Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 07:45

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Пластилин. Всеми любимая детская игрушка. Да, именно игрушка, а не просто пластичная масса для лепки в полете фантазии.

Его история начинается в далёком 1880 году, а спустя 19 лет, в 1899 году, он уже конкретно стал применяться как развивающая игрушка для детей.

Действительно это хорошо для развития мелкой моторики, а так же для самовыражения (чувств, эмоций и мыслей).

Мой ребенок очень любит пластилин, наверное не меньше, чем любой другой ребенок. Сначала это были какие-то, порой не понятные, человечки, животные. Теперь же мы делаем из пластилина танки и у нас происходят целые сражения.

Пластилин дома, в детском садике, в школе. Мягкий, липкий, пластичный. Но..

У пластилина есть минусы из-за которых хочется собрать его, выбросить в мусорное ведро и больше ни когда не приобретать. То есть порой попадается пластилин с несколькими (или сразу всеми) нижеперечисленными недостатками:

• каменный, который ребенку трудно изначально разминать;
  • тусклые цвета;
  • не приятный запах;
  • остаётся на всех поверхностях (стол, стул, руки, напольные покрытия);
  • плохо счищать, если он к чему-то прилип.. особенно с ковра.

Да и это ещё не всё. Хочется порой шедевров, а получается не весть что. Ребёнок расстраиваться.

Но я нашла выход и сегодня хочу рассказать Вам о нем. О легком пластилине HEY CLAY ЗАЛИПАКИ - ДИНОЗАВРЫ.

Ищете лучший пластилин для творчества с ребёнком? Поиски окончены: Легкий пластилин для лепки "Hey Clay Залипаки" Динозавры (18 банок) – то, что вам нужно!

Перед вами целый набор крутейшего пластилина, который сам научит вашего ребёнка всем тонкостям лепки. В комплекте с Легким пластилином для лепки "Hey Clay Залипаки" Животные вы бесплатно получите доступ к специальному приложению для смартфона, которое покажет увлекательную и вдохновляющую, созданную для вашего набора видеоинструкцию – пошаговую, понятную, озвученную на русском. С её помощью даже самый маленький ребёнок легко сможет слепить понравившегося персонажа!

Состав набора: 18 банок с пластилином.

Возрастное ограничение: 3+.

Стоимость: 1190 рублей на момент покупки.

Однако, в интернет-магазинах Wildberries и Ozon можно приобрести данный набор с хорошей скидкой. Цены в этих магазинах меняются чуть ли не каждый день и, например, на момент написания отзыва стоимость точно такого же набора на Ozon дошла до 999 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries (ссылка на легкий пластилин Hey Clay динозавры залипаки).

Так же, как я уже писала чуть выше, можно приобрести и на Ozon и на официальном сайте Hey Clay.

Производитель: HEY CLAY LLC (Хей Клэй Л.Л.Си.), Китай.

Импортер, уполномоченное изготовителем лицо на принятие претензий в отношении продукции: ООО "ФАН ГУДС", г. Москва, Россия.

Материал:

вода,

поливиниловый спирт,

пена,

глицерин,

водорастворимый краситель.

Продукция соответствует ТР ТС 008/2011 (ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА О БЕЗОПАСНОСТИ ИГРУШЕК).

Упаковка: картонная коробочка.

Масса нетто: 275 г +/- 5%.

То есть, примерно, 15,28 грамм 1 баночка.

И так, в коробочке 18 прозрачных пластмассовых низеньких баночек с пластилином следующих цветов:

• 2 оранжевых;
  • 1 желтый;
  • 1 зеленый;
  • 1 фиолетовый;
  • 1 белый.

Цвета все очень яркие. Глядя на них хочется по скорее начать творить красивых динозавриков... "Блин, даже у меня такое не получится! А у ребенка 7 лет это не получится точно!" - твердила я себе, глядя на коробку.

Но это не простой пластилин. Это пластилин с бесплатным приложением на смартфон. Именно это приложение поможет сделать динозавров максимально похожими, как на картинке.

Для этого на смартфон нужно скачать приложение "HEY CLAY" через Google Play (для Android) или App Store (для Apple).

Так же в коробочке находится информационный листочек, в котором дублируется не только информация с самой коробочки, но и находится код доступа к интерактивным инструкциям по лепке персонажей из этого набора.

Без доступа сделать Вы ничего не сможете без этого приложения. Введя код доступа Вам откроется лишь тот набор, который Вы приобрели. Остальные так и останутся под замком.

Активация приложения

• букашки;
  • динозавры.

Все наборы
Все наборы

Сын выбрал динозавров. Это наша любовь. Особенно Тираннозавр. У меня была мечта свозить сына в тропический сад Нонг Нуч, чтобы показать огромные фигуры динозавров, в том числе и его любимого. 1,5 года назад, до начала пандемии, я это сделала и любовь к динозаврам возросла до высоты с Брахиозавра. Хотя, монстры и пришельцы, для мальчика, куда заманчивее.

Кого мы сможем вылепить благодаря лёгкому пластилину и приложению? Целых 6 динозавров:

• Тираннозавра (это наша любовь);

• Птеродактиля;

• Стегозавра;

• Брахиозавра;

• Пахицефалозавра;

• Трицератопса

Пластилин.

Пластилин от Hey Clay совершенно не похож на обычный пластилин. Сначала я подумала, что он как Play-Doh, но позже координально поменяла свое мнение.

Легкий пластилин действительно очень легкий. На ощупь похож на твердую пену с легким запахом клея ПВА. Но и то, кроме меня, этот запах из домочадцев ни кому толком и не был "слышен". Нос у меня, как у овчарки.

Ребенку очень просто и легко мять, катать, раскатывать детальки. Это даже не описать словами. Это нужно попробовать.

Совершенно не липнет к рукам или какой-либо другой поверхности. Пластмассовая досточка для лепки и коврик для рисования, на которых происходила вся лепка, остались чистыми. Как и руки. Это что-то. Вспомните обычный пластилин: руки в каком-то налете, под ногтями пластилин, дощечка для лепки вся в пластилине, а если он еще и упал на ковер...

Здесь, даже если он упал и Вы его сразу не нашли, то через 24 часа он затвердевает не пачкая ни чего. Я, кстати, через пару дней, при уборке, так и нашла пару потерянных деталек динозавров.

При этом пластилин отлично тянется (лентой), отлично рвется руками, а так же слипается в руках. Он такой крутой, что я действительно "залипла", пока ребенок не вернул меня "с небес на землю" - "Мам! Давай уже лепить! Хватит его мять.". А он такой круто-о-ой! Прям антистресс для взрослых.

Открываем приложение и начинаем лепить первого динозавра из шести. Как Вы думаете кто же это? Правильно. Тираннозавр "Рекс".

Каждая деталька показывается отдельно. С чего начинать, какие цвета нужны, какого примерно размера будет деталь и как она будет лепиться. Все достаточно просто.

По крайней мере моему 7-летнему ребенку было все прекрасно понятно и я лишь изредка ему что-то показывала сама. А как ему нравились двигающиеся и разговаривающие персонажи! Дети такие смешные! У них такой неподдельный восторг от всего этого.

Единственное, что следует учесть при работе с данным пластилином:

1. Ни в коем случае не допускать на него попадание прямых солнечных лучей, так как начинает испаряться влага, а он по большей своей части состоит из воды. Влага испаряется - пластилин засыхает.
  2. При работе с пластилином соблюдать температурный режим, то есть в комнате не должно быть сухо. Воздух должен быть влажным. На момент лепки первого динозавра в комнате было примерно +24-26 °С. Это плохо. Пластилин быстро терял влагу и засыхал. Детальки плохо соединялись и пришлось слегка смачивать, для восстановления липкости. Следующих динозавров мы с ребенком делали уже не на кухне, где целый день палит солнышко, а в дальней комнате теневой стороны квартиры.
  3. Не допускать попадания излишней влаги. В силу того, что он у нас в первый раз начал засыхать, то мы начали его смачивать. В итоге краска оставалась на руках и деталях другого цвета.

Но тем не менее получалось у нас с ребенком практически как на картинке. Я даже сама уселась ему помогать. В итоге делали мы уже вместе: одну парную детальку он, а другую я. Я прямо "залипла" и хотелось делать и делать их не останавливаясь.

Видно на хвосте сморщивание от быстрой потери влаги из-за сухости в помещении
Видно на хвосте сморщивание от быстрой потери влаги из-за сухости в помещении

Вот такой у нас в итоге получился Тираннозавр. Похож. Очень похож. Правда без верхнего ряда зубов (или нижнего), так как мы не "открыли" ему пасть по сильнее. Зато смешной такой. Сначала он ни в какую не хотел стоять. Его все время перевешивал хвост и он падал. Но по истечению 24 часов, а именно столько нужно, чтобы пластилин полностью высох, динозавр стоял самостоятельно без какой-либо поддержки. Влага испарилась и он стал легче.

На нижней фотографии из коллажа, снизу, видно, что на белом пластилине есть следы зеленого. Вот это как раз и есть быстрое засыхание и смачивание. Поэтому, обязательно соблюдайте температурный режим в помещении, в котором работаете.

В конце приложение поздравит Вас и Вашего ребенка с успешным завершением динозаврика, а сам динозаврик предложит слепить ему друга. То есть следующего динозаврика из коллекции.

Так же приложение поможет сделать фотографию на память получившегося малыша. Нажав на значок фотокамеры можно не только запечатлеть шедевр ребенка, но и написать его имя и возраст.

Следующим стал Птеродактиль.

Он получился куда быстрее, чем Рекс, так как и деталей меньше и лепить его оказалось проще всех. Позже, когда мы оставили его сушиться на столе и ушли в кино, то по приходу домой обнаружили, что наша кошка стащила именно его (из трех готовых) со стола и оторвала ему глаз и один из пальцев.

Благо, что даже после того, как пластилин полностью высох, можно "подлатать" динозаврика. Лепим нужную деталь, буквально чуточку смачиваем водой то место, куда хотим ее прицепить и "вуа-ля" все на месте и все отлично держится.

Брахиозавра оказалось так же просто сделать... или мы с ребенком стали, на тот момент, чуть ли не профессионалами. Он получился самым милым из всей шестерки. Видимо потому, что у него самые большие и добрые глаза, а так же самая милая улыбка.

Со Стегозавром пришлось немного помучаться. Сын сделал слишком крупные оранжевые пластины на спину. Из-за этого они постоянно отваливались. Когда мы их сделали чуть тоньше, то они легко стали держаться на спине динозавра.

Трицератопс самый яркий из всех. Его мы сделали с легкостью.

Пахицефалозавр. Динозавр с самым замудренным названием. Он у нас самый не получившийся. Но тоже вышел такой смешной. На Брюса Уиллиса чем-то похож.

По окончанию лепки всех 6 динозавров у нас осталось еще много пластилина. Я боялась, что не хватит, поэтому с динозаврами "мельчили". Полностью были израсходованы 5 банок из 18. Ну, ничего страшного. Слепим еще что-нибудь.

Кстати, приложение советует экспериментировать с цветами и если хочется какой-то цвет заменить - можно это спокойно делать. Например, сделать Тираннозавра оранжевым, а Трицератопса - изумрудным. Или шипы сделать розовым. В общем, как душе будет угодно.

Вот они все наши динозаврики. Спустя 24 часа (а с нашим температурным режимом в доме кажется, что они полностью высохли уже через 10 часов) они высохли и стали реально как сильно затвердевшая пена. На ощупь такие бархатистые и легкие, но плотные.

Play-Doh хоть и похож во влажном виде на этот пластилин, но при засыхании становится каменным. Этот такой классный, яркий и легкий, что из него получаются реальные игрушки, которыми можно спокойно играть, как любимыми другими фигурками динозавров из магазина, только эти сделаны своими руками и с любовью.

Все детали на месте и после высыхания и после игр (а поиграть мы ими уже успели хорошо и даже брали в школу). Значит сцепление у этого материала просто прекрасное.

И так, плюсы:

• яркие цвета;
  • не липнет к рукам;
  • не липнет к одежде, ковру, дощечке для лепки;
  • не крошится;
  • не оставляет жирных пятен;
  • без неприятного запаха;
  • легко мять, катать детским ручкам из-за лёгкой, буквально воздушной, консистенции;
  • бесплатное приложение, которым может легко пользоваться ребенок без помощи родителей;
  • доступная и понятная пошаговая инструкция;
  • прекрасный подарок любому ребенку;
  • интересно как ребенку, так и взрослому;
  • получаются реальные игрушки, которые не только можно поставить на полку, но и играть.

Минусы:

• при повышенной сухости воздуха в помещении быстро сохнет, что затрудняет процесс лепки.

Очень рекомендую данный пластилин к приобретению. Своему ребенку, на подарок, да даже себе. Он очень крутой. Реально "залипательный" набор!

Ребёнок же сказал, что это самый классный пластилин из всех, какой у него был! Что может быть приятнее этих слов, счастливой улыбки и желания творить?

Serena39рекомендует
23.02.2021
Классные фигурки у вас получились! Спасибо за подсказку про сухость воздуха.
23.02.2021
Спасибо! Мы очень старались, хотя сделали их легко и быстро. Smile
Про воздух - это очень важный пункт.
Какие классные и яркие! Классно🤗
Smile
Очень классные поделки! А докупить пластилин можно в светофоре, 28 цветов стоят 198 руб. мы с дочкой 2 дня лепили).
23.02.2021
Подобный? Я в Светофоре, в своем городе, подобного не встречала даже.
Да, воздушный пластилин. Только в пакетиках, а не в баночках
"Давай уже лепить" 😆
Крутой пластилин! И классные фигурки вышли. С простым было бы капец, сколько мороки. А сейчас чего уже только нет, и это круто)
23.02.2021
С простым так круто бы не вышло. Этот пластилин реально уникальный. Не смотря на свою стоимость он отрабатывает каждую потраченную на него копейку. А эмоции ребенка - это вообще бесценны. Love
прикольные динозаврики Love
Smile
Обязательно подарите - ребенок будет очень рад! Laughing out loud
  • 23.02.2021 - 00:59
    Видео нашего зоопарка)) Ну, еще несколько советов по работе с пластилином
    Пластилина в доме много не бывает, особенно, если он не пачкает одежду, не размазывается по столу или ковру. В этот раз дочка захотела лепить не то ферму, не то контактный зоопарк, куда ее Барби с детьми будет ходить гулять.
  • 18.11.2018 - 22:46
    Такого пластилина у нас еще не было!!! +МНОГО ФОТО!!!
    Приветствую всех заглянувших!!! Пластилин Липака у нас появился в местном супермаркете и продается только в нем! Сперва мы покупали по одному цвету в индивидуальной упаковке, но с одного цвета мало что можно слепить, и пришлось потратиться на весь набор! Мои впечатления: 1.
  • 14.04.2020 - 18:34
    Китайское качество
    Тестирую легкий пластилин в фасовке по 60 г от Niwawa Toys, Китай. Мне прислали пластилин с датой производства "май 2018", и я задумалась, каков срок годности легкого пластилина. Похоже, что он подошел к концу.
  • 16.10.2019 - 14:05
    Зефирные зверушки, лепим вместе с детьми и получаем удовольствие!
    Приветствую всех посетителей irecommend!   В магазине детских товаров, вместе с relax шариками у нас в корзине оказался и воздушный пластилин.С этим удивительным материалом для лепки мы уже знакомы, и он нам очень нравится.
  • 02.03.2020 - 23:58
    Очень легкий и приятный на ощупь
    Мне была нужна масса для лепки, которая легко разминается, застывает на воздухе, ею можно обмазывать каркас, и самое важное — изделие из нее имеет малый вес. Купила в канцелярском магазине легкий пластилин от украинского производителя Okto Clay "Фабрика первых фантазий".
  • 21.09.2015 - 16:09
    Пластилин с удивительными свойствами или бархатный пластик.
    Не перестаю удивляться разнообразию пластилина для детского творчества на прилавках магазинов. Дочка часто просит поиграть с пластилином и поэтому он расходится у нас быстро.
  • 22.06.2020 - 23:55
    ▪️Мягкий, не пристает к рукам и тканям, но легко липнет при лепке фигурок! ▪️Детям пошел на ура! Теперь лепим по часу минимум 🔥
    Всем доброго времени суток!   До сих пор я не знала о существовании подобного легкого пластилина. Увидела рекламу в инстаграм случайно и полезла смотреть что это за такой легкий пластилин. И яркий цвета и очень красивые зверюшки, которые были слеплены на изображении этого пластилина меня приманили.
  • 09.01.2013 - 05:02
    такая красивая упаковка и такой облом
    Упаковка сразу привлекает к себе внимание. Согласитесь. Яркий насыщенный цвет и стоит недорого. Купили три упаковки пластилина, хорошо что разных, на пробу. Дети очень любят лепить и обычно за раз расходуют целую пачку.
  • 21.07.2015 - 18:50
    ✰ Волшебная тянучка ✰ - стоит ли покупать? + Фото СВЕЧЕНИЯ и мастер-классов ✰
    Доброго времени суток!!! Продолжаю обзор наполнения нашей коробочки Aist-box, расскажу про пластилин .   Специально я его не покупала, так как состав коробочки Аist-box - всегда сюрприз. Мне достался светящийся в темноте вид этого пластилина.
  • 23.02.2021 - 00:59
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • Лучший пластилин из всех, что я покупала! Дети побоку, леплю и не могу остановиться 😂
    Несмотря на обещания производителей, по-настоящему мягкий пластилин попадается очень редко. И малыши просто не могут самостоятельно размять его руками. Пластилин Бондибон - другое дело. Я купила его польстившись на яркие цвета и фирму - к этому производителю у меня огромное доверие.
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.