Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 16:49

С 27 февраля на канале "Ю" премьера реалити-шоу "Беременна в 16. Россия", отечественная адаптация MTV-шной передачи. Я не смотрел ни оригинал, ни украинскую версию, поэтому мне не с чем сравнить. Оцениваю русскую версию "Беременна в 16" как есть.

Беременна в 16 русская версия

Итак, в начале передачи 16-летняя девица залетает и потом в течение полутора часов мы наблюдаем за перипетиями жизни будущей матери - от первых недель беременности до "три месяца после рождения ребёнка".

Беременна в шестнадцать русская версия
Тут всё как в дешёвом сериале: скандалы с родственниками, внезапно увядшая после залёта любовь-морковь, денежные махинации, АЛЛЁ-СКОРАЯ, АЛЛЁ-МИЛИЦИЯ, мотивационные разговоры с психолухом, больнички, роды, тесты ДНК, измены, новая любовь и так далее.
Беременна в 16 Россия отзывы

То, что русская версия "Беременна в 16" полная постановка лично у меня сомнений не вызывает. Во-первых, кастинг в шоу объявили 10 месяцев назад, а съемки выпуска якобы проходили в течение года (9 месяцев беременности + 3 месяца после родов). Во-вторых, ни разу не показывают оголённый живот главной героини - только непонятной формы живот в одежде. Походу бюджета передачи не хватило на сет беременных животов с разбивкой по неделям для большей достоверности. Также за время съёмок внешность "беременной" вообще не меняется - ни лицо, ни фигура. И даже стрёмные наколотые брови в течение года полностью сохраняют свою жуткую форму и цвет.

Беременна в шестнадцать русская версия
Причёска и длина волос горе-папаши также остались без изменений. Даже чуб на макушке телепортировался во времени:
Беременна в шестнадцать Россия отзывы
И ещё один прикол: накладной живот незаметно вылез из-под рубашки... За секунду до этого героиня придерживала нижний край, а потом чёт расслабилась.
Беременна в 16 разоблачение

В общем, диалоги, локации, мудрёный сценарий, грим и дешёвые парики из полиэстера выдают с потрохами нереальность этого реалити.

Беременна в 16 русская версия
Всё настолько предсказуемо, что даже как сериал смотреть это безумно скучно: его мамка за аборт, её мамка-пьянчуга за ребёнка, он не хочет жениться, она его любит не может, но в итоге находит лопуха, который на всё согласен. Такое впечатление, что это шоу снимали те же люди, что клепают сериалы для "России-1" или Рен-ТВ.
Беременна в 16 Россия отзывы
Ничего полезного в шоу "Беременна в 16. Россия" нет - ни советов для таких же залётных, ни морали типа "надо предохраняться". Ставлю одну звезду и не рекомендую.

PS: в официальной группе шоу в ВК админы утверждают, что все истории реальные, это не сериал и не постанова. Если так, значит это реконструкция событий, но никак не реалити.

PPS: на старой странице ВК у героини выпуска указана дата рождения - ей на момент съёмок было 18-19 лет, а не 16. Фотки героев выпуска подчищены, установить настоящую хронологию событий невозможно. И что странно: ребёнок как две капли воды похож на нового папашу...

