Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 18:10

один раз
    270 руб. (краска + окислитель)

Приветствую вас!

Давненько я не писала о красках для волос (хотя когда-то это была одна из моих любимых тем). А всё потому, что на какое-то время эксперименты с моей многострадальной шевелюрой были отложены в долгий ящик - я плотно подсела на достойный по всем параметрам краситель Brelil Colorianne Prestige, изредка меняя оттенки блонда в рамках заданной линейки, и примерно пару лет меня всё устраивало.

Но конечно же, дурная голова покоя не ведает, и недавно кружок "Очумелые ручки" вновь распахнул передо мной свои объятия. Заканчивался оксидант Brelil, его немного не хватало на следующую покраску, и я вместо того, чтобы благоразумно сходить за ним в дальний ТЦ, отчего-то решила, что будет проще попробовать что-нибудь новенькое в соседнем магазинчике профессиональной косметики... Логично, правда? Smile

Ох уж эта тяга к новизне. Вот так в моих руках и оказалась неизведанная доселе краска CONCEPT Profy Touch (чтоб ее!..).

Цена вопроса - 270 руб. вместе с окислителем. Я бы заплатила больше за ценный совет пройти мимо (недаром один из отзывов в этой ветке так и называется: "Увидите - БЕГИТЕ!!!"). Жаль, я не из пугливых, а лучше б была.

Долго выбирала подходящий номер, и в итоге остановилась на оттенке 9.16 с романтиШным названием "светлый нежно-сиреневый" (ржу, ибо результат явно далек от хоть сколько-нибудь "нежного", а представление о "сиреневом" у производителя так и вообще навевает желание продемонстрировать ему цветовой спектр из школьного учебника физики).

Кстати, есть у меня своеобразное ноу-хау предварительного знакомства с цветом, которое, увы, в этот раз не сработало. Но всё равно расскажу. Если краска мне не знакома, я вскрываю защитную мембрану за пару дней до окрашивания, и по истечении срока смотрю, в какой цвет окислилось содержимое тюбика. Как правило, нежелательные нюансы становятся видны (например, многовато пепла, есть риск позеленеть, и это можно подправить добавлением фиолетового микстона). В случае с Концептом я не насторожилась, ибо увидела вполне безобидный блондинистый колер:

По консистенции окрашивающая смесь не густая, легко наносится, не течет и не источает адских паров аммиака:

Итак, что имелось в наличии до окрашивания, и какая, собственно, задача передо мной стояла?

Сразу скажу - ничего нереального или провокационного. Мне нужно было прокрасить корни 5-6 глубины тона до 8-9 уровня, по возможности не уходя в сильную рыжину (я предпочитаю теплые тона, не стремлюсь к "холоду", но не люблю рыжий). Обычно мне достаточно для этих целей красителя 9-10-го ряда и 9-типроцентного оксида, т.к. волосы тонкие, легко поддаются окрашиванию. Тем более, я предпочитаю чуть более темные корни на фоне светлой длины, то есть даже особого выравнивания цвета от корней до кончиков вовсе не жду. Я - самый лояльный ожидающий из всех ожидающих Smile.

Чем были богаты:

- натуральные корни 5-6 уровня - 2 см:

- теплая длина, которую я окрашивать не собиралась. На концах примерно 10-ка, выше чуть темнее, 9-й ряд:

Ещё в процессе окрашивания стало понятно, что блонда ждать неоткуда - на волосах смесь потемнела до коричнево-фиолетового оттенка. Страшнее всего, что тот же самый колер приобрели и волосы под ней. Затаив смутную надежду (писали же раньше в инструкциях к краскам: "Не обращайте внимания на цвет смеси на волосах..."), я выдержала 35 минут и отправилась смывать - старалась делать это как можно быстрее, чтобы светлая длина не впитала эту жуткую "темень".

В предзакатном солнце результат моих потраченных денег и времени выглядел весьма одиозно - на корнях получилась добротная такая коричневая 6-ка:

В общем виде это смахивало на балаяж с неудачно подобранным цветом корней:

Длину, повторюсь, я не трогала, но на этом фото заметно, что кое-где краска успела вцепиться и в нее:

Дотошно разглядеть себя удалось только на следующий божий день. Оказывается, цвет корней изрядно отдавал еще и чем-то баклажанным... Вестимо, это тот самый "нежно-сиреневый" нюанс:

Уж простите за малоприятные фото, но я была в таком очешуении, что не было ни малейшего желания позировать. 9-й ряд, значит?..

Пришлось в срочном порядке решать вопрос с помощью блонд-мытья, ибо ждать, пока "само подсмоется", пугать людей и вздрагивать, видя свое отражение в зеркале, я совершенно не могла. Голова - это то, что делает человека человеком, а потому я особенно переживаю, когда она не в порядке (хотя бы внешне).

