Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 16:16

Всем привет!Smile Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Laughing out loud

Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет!

Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически. Все эти Стрепсилсы, Докторы Момы и иже с ними оказывались для меня мало эффективными. Да, они немного помогали смягчить симптомы, но результат был слабенький и не очень-то лечебный...Да и к Трависилу, поначалу, я отнеслась так же. Просто он появился дома по настоятельной рекомендации одной знакомой, которая скупала его пачками. Она работает педагогом и это лекарство для неё просто маст-хэв - при небольшой голи в горле, першении, кашле, от всего этого по её словам спасал её именно Трависил. Ну конечно же, и мы купили пару пачек домой на всякий случай, чтобы опробовать при необходимости...

В общем, с тех пор Трависил всегда живет в моей аптечке!Smile

Я за эти годы успела попробовать все вкусы и самый мой любимый - Трависил со вкусом апельсина. Люблю апельсиновые конфетки Smile

Если нет апельсинового, то обычно выбираю мятный.

Купить это лекарство можно в любой аптеке, отпускается без рецепта.

Цена за упаковку порядка 200 рублей.

В пачке 2 блистера по 8 таблеток, всего 16 леденцов.

Таблетки производятся в Индии и имеют натуральный состав, основанный на экстрактах трав и растений.

Сами таблеточки небольшие, их удобно и легко рассасывать. В аптеке обычно есть выбор вкусов.

На этой неделе я заболела в очередной раз и оказалось что Трависил в аптечке вдруг закончился. Я почему-то думала что он есть и не купила...бла-бла-бла...

В общем мучилась я до тех пор, пока не приняла свой любимый Трависил, и ничего кроме мне не помогало! У меня сначала была боль в горле, с которой прекрасно справился другой препарат, но через пару дней она переросла в ужасный надоедливый кашель, с трудноотделямой мокротой и надоедливое першение в горле, такое что постоянно хотелось "гыкать" и откашливаться, но сделать это не получалось. Я конечно ничего особенного не принимала, только противовирусное, самые обычные таблетки От кашля, но к этому я делала еще и ингаляции травами, а так же прогревала грудь картошкой, но даже весь этот комплекс мер не сравнился для меня по действию с Трависилом!

ОДНА таблетка Трависила поборола ужасное першение в горле и утихомирила кашель, а всего три таблетки, которые я приняла в течение дня практически справились с моим кашлем, с которым я безуспешно боролась почти неделю! А за 2-3 дня лечения Трависилом от кашля не остается и следа!

То есть першение в горле способна побороть всего одна таблетка, несильный кашель 1-3, а для сильного кашля в моем случае нужно дня 2-3.

Так же Трависил борется с болью в горле, но делает это менее эффективно, чем с кашлем, поэтому при сильной боли в горле я принимаю другой препарат.

Для себя, в приеме Трависила, я вижу одни сплошные плюсы:

📌 Натуральный состав.

📌 Приемлемая цена.

📌 Эффективность. Это средство быстрее всех остальных, опробованных мной, лечит кашель. Оно моментально избавляет от неприятного ощущения першения в горле. И даже избавляет от несильной боли в горле.

📌 Очень хорошо смягчает горло.

📌 Обладают приятным вкусом.

На всякий случай оставлю здесь инструкцию Smile

ОЧЕНЬ рекомендую иметь в аптечке это прекрасный препарат! Тем более в сезон ОРВИ и простуд.

Думаю не для кого не новость, что самолечение не всегда лучшая идея, так что по возможности всё же советую обращаться к врачу!Wink

Другие мои отзывы на медикаменты и товары для здоровья можно прочесть ЗДЕСЬ.

