Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 18:35

Хочется сразу обратить внимание - это не фильм-экшн. Это фильм не про авиакатастрофу, не про выживание людей и т.д. Это фильм со смыслом, фильм о том, как тяжело, но важно признать свою вину.

В фильме показана судьба человека, человека - настоящего аса в своем деле, но естественно, даже такие люди подвержены слабостям. Алкоголь был первой слабостью, наркотики - второй.

Главный герой не был виновен в авиакатастрофе, это было доказано, но в кабине были найдены пустые бутылки с под алкоголя. Разумеется, он выпел перед полетом. Он думал, что вот его и поймали....но, на его борту во время авиакатастрофы погибла одна стюардесса, которая ранее лечилась от алкозависимости (погибла, кстати, спасая ребенка). Вот он - шанс! Вот она - свобода!

Но сможет ли человек осквернить память этой девушки, сможет ли взять такой грех на душу?

Сможет ли чей-то "сыночек", сможет ли "поп" на джипе, которые в состоянии алкогольного опьянения, сбивают насмерть людей - ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ??? Думаю, ответ вы знаете сами.

Главный герой данного фильма не смог так поступить и просто "откупиться". Это была самая главная причина. Еще мне кажется ему помогло осознание того, что он болен, ведь алкоголизм - это болезнь, и он понял это. В тюрьме он понес своё наказание и нашел свое спасение.

Был один момент, когда я очень сопереживала главному герою...а вдруг его посадят на всю жизнь? Ведь с 10 пилотов - никто не смог повторить такую удачную посадку. Он спас людей на своем борту. Мне казалось это незаслуженно. Отберите лицензию - это правильно, но сажать на всю жизнь...

Но фильм со счастливым финалом Wink

Достоинства
  • актерская игра
  • жизненый
  • хорошая работа режиссера
Olgatuzlaрекомендует