В итоге я-таки вытянула себя в нормальный оттенок без фиолета и прочих премудростей, потратив дополнительные деньги, нервы и время. Ах да, еще и целый пучок волос выловила из ванной после смывания краски, да пару дней саднила кожа головы ((.

Из всей этой малоприятной истории я могу вынести только один плюс мне в опыт (сын ошибок трудных) - я теперь знаю, как выглядит серо-буро-малиновый цвет! За каким, спрашивается, мне это знание, я еще не уяснила, но запомнить уж точно запомнила. Ну и крылатую фразу "лень больше утомляет, чем труд" придумали не самые глупые люди. Сходи я за окислителем к любимому Брелилу, и не пришлось бы так активно скакать...

Рекомендую ли? Как же ж! Повторю то, что уже сказали до меня: "Увидите - бегите!" Справедливости ради добавлю одну звезду за то, что мне могло "просто не повезти" с оттенком... Однако, не гоже производителю иметь такого enfant terrible в линейке.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением, Екатерина.

А теперь о "настоящем" (т.е. стоящем внимания) балаяже:

Как сделать пристойный балаяж в домашних условиях >>>

И как потом подтянуть его, сползшего под тяжестью времени >>>

...поддержании цвета простыми средствами:

Маска Estel Я тон в двух красивых оттенках >>>

Достопочтенная Тоника - тоже в двух самых популярных для блонда цветах >>>

...и прочих экспериментах:

Pink is the New Black - как я красилась в РОЗОВЫЙ!

Худшая покупка года - Colorista Spray!

Итальянская краска Nouvelle в натуральном оттенке № 10

Недостатки
  • Деньги потрачены зря
  • Жжет голову
  • Лезут волосы
  • Не совпадает с заявленным цветом.
Wind_of_Seaне рекомендует
Обалдеть 9-ый ряд! Издевательство какое-то ((
Тоже всегда переживаю, если голова не в порядке
19.06.2020
Сама была в жутком шоке наутро. Ну а насчет головы Вы меня понимаете, тяжеловато закрыть глаза на подобное.
19.06.2020
9.16 Пепельно-фиолетовый...они всегда затемняют.. проходили. Три смывки за два месяца,ех... Кстати естель де люкс очень неплохая краска, хотя тоже Россия.
19.06.2020
Я согласна с Вами по поводу затемнения. Вполне готова была лицезреть 8-ку, ну или на крайний случай - 7-ку, которая подсмылась бы в 8-й ряд через пару раз... Но в 3 тона разница - явный перебор!..
Делюкс, увы, тоже не мой вариант, не понравилась.
жаль..
В основном волос, нда.
19.06.2020
Вот это подстава. Да уж, "9ка" та ещё...
Согласна с тобой про волосы, можно носить сколь угодно дорогую одежду и пользоваться люкс-косметикой, но если голова неопрятна, это весь общий вид портит.
Хотя в твоём случае, несмотря на странненькие корни, укладка-то очень аккуратна Smile
20.06.2020
Абсолютно согласна. Зато если волосы в порядке, то можно даже попроще одеться, но это так не бросится в глаза, как неухоженная сосулька на голове. Так что наш Брелил - форева Smile.
За укладку спасибо, свежая стрижка.
  • 22.09.2017 - 04:50
    Из золотисто-русого в красный и рыжий (фото ДО и ПОСЛЕ)
    Итак, купила, чтобы сравнять цвет длины и корней. Я в принципе от природы рыжая, но не оранжевая, скорее золотисто-русый цвет. Держала на корнях долго, думала, не схватится - та же Тоника таким могла грешить. Минут 20, хоть в инструкции написано 5 минут.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 01.12.2014 - 21:25
    Из темной брюнетки в блондинку с Wellaton всегда легко!!! Бережное осветление без желтизны. Осветляющий оттенок 12/1 яркий пепельный блондин. Сравнение с краской Гарньер и мои перевоплощения.))
    Осветляла волосы очень много лет подряд. Сейчас свои осветленные длинные волосы у меня окрашены басмой и хной. Но, захотелось оставить отзыв еще на одну из своих любимых осветляющих красок Wellaton . Мои волосы от природы очень темные, почти черные и очень тонкие.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • 03.08.2020 - 22:21
    Сразу три эксперимента – мы ведь девочки! 13-0 Ультра осветлитель и 4-98 Тёплый каштановый. Не можем любить один вариант)).
    Вы слишком хорошо обо мне думаете, если надеялись только на простое окрашивание. Вначале я испортила окрашивание, которое было неделю назад краской «Крем-Хна». Захотела немного осветлить концы, намылила хозяйственным мылом волосы, подержала минут 5 и смыла.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 23.07.2020 - 10:31