Опубликовано 12 Август, 2022 - 03:18

На средствах марки Лонда я плотненько "сижу" уже несколько лет.

За это время мною было перепробовано целых 5 шампуней (включая героя отзыва). И, к сожалению, именно укрепляющий шампунь мой личный топ-5 и завершает.

Нет, не могу сказать, что он плохой, но остальные шампуни на моих волосах показали куда более интересные результаты.

Тем не менее, шампунь достойный, я пользовалась им несколько месяцев и сейчас литровая бутыль подходит к концу. А значит, самое время писать о нем отзыв.

Шампунь Londa Professional Укрепляющий (от выпадения) Vital Booster

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 1000 мл;

Страна производства: Германия;

Цена и где купить: я успела заказать его на Вайлдберриз до февральского скачка цен и отдала за него чуть больше 1200 рублей. Сейчас, естественно, цена выросла и он стоит 1765 рублей. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Укрепляющий шампунь Vital Booster мгновенно очищает и быстро освежает кожу головы. Подготавливает волосы и кожу головы к действию укрепляющей сыворотки. Использовать вместе с сывороткой для защиты от выпадения волос. С маслом жожоба, кофеином и ментолом. Способ применения: нанести на влажные волосы массирующими движениями. Смыть водой.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Продукции марки Лонда я доверяю, поэтому совершенно спокойно покупаю большие флаконы.

Все шампуни упакованы совершенно одинаково, в большие серебристые бутыли. Разница лишь в цветовых акцентах.

В данном случае, серый флакон украшают нежно-голубые полоски.

На лицевой части информации немного.

Да и сзади не могу сказать, что прям зачитаешься. Буквально по паре слов на нескольких языках, не более того.

Я никогда особо ничего не читаю, поэтому мне без разницы.

В верхней части информация о самом шампуне.

Внизу - об изготовителе.

Дата производства указана на дне флакона.

Закрывается шампунь простой пластиковой крышкой. Никакого контроля первого вскрытия не было, к сожалению.

Само горлышко огромное, пользоваться шампунем в таком виде категорически не удобно.

Можно купить отдельный дозатор, я же не вижу смысла в этой трате и просто переливаю шампунь во флакон меньшего объема.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь полностью прозрачный, в меру густой.

Пользоваться им удобно, по волосам распределяется легко, с рук при этом не утекает.

• АРОМАТ:

Я привыкла, что у Лонды приятнейшие цветочные отдушки. Здесь же всё несколько иначе.

Шампунь пахнет лимоном и немного свежесорванной мятой. В целом, аромат чем-то похож на мохито.

В целом, аромат приятный, нейтральный, не надоедает.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Шампуня Londa Professional Укрепляющий (от выпадения) Vital Booster

• Исходные данные:

Сейчас у меня волосы средней длины. У меня была долгая эпопея со сложным окрашиванием в стиле Эиртач и последующим его отращиванием.

Зимой я просто выкрасила волосы в свой цвет с помощью бюджетной краски и больше их даже не тонировала.

По итогу имеем здоровые корни, с них уже частично даже краска своего цвета отросла. Ну а снизу - сначала осветленные и потом затонированные волосы.

Я пытаюсь отрастить их до талии, но этот путь очень долог, тернист и затратен.

Сейчас мне наконец удалось подобрать классный уход, благодаря которому волосы почти перестали сечься и ломаться. Подробно об этом я уже писала ЗДЕСЬ, повторяться не буду.

Кожа головы склонна к жирности, поэтому волосы я вынуждена мыть ежедневно. Мою их по утрам, естественно, потом сушу феном в режиме горячего воздуха.

• НАНЕСЕНИЕ:

Мне очень нравится в последнее время использовать два шампуня подряд при мытье. В первое намыливание я использую виновника отзыва, а во второе, какой-нибудь увлажняющий шампунь.

В любом случае, даже на сильно загрязненных волосах шампунь в первое намыливание дает немало пены. Если мыть им голову дважды, во второе намыливание пены будет просто море.

