Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 15:06

Николас Кейдж уникальный актёр! Забавно, что понимаешь это, когда он начал сниматься в таких странных фильмах, как Страна чудес Вилли. В свежих и более-менее нормальных фильмах — Пипец, Необъяснимое, Пророк, Призрачных гонщик — талант Кейджа мне в глаза так не бросался. Да, хорош. Но пошли все эти Мэнди, Узники страны призраков и другие «оригинальные» фильмы, сразу понимаешь — талантище.

А столько разных образов, как оказалось, в фильмографии актёра — это вам не Мартин Фриман, у которого везде роль неуклюжего и немного уставшего от жизни чувака. Ночные вызовы, Хоббит, Ода радости, Шерлок — всё едино (что, разумеется, не делает Мартина плохим актёром)…

А вот Николас Кейдж не устаёт экспериментировать. Например, в фильме Страна чудес Вилли его герой все полтора часа невозмутимо молчит. Лучше бы молчали другие актёры, конечно. Это сразу привлекает внимание к самой картине, даже если догадываешься заранее, что кино ни о чём. Однако интересно то, что смотреть нескучно. Персонаж Николаса убирается ночью в закрытом ресторане, по будильнику отдыхает и крошит анимотроников — этим можно любоваться вечно.

А как туалет он помыл! Мистер Пропер уволился бы, увидев такое мастерство чистоты. Жаль, через минуту после марафета Кейджу пришлось всё раздолбать.

Ну сам фильм Страна чудес Вилли, очевидно, дурной до безобразия. Сюжета нет, эффекты никакие, проходные актёры (хотя Бет Грант в роли шерифа ничего). Ну-у, операторские решения как-то ещё пытаются украсить происходящее. А в остальном — типичный глупый ужастик, как Бобры-зомби, Пираньи 3DD и так далее. И если в Пираньях были красотки в бикини, то в Стране чудес Вилли на просмотр завлекает Николас! Без Кейджа этот карточный домик схлопывается сразу. Только чтобы посмотреть кино с Николосом Кейджем, рекомендую!

Просто Парень032рекомендует
Николас Кейдж уникальный актёр
Согласна с Вами
14.04.2022
Смотрела этот фильм, согласна с вами
14.04.2022
Если и решусь его посмотреть, то только ради Николаса Кейджа!
14.04.2022
Смотрела тоже его, мне не очень понравился
15.04.2022
Не видела)
16.04.2022
Конечно, до "Призрачного гонщика" этому фильму далеко.
18.04.2022
Талантливый актер.
20.04.2022
Прикольный фильмец с молчащим Колей!)
20.04.2022
Николай если молчит, то многозначительно!)
Мне нравится Николас Кейдж как актер, хотя такие фильмы не смотрю, но стало интересно)