Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 13:37

Доброго дня всем читателям.

Мой сегодняшний отзыв посвящен тональному крему Collistar Even Finish Foundation+Primer 24H perfect skin SPF15 .

Прежде я пользовалась ВВ кремом от Кларанс. Это был флюид, то есть крем легкий.

Но об их разнице мы потом расскажем. В общем , ВВ подходит к концу. Вы видите на фото тюбик уже пустеющий. Но надо сказать, что тюбика хватило мне на год. Это не просто большой срок - для меня - это рекорд.

Долго я мучилась с выбором. Почитаю отзывы, вдохновлюсь на какой-то крем, а в магазине понимаю - не мое, то тон не подобрать, то плотный очень, то цена заоблачная.

Collistar заинтересовал именно этим кремом, потому что в нем, по словам продавца, уже есть база.

Я не знаю - хорошо это или плохо, когда совмещено одно с другим.

Помните шампунь Хэд энд Шолдерс - 2 в одном))?

Я помню. Но шампунь и бальзам себе уже давно покупаю отдельно др. от друга. Не знаю почему. Кажется, что так мне понятнее - что я нанесла - шампунь или бальзам.

Ситуация с кремом похожа. Я раньше не пробовала подобных средств, которые сразу в себе содержали бы базу. Поэтому покупая, не имела представления - как это - сразу с базой?

***********************************************

Быстро пробежимся по упаковке. Это самая скучная часть. Когда я читаю чужие отзывы, то упаковка меня интересует меньше всего. Думаю и тут мы с вами "пронесемся по ней" и пойдем дальше.

Объем, надо сказать, по сравнению с моей предыдущей тоналкой чуть меньше.

У Кларанс было 45 мл., у Коллистар - 30 мл.

Я в магазине на это не обратила внимания. Дома заметила, что тюбик то как-то маловат.

Стандартная портянка прилагается (описание).

Ищем в ней текст на русском языке. Для вас пара фото и бумажку - в утиль.

Для идеальной кожи и идеального макияжа, который не нужно поправлять в течение дня.

Как происходит выравнивание лица, вы можете прочесть, если кликните на фото. Оно станет читабельнее. Я говорю о том, фото, что выше этого текста.

Что нам обещают?

• Идеальная гладкая, ровная кожа
  • естественный оттенок
  • невероятная стойкость
  • сокращение выдимости морщинок, недостатков кожи и расширенных пор

Позже по этим же параметрам мы и оценим тональную основу от итальянцев.

Collistar - итальянская косметика. Компания Collistar была основана в 1960-е годы как косметическое подразделение крупнейшей в Италии фармацевтической компании Zambeletti S.p.А. Сегодня Collistar – молодая, динамично развивающаяся компания, которая прочно укрепилась на передовых позициях среди поставщиков косметических товаров.

Тут мы прочтем об эластомерах - впервые слышу такое слово. И о том, что праймером в этом креме служит система светоотражающих частиц.

Ну вот теперь нам ясны главные вещи.

Мы должны

1. помолодеть
  2. посвежеть
  3. и быть такой распрекрасной нам предстоит долго. Надеемся, что весь день.

**********************

**********************

Тон я подбирала вместе с консультантом. Ей казалось, что все остальное желит, поэтому оптимальным для меня по ее мнению оказался тон 1.

Если говорить о флюиде Кларанс, то тот у меня темнее на порядок был. Хоть и нулевой=00.

Это в принципе 2 разные вещи. Но я буду их сегодня сравнивать, потому, что и то и другое средство имеет одно призвание - создать тон на лице.

Вот если бы одно из них было средством для глаз, другое румяна, то, к бабке не ходи, сравнения были бы не уместны, но не здесь и не сейчас.

Я покажу вам на руке, насколько разнятся оттенки этих средств. Слева будет Кларанс, справа Коллистар.

Правый вариант светлее и на много.

Растушуем.

Clаrins ушел в желтизну. На руке это отчетливо видно. Теперь также поступим со вторым кремом.

1 тон Collistar все-такие белее моей руки.

Какой из них естественнее смотрится?

Мнений на этот счет тоже много.

Растушуем еще.

Единица от Collistar не выглядит на руке пятном, как Clаrins. Вроде она легла лучше, гармоничнее.

Но это всего лишь рука. Лицо все равно будет выглядеть чуть иначе.

Жаль, что не дают в магазинах пробники, можно было бы хоть разово, но использовать именно на лице. Тест на руке в магазине - не всегда адекватный.

Тогда перейдем к лицу?

У меня нет фото ню, но я вам на словам расскажу о себе.

Мне за 40!

Я не стесняюсь об этом говорить, потому что сама не верю)

Ну так случилось) Было 20 - стало 40. Но это только по паспорту.

В душе все мы моложе. Не верите - спросите других дам, кому за 35 лет.

Ну так вот. Мое лицо никогда не было идеальным. А сейчас к этому еще и прибавим возрастные изменения.

1. Морщинки - их все больше и глубже. Да и поржать я всегда была охотлива).
  2. Немножко поехал овал лица.
  3. Кожа стала суше на порядок.
  4. ну и прибавим сюда все ранее побывавшие на лице прыщи. Да и сейчас нет нет, да перед критическими днями что-то да выползет.
  5. У меня широкие поры и повышенная лохматость)

Э-эх, красота!

Мне тональное средство нужно! Оно помогает освежить вид, придать лицу ухоженность. Хотя.... иногда я хожу без тональника и не парюсь.

Итак. Знакомьтесь, Collistar.

Помню, как консультант в магазине рассуждая о светлых и желтых тонах, сказала - лучше светлое - на него потом нанести рисунок)

Когда я дома использовала впервые этот тональный крем, я почувствовала себя клоуном. Лицо казалось мне нереально белым. Оставалось нарисовать бровки домиком, губки бантиком и можно было идти зарабатывать деньги. Взять в руки пару апельсинов, жонглировать ими неумеючи, ронять и получать в шапку у ног мелочь за выступление клоуна - неудачника)

Фото со вспышкой. Я прям холодная леди. Замороженная))

Маскирующая способность мощная. И то, что этот крем не подходит идеально к моему тону кожи, а на порядок светлее, я заметила только на фото. Участок ниже кончика носа я забыла затронуть. Там теперь видна моя собственная кожа. Надо быть аккуратнее - это я себе же...

Каковы мои ощущения?

По сравнению с моим предыдущим кремом ВВ - это - другая песня.

Collistar с базой - это броня!

Крем никуда не ползет в течение дня. Он реально стойкий для меня.

Можно шастать с ним весь день и выглядеть "с кремом". При чем он не стекает, не комкуется, не стирается местами, не плешивит.

Давайте посмотрим, что с ним будет по окончании рабочего дня?

Свое лицо я сфотографировала часов в 12 ночи при искусственном освещении.

Я еще с кремом! Да и румяна еще на нем держатся.

Но видок уже усталый. Это заметно по глазкам и осевшему лицу.

Я год жила с другим кремом. Его я тут уже упоминала Это ВВ флюид от Clarins.

Я покажу вам фото с ним для сравнения.Верхний ряд в коллаже это ВВ. Нижний - Collistar.

Разница очевидная.

Но эта разница обусловлена не только тоном.

Collistar - плотный крем, как штукатурка.

Clarins - невесомый, как легкая пудра.

Collistar - светлее моей кожи.

Clarins - способен подстраиваться - смотрите на фото лицо и шея не отличаются, хотя на шею я крем не наношу - одежду жалко.

Collistar - действительно ощущается как вторая кожа. То есть - первая моя, вторая - это крем. Я, находясь в нем, понимаю, что я в креме).

Clarins - не ощущается мною никак. Он сливается со мной.

Ну а мы с вами должны оценить крем по пунктам, которые были выше.

• Идеальная гладкая, ровная кожа
  • естественный оттенок
  • невероятная стойкость
  • сокращение выдимости морщинок, недостатков кожи и расширенных пор

Поехали.

1. Кожу не назову идеальной, но она с кремом реально ровнее. - это +

2. Оттенок для меня не является естественным, он не подстраивается - какой есть - такой и будет - это-(минус)

3. невероятная стойкость - это действительно так. Первый на моей памяти крем, которые сидит , как прибитый - это +

4. сокращение видимых морщинок - нет, не заметила, если только минимально - это -

недостатки скрывает на ура - это +

расширенные поры тоже маскирует - это +

Поэтому по 4-ому пункту все таки общим будет плюс.

Итого: 3 плюса против одного (моего личного) минуса с цветом. Минус объективный. Так что из-за него общую оценку крему я снижать не стану.

Вывод.

Ощущения для меня непривычные просле ВВ - легкого и воздушного.

Но я понимаю, что и такому крему в косметичке место найдется. Для каких-то особых случаев, когда надо долго выглядеть действительно не поправляя макияж.

Кроме прочего, крем еще и обладает защитой, хоть и небольшой. Но летом я его на себе вообще не представляю.

Рекомендую ли?

Да, безусловно.

Если вы в поисках как раз плотной текстуры и хорошей кроющей способности и стойкости, то

можете обратить на него внимание.

Я ставлю крему все 5 звезд, не смотря на мое неоднозначное к нему отношение.

И последнее - ЦЕНА И МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ.

Я покупала в Л`этуаль по цене 1600 рублей.

Во время акций или скидок. Обычно цена на него выше 2000 рублей.

Поскольку я упоминаю в тексте и другой крем, то оставлю ссылку и на него.

Отзыв о ВВ-креме Clarins оставлю тут.

А следующая ссылка будет на другой продукт от итальянской фирмы Collistar. Подводка с блестками- праздничный и красивый вариант.

Благодарю вас за внимание к теме и за доброе слово.

Достоинства
  • Стойкость
  • Уменьшение видимости недостатков кожи
koshka2000lрекомендует
27.11.2017
Хороший отзыв, спасибо. Вы отлично выглядите Smile А насчет тонального - многие любят поплотнее, я точно "за" такое покрытие на вечерние мероприятия и пр
27.11.2017
на вечернее мероприятие - самый верный вариант!Согласна. Спасибо за комплимент)
27.11.2017
Ну так случилось) Было 20 - стало 40.
мне 32 и я тоже не заметила как "повзрослела", душа-то так и осталась юной)))
27.11.2017
Меня когда резко спрашивают - сколько вам лет, я начинаю считать: так... 20 мне уже было, потом 21.... пауза...
Короче я считаю события в жизни, а не годы) когда путаюсь, зову на помощь - сколько мне лет? сколько?
Сейчас начинаю привыкать по-тихоньку. Но почему-то теперь я преувеличиваю на год) Недавно узнала, что я на год моложе , чем думала)
27.11.2017
Выглядите шикарно в обоих кремах)
Спасибо огромное)
27.11.2017
По фото мне почему-то кажется, что Collistar вам светлый, а Clarins темноват. Но на фото очень трудно передать тон, особенно со вспышкой.
Вы замечательно выглядите! Мне пока 35, но я тоже свой возраст по году рождения вычисляю. Только привыкнешь к одному числу, а тут бац! и снова день рождения! Big smile
27.11.2017
о, да) День рождения теперь точно грустный праздник) Сидишь - вспоминаешь, сколько лет жахнуло) А по поводу крема, то мне кажется, что Кларанс может и темноват, но выглядит естественней. С ним я живее, мне кажется. А с Коллистар - упакованная какая-то)