Шампунь достаточно агрессивный и волосы после мытья аж скрипят. Именно поэтому он вызывает у меня ассоциации с ШГО (шампунь глубокой очистки).

И по этой же причине мне нравится использовать во второе намыливание более мягкий шампунь. Так и волосы хорошо очищены, и при этом нет излишнего объема и спутываемости волос у корней.

Мне очень нравится использовать его с мощной маской этого же производителя. Вместе они творят настоящие чудеса на моих волосах.

• ЭФФЕКТ:

Шампунь хорошо промывает корни волос и дарит волосам естественный объем.

Не могу сказать, что с ним я стала реже мыть волосы. Нет, всё как обычно. Просто чистые волосы.

Что особо понравилось: не смотря на свою жесткость, шампунь вполне бережно относится к длине и кончикам волос. Я пользуюсь им несколько месяцев подряд на постоянной основе и никакой сухости волос он не спровоцировал.

При грамотном последующем уходе волосы выглядят здоровыми и блестящими.

• Ну и о заявленном укреплении волос

Шампунь не способен что-то там укрепить или ускорить рост волос.

Его максимум - хорошо очистить кожу головы для нанесения тоника. И производитель именно об этом в принципе и говорит.

Можно было бы надеяться на мяту в составе, но её там на столько мизерное количество, что я даже свежести кожи в головы ни в процессе, ни сразу после мытья не ощущаю. В отличие от того же Хеден Шолдерса с ментолом, например.

Поэтому отдавать за него немалые деньги в надежде остановить выпадение волос - идея провальная изначально.

• МОИ ПРОВЕРЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РОСТА И ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Думаю, никого не удивлю, что красота волос начинается изнутри.

Поэтому, в случае сильного выпадения волос следует обратиться к врачу и искать причину в самом организме.

Если же выпадение сезонное или просто хочется ускорить рост волос, то в первую очередь стоит обратить внимание на витамины и БАДы.

Сейчас моими любимыми являются:

• Драже Мерц. Покупала уже несколько раз и в данный момент пропиваю именно их. Оптимальны по соотношению цена/качество. От них реально вижу хороший рост ногтей и волос и чистую кожу лица;

• Витрум. Ещё одни хорошие витамины за вполне адекватную стоимость, эффект схож с Драже Мерц.

• Супрадин. Его я пью осенью или в начале зимы, когда организму катастрофически не хватает солнышка и сил. Мне нравятся шипучие таблетки, поскольку эффект от них достигается быстрее. Ну и на рост волос эти витамины очень хорошо работают.

Очень хорошо борются с выпадением волос масла. Репейное с перцем на корни на несколько часов - у меня в фаворитах. Но сейчас стоит жара и пользоваться маслами мне не хочется категорически.

Настойка мяты перечной - идеальное средство для волос летом. Мне лень наносить ее надолго. В моем случае достаточно добавлять в шампунь 3-4 капли и оставлять его на корнях волос буквально на минуту.

Так и волосы дольше остаются чистыми, и луковицы укрепляются, и рост ускоряется. В общем, это мой персональный летний мастхэв.

Ну и тоники для роста волос. Мне понравился от Лонды, сейчас пытаюсь пользоваться тоником от Веледы, но мне не нравится его слишком ярко выраженный травяной аромат. Хотя эффект на волосах от него хороший.

• МОЙ ИТОГ:

Шампунем я пользуюсь с большим удовольствием, однако чудес от него ждать не стоит. Он просто хорошо очищает кожу головы, чтобы та с радостью принимала тоники для роста и укрепления волос. Об этом, кстати, говорит сам производитель.

С таким диким скачком цен на продукцию марки Лонда, покупать этот шампунь повторно я не буду, так как можно найти похожие за гораздо более гуманную стоимость.

Но свои 4 звезды он честно заслужил. Если когда-нибудь по акции он попадется мне по старой стоимости - я его обязательно приобрету Wink

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
А это может быть вполне рабочий вариант на сменку безсульфатникам! Взяла на заметку!
12.08.2022
Любопытный аромат у шампуня)