Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 22:02

В последнее время Ritter Sport приятно радует новинками, причем разнообразие начинок столь велико, что можно подобрать вариант на любой вкус. Раньше мне совершенно не нравился выпускаемый ими шоколад, но спустя время (и пару десятков плиток), я поняла, что это были просто неподходящие вкусы.

Одна из очередных новинок (уже можно считать что старинок, ведь этот шоколад появился в продаже еще в январе этого года), - плитка с начинкой из овсяного печенья и йогурта. Я люблю и шоколад, и печенье, да и йогурты очень даже жалую, поэтому мимо такого вкусового сочетания просто не смогла пройти мимо.

Место покупки

Я нашла шоколадку в местном гипермаркете Макси. В магазинах других сетей Ritter Sport с таким вкусом не попадался.

Стоимость по акции - 79 рублей за стандартную упаковку в 100 грамм.

Упаковка

Плитка выполнена в виде стандартного квадрата из 16 абсолютно одинаковых квадратиков шоколада. Все это упаковано в совершенно безликую на мой взгляд упаковку, по которой лично я, не заметив красного квадратика, не поняла бы что это новинка и не обратила никакого внимания, решив что это обычный молочный шоколад, этикетка которого только немного отличается по цвету.

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

На оборотной стороне разная полезная информация о шоколаде.

Внимание на сроки годности:

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

И на состав, на который впрочем лучше и не смотреть, потому что он начинает с сахара и пальмового масла.

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

Есть отметка о том, что открывать упаковку нужно стандартным для шоколада Ritter Sport способом. Просто разломив плитку на пополам, чтобы она предстала перед нами двумя идеальными половинками.

Что внутри

Вся начинка представляет собой смесь овсяного печенья и йогурта. И такой начинки тут очень много, за счет чего слой шоколада кажется ну очень минималистичным.

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

В целом же такое количество начинки очень даже радует, потому что многие производители грешат маленькими крохами печенья/орехов и прочими вкусностями.

Вкусовые качества

Не скажу, что я осталась в восторге от этого шоколада, но он точно выделяется среди своих собратьев.

Во-первых потому что засчет огромного количества начинки, в основном состоящей из овсяного печенья, она приятно хрустит. Это не сильный хруст, от которого побаиваешься остаться без зубов, а приятное такое хрустение, которое скрашивает чаепитие.

Во-вторых за счет наличия йогурта в начинке, вкус шоколадки становится менее однобоким. То есть это не просто молочный шоколад и печенье, а чувствуется в нем необычная нотка, которая гасит приторность.

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

Вкусовое сочетание мне понравилось. Шоколад вышел хрустящим, сытным и при этом не очень сладким. От него не болят зубы от приторности, и при этом половиной плитки точно можно наесться.

Впечатления в целом

Из положительного могу выделить:

1. Невысокая стоимость по акции.

2. Качественный шоколад, который приятно есть.

3. Благодаря йогурту у плитки необычный неприторный вкус.

4. Очень сытная.

Отрицательных моментов я не заметила, за исключением состава. Но тут я и так знала на что шла, так что и как нечто негативное оценить не могу. Если вы трепетно относитесь к этому, то просто изучите этикетку перед покупкой.

Молочный шоколад с начинкой Ritter Sport Овсяное печенье с йогуртом

К приобретению рекомендую, но особых чудес и фееричного вкуса от этой плитки ждать точно не стоит. Другие новые шоколадки от Ritter Sport в этом плане порадовали меня немного больше. Например приятно удивили:

Ritter Sport Кокос и Вафля

Ritter Sport Манго и Маракуйя

Достоинства
  • Быстро дает чувство насыщения
  • Вкусно
  • Не приторно сладкая
  • Приятно хрустит
Недостатки
  • Состав
MillyFoksрекомендует
11.04.2020
вау, какая еще новинка! эта начинка точно для меня, не люблю много шоколада, начинки с йогуртом мои одни из любимых Big smile я бы и с манго-маракуйя купила, и с кокосом-вафлей и с медком - все новые вкусы на мой вкус Love
11.04.2020
Это так необычно. Хочу попробовать. Хотя не люблю начинки в виде печенья в шоколаде.
11.04.2020
Очень интересно будет попробовать!
13.04.2020
тоже купил такой ритер вкусный не спорю, но не люблю очень сладкое ибо я бодибилдер ограничиваю себя в этом, а вот масло пальмовое в составе не вредное в риттер спорт на оф сайте есть инфа поэтому там качественное масло