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
27.02.2019
Даж не знала, что такое снимают! ?
Смотрела как-то украинскую версию "беременна в 16", мне нравилась) а вот русскую версию как-то не хочется смотреть...
27.02.2019
То что это постановка ещё ладно, сейчас почти все передачи - срежессированный сериал, но хоть бы моральную составляющую внесли, чтоб хоть какая-то смысловая нагрузка появилась у шоу.
27.02.2019
Смотрела пару серий украинской версии. Там специально весьма пухленьких девочек для съёмок брали, чтоб никаких подозрений насчёт живота не возникало.
И факт - все серии по одному лекалу.
Такая низкопробщина
27.02.2019
Про брови- это вы круто) Big smile
27.02.2019
добавил еще прическу горе-папаши - она тоже не поменялась. хосспади, такое днище...
27.02.2019
Чет ржу)) Решила чуть-чуть посмотреть этот треш. Т.е. маму не смущало, что с ней на кухне съемочная группа?! Ведь всегда, когда будущая невеста приходит знакомиться с мамой любимого на кухне камеры?)) А вот когда мама узнала, что девушка беременная, так ей плохо стало))
Ну епсель, неужели нельзя было не так палевно все снимать...
Про брови смешно подметили! Big smile
27.02.2019
Ощущение будто слизали с беременна в 16, которую показывали на украинском тв пару лет назад (до сих пор на youtube можно найти). Все абсолютно то же самое по описанию.....
27.02.2019
Ну Вы и Шерлок Холмс! Smile Не смотрела передачу, но видела анонс. Понятно, что это очередное дешёвое шоу для любителей жёстких семейных разборок на экране...
Жаль. Я ждала эту программу. Но, видимо, нет ничего общего с украинской версией. Там всё по-настоящему.
27.02.2019
Беременные брови это фишка такая Big smile
Хорошее расследование)
27.02.2019
Интересно просто посмотреть и понять как хорошо ты живёшь ??
27.02.2019
Ну , впрочем, ничего нового!
27.02.2019
Боже, это еще и Пенза????
27.02.2019
Мне и американская версия не понравилась. А на украинскую и российскую и надежды не было))
27.02.2019
Ой я смотрела сегодня Laughing out loud такое ощущение, что эта горе-мать по листочек читала, когда рассказывала что-нибудь.
27.02.2019
Полносью с вами согласна,ужасное теле-шоу
27.02.2019
Истории-то там настоящии и героини, а вот сюжет, я так понимаю, просто художественная реконструкция событий. Поэтому не показывают живот, брови неизменны, меняется серия телефона и т.д.
27.02.2019
могли бы более правдоподобно "реконструировать". вот на Западе если это реконструкция событий - ставят соответствующую надпись, чтобы не вводить зрителей в заблуждение и не пробуждать в них подозревак
Ржу сижу ???брови ?
28.02.2019
от скуки смотрела украинской версии пару серий. ну очень явно так все срежессировано, а участники явно не по Станиславскому реплики произносят. хотя беременные правда были беременны, а не с накладным пузом: некоторые в соцсетях выкладывали о своем дальнейшем житье-бытье..
28.02.2019
Я тоже в такие шоу не верю, потому что сейчас все, что снимают, это именно шоу. Не люблю такое.
28.02.2019
Американская версия очень понравилась. Там реальные люди, многие с достаточно стожными матерями, но были и из хороших семей, где родители очень поддерживали (и финансово и психологически). И мораль была , что всему свое время и если есть планы учиться дальше в колледже, то надо сначало отучиться, а дети позже.
28.02.2019
Украинскую смотрела, понравилась передача. Хоть кое-что и наиграно, сценарий где-то прописан, но герои реальные и даже роды показывали сами. А русскую даже и желания смотреть нет) Сомнений нет, что спектакль дешевый.
05.03.2019
только сегодня утром смотрела=DDDDDDDD
14.03.2019
Кстати, заметно, что главной героине далеко не 16. Абсолютная взрослая девушка 20+.
17.03.2019
Действительно...Зачем? Если ничему не учит. И девочка на вид правда старше 16
17.03.2019
передача учит тому, что даже если ты залетела - всегда найдётся лошок, готовый принять тебя с чужим ребёнком на руках Laughing out loud
Да согласна,этот проект просто ещё раз показывает интеллектуальный уровень подрастающего поколения)))) особенно когда по сценарию они делают такое от чего глаза на лоб лезут)))
24.03.2019
Смотрела пару раз украинскую версию.
Не смотрела, но это реально ( я думаю) реконструкция событий.
Брови более 2-х недель не держаться, это скажет любая девушка!
03.04.2019
Про брови в точку. А про накладной живот я даже рассмеялась. Плюс вам за наблюдательность.
01.05.2019
Laughing out loud