Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 23:17

Доброго времени суток! Добралась я, наконец, до отзыва на один из своих любимых сайтов - Кинопоиск. Уверена, каждый о таком слышал, и если вы не зарегистрированы там, то поскорее сделайте это.

Ни для кого не секрет, что сайт в первую очередь создан для любителей кино. Я, как раз являюсь большим любителем фильмов. Здесь, на Кинопоиске можно узнать информацию об абсолютно любом фильме или актере. Именно здесь я впервые узнаю о дате выхода нового шедевра, смотрю трейлер, читаю описание, и если вдруг меня это все заинтриговало, добавляю фильм в папку "буду смотреть". Благо, сейчас сделать это не составит большого труда. На иконке фильма сверху сделали галочку.

Очень многие люди предпочитают Кинопоиску Имхонет или другие сайты с фильмами, якобы потому, что здесь нельзя посмотреть сам фильм, а только трейлер. А мне это ничуть не мешает. Наоборот, сайт не перегружен большим количеством видео. К тому же, модераторы и так ежедневно выполняют огромное количество работы! Попробуй, ежедневно изменяй/дополняй/заполняй информацию о фильмах, актерах, новинках, да еще и выкладывай новости, переводи трейлеры, продавай билеты и еще кучу кучу всего!

Радует, что на сайте мало рекламы. А если она и есть, то не вылетает баннерами на весь экран.

Итак, по подробнее расскажу о некоторых разделах сайта.

1. Папка буду смотреть. Ну во первых, он у вас будет только если вы зарегистрируетесь. Название говорит само за себя. Если вы нашли фильм и хотите его посмотреть, добавляете его сюда, чтобы не забыть.
  2. Любимые звезды. Ну здесь тоже все понятно, правда нужна ли вообще эта папка, еще нужно поразмыслить.
  3. Любимые фильмы. Остальные пользователи могут их увидеть, если вы не будете скрывать папку. Точного назначения этой страницы я тоже не понимаю, ну пусть будет так: ваши любимые фильмы будут в отдельном месте, и не нужно будет их подолгу искать.
  4. Друзья. Хоть я и достаточно долгое время на сайте. друг у меня только один. Но у вас их может быть больше. С ними можно переписываться так же как и Вконтакте.
  5. Оценки. Можно ставить от 1 до 10.

А так выглядит страница фильма:

Как видите,все необходимое и в краткой форме.

Раньше была доступна игра "Угадай фильм по кадру", но сейчас ее почему-то убрали с сайта, а жаль.

Так же есть форум, где вам помогут найти кино по описанию, сама нашла так фильм из своего детства Smile .

Так что не смотря на лишние папки и функции, сайт очень хорош.

Я люблю Кинопоиск! А вы?

Здесь мои отзывы на фильмы.

Спасибо за внимание к моему отзыву и хорошего настроения! Wink

Достоинства
  • Дизайн
  • Информация
  • Контент
  • Красивый
  • Много рецензий как положительных так и отрицательн
  • Много фильмов
  • Можно оценивать фильм
  • Нахожу ответы на все интересующие меня вопросы
  • Обширная информация о кино
  • Очень увлекает
  • Полная информация об актерах
  • Полная информация обо всех фильмах
  • Последние новости
  • Трейлеры