BeautyFullрекомендует
06.11.2016
Очень полезный отзыв, с таким средством не знакома, в основном использую шалфей)
06.11.2016
Покупаю такие время от времени.
пользовались - хорошие леденцы
06.11.2016
Синяя Сова, я очень рада, что отзыв полезен! Wink Шалфеем я обычно полоскаю горло, или делаю ингаляции Smile
Neon_Rain , Водолей-ка, Smile
С удовольствием попробую,я от кашля "Фарингосепт" покупаю Wink
06.11.2016
Паттайя, знаю такой препарат) как по мне, он слабоват( и вроде как он скорее от боли в горле...
Не знала даже про них)
06.11.2016
хорошее средство, эффективное и не дорогое Smile
06.11.2016
хороший и эффективные леденцы)
Замечательный препарат!
06.11.2016
При очередной болезни попробую эти леденцы Smile
06.11.2016
буду знать о таких леденцах)
06.11.2016
Беру на заметку. Зима длинная, мало ли какие проблемы могут возникнуть.
06.11.2016
если состав натуральный, то мне подойдет) я как-то раньше не заморачивалась, пока от леденцов не пошла аллергия... с тех пор только тайские натуральные травяные шарики от кашля и ничего больше!
Обязательно куплю.
06.11.2016
Я тоже к леденцам относилась скептически, пока не попробовала граммидин) трависил тоже куплю ради эксперимента (но дай бог подольше не болеть), а так граммидин, граммидин и ещё раз граммидин. Мне его в свое время посоветовал друг-фармацевт, а потом он сначала поселился в моей аптечке, затем перекочевал в аптечку свекрови, а потом к моим родителям) реально действенная штука)
06.11.2016
Отличные леденцы, которые окажут оперативную помощь)
Спасибо всем за комментарии! Smile
Персииик, ну тут главное чтобы на растения аллергии не было Wink
Kasai neko, ну Граммидин не совсем леденцы Wink Тоже отлично знаю этот препарат, пользовалась, эффективный, но я знаю и лучше, и он тоже вроде как не от кашля, а от боли в горле Smile
Покупали такие Smile неплохие Smile
06.11.2016
Не леденцы, но суть рассасывательная Big smile суть граммидина в том, что он не просто убирает симптомы, а лечит) для меня это ооочень важно)
06.11.2016
Kasai neko, ну я к рассасывательным таблеткам все равно более доверительно отношусь, чем к леденцам) С теми у меня одна ассоциация - конфетки Laughing out loud
А то что Граммидин лечит, это я знаю, но для меня в этом плане другой препарат более действенный. Мне больше нравится то, как он "замораживает" боль)
25.01.2019
А можно узнать, что за препарат? от боли в горле?
25.01.2019
Лизобакт
06.11.2016
Не слышала про такое средство, надо запомнить Smile
06.11.2016
никогда не слышала про такие леденцы, а уж тем более не пробовала их Big smile
06.11.2016
Я тоже такие частенько покупаю Laughing out loudGlasses
У меня есть в аптечке
06.11.2016
Взяла на заметку! При необходимости куплю его!
06.11.2016
Тоже такие покупала, нравились!
06.11.2016
Знакома с такими: не раз выручали.
Давно покупаю эти леденцы👍🏻
06.11.2016
Такие средства хороши при первых признаках и помогают. Я обычно беру Аджисепт, надо и такие прикупить.
06.11.2016
Grunez, Трависил помогает не только при первых признаках Wink Я об этом написала Smile
06.11.2016
На заметку беру это средство Smile а то мне Стрепсилс не очень помогает
06.11.2016
A_K_U_L_A Я понял, что они эффективные, но все же сколько бы я не пробовал различные сосалки, они все хороши для временного действия. Они работают лучше в комплексе, т.е полощем горло, принимаем помимо этих еще и другие таблетки, например Мукалтин.
06.11.2016
а язык от этих леденцов не окрашивается? я обычно беру доктор мом-так от тех пастилок язык розовеет))
06.11.2016
Не знала о таком средство и просветилась благодаря Вам)
Хорошо, что можно выбрать свой "вкус")
06.11.2016
Grunez , у меня такое же отношение к "сосалкам", тоже об этом писала Laughing out loud Но вот именно Трависил меня спасает лучше всякого комплекса Wink
Ksysha82 , Стрепсилс уже давнооо не покупаю Smile
06.11.2016
Tatyana Gav, не замечала за ними такого, хотя может просто внимание не обращала...Хотя у меня вообще язык окрашивается чуть ли не от всего подряд( с красителями) Smile
Эледьвейс , очень приятно что мой отзыв полезен Innocent
Grunez , надеюсь вам тоже понравится эффект Wink
06.11.2016
A_K_U_L_A Тогда точно стоит взять и мне приходится сталкиваться с говорением много, иногда бывает першение или горло прихватит, а надо говорить подолгу. Wink Загляну в аптеку и поищу такие непременно, лучше медовые, спасибо за своевременный отзыв. Smile
06.11.2016
Запомню это средство! Радует натуральный состав и эффективность!)
Ещё 34 комментария
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • "Панадол" сироп для детей ➜ При высокой температуре быстрое и эффективное средство, но я знаю аналог получше.
    Привет всем заглянувшим! "Панадол" - детский сироп, который обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Наверное, с ним знакомы многие мамы. В нашей аптечке Панадол появился не так давно, но уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.