Этот же ремейк вообще никак не повлиял ни на рост волос, ни на выпадение. Только зря с жирной головой ходила.

Рекомендовать Эсвицин Вио-Фарм не буду. Ладно бы от него ни холодно ни жарко было. Мажься и не думай ни о чем. Но он мало того, что не помог, так еще и волосы жирнил быстро.

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте здоровы!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Недостатки
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Не помогает
  • Неудобная упаковка
Malina Ritaне рекомендует
Пустышка оказалась, увы, печально Sad(
06.01.2017
Спасибо за отзыв, буду знать Wink
06.01.2017
где-то год назад тоже искала его по аптекам, на муже хотела попробовать, а недавно у нас в аптеке встретила
Странное средство...
Ну и средство Puzzled
практически подделка
06.01.2017
Бесполезное выходит средство, а так хочется, чтобы работало.
07.01.2017
Спасибо за отзыв, не подумала бы, что у разных производителей будут настолько разные продукты.
07.01.2017
НЕ знала, что это средство несколько производителей выпускают)
08.01.2017
У меня от атлас был - вообще НОЛЬ эффекта))))
11.01.2017
много слышала про эсвицин, но никогда не доводилось пробовать
12.01.2017
А я его каждое утро на сухое волосы наносила. И внутрь принимала. Волосопад остановил. Правда не помню оригинал это был или нет)
13.01.2017
О, а я подумала, что это один и тот же Эсвицин Sad
Тоже купилась бы на дизайн
24.01.2017
Уже и эсвицин вышел в разных вариациях...Но я давно не покупаю, на меня как то ноль эффекта)
25.01.2017
разницы с другим Эсвицином не заметила. На вкус оба кисленькие Laughing out loud
Подделки сейчас делают практически на все, так что неудивительно, что такое хорошее и продаваемое средство заменили пустышкой Stare
09.02.2017
хм, средство явно не из лучших Sad
09.02.2017
Разочеровашка какая то:(
11.02.2017
Бестолковое средство. Puzzled
28.05.2018
учту, спасибо!
20.04.2019
Это не Эсвицин от ООО НПП Атлас-1
И что? Вы почитайте отзывы за Атлас-1, ничего хорошего, отзывов больше плохих. Всё на себе нужно проверять, по другому не понятно, что хорошо одному - плохо другому.
10.09.2019
Хотела попробовать, а теперь задумалась