Опубликовано 15 Август, 2014 - 07:20

Попробовать эту новинку мне удалось совсем недавно - прислали коллеги по парфюмерному увлечению аж из самого Парыжу Екатеринбурга. Кто скажет, что пары-тройки миллилитров для полноценного мнения недостаточно, тот просто не знает Тома нашего Форда. Как правило, все его творения на редкость стойкие. В общем, хорошенько обмазавшись из пробирки, я приготовилась к прекрасному. Том Форд же. И название многообещающее.

...и это оказался нифига не Лондон! С первых нот я почувствовала себя как дома - а точнее, как в русской баньке))) венички, дымок, парилка. Аромат бальзамического подкопченного сырого дерева (может, таким образом автор попытался изобразить Лондонский смог? не похоже) со специями, чей запах живо напомнил мне маринованные грибочки. Кардамон. В общем, не хватало только водочки для полного антуражу. Но в целом задумка понравилась. Нетривиально, неизбито. Помазала пару коллег, они задумались. Я пытала их - чем пахнет? задумчивость стала еще глубже, видно было, что они роются в своих воспоминаниях. Когда намекнула про баньку, радостно воскликнули - точно! Впрочем, у главного бухгалтера было свое мнение - она сказала - терпко, я люблю такое! Главбухи они такие, у них губа не дура)))

В общем, равнодушных не было. Понравилось всем, и все отметили, что необычно. Правда, в базе аромат становится попроще - появляется неуместная на мой взгляд сладость (наверное, заявленный в пирамидке жасмин). Но то, что красив и сложен - этого не отнимешь. Заявлен как унисекс, но больше подойдет мужчине, на мой взгляд. В любом случае попробовать советую.

Пирамидка аромата: верхние ноты: черный перец, шафран, кардамон, кориандр, зира (кумин) и кофе; ноты сердца: герань, жасмин, ладан и лабданум; ноты базы: дерево агар, мускус, береза, белый кедр и амирис бальзамический.

Felinaрекомендует
15.08.2014
Твой отзыв прямо интригует, надо будет его затестить когда будет возможность Big smile . Банька говоришь!? Ок, надо запомнить, интересно какие у меня ассоциации возникнут)).
15.08.2014
как интересно)) по Вашему описанию живо его представила... непременно надо познакомиться!
16.08.2014
Спасибо, девочки))) познакомиться советую обязательно!
16.08.2014
Зира и кофе... Ну вообще))) Трудно представить))
17.08.2014
Наташ, надо нам как- нибудь встретиться, сама попробуешь)) тем более у меня так и лежат два пробничка, которые велено передать тебе)))
20.08.2014
Интересный наверное аромат, так много специй в пирамидке. Что-то не обращала внимания на этот флакон. А к стойке Тома Форда регулярно подхожу в Золотом Яблоке. Уважаю я эту марку. Даже если что-то не нравится лично мне, а уважение вызывает. Послушаем в следующий раз.
29.08.2014
Очень заинтересовали. Нужно будет попробовать.
05.09.2014
необычно Smile
я заметила что самые интересные форды в приватной линейке.
05.09.2014
Да у Форда вообще все интересное. Но почти все для меня неносибельное Big smile
21.10.2014
Один из моих любимчиков))
21.10.2014
lili91, я вас понимаю)))