Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 23:04

Приветствую, любопытные поклонники Бахуса. Зашла в "Магнит" за майонезом. Бреду...

Ещё вчера ничего такого не было, а сегодня...вот!

Глаз зацепился. Что это, с чем его едят пьют?

Нет, это не пиво, не какой-то бодяжный коктейльчик-газировка из баночки, это вот что:

ИГРИСТОЕ ВИНО
"Перле Брют" - Игристое вино брют белое.
Цвет: светло-соломенный с золотистым блеском.
Аромат: травяные ноты, свежескошенная трава, цветы.
Вкус: свежий со слаженный кислотностью и минеральностью .
Произведено из купажа отборных сортов Рислинг, Шардоне и Совиньон, собранного на собственных виноградниках компании Союз Вино.
Спирт: 11,5% об. Сахар: >4 г/дм3
Объем: 0,25 л. Штрих-код: 4607136139015

Ну вот, смотрите, акциз на месте.

Такой удобный формат

А, я забыла, вы не знаете историю про "не в глаз, а в бровь"?!

У меня давно упало зрение книги, сотрясение того что в черепной коробке, рукоделие, бумажная работа..., . Но, организм не хочет все время жить в очках.

Так вот, иногда я смешно вытягиваю голову вперед и всюду прямо-таки везде "сую свой нос", когда без очков. Случился мамин день варенья, и я открывала "Абрау-Дюрсо" Victor Dravigny Brut, приблизив свою многострадальную голову к бутылке. Пробку я чуть-чуть не удержала, и она "выстрелила" мне почти в глаз, то есть вообще-то, в бровь. Я прижала к распухающему месту холодную бутылку, как родную. Семья до сих пор смеётся вспоминает эту историю.

Если вы еще не поняли, я порой избегаю традиционной пробки "мюзле". Не смогла пройти мимо. "Колбасный сыр"-это так забавно.

Расцветочка всей линейки такая "девочковая". Из всех цветов выбрала для себя самую "безопасную", ибо brut.

Я попробовала этот "перл" как аперитив. чтобы понять, что это.

Пенилось игристое умеренно. К счастью, не как шампунь. Игра пузырьков непродолжительна да и с чего бы.

Вот про ноты поговорим в отзыве на оперу или концерт.

Было чувство, что напиток произведён из какого-то виноматериала. По крайней мере не из того, что их всякие "Лаветти". Сахара не очень много на вкус.

Поэтому "3" и все-таки рекомендую таким любопытным, как я. Можно бросить в сумку с собой на прогулку. А если Вы - романтичная и прозрачная барышня не сомелье и не ценитель брютов, не умеете открывать бутылки шампанского, возьмите эту милую баночку с собой на девичник, и пожалуйста, не ругайте меня.

Достоинства
  • Интересная упаковка
Недостатки
  • Невыразительный вкус
spizzzanitka7рекомендует
вот именно брют опробовать можно!
17.09.2021
Тоже купила. Попробую.
17.09.2021
Интересно, понравится ли